Guns.ru Talks
о животных
Лающая собака за стеной

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лающая собака за стеной

Shimmy93
P.M.
29-5-2015 12:04 Shimmy93
Заранее прошу прощения, если такая тема тут уже была. По крайней мере, я не нашел.
Я оказался в затруднительном положении и очень буду рад любым адекватным советам. Дело в том, что у соседей за стеной живет такса, воспитанием которой никто и не думал заниматься. Она лает, стоит им уйти из дома и гадит под их же дверь (запах чувствуется на лестничной клетке). И если второе еще не так страшно для меня, ведь это происходит в их квартире и запах который который я могу ощущать не такой уж и сильный, то первое ставит меня в тупик. Уходят из дома они в где-то в 08.20, то есть в то время, когда по закону шуметь уже можно, да и я обычно уже не сплю. Но я устроился на работу, где будут ночные смены и в это время я как раз буду приходить домой. В такой ситуации невозможность укрыться от источника звука будет особо ощутима.
Усугубляет ситуацию то, что говорить с соседями бесполезно. Они ВООБЩЕ ни с кем не разговаривают. Наверное потому, что являются самыми большими должниками во всем нашем дома (по крайней мере, люди из всевозможных управ приходят очень часто, но им соседи не открывают). Поэтому, ситуацию мне нужно решить как-то в одностороннем порядке. Думал насчет ультразвукового отпугивателя, но говорят что в такой ситуации от него толку не будет. Помогите советом, пожалуйста, что можно предпринять?
P.S. Отравить не предлагайте. Я считаю, что собака не виновата здесь, а виноваты хозяева, не занимающиеся воспитанием питомца.
Gunmen
P.M.
29-5-2015 20:14 Gunmen
начинает такса орать - зовете участкового. не нужно только говорить что он не придет. если он не идет - вам так надо. вот он все вопросы и решит. сами вы ничего ЗАКОННО сделать не сможете.

у меня у соседа сверху собака копала с утра до вечера. но мне проще. у меня пара хомяков с аватарки моей. я просто пообещал - в шутку - что когда она прокапает мой потолок ее хомяки съедят. ларчик открывался просто - хозяин му----к - закрывал ее в коридоре. перестал закрывать - перестали копать.

Grossvater
P.M.
2-6-2015 14:12 Grossvater
Насчет участкового, истинная правда. Только если собаченция начала орать в пустой квартире, то и будет орать. Никакие воспитательные меры уже не помогут. Вообще, единственная гарантия благопристойного поведения собаки в пустом доме, не оставлять ее одну до года, ибо собака начинает обретает мозг где то после 10 месяцев. Так что напугать Ваших соседей УУП напугает, а сделать они ничего не смогут даже если захотят.
Сочувствую.
Каценеленбоген
P.M.
3-6-2015 13:51 Каценеленбоген
Настучать в зоошизу на предмет жестокого обращения с животными.

Покет
P.M.
23-6-2015 09:34 Покет
Подарите им антилай. Дешевая штука на китайских сайтах полно.
например
aliexpress
kosta777
P.M.
23-6-2015 11:31 kosta777
мужчину ей надо
Guns.ru Talks
о животных
Лающая собака за стеной