Guns.ru Talks
  о животных
  Стрижка шерстяного алабая. ( 4 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Стрижка шерстяного алабая.
  версия для печати
Наум
24-6-2015 23:14    

quote:
сытость наступает по мере разбухания

Кстати, кормлю один раз в день, вечером . Вроде не худой. Фото сегодняшнее.
click for enlarge 1920 X 1426 196.2 Kb

Лесник 61
25-6-2015 06:40    

Не, ну ещё есть рекомендации один день в неделю вообще не кормить, в пятницу например.

Мой каждый вечер гуляет, купается в реке, жрёт от пуза травы, что на выходе мочалки получаются

Voron65
25-6-2015 07:13    

Мой тоже ест по вечерам, но сейчас жарко, даже порцию не съедает. Траву, кстати, вообще не жрет. Если не считать фрукты и ягоды мимо шелковицы пройти не дает, пока несколько ягод не сорвешь и не дашь ему, за руку хватает и к дереву тащит.
Лесник 61
25-6-2015 07:59    

Мой лопает и утром и вечером, суточную норму делю пополам.

Шелковицы у меня нет, а вот от клубники не отказывается, потом ирга пойдёт.

На днях пытался сожрать ростки подсолнуха, пришлось строить оградки.

Voron65
25-6-2015 09:27    

Мой с детства мало ест, если только что нить новое и вкусное, а привыкает, опять понемногу.
Лесник 61
25-6-2015 10:49    

Приходится ограничивать, ибо сожрёт сколько дадут.
GREEN SPB
25-6-2015 11:50    

Мой ест утром и вечером. Утром нормально, а вечером до последнего надеется,что вот сегодня точно сушка превратится в рубец. Чуда не происходит и начинает грустно ковырятся в миске уже перед сном.
quote:
Мой с детства мало ест

Аналогично.
quote:
Траву, кстати, вообще не жрет.

То же самое. Как то кошка нашла какую то вкусную для себя травку и давай жрать её в три горла. Мой так внимательно внимательно за ней следил, а потом
на меня посмотрел и тяжело вздохнул. Типа смотри какую дуру содержим
Лесник 61
25-6-2015 12:13    

Когда кошу свои полянки, от запаха скошенной травы у Болбески слюна течёт.
Voron65
25-6-2015 12:53    

quote:
Типа смотри какую дуру содержим

Мой кошек регулярно пытается строить, а когда они на него болт забивают, бежит ко мне и жалуется, требует, чтобы вмешался. Приходится идти и раз гонять, а ему объяснять, что такому умному негоже обращать внимание на бесполезных животных. Верит как ребенок
Voron65
25-6-2015 12:54    

quote:
Когда кошу свои полянки, от запаха скошенной травы у Болбески слюна течёт.

Ты бы диазолинчик попробовал подавать
Лесник 61
25-6-2015 13:19    

Зачем, пусть жрёт траву, мне не жалко, её много, а Болбеско один.

Интересно наблюдать, когда в кучу соберёшь, выхватывает клочьями, как корова

А дачники порой с телёнком его путают, как разглядят, глаза по блюдцу.

GREEN SPB
25-6-2015 14:28    

Мне очень нравится в черныше терпимость к кошакам. Своих гоняет так, для порядка. А чужих гоняет просто так, без желания сожрать. Хоть и редко но бывает, загонит чужого и не знает, что с ним дальше делать. Съесть то желания нету, а вот догнать это интересно. А фокс был, так тот похоже происхождением от Шарикова, ненавидел кошаков на генетическом уровне. И постоянно заводился к крупным собакам. С мелкими буцкатся не интересно было, да он и побеждал их на раз. Оттащить можно было только взяв одной рукой за хвост, другой за задние ноги. и то после нескольких хороших рывков. Отрывался как правило с куском чужой шерсти в зубах.
quote:
А дачники порой с телёнком его путают, как разглядят, глаза по блюдцу.

