Guns.ru Talks
о животных
Подскажите по щену. Какие примерно могут быть ... ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых?

Voron65
P.M.
18-9-2015 13:07 Voron65
вот тогда и имейте мнение.

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.
Voron65
P.M.
18-9-2015 13:12 Voron65
Они часто жирные бывают, тоже не фонтан.

Да жир то для собак не вреден, хуже если химию какую используют для дегидрации. Хотя жалоб, вроде, не было.
А насчет чё сожрать, так чем вонючее, тем вкуснее
У меня боксер раньше возле технической столовой пропавшую селедку высматривал, что военным уже нельзя было скормить , стоило только дольше моргнуть, как этот гад до килограмма всосать умудрялся.
И хоть бы хны, но вонь от него была, не передать.
Рус-с
P.M.
18-9-2015 14:08 Рус-с
жир то для собак не вреден
тогда и свинину с бараниной можно.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 14:11 OCTAGON
Voron65:

В мои года не должно сметь своё суждение иметь?
Эко Вы авторитетами застращаны
Категоричность суть Ваших постов, я же высказал и другое мнение, имеющее место быть у других заводчиков. Но Вы оставайтесь при своих кумирах, это тоже неплохо, когда отсутствует собственный опыт.

Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.
Чего и вам советую.

Мой же собачий опыт ограничен вот этими крокодилами.

А это мой малшик постарше

А это Субботина с малшиковым папой))

Voron65
P.M.
18-9-2015 14:15 Voron65
Так ягненок в диетических кормах используется.
А свинина менее ценна в микроэлементах при производстве кормов, так же как и в целом виде, естесственно не в сыром .
Я не противник естественного корма, но уж больно дорого и затратно обеспечивать полноценный рацион. Да у меня и выбора особого нет, я ж говорил
Voron65
P.M.
18-9-2015 14:22 Voron65
Я постарше вас, но таки уважаю людей дела, типа помянутой выше дамы.
И не понимаю, какое отношение это имеет к кумирам. Просто уважаю.

Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы
Voron65
P.M.
18-9-2015 14:23 Voron65
А собаки симпатичные, только фото не сжимайте, а то не кликабельны.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 14:25 OCTAGON
Voron65:
Да я вроде и не возражал против Вашего уважения
Но только частное мнение уважаемой дамы вряд ли может являться единственно верным и претендовать на истину в последней инстанции.
А уж отдавать предпочтение свинине качественному корму???
Так уж извините, не могу воспользоваться Вашим советом с уважением относиться к мнению уважаемой Вами дамы

Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.
Kazbich
P.M.
18-9-2015 14:31 Kazbich
Originally posted by OCTAGON:

Но с восточно европейским уклоном. Только не понятно почему чёрный.


Ну просто для примера, опять чёрные "Немцы". Кстати, в РФ таких могут разводить если и поменьше ВЕО, но отнюдь не в "эксклюзивных" количествах:





И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 14:41 OCTAGON
Kazbich:

И вариант, что щен мог пойти у производителей как "племенной брак" (именно по окрасу кончиков лап) по "демпинговой" цене при продаже прежнему хозяину - шансы весьма отличные от нулевых.

Запросто. Обычная практика.
А белых лап нет ни у кого?
Voron65
P.M.
18-9-2015 15:06 Voron65
Извиняю. Что с вас взять. Работайте над собой и откроется вам истина. В том числе и в части свинины.

Спасибо, гуру.
Только уж профиль свой поправьте, а то всерьез воспринимать советы юнца не могу, уж простите великодушно.
Хотя если вокруг враги и недоброжелатели, то не надо.
Рус-с
P.M.
18-9-2015 15:07 Рус-с
Так ягненок в диетических кормах используется.
Развод я думаю. Постнее конины или индейки мясо сложно придумать. О.... . козлятина ещё постная.
Voron65
P.M.
18-9-2015 15:09 Voron65
Запросто. Обычная практика.

Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 15:13 OCTAGON
Voron65:
уж простите великодушно.

Не вопрос. Прощаю. Великодушно.

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 15:15 OCTAGON
Voron65:
Это тоже уважаемая дама сказала? Или есть еще источники информации?

Давить бы таких заводчиков с пожизненным запретом к допуску к животным.

Вам направление для развития указать?
Kazbich
P.M.
18-9-2015 15:21 Kazbich
Originally posted by OCTAGON:

А белых лап нет ни у кого?


Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 15:34 OCTAGON
Kazbich:

Сколько не смотрел фото чёрных "Немцев" и чёрных ВЕО (ну либо "Немцев", которых продают под видом ВЕО ) - только один "Немец", якобы из Германии, именно с подобными белыми пятнами на кончиках лап.

Но вот тут могу и поверить, что из Германии. По германским национальным стандартам может запросто проходить, по стантарту РКФ - специально не смотрел, но может идти и как дисквалифицирующий признак. Плюс, у парнишки ещё маленькая грыжа, так что запросто могли продать как "отбраковку" .

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.
Собак из Германии в России немало.
Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.
Kazbich
P.M.
18-9-2015 18:17 Kazbich
Originally posted by OCTAGON:

Насчёт грыжи не скажу, никогда не сталкивался.


Грыжка совсем небольшая. Соседи родственников, оба ветеринары, муж и жена - посмотрели, пощупали, сказали, что возможно и сама затянется, без какого-либо оперативного вмешательства. Но при продаже щена - если кто немного понимает, то на неё тоже обратили бы внимание.
Originally posted by OCTAGON:

Стандарты РКФ обычно вполне коррелируют с оригиналами.


Ну на российских и украинских фото чёрных "Немцев" и ВЕО - из того, что посмотрел, по взрослым и щенкам - только ещё один с подобными пятнами на лапах, и сразу продавец указывал, что метис. Вот с небольшой белой звёздочкой на груди - тоже немного, но всё-таки почаще, иногда даже с одного помёта с полностью чёрными (буквально по одному на весь помёт).
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 18:28 OCTAGON
Фото-то при чём? Стандарт читать надо.
Боюсь соврать, но вроде звёздочка на груди нередко коррелирует с белыми лапами.
И может это и негативный признак, но вовсе не факт, что метисность. В породах цвета долго колобродят.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 18:29 OCTAGON
При грыжах специальный массаж вроде, пишут, помогает.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 18:43 OCTAGON
Белые лапы у овчарок, оказывается массовое явление
google.ru
Kazbich
P.M.
18-9-2015 19:18 Kazbich
Originally posted by OCTAGON:

Боюсь соврать, но вроде звёздочка на груди нередко коррелирует с белыми лапами.
И может это и негативный признак, но вовсе не факт, что метисность. В породах цвета долго колобродят.


Цвета колобродят. Признак, возможно и не дисквалифицирующий, но на каких-то баллах по экстерьеру - вылезти может. А у многих хозяев сейчас часто "понты дороже денег". Понятно, что на рабочих качествах эти пятна вообще никаким боком.

Жаль, никто в деревне пса толком обучать не будет . Что вырастет, то вырастет - насколько хорошо своя соображалка у собакена работать будет.

Voron65
P.M.
18-9-2015 19:29 Voron65
Развод я думаю. Постнее конины или индейки мясо сложно придумать. О.... . козлятина ещё постная.

А смысл? Эти ж корма гипоаллергенные, цена соответствующая, зачем ещё и на обмане зарабатывать, когда честно не хило выходит
Kazbich
P.M.
18-9-2015 19:40 Kazbich
Почитал тут статью по генетике окраски немецких овчарок:
narod.ru

Блин, не только "многабукв", но и без написания программы обсчёта, что из чего может получиться - вообще ничего не понять. Хоть трезвому, хоть после бутылки .

Но так понял, что чёрный окрас, при некоторых сочетания генов, может ещё и достаточно сильно гулять с возрастом. Вплоть до ухода в расцветку наподобие Керри-Блю терьеров.

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 19:49 OCTAGON
Kazbich:
Цвета колобродят. Признак, возможно и не дисквалифицирующий, но на каких-то баллах по экстерьеру - вылезти может. А у многих хозяев сейчас часто "понты дороже денег". Понятно, что на рабочих качествах эти пятна вообще никаким боком.

Вы не там собачку для блистания на выставках брали)))

Kazbich:
Жаль, никто в деревне пса толком обучать не будет . Что вырастет, то вырастет - насколько хорошо своя соображалка у собакена работать будет.

Попробуйте уговорить хозяев. Может там детишки есть?
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 19:57 OCTAGON
Kazbich:
Почитал тут статью по генетике окраски немецких овчарок:
narod.ru

Блин, не только "многабукв", но и без написания программы обсчёта, что из чего может получиться - вообще ничего не понять. Хоть трезвому, хоть после бутылки .


Переведу, не вопрос - белые пятна бывают у вполне породистых собакенов.

