Guns.ru Talks
  о животных
  Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых? ( 2 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Подскажите по щену. Какие примерно могут быть помеси от породистых?
  версия для печати
Kazbich
17-9-2015 17:39    

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Вообщем, можно считать, что местный консилиум опознал в собакене экзотическую особо редкую и особо ценную овчарку

quote:
Originally posted by OCTAGON:

Кормите, любите и будет всем щастье. Хороший собак.

Любить новые хозяева любят. А вот насчёт кормить - парень привередничает, подбирают, что лучше будет есть. На сушку особо тратится не хотят, будет мясные обрезки с кашей лопать. В конце концов, овчар, а не болонка .

OCTAGON
17-9-2015 18:02    

Сухой корм не надо. Его подбор - высокое искусство и стоит он дорого, хороший в смысле.
А вот местный рынок обрезков и субпродуктов изучить весьма важно.
Да и со своего стола тоже можно добавлять.
Одна очень грамотная собашница на мой вопрос, можно ли сабакену давать свинину, сказала, что конечно нежелательно, но всяко лучше чем сухой корм.
В прочем, как я понял, ветеринары там имеются, они в курсе всего этого.
OCTAGON
17-9-2015 18:04    

Да... И фотки через годик выложите. Оценим.
Voron65
17-9-2015 18:48    

quote:
Но просто глянул на фотки щенов Грюнендаля - слишком много схожего.

А щенков таксы можно толкнуть за ротвейлеров если хвосты копировать
Voron65
17-9-2015 18:52    

quote:
Одна очень грамотная собашница на мой вопрос, можно ли сабакену давать свинину, сказала, что конечно нежелательно, но всяко лучше чем сухой корм.

Она, видимо, слишком грамотная. Иногда это плохо. Для тех, кто ее советами воспользуется. Косточки свиные грызть не рекомендует? Всяко ж лучше, чем китайские из жил
OCTAGON
17-9-2015 19:08    

quote:
Изначально написано Voron65:
Она, видимо, слишком грамотная. Иногда это плохо. Для тех, кто ее советами воспользуется. Косточки свиные грызть не рекомендует? Всяко ж лучше, чем китайские из жил

Достаточно грамотная.
В своё время она была единственным бультерьерологом страны с верхним профильным образованием. И держала лучший питомник булей.
Но основное направление её деятельности - лошади.

edit log

OCTAGON
17-9-2015 19:21    

Кстати, о свиных косточках...
Берётся шейка свиная побольше, крепко солится и часов на пять в духовку на самый слабый.
Мы с собаками это очччень любили)))
Kazbich
17-9-2015 20:24    

quote:

А щенков таксы можно толкнуть за ротвейлеров если хвосты купировать

В "криминальных сводках" есть тема, как мужик, с перекраской обычной человеческой краской для волос, "навпаривал" чистокровных дворян аж на 300000 руб. за три года .
http://forum.guns.ru/forummessage/103/1659262.html

Без каких-либо перекрасок - метисов таксы, в своё время аж четверых, пристроил в качестве метисов таксы. Метис йоркшира, в двухгодовалом возрасте (по крайней мере та девица, что мне попалась потеряшкой - хозяева, заразы, на третий день всё-таки нашлись, хоть и благодаря моим усилиям) - при соответствующей стрижке запросто прокатил бы за австралийского терьера Силки. По крайней мере, мордаха в районе носа скорее ближе по форме и количеству шерсти именно к "Австралийцу", а не к Йоркширу. Чистокровный длинношёрстный Такс потеряшка - ну он оказался именно чистокровным, но мой кобель с ним категорически не ужился , парня пристроили через Московскую Такскоманду. Чистокровная короткошёрстная Такса, от которой пристраивал щенов, припёрлась непонятно откуда к родственникам в деревню, прожила там чуть меньше года, родила пятерых непонятно от кого, с пятым щеном смоталась дальше путешествовать. В школьном возрасте запросто мог перепутать помесь лайки с дворнягой с чистокровным ВЕО (но была действительно внешне весьма похожа).

Самый прикол, это пожалуй наш собственный "отказник". Прежним хозяевам его впарили в Австрии, со всеми "официальными документами", аж за 1000 Евро - в качестве австралийского терьера Силки . В результате - примерно в пол-года парень вымахал до 45 см по холке . У нас дома живёт уже пятый год. Реально - ирландский мягкошёрстный пшеничный терьер, но окрас с примесью то ли Йорка, то ли Силки, то ли какая-то минимальная примесь Керри-Блю терьера. Короче, "Йоркшир в масштабе 3:1" .

edit log

OCTAGON
17-9-2015 20:43    

- Больше всего я люблю собак,- сказал Швейк,- потому что это очень доходное дело для того, кто умеет ими торговать. Но у меня дело не пошло, так как я всегда был слишком честен, хотя все равно покупатели являлись ко мне с претензиями, дескать, почему я им продал дохлятину вместо здоровой породистой собаки. Как будто бы все собаки должны быть породистыми и здоровыми! Так нет же, каждому подавай родословную, вот и приходилось печатать эти родословные и из какой-нибудь коширжской дворняжки, родившейся на кирпичном заводе, делать самого чистокровного дворянина из баварской псарни Армина фон Баргейма. Но покупатели оставались очень довольны, думая, что приобрели чистокровную собаку. Им можно было всучить вршовицкого шпица вместо таксы, а они только удивлялись, почему у такого редкого пса, из самой Германии, шерсть мохнатая, а ноги не кривые. Так делается на всех крупных псарнях. Вам бы, господин обер-лейтенант, только поглядеть на все мошенничества, которые там проделываются с собачьими родословными.
Voron65
17-9-2015 22:45    

quote:
Достаточно грамотная.