У меня бы то же.
Рус-с
25-6-2015 17:11    

quote:
А фокс был,
Он охотник, его обязанность по породе мочить живность. Черныш служебник, ваще не имеет право на животных внимание обращать. Люди, нехорошие люди, вот его цель.
GREEN SPB
25-6-2015 18:05    

quote:
Он охотник, его обязанность по породе мочить живность.

Ага. Круче атомной войны был. Примерно 85 года выпуска. Подозреваю, что ещё старого правильного разлива. Шкет с зубами хорошей овчарки и ослиной упрямостью. Никогда не забуду. Это звиздец какой то. Породы собак я изучал не по книжкам, а отрывая его от чьей либо холки или вытаскивая его из чьей либо пасти. И траву жрал как комбаин. Кстати ботву чесночную жрал ни капли не сомневаясь. Жопа на грядках была полная.

quote:
Черныш служебник, ваще не имеет право на животных внимание обращать.

Точно так. Просто смотрю как за кошаком истерично зоорав срываются барбосы а за ними и хозяева и очень радуюсь, что у меня одним геморроем меньше.
Рус-с
25-6-2015 18:36    

quote:
ещё старого правильного разлива.
Иногда встречаються такие, но редко.
quote:
Шкет с зубами хорошей овчарки и ослиной упрямостью.
Зубки у них действительно не соразмерные. А упрямость это часть сложного и многогранного терьерного характера.
quote:
Это
торпеда
Voron65
25-6-2015 19:32    

Мне очень нравится в черныше терпимость к кошакам.

У меня он с ними просто дружит
Даже с чужими.

IS90
25-6-2015 20:34    

click for enlarge 1920 X 2560 331.5 Kb
Рус-с
26-6-2015 07:32    

Чёртило мохнатое.
GREEN SPB
26-6-2015 14:13    

quote:

Ни разу не специалист, но то , что видел на выставках какое то хилое. Какие то они более декоративные что ли. Шорстка мягкая, глазки испуганные, сбиваются в кучку. Не похожи на рабочих монстров. Мой был как топором срублен, шерсть на холке как проволока буквой г. Аж ладошку счекотала когда гладил. Стригли ножницами, непросто было. Наверно реальных рабочих по выставкам не таскают. Одного прошлым летом встретил в парке с бабулей. Я ква не успел сказать а он уже в черныша вцепился. А сам уже прилично старенький , а всё туда же.

quote:
А упрямость это часть сложного и многогранного терьерного характера.

Это красиво сказано. В том, что в рождении конкретно моего фокса осел был не сторонним наблюдателем меня ни кто не переубедит.

quote:
торпеда

С реактором в жопе
Только поводок отстегнул а его уже нет. Раз, и он вылетает из кустов. Ухами торчком на скорости воздух загребает, в пустой голове перемешивает, и из жопы выпускает. Пасть раззявлена, язык на боку, в глазах безумие. Раз, и опять тишина. Ужос.

На прогулке если был не занят дракой, то для разнообразия с удовольствием вис на канате , веревке, шланге. Поднимали в воздух, а он висит и извивается. Ну покопать не отказывался.
Сам себе физуху устаивал по полной.
Все команды забывались как отстёгивался поводок. Можно было обораться. Кузя ! Ко мне ! Насрать!!! Случайно нашел способ. По какой нибудь кастрюле от души лупишь другой железкой. Через пару секунд перед тобой. Как? Почему? Не знаю, но срабатывало всегда. Так, что необходимые приспособы у меня всегда были спрятаны в кустах.
Очень рад,что он у меня был. Опыт полученный с этим зубастым осликом мне потом очень пригодился. А хотел как все, щенка овчарки.

Рус-с
26-6-2015 16:23    

quote:
что видел на выставках
А там и не будет нормальных собак.
quote:
Это красиво сказано.
Кого я знал у них было упрямство деятельное, активное- с рычанием, показом зубов и прочим. А чистое упрямство это волкодавы. Такие тормоза по жизни, не без исключений конечно.
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема