Guns.ru Talks
  о животных
  Сижу, бухаю и плачу..... ( 1 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сижу, бухаю и плачу.....
  версия для печати
VNagaev
20-9-2015 16:03    

Парни, ушел из жизни любимый Пес. Ирл. Сеттер по имени Чойс (на аватарке). Ушел сам, освободив нас от проблем с искусственным усыплением. Сижу бухаю и плачу.... 12 лет жизни. Преданнее существа в моей жизни не было.
Соболезновать не надо.
ПРИЛАСКАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕМ ЛИШНИЙ РАЗ.

edit log

Рус-с
20-9-2015 18:58    

А меня после смерти моего только через день накрыло.
quote:
ПРИЛАСКАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕМ ЛИШНИЙ РАЗ.
Хорошее пожелание.
Ерунда
20-9-2015 19:40    

Вспоминай его почаще.
Ему ТАМ хорошо, нам без них плохо.....
Kazbich
20-9-2015 22:11    

Мягкой травки.

На радужном мосту хозяина обязательно дождётся.

============

Про ситуацию у родственников - рассказывать не хочу . Если их прежний парень дней через десять без обезболивающих уколов терпеть не сможет - придётся "отпускать", как бы не было жалко. Если хоть немного лучше станет - с вероятностью 98%, инвалид на всю оставшуюся жизнь.

Matilda
21-9-2015 09:06    

Со временем боль станет меньше. А потом, станете вспоминать его только с благодарностью, уже без слез.
У меня был ирландский сеттер. Бублик. Замечательный был пес!
Voron65
23-9-2015 12:16    

В такой ситуации и не знаешь, что сказать, сам переживал.
Тяжело, будто части себя лишился..
VNagaev
23-9-2015 16:50    

Спасибо за поддержку и теплые слова!
В квартире стало как то очень пусто и тихо.
Загрузился работой и стройкой по полной программе. Домой стараюсь приходить поздно, уходить рано, и конечно же общение, коллектив, партнеры, друзья.
Правильно сказали: время лучший доктор, оно боль притупляет.

С уважением.

Voron65
23-9-2015 19:02    

Из собственного опыта, надо побыстрее брать щенка, потеря легче будет переноситься. У меня между боксером и чернышом получилось полтора года, полгода не мог решиться и год ждал щенка. Полтора года пустоты. Собачники, думаю, поймут о какой пустоте речь.
Matilda
23-9-2015 22:41    

Да не то слово! Я поехала за щенком, когда поняла, что с ума схожу. Я просыпалась ночью, мне казалось, что собака на кухне гремит миской, пить просит. Приходила на кухню и понимала, что у меня нет больше собаки.
В декабре Бублик умер, в феврале я Варяга взяла. Теперь питомник. Терять их по-прежнему тяжело. Я когда из клиники ехала, после смерти Ники, я в голос рыдала.
Полегче, когда есть еще собаки. Во-первых надо кормить, гулять, заниматься, во-вторых, они сами вас поддерживают ответным вниманием.
VNagaev
24-9-2015 10:17    

quote:
Из собственного опыта, надо побыстрее брать щенка, потеря легче будет переноситься.

Всё Вы правильно говорите, но пока не готов завести Собаку. До весны доживём, там видно будет. Этот Пёс был первым в моей жизни, что будет дальше, время покажет.
С уважением.

Voron65
24-9-2015 12:53    

Есть рассказ американского, по моему, писателя, рассказ небольшой, называется "Завещание собаки". Он написал его для своей дочери, когда у них умерла собака.
Рассказ до сопле сентиментальный, но прочитать стоит.
А брать собаку надо, после стольких лет вместе без них уже жизнь частично пуста.
Kazbich
24-9-2015 19:38    

quote:
Originally posted by Voron65:

надо побыстрее брать щенка, потеря легче будет переноситься.

У родственников в деревне, вчера "отпустили на Радугу" их годовалого "старшего" пса... 9-го сентября сбила машина на Ленинградке. Перелом позвоночника . Две недели только на паре обезболивающих уколов в день. Мог бы терпеть без обезболивающих - ещё были бы варианты с коляской. А так - соседи и хорошие друзья родственников, муж с женой, оба ветеринары, сказали очень чётко, что максимум месяц-два, и будет перед смертью мучиться (адаптация к обезболивающему).

Вчера похоронили. Мягкой травки...

--------------

А щен уже с 12-го на "рабочем месте" (ну просто так обстоятельства сложились - подкидыш от 3-го числа того же месяца, мы в Москве забирали с приюта). Старший всё-таки успел "смену передать" ...

mara2107
27-9-2015 11:00    

mara2107
27-9-2015 11:01    

quote:
в феврале я Варяга взяла

здоровья ему .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
28-9-2015 01:36    

quote:
надо побыстрее брать щенка, потеря легче будет переноситься.
Это слабость. Надо пережить потерю а отом уже решать брать собаку или нет.
Kazbich
28-9-2015 01:51    

quote:
Изначально написано Рус-с:

Обстоятельства разные бывают. Иногда щенок может просто "удачно подвернуться". И у собак тоже бывает своя Судьба, порой просто не стоит проходить мимо.

mara2107
28-9-2015 08:28    

quote:
порой просто не стоит проходить мимо.

у меня так и было оба раза - "не смог пройти мимо"
не жалею .

------------------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

VNagaev
28-9-2015 09:34    

quote:
И у собак тоже бывает своя Судьба

Совершенно верно, он у меня так же по случаю появился, взял взрослым (два года), худющий как скелет, с кучей болячек и осложнений. Сначала был диким, ненавидел детей и женщин. Потом, стал на охоту ходить, нормальные условия и отношение к себе почувствовал и преобразился Пёс. Бессчётное количество незабываемых по красоте охот, красивейших выстрелов, сколько восхищенных отзывов друзей и товарищей по охоте и отдыху. Поездки в Карелию, на Волгу, везде рядом, везде вместе.

edit log

Lasthero
28-9-2015 10:31    

"Благодарность - это болезнь собак, не передающаяся человеку' Антуан Бернхейм
Собака - это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.
(Джош Биллингс)
Собаки - лишь часть нашей жизни, но мы для них - вся жизнь.
Voron65
5-10-2015 22:10    

quote:

Сколько людей, столько и мнений.
Я говорил исходя из собственного опыта, у меня перерыв получился слишком большой.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема