Guns.ru Talks
  о животных
  О помесях с волком и о волках дома. ( 1 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   О помесях с волком и о волках дома.
  версия для печати
Samson67
13-4-2015 20:58 Samson67    

Знакомая прислала статью, как мне думается - весьма полезную для тех, кто интересуется.
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать, прежде чем решиться.
http://bo-ko.ru/475

edit log

Рус-с
14-4-2015 00:34 Рус-с    

Нормальный, трезвый взгляд. Волка не держал, но прикидки такие же были. Для меня самым гиморным в содержании, было бы их желание разрушать, не терплю этого у собак. Х.З. можно ли это компенсировать хорошим выгулом? Существо без хорошей аппортировочной реакции сложно выгулять с минимумом усилий, по барьерам гонять, но волка так хрен загоняешь, жилистый, лёгкий и прыгучий хгад. Мои собаки дома не пакостили..... почти. Овчар(очень активный) раз пачку сахару рассыпал на полу и раздербанил пакет со своей шерстью. Питиха ножку стула погрызла и это все их грехи.

edit log

IS90
14-4-2015 06:11 IS90    

цитата:
что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать

прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?
Рус-с
14-4-2015 06:44 Рус-с    

цитата:
чисто для эстетики?
Дома конечно а так они нюхачи хорошие, применимы к службе. Есть видео где на задержание(фигуранта) ходят.
Samson67
14-4-2015 13:25 Samson67    

цитата:
Изначально написано IS90:

прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?

Ну, насколько я знаю историю этого дела - еще в 30-х пытались гибрида волка и ВЕО выводить. С мотивировкой что у них лучше нюх, более выносливы, реже болеют. Но отказались, т.к. соотношение цена/качество/трудозатраты оказалось аховым.
Сейчас гибридами в Перми вроде занимаются - вот там, ИМХО, это имеет смысл: если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.

tomagavk
14-4-2015 13:49 tomagavk    

Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.
Рус-с
14-4-2015 14:17 Рус-с    

цитата:
у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными,
пассивная-оборонительна реакция. Поэтому все попытки улучшить овчарку волком кончались ничем.
цитата:
если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.
Не сказал бы. Кавказы и южаки пострашнее любого волка/гибрида будут. Был у меня кавказец...... ну нах, лучше волка держать. А южак так ещё псих по жизни. Вот дрессировать волка или гибрида думаю тот ещё труд, здесь точно если курсант такого выдрессирует, то работа со служебником, для него будут отдыхом.
Наум
14-4-2015 14:36 Наум    

цитата:
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны

Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.
Samson67
14-4-2015 15:31 Samson67    

цитата:
Изначально написано Наум:

Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.

Энтузиасты - это кинологи. А популярность - среди желающих такого зверя заиметь и держать как собаку.)

Samson67
14-4-2015 15:32 Samson67    

цитата:
Изначально написано tomagavk:
Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.

Да не сказал бы, про преобладание... Другой вопрос - старается всегда сзади напасть.

Рус-с
14-4-2015 16:14 Рус-с    

цитата:
старается всегда сзади напасть.
Навроде анекдота- южаков не обучают вполнять команду "ко мне" с обходом хозяина и усадкой у правой ноги ибо они сзади стараються напасть.
цитата:
не сказал бы, про преобладание...
Преобладает ибо осторожность это средство выживания в природе.
цитата:
старается всегда сзади напасть.
Вотздесь не знаю.
Matilda
15-4-2015 10:31 Matilda    

Леш, кинологи, не только энтузиасты, они еще и профессионалы. Хотелось бы надеяться.
Волка с собакой пытались скрестить с тех пор, как собаку одомашнили. Если бы из этого получалось нечто стоящее, все дворы были бы заполнены этими гибридами.
Те, кто мне знаком, по этой теме, во-первых народ неадекватный по жизни, во вторых никогда не рассказывает всей правды.
Знаешь, за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока, что запрещено на гонках категорически. Только она не торопится говорить об этом, когда продает гибриды маламута и канадского волка.
Чтобы воспитать межвидовой гибрид или дикое животное надо быть профессиональным дрессировщиком. Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.
Рус-с
15-4-2015 11:27 Рус-с    

цитата:
за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока,
А бичом можно погонять?
Matilda
15-4-2015 12:01 Matilda    

Даже подзатыльник нельзя дать! Только командами.
mara2107
15-4-2015 12:27 mara2107    

простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

кидус
15-4-2015 13:20 кидус    

простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?

Не скрещиваются,разный хромосомный набор.

mara2107
15-4-2015 13:29 mara2107    

цитата:
Не скрещиваются,разный хромосомный набор.

http://canisfamiliaris.ru/semeistvo_psovie/gibridizacija

----------
а вот кстати весьма интересная статья .
http://piterhunt.ru/Library/durov/13.htm
--------
когда воротимся мы в портленд ...

edit log

кидус
15-4-2015 13:30 кидус    

У меня живет дома гибрид ЗСЛ и волка первого поколения.Проблем нет.Физиология волчья,работает как лайка по белке, соболю, ежей и енотовидных собак просто приносит,лис душит, но не приносит,приходится ходить.Как собака не дрессируется, но волк не медведь или тигр,лев - в цирке не выступает.
Samson67
15-4-2015 13:47 Samson67    

цитата:
Изначально написано Matilda:
.... Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.

По курсантам - в Пермь, в училище. Там расскажут.
В КЗ может и крутят конечно пальцем у виска, но вот влчаков и саалросов - тамошние служивые держат. Видел лично и беседовал.

DIZZI
15-4-2015 13:48 DIZZI    

А вот такие подушечки о чем говорят, в виде копытца или буквы U? Для собак вроде не характерны/
click for enlarge 1600 X 1200  91.1 Kb
  всего страниц: 9 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9 

следующая тема | предыдущая тема