Guns.ru Talks
о животных
Как отвадить чужого котана? ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как отвадить чужого котана?

ppaganell
P.M.
6-7-2015 10:29 ppaganell
Originally posted by ceolos:

Купите в зоомагазине феромоновый спрей, отпугивающий кошаков, и обработайте периметр. Правда надо будет каждые пару дней подновлять.


А может все таки проще КАЖДОМУ свою скотину держать у себя дома(в огороде).
Ну а если хозяину наплевать где шарится его питомец и он не хочет за ним следить.. то какие потом могут быть претензии если питомца этого пришлепнет сосед и закопает под забором?
ceolos
P.M.
6-7-2015 10:51 ceolos
Originally posted by ppaganell:

может все таки проще КАЖДОМУ свою скотину держать у себя дома(в огороде).


Проще. Но не всем эта светлая мысль приходит в голову.

Originally posted by ppaganell:

какие потом могут быть претензии если питомца этого пришлепнет сосед и закопает под забором?


Могут. Есть статья "за жестокое обращение с животными", например. К тому же отнимать жизнь у живого существа просто потому, что оно живет в соответствии со своими инстинктами, а хозяин-долбоящер не следит за ним - отвратительно.
Лесник 61
P.M.
6-7-2015 11:09 Лесник 61
В деревнях, как правило, все кошаки полудикие, домой только спать приходят,

но у одних есть чувство самосохранения, другие его лишены.

ppaganell
P.M.
6-7-2015 11:22 ppaganell
Originally posted by ceolos:

Могут. Есть статья "за жестокое обращение с животными", например. К тому же отнимать жизнь у живого существа просто потому, что оно живет в соответствии со своими инстинктами, а хозяин-долбоящер не следит за ним - отвратительно.


Вот пусть его хозяин и ОТВЕЧАЕТ за жизнь питомца за которым он не хочет следить.
А то что инстинкты там и тд. это все "зеленоватый бред".
Ели мне это существо серет на порог душа.. я его ШЛЁПНУ без зарения совести и малейшего сожаления.
Если это существо будет собакой которая залезет в мой огород и хотябя даже просто по ее взгляду мгне покажется что она меня хочет укусить я ее шлепну точно также без зазрения совести

Давайте такой пример рассмотрим.
К Вам в огород повадились лазить соседские алкаши - бомжи.. вроде бы безобидные.. ну подумаешь там на крыльце насрали, да бутылок под яблонями набили.. . Ну еще песни орали под окном...
Ну дак что ж выгонять их чтоль? Нет конечно ведь они живут в соответствии со СВОИМИ моральными нормами... Пусть бомжики бегают чо уж там
так получается?
Но бомжикам то хоть объяснить можно.. а котику не объяснишь.. .

Еще раз повторяю у животного есть ХОЗЯИН. И ОН и только он должен нести отетсвенность за свое животное. И если он за ним не следит.. то потом "виноватить" он может только себя.

Да и к тому же думаю врядли кто будет потом пристреленой кошкой ходить размахивать...
- Сосед вы не видели моего котика.
- Нет не видел. Может он до кошечки ушел погуляет и придет
А на деле котик то уже за сараем прикопан


И очередной раз повторюсь виноват в этом будет ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хозяин того котика.

ppaganell
P.M.
6-7-2015 11:25 ppaganell
Originally posted by Лесник 61:

В деревнях, как правило, все кошаки полудикие, домой только спать приходят,


Ага.И стреляют из там ПАЧКАМИ Лично наблюдал.
Да к с лову в Настовый период и собачка багающая около деревни считается БЕЗХОЗНОЙ и ПОДЛЕЖИТ отстрелу совершенно официально.
Так вот весной в этот самый период ВСЕ хозяева которым дороги их собаки сажают их во двори не цепь и следят чтобы они не свалили в лес
Вот и всего делов.
Лесник 61
P.M.
6-7-2015 11:29 Лесник 61
ppaganell:

в Настовый период и собачка багающая около деревни считается БЕЗХОЗНОЙ и ПОДЛЕЖИТ отстрелу совершенно официально.

У нас нынче волк взял на себя эту функцию.

ppaganell
P.M.
6-7-2015 12:27 ppaganell
Originally posted by Лесник 61:

У нас нынче волк взял на себя эту функцию.


А у нас волки традиционно жрут "копыта" но то что их стало ну очень много. это ФАКТ не копыт конечно.. волков..
Лесник 61
P.M.
6-7-2015 13:16 Лесник 61
Наш одиночка, в одну пасть лося не взять, а собачки лёгкая добыча.
ceolos
P.M.
6-7-2015 18:10 ceolos
Originally posted by ppaganell:

так получается?


Бомжей я зафискировал бы безболезненно и с любовью передал на руки участковому.
Если есть возможность кошака поймать и пристроить в приют или к более ответственным хозяевам - отлично. А вот отнимать жизнь у существа, которое ничем не виновато - гадство.
ceolos
P.M.
6-7-2015 18:13 ceolos
Originally posted by ppaganell:

осед вы не видели моего котика.
- Нет не видел. Может он до кошечки ушел погуляет и придет
А на деле котик то уже за сараем прикопан


И очередной раз повторюсь виноват в этом будет ТОЛЬКО И ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО хозяин того котика.


Да-да! В преступлениях виноваты не те, кто их совершил, а те, кто создал условия. Жертва изнасилования виновата тем, что слишком красивая. Жертва ограбления виновата своим богатством. Жертва убийства виновата тем, что не там оказалась.
ppaganell
P.M.
7-7-2015 02:38 ppaganell
Originally posted by ceolos:

А вот отнимать жизнь у существа, которое ничем не виновато - гадство.


Originally posted by ceolos:

Да-да! В преступлениях виноваты не те, кто их совершил, а те, кто создал условия. Жертва изнасилования виновата тем, что слишком красивая. Жертва ограбления виновата своим богатством. Жертва убийства виновата тем, что не там оказалась.



Вы такой бред несете что можно сделать вывод что вы коренной мАсквич
"Жертва убийства" такие фразы относительно пакостливого кота может говорить только житель большого города

А по мне так кот в моем огороде.
Хулиган, вандал, мародер и нарушитель Государственной Границы.. и потому решением трибунала должен быть расстрелян без суда и следствия

ceolos
P.M.
7-7-2015 05:59 ceolos
Originally posted by ppaganell:

Вы такой бред несете что можно сделать вывод что вы коренной мАсквич


Нет. Просто люблю животных. А Вы, гражданин, рассуждаете как коренной дебил. Какая "государственная граница"? Какой "мародёр"? Может хватит злоупотреблять веществами?
Лесник 61
P.M.
7-7-2015 06:06 Лесник 61
Поразительно, кота ни убили, ни изнасиловали, а какие страсти!!!

ppaganell
P.M.
7-7-2015 09:03 ppaganell
Originally posted by ceolos:

А Вы, гражданин, рассуждаете как коренной дебил.


Фу..
Тупо хамить в ответ это признак скудоумия.. . Не надо так уж опускаться.. . у вас и так прослеживаются отклонения в социальном развитии если вы кошек с людьми путаете.
Любить вы можете хоть кота хоть овцу это ваше личное дело. Но любите животных у себя в огороде.

ppaganell
P.M.
7-7-2015 09:04 ppaganell
ГрЫнпЫс блиать!
Сьола
P.M.
17-7-2015 23:23 Сьола
Интересно тут у вас)))
Стас
P.M.
25-7-2015 08:50 Стас
Детей давят машинами, убивают и насилуют -и то такого накала страстей нет любители кошек реально неадекваты.. . пнема хорошо решает вопрос с котами бродячими. Только я использую старенькую 153 не апнутую и пули колпачки - ибо не живодер и труп кошака мне не нужен. Хлоп - и котик исчезает со скоростью света главное систематичность, ибо безумные котолюбы каждый год привозят всё больше своих чад...
L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 12:23 L_Valeriy
вот смотришь иногда на такого человека, начальник ему пиздюлей вставил, жена не дала, дети в йух не ставят, в очереди в супермаркете ему нахамили, вроде чмо и мудак. а вот если он собаку пнул или кошаку из пневмы засадил, так нет, мужик и герой, самооценка вверх прет со скоростью космоса.
Стас
P.M.
25-7-2015 14:29 Стас
Originally posted by L_Valeriy:

вот смотришь иногда на такого человека, начальник ему пиздюлей вставил, жена не дала, дети в йух не ставят, в очереди в супермаркете ему нахамили, вроде чмо и мудак. а вот если он собаку пнул или кошаку из пневмы засадил, так нет, мужик и герой, самооценка вверх прет со скоростью космоса.


Котофил детектед!
Любите кошечек - любите у себя дома. А я люблю собак и не люблю просыпаться от того что чей-то кот залез на мою яблоню и собака на него лает, или от того, что чьи-то котики решили заняться хоровым пением под моим окном. И ничьё мнение относительно моего дома мне не интересно. Не будет у меня на участке котов и всё тут. И кстати не будет у меня выброшенных котят, как делают котофилы после того как их персидская кошечка погуляла с бродягой.. . Каждую осень десятками бродят и дохнут по зиме.
L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 14:50 L_Valeriy
во дурак (c)
собак то я тоже держу, точнее держал, щенка возьму сейчас.

ну нравится живодерничать, так не обманывай себя, зачем наступать на горло собственной песне.

Стас
P.M.
25-7-2015 15:09 Стас
Originally posted by L_Valeriy:

ну нравится живодерничать


Нет, не нравится. Поэтому гоняю старой дюховушкой с колпачками а не апнутой псп с тяжёлой пулькой. И это, хамить не надо. Дурак - тот, чей йобнутый кот орёт у меня под окном ночью. В любой деревне его пристрелят из ружья на раз и всё. Ещё раз - любите кого угодно у себя дома. Хоть 50 кошек заведите. За моим забором я буду решать что делать. Моя собака по чужим участкам не бродит. А с мая уже 3 объявления "котик пропал, помогите найти" видимо большинство людей думает так же как и я, только излишним гуманизмом не страдают.
ppaganell
P.M.
25-7-2015 15:10 ppaganell
Originally posted by Стас:

Не будет у меня на участке котов и всё тут.


ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
Originally posted by Стас:

Поэтому гоняю старой дюховушкой с колпачками а не апнутой псп с тяжёлой пулькой.


Originally posted by Стас:

видимо большинство людей думает так же как и я, только излишним гуманизмом не страдают.

Как бы не льстили себе "котофилы" коты нет настолько умны чтобы понять что он залез не туда и больше ему туда лазить ненадо лазить он БУДЕТ и гадить и орать БУДЕТ воздушка его не учит.. . потому духовушкой он получает и не раз и не два.. . в итоге при попадании " по месту" все таки дохнет.


Поэтому ГУМАННЕЕ его шлепнуть сразу чтобы он не помирал где то от унутреннего кровотечения...

Хотя лично я ПСП не имею и гоняю котов и ворон с обычной ИЖ 61

L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 15:27 L_Valeriy
Originally posted by Стас:

Нет, не нравится. Поэтому гоняю старой дюховушкой с колпачками а не апнутой псп с тяжёлой пулькой. И это, хамить не надо. Дурак - тот, чей йобнутый кот орёт у меня под окном ночью. В любой деревне его пристрелят из ружья на раз и всё. Ещё раз - любите кого угодно у себя дома. Хоть 50 кошек заведите. За моим забором я буду решать что делать. Моя собака по чужим участкам не бродит. А с мая уже 3 объявления "котик пропал, помогите найти" видимо большинство людей думает так же как и я, только излишним гуманизмом не страдают.

1. спасибо вам, что у вас не апнутая псп, из нее и людишек можно, вдруг помешают.
2. если бы в деревне, гасили котов и собак за то, что они зашли на чужой участок, то, соседи поубивают друг друга.
3. и собак ищут и кошек, гуманизм тут причем?

Стас
P.M.
25-7-2015 15:31 Стас
Originally posted by ppaganell:

коты нет настолько умны чтобы понять


Достаточно они умны. Раз-другой прилетело и он десятой дорогой обходит. Котофилы - те да, недостаточно умны чтобы понять каково среди ночи слушать вопли этих милых котиков. Если мои дети в 03:00 включат несколько магнитофонов под окнами котофила он в них кирпичом запустит сразу.. . Но орёт то его кот под моим окном
Кстати, случайно увидел как бабулька одна крысоловки ставит во дворе. Живности у неё нет, крысы по снт тоже не бродят. Кажется я знаю верный способ для тех у кого нет живности и детей Скоро ещё одно объявление появится о пропаже котика
Стас
P.M.
25-7-2015 15:35 Стас
Originally posted by L_Valeriy:

если бы в деревне, гасили котов и собак за то, что они зашли на чужой участок,


Не передергивайте. Там и заборы обычно только по фасаду. А кошачью свадьбу при мне на раз разруливали уставшие за день мужики из 12 калибра. Там естественный отбор рулит, безмозглые шавки и дурные коты долго не живут.
ppaganell
P.M.
25-7-2015 16:24 ppaganell
Originally posted by Стас:

Там и заборы обычно только по фасаду. А кошачью свадьбу при мне на раз разруливали уставшие за день мужики из 12 калибра. Там естественный отбор рулит, безмозглые шавки и дурные коты долго не живут.


Дело не в заборах. Заборы там есть и нормальные заборы надо сказать..
Суть в том что там и люди НОРМАЛЬНЫЕ а не избалованные непонятными нормами морали как в городе...
В городе как..
Надо мне в магазин дак встану так что перекрою всем выезд.. да и ПОХ МНЕ ВЕДЬ НАДО!!
Надо моему котику гулять.. так пусть гуляет где хочет ВЕДЬ ЭТО МНЕ НАДО.. . точнее сказать будет НАХРЕН МНЕ НАДО ЗА НИМ СЛЕДИТЬ он же котик..
Надо ребенку котенка " на лето" ВОЗЬМЕМ.. чо уж потом по осени выпустим пусть бегает сам себе зимой "мышей наловит" ведь РЕБЕНОК ХОЧЕТ КОТЕНКА.

И невдомек таким "людям" откуда потом проколотое колесо или почему котик убежал так что его не найти стало...

А в деревне по другому там все всех знают.. . конечно битыми котами не размахивают.. но и претензий по поводу что котик пропал не высказывают ибо понимают что сами виноваты и сиди их котик дома был бы жив здоров и сыт...

L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 17:47 L_Valeriy
Originally posted by ppaganell:

А в деревне по другому там все всех знают.. .


иркутяне вроде адекватными людьми были, так то в рабочей неделе я поспрошаю у знакомых, что бывает, если чужое животное без спроса жизни лишат. в городе, в деревне, без разницы
B8F761
P.M.
25-7-2015 18:12 B8F761
Стрельба, даже "колпачком", по нынешним временам 50тр стоит и конфискации лицензий предусмотрены.
На это употребляется страйкбол 1 Дж
ppaganell
P.M.
25-7-2015 18:26 ppaganell
Originally posted by L_Valeriy:

иркутяне вроде адекватными людьми были, так то в рабочей неделе я поспрошаю у знакомых, что бывает, если чужое животное без спроса жизни лишат. в городе, в деревне, без разницы


Поспрошайте, поспрошайте. Только уточните что животное это бегает по ЧУЖОМУ огороду и там пакостит..
Заодно про отстрел по весне бродячих собак в угодьях ( то есть в паре сотен метров от деревни) спросите... И как хозхяива КОТОРЫЕ СВОИХ СОБАК ЦЕНЯТ их в это время на ЦЕПЬ сажают чтобы ненароком не срулили в лес.. ПОСПРОШАЙТЕ
Если вы у адекватных Иркутян спросите они вам расскажут.. а если у " Гринписовских кошатников" то можете и не спрашивать.. ответ обуде очевиден..
Идиотов и у нас хватает
ppaganell
P.M.
25-7-2015 18:32 ppaganell
Originally posted by B8F761:

Стрельба, даже "колпачком", по нынешним временам 50тр стоит и конфискации лицензий предусмотрены.


А ведь и то правда...
Да дурь наших законотворцев не знает границ.. .
Причем все началось то после " кавказских свадеб" в нерезиновой.. со стрельбой в воздух...
А прикрутили всей стране за это
Но "Суровость Российских законов компенсируется необязательностью их исполнения"
Человека у себя в огороде еще поймать надо за руку при этой стрельбе
Слава Богу по доносу как в 37-м у нас пока ничего и ни у кого не изъяли...
ppaganell
P.M.
25-7-2015 18:34 ppaganell
Originally posted by GL714:

GL714


ЗАЧОТ! Фотографии домов и котов АДЕКВАТНЫХ ЛЮДЕЙ.
Sleepyman
P.M.
25-7-2015 18:35 Sleepyman
застрелить нахрен и проблема решена
GL714
P.M.
25-7-2015 18:42 GL714
если пришлый кот гадит на участке и орет, мешая спать, то гуманнее отстрелять, чем умертвить отравой для крыс в смеси с вискасом
p.s. конечно отстрелять кота, не идиотов хозяев
p.p.s.любителям котов - никто не запрещает вам лизать яйца своему коту на вашем участке
пусть ваш кот не прется на чужой участок где котика за отполированные яйца повесят
L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 18:50 L_Valeriy


GL714

это ваши животные или картинки из интернета?

GL714
P.M.
25-7-2015 18:51 GL714
я люблю собак и две мои собаки на пару давят бродячих котов
L_Valeriy
P.M.
25-7-2015 18:53 L_Valeriy
всё, ответа не надо, плохо всё
GL714
P.M.
25-7-2015 18:55 GL714
инструкция как построить клетку для кота

catandcaboodle.com

B8F761
P.M.
25-7-2015 19:02 B8F761
В Скандинавии, на 2 соточных дачных участках подобные выгулы видел. В центре искусственное дерево, вокруг сетка, лаз из дома.
GL714
P.M.
25-7-2015 19:07 GL714
так называемые любители котиков не имеют простейших знаний о содержании котов
например любители котиков ставят рядом миску для еды и миску с водой
до мозга любителей котов не доходит что коты - охотники и не пьют в природе рядом с пойманной и сожранной дичью
так как поймать и задавить себе обед - дело грязное и коты на генетическом уровне считают воду рядом с умертвленной дичью - зараженной
у любители котиков не хватает ума не подавлять природный инстинкт и не ставить две плошки рядом
и пр и пр

например почему котики гадят не в лоток
особенно если два кота в доме
учитесь понимать биопсихологию своих котов и вопрос отпадет

ppaganell
P.M.
25-7-2015 20:08 ppaganell
Originally posted by L_Valeriy:

это ваши животные или картинки из интернета?


Если вы будете с маниакальной настойчивостью доказывать правоту кошатников не взирая на здравый смысл то я вам скажу..

Что

МОИ ХОРЬКИ ГУЛЯЮТ НА ПОВОДКАХ. ГАДЯТ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В ЛОТОК.
А когда наступает пора спаривания они не орут под соседскими окнами
А я за 1000-2000 рублей вожу самца к самочке!! Вожу в сумке переноске.

А теперь представьте ситуацию.. что я как конченый дебил-кошатник.. отпущу своего хоречка погулять...
Если рядом будут куры утки то его никакой забор не остановит...
По утру ТВ-3 про чупакабру будет снимать сюжеты...


А я буду с милой улыбкой дебила-кошатника стоять и говорить ну чо там .. этож животное оно живет по своим законам...

Только я не дебил и поэтому клетка-поводок-плата за спаривание!!!
И НИКАК ИНАЧЕ!

click for enlarge 1920 X 1280 157.9 Kb
ПС. Это МОИ животные а НЕ картинка из интернета...


Guns.ru Talks
о животных
Как отвадить чужого котана? ( 2 )