Guns.ru Talks
  о животных
  Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых? ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых?
  версия для печати
Voron65
18-9-2015 13:07    

quote:
вот тогда и имейте мнение.

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.

Voron65
18-9-2015 13:12    

quote:
Они часто жирные бывают, тоже не фонтан.

Да жир то для собак не вреден, хуже если химию какую используют для дегидрации. Хотя жалоб, вроде, не было.
А насчет чё сожрать, так чем вонючее, тем вкуснее
У меня боксер раньше возле технической столовой пропавшую селедку высматривал, что военным уже нельзя было скормить , стоило только дольше моргнуть, как этот гад до килограмма всосать умудрялся.
И хоть бы хны, но вонь от него была, не передать.

edit log

Рус-с
18-9-2015 14:08    

quote:
жир то для собак не вреден
тогда и свинину с бараниной можно.
OCTAGON
18-9-2015 14:11    

quote:
Изначально написано Voron65:

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.

Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.
Чего и вам советую.

Мой же собачий опыт ограничен вот этими крокодилами.

А это мой малшик постарше

А это Субботина с малшиковым папой))

edit log

Voron65
18-9-2015 14:15    

Так ягненок в диетических кормах используется.
А свинина менее ценна в микроэлементах при производстве кормов, так же как и в целом виде, естесственно не в сыром .
Я не противник естественного корма, но уж больно дорого и затратно обеспечивать полноценный рацион. Да у меня и выбора особого нет, я ж говорил
Voron65
18-9-2015 14:22    

quote:
Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.

Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы
Voron65
18-9-2015 14:23    

А собаки симпатичные, только фото не сжимайте, а то не кликабельны.
OCTAGON
18-9-2015 14:25    

quote:
Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы

Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.
Kazbich
18-9-2015 14:31    

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Но с восточно европейским уклоном. Только не понятно почему чёрный.

Ну просто для примера, опять чёрные "Немцы". Кстати, в РФ таких могут разводить если и поменьше ВЕО, но отнюдь не в "эксклюзивных" количествах:

И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.

edit log

OCTAGON
18-9-2015 14:41    

quote:
Изначально написано Kazbich:

И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.

Запросто. Обычная практика.
А белых лап нет ни у кого?
Voron65
18-9-2015 15:06    

quote:
Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.

Спасибо, гуру.
Только уж профиль свой поправьте, а то всерьез воспринимать советы юнца не могу, уж простите великодушно.
Хотя если вокруг враги и недоброжелатели, то не надо.
Рус-с
18-9-2015 15:07    

quote:
Так ягненок в диетических кормах используется.
Развод я думаю. Постнее конины или индейки мясо сложно придумать. О..... козлятина ещё постная.

edit log

Voron65
18-9-2015 15:09    

quote:
Запросто. Обычная практика.

Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.
OCTAGON
18-9-2015 15:13    

quote:
уж простите великодушно.

Не вопрос. Прощаю. Великодушно.

OCTAGON
18-9-2015 15:15    

quote:
Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.

Вам направление для развития указать?
Kazbich
18-9-2015 15:21    

quote:

А белых лап нет ни у кого?

Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .
OCTAGON
18-9-2015 15:34    

quote:
Изначально написано Kazbich:

Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.
Собак из Германии в России немало.
Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.
Kazbich
18-9-2015 18:17    

quote:

Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.

Грыжка совсем небольшая. Соседи родственников, оба ветеринары, муж и жена - посмотрели, пощупали, сказали, что возможно и сама затянется, без какого-либо оперативного вмешательства. Но при продаже щена - если кто немного понимает, то на неё тоже обратили бы внимание.
quote:

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.

Ну на российских и украинских фото чёрных "Немцев" и ВЕО - из того, что посмотрел, по взрослым и щенкам - только ещё один с подобными пятнами на лапах, и сразу продавец указывал, что метис. Вот с небольшой белой звёздочкой на груди - тоже немного, но всё-таки почаще, иногда даже с одного помёта с полностью чёрными (буквально по одному на весь помёт).
OCTAGON
18-9-2015 18:28    

Фото-то при чём? Стандарт читать надо.
Боюсь соврать, но вроде звёздочка на груди нередко коррелирует с белыми лапами.
И может это и негативный признак, но вовсе не факт, что метисность. В породах цвета долго колобродят.
OCTAGON
18-9-2015 18:29    

При грыжах специальный массаж вроде, пишут, помогает.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема