Guns.ru Talks
  о животных
  Сижу, бухаю и плачу..... ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Сижу, бухаю и плачу.....
  версия для печати
СергейМ1972
10-10-2015 21:46    

[QUOTE]Изначально написано Voron65:
[B]Есть рассказ американского, по моему, писателя, рассказ небольшой, называется "Завещание собаки".
Добрый вечер...не могу найти. Можно ссылку?

Voron65
10-10-2015 22:11    

http://grief.narod.ru/will.htm
GOD_HOUME
11-10-2015 00:29    

Kazbich
11-10-2015 02:27    

Cтарая арабская легенда:
'Когда Аллах создал жизнь на Земле - он всем отмерил одинаковое количество лет жизни. Но человек хотел жить дольше. Тогда его самый близкий друг - собака - согласилась отдать ему часть лет своей жизни, но взамен просила у Аллаха право после своей смерти забирать у своего друга-человека маленькую частичку его сердца. Чтобы ТАМ ей было теплее и не так скучно в ожидании любимого хозяина. Вот поэтому собаки - похитители наших сердец'

edit log

СергейМ1972
11-10-2015 16:57    

quote:
Изначально написано Voron65:
http://grief.narod.ru/will.htm

Спасибо

Voron65
11-10-2015 18:29    

quote:
Спасибо

Не стоит благодарности
Рус-с
11-10-2015 18:42    

Ну вы здесь развели розовые сопли. Смерть собаки это конечно печально, но..... ещё печальней жизнь хорошей собаки у негодных хозяев.
VNagaev
11-10-2015 18:51    

quote:
но..... ещё печальней жизнь хорошей собаки у негодных хозяев.

Это вообще выше моего понимания. Мучение обеим, и Собаке и хозяину. Нужно здраво осознавать, кого Вы берёте в семью и для каких задач. К сожалению, обратных примеров великое множество.

С уважением.

Voron65
11-10-2015 20:23    

quote:
Ну вы здесь развели розовые сопли. Смерть собаки это конечно печально, но..... ещё печальней жизнь хорошей собаки у негодных хозяев.

Ты черствый и грубый человек, фанат голого функционала
Kazbich
11-10-2015 22:18    

quote:
Originally posted by Рус-с:

печальней жизнь хорошей собаки у негодных хозяев.

Собаки любят своих хозяев не за "хорошесть", а просто потому, что любят. Кого-то больше, кого-то меньше. Чаще всего выбирают сами. И порой по совершенно непонятной людям, своей собственной логике.
Matilda
11-10-2015 22:25    

quote:
Изначально написано Рус-с:

Если тебе больно, физически или морально, значит ты живой! А с трупа спрос невелик и толк тоже.

Рус-с
12-10-2015 00:07    

quote:
фанат голого функционала
Ну вот не прав ты нифига. Моя душа требует к функционалу наружность крупного восточника, шоколадного высокого добермана с большим клювом, красноносого питбуля и прочее-прочее(в идеале внешность волка, но такого не бывает).

edit log

Рус-с
12-10-2015 00:13    

А вообще чем глубже переживание тем оно менее заметно.
Рус-с
12-10-2015 00:53    

quote:
Чаще всего выбирают сами. И порой по совершенно непонятной людям, своей собственной логике.
Ну вот....... ща тоже соплями изойду. Два щена добера меня выбирали но....... они принадлежали своим хозяевам. Один(трёхмесячный) смотрел на мена влюблёнными глазами после двух часовой прогулки по жаре. Видно благодарен был за то что он наконец устал и может успокоиться душой(живчик был ещё тот). А другой после трудного занятия с ним с показом зубов(с его стороны) и выписыванием люлей(с моей стороны) лёг мне на ноги и балдел забыв что рядом хозяйка. Как вспомню аж внутрях всё переворачиваеться. Тем более потом грустно всё...... для них было.

edit log

Voron65
12-10-2015 07:19    

quote:
Как вспомню аж внутрях всё переворачиваеться.

Ааа, то то же, и тебе ничто человеческое не чуждо
Я когда своего поехал выбирать у заводчиков (для меня оставили двоих кобелей с купированными хвостами), то когда вынесли этого, то он сразу заявил, что он себе хозяина выбрал , но, на всякий случай, принесли и второго. Тот лег рядом, прижался к руке и только, что не мурлыкал, аж чуть слеза не прошибла
Но двоих бы щенков не потянул, даже не финансово, а чисто физически. Взял своего первого, наглеца.
А через два дня он чуть не помер, какая то инфекция от заводчиков была, если успели спасти, два дня на руках с кучей уколов через два часа.
А весь помет погиб..
Рус-с
12-10-2015 07:34    

quote:
Ааа, то то же, и тебе ничто человеческое не чуждо
Это ты из меня демона делаешь. Ибо ......... "не знаешь ты души германской".

edit log

Voron65
12-10-2015 19:59    

quote:
Это ты из меня демона делаешь. Ибо ......... "не знаешь ты души германской".

Это я шучу
А сам, помаленьку, сентиментальным становлюсь. Особливо к братьям меньшим
philiphardcorov
12-10-2015 22:52    

quote:
Изначально написано Рус-с:
А меня после смерти моего только через день накрыло. Хорошее пожелание.

Согласен

Рус-с
13-10-2015 01:13    

quote:
Это я шучу
Вот ты какой.
Voron65
13-10-2015 07:13    

Ну, типа, да
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

следующая тема | предыдущая тема