Guns.ru Talks
о животных
О помесях с волком и о волках дома. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О помесях с волком и о волках дома.

Samson67
P.M.
13-4-2015 20:58 Samson67
Знакомая прислала статью, как мне думается - весьма полезную для тех, кто интересуется.
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать, прежде чем решиться.
http://bo-ko.ru/475
Рус-с
P.M.
14-4-2015 00:34 Рус-с
Нормальный, трезвый взгляд. Волка не держал, но прикидки такие же были. Для меня самым гиморным в содержании, было бы их желание разрушать, не терплю этого у собак. Х.З. можно ли это компенсировать хорошим выгулом? Существо без хорошей аппортировочной реакции сложно выгулять с минимумом усилий, по барьерам гонять, но волка так хрен загоняешь, жилистый, лёгкий и прыгучий хгад. Мои собаки дома не пакостили.... . почти. Овчар(очень активный) раз пачку сахару рассыпал на полу и раздербанил пакет со своей шерстью. Питиха ножку стула погрызла и это все их грехи.
IS90
P.M.
14-4-2015 06:11 IS90
цитата:
что гибриды с волком сейчас популярны - так что рекомендую почитать

прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?
Рус-с
P.M.
14-4-2015 06:44 Рус-с
цитата:
чисто для эстетики?
Дома конечно а так они нюхачи хорошие, применимы к службе. Есть видео где на задержание(фигуранта) ходят.
Samson67
P.M.
14-4-2015 13:25 Samson67
цитата:
IS90:

прочитал. Красиво.
а что с ними делать?
что б был?
держать, чисто для эстетики?

Ну, насколько я знаю историю этого дела - еще в 30-х пытались гибрида волка и ВЕО выводить. С мотивировкой что у них лучше нюх, более выносливы, реже болеют. Но отказались, т.к. соотношение цена/качество/трудозатраты оказалось аховым.
Сейчас гибридами в Перми вроде занимаются - вот там, ИМХО, это имеет смысл: если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.

tomagavk
P.M.
14-4-2015 13:49 tomagavk