К этому и выше высказываниям об этой уважаемой женщине к месту было бы добавить имхо.
Voron65
17-9-2015 22:50    

quote:
В "криминальных сводках" есть тема, как мужик, с перекраской обычной человеческой краской для волос, "навпаривал" чистокровных дворян аж на 300000 руб. за три года

Да я к тому, что в собачьем детеныше такого возраста искать составляющие неблагодарное дело, можно и тибетского мастифа нарыть, и немецкого дога
Дорастет до года, можно будет точнее определить где его мама резвилась.
А глаза и у моего в таком возрасте были даже не голубые, а с синевой. Перерос.
Kazbich
18-9-2015 02:28    

quote:
Originally posted by Voron65:

Да я к тому, что в собачьем детеныше такого возраста искать составляющие неблагодарное дело, можно и тибетского мастифа нарыть, и немецкого дога
Дорастет до года, можно будет точнее определить где его мама резвилась.

Ну то, что в год будет явно видно, что получилось - тут и спорить не о чем. Обычно уже в 8-9 месяцев прекрасно всё понятно. Поведение ещё немного щенячье, а комплекция уже взрослая. У меня "отказник" уже в пол года практически таким как сейчас был, ну разве что отъелся теперь на пару килограммов.

А составляющие - почему-то у этого мальчишки сходу показалось, что есть что-то от чёрного лабрадора. Посмотрел фото щенков лабрадора - вообще ничего общего . Скорее именно что-то "овчаристое", но не совсем понятно между "Бельгйцем" и "Немцем". Ну это примерно как щенков чёрного Ризеншнауцера спутать со щенками Чёрного Терьера. Что-то такое "переходное", но близкое и к тому и к другому.

OCTAGON
18-9-2015 05:11    

quote:
К этому и выше высказываниям об этой уважаемой женщине к месту было бы добавить имхо.

Зачем? Это у вас ИМХО. А она признанный специалист.
Субботина её фамилия. Удивительный человек.
OCTAGON
18-9-2015 05:16    

quote:
Изначально написано Kazbich:
Скорее именно что-то "овчаристое", но не совсем понятно между "Бельгйцем" и "Немцем".

Я тоже за овчарку. Но с восточно европейским уклоном. Только не понятно почему чёрный.

Voron65
18-9-2015 07:57    

quote:
А она признанный специалист.

Вами?
Не сотвори себе кумира.
Есть еще Малахов и тетка с первого канала.
Тоже признанные специалисты.
Matilda
18-9-2015 08:45    

Ребят, собакам не дают свинину, не потому что не кошерно, свинья может болеть одними с человеком, опасными болезнями, для которых собака может оказаться промежуточным хозяином. А в природе, образно говоря, чтобы не быть съеденным, не стоит попадать в пищевую цепочку. Нельзя сырую свинину, надо как следует проваривать, ну и не очень жирную, хотя, у собак обмен веществ белково-жировой, в отличие от белково-углеводного, у человека.
Про сухой корм, да, согласна, в деревне для одной жученьки покупать хорошую сушку - моветон. А дерьмом кормить тоже ни к чему.
OCTAGON
18-9-2015 10:20    

quote:
Вами?
Не сотвори себе кумира.
Есть еще Малахов и тетка с первого канала.
Тоже признанные специалисты.

Вот вы точно никем не признаны. Потому и категоричны.
Заведите себе собачий питомник, выйдите в лидеры хотя б в национальные, но чтоб мировое собачье сообщество вас ценило как Субботину, вот тогда и имейте мнение.

edit log

OCTAGON
18-9-2015 10:24    

quote:
Изначально написано Matilda:
Ребят, собакам не дают свинину, не потому что не кошерно, свинья может болеть одними с человеком, опасными болезнями, для которых собака может оказаться промежуточным хозяином. А в природе, образно говоря, чтобы не быть съеденным, не стоит попадать в пищевую цепочку. Нельзя сырую свинину, надо как следует проваривать, ну и не очень жирную, хотя, у собак обмен веществ белково-жировой, в отличие от белково-углеводного, у человека.

К помянутому мною выше способу приготовления свинины для собак у вас, как я понимаю, претензий нет))) У моих собак тоже не было.
А сырою свинину конечно нельзя.

Matilda
18-9-2015 11:38    

У меня есть питомник. Правда, свининой я их не кормлю, есть альтернатива. Если бы не было, даже и бровью бы не повела.

Спорьте вежливо, пожалуйста, чего на людей то кидаться...

Рус-с
18-9-2015 12:59    

У знакомой её собы возле свинарника свинью дохлую нашли. Ходили туда обедать.
quote:
чем китайские из жил
Они часто жирные бывают, тоже не фонтан.
  всего страниц: 5 :  1  2  3  4  5 

следующая тема | предыдущая тема