Рус-с
P.M.
18-9-2015 20:46 Рус-с
А смысл?
Почему ягнёнок а не телёнок, жеребёнок? В каком возрасте ягнёнка надо "замочить" что бы он стал диетическим?
Белые лапы у овчарок, оказывается массовое явление
Столько много выродков?
Matilda
P.M.
18-9-2015 21:40 Matilda
Началось в колхозе утро.. .
Kazbich
P.M.
18-9-2015 21:49 Kazbich
Originally posted by Рус-с:

Столько много выродков?


Это совсем не выродки . Вот когда у "Немца" равномерный шоколадный окрас, без каких-либо полутонов - это действительно полная дисквалификация.

А с лапами и звёздочками - трудно судить по фото в Интернет, но были несколько фото именно по одному на помёт в 6-8 щенков.

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 21:55 OCTAGON
Kazbich:
Небольшого размера - это сколько в квадратных сантиметрах?

Я бы сказал, что чисто субективно это сопоставимо с длиной шерсти.
Меньше - как пятна не воспринимаются, больше - уже полноразмерные пятна.
Kazbich
P.M.
18-9-2015 21:56 Kazbich
Originally posted by OCTAGON:

Вы не там собачку для блистания на выставках брали


Дык брали то в качестве "дворняги" . И отдавали совершенно аналогично. Потом уже сестра жены начала зудеть, что мол сначала хотела что-то вроде метиса лайки или овчарки. Вот и полез искать в Инете, на что же эта мордаха больше всего похожа .
Originally posted by OCTAGON:

Попробуйте уговорить хозяев. Может там детишки есть?


Реально, действительно особо некому заняться. А я туда если и наведываюсь, то не чаще раза в месяц.
Originally posted by OCTAGON:

белые пятна бывают у вполне породистых собакенов.


По "Немцам", именно по стандарту - допускаются небольшие белые на кончиках лап и на груди.
Немецкий стандарт FCI N166: http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html
Стандарт РФК на ВЕО: http://www.veorkf.ru/standart.html

Фактически, и там и там - белые отметины "допустимы, но не желательны".

Ну и совсем уже ОФФтопик - по правилам FCI, с 1 января 2011 длинношёрстные НО выделены в отдельную разновидность, скрещивания между разновидностями запрещены. Так что, если вдруг случится "недоразумение" между кобелём и сукой двух разновидностей, то щенки формально будут считаться "метисами", а не "породистыми" .
gsdmoldova.com

Voron65
P.M.
18-9-2015 22:00 Voron65
Почему ягнёнок а не телёнок, жеребёнок? В каком возрасте ягнёнка надо "замочить" что бы он стал диетическим?

Я ж тебе не диетолог и не эндокринолог
Скорость усвоения баранины три часа, говядины четыре часа, а свинины до пяти часов.
https://otvet.mail.ru/question/91873348
Глас народа, так сказать.
Рус-с
P.M.
18-9-2015 22:01 Рус-с
Это совсем не выродки
А кто же они? Хотя...... . если рабочие качества в порядке.....
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 22:05 OCTAGON
Это и есть типичная занзибарская лайка)))

Значит такая его судьба - быть необученным. Всяко лучше чем на притравку алабаям попасть.

И никогда он из за "белых тапочек" не попадёт в чемпионы. Пичаль.

Рус-с
P.M.
18-9-2015 22:07 Рус-с
OCTAGON:

Достаточно грамотная.
В своё время она была единственным бультерьерологом
Прямо наука какая то- бультерьерология.

Рус-с
P.M.
18-9-2015 22:10 Рус-с
Всяко лучше чем на притравку алабаям попасть.
Где же изверги что алабаям чап стравливают обитают?

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 22:11 OCTAGON
Kazbich:
Немецкий стандарт FCI ?166: http://www.dogi.ru/standard/gsdog.html Фактически, и там и там - белые отметины "допустимы, но не
желательны".

Не нашёл запрета белых носочков. Не надо расширено трактовать стандарты.

OCTAGON
P.M.
18-9-2015 22:13 OCTAGON
Рус-с:
Прямо наука какая то- бультерьерология.

Угу.
OCTAGON
P.M.
18-9-2015 22:15 OCTAGON
Рус-с:
Где же изверги что алабаям чап стравливают обитают?

Да есть такие. А тех что помельче - питбулям.

Рус-с
P.M.
18-9-2015 22:16 Рус-с
Я ж тебе не диетолог и не эндокринолог
А чего ваще за ягнят подписываешься? Нет бы за телят и жеребят. == Представил как для сушняка забивают маленьких-маленких ягнят. О ужас!!!

Guns.ru Talks
о животных
Подскажите по щену. Какие примерно могут быть ... ( 2 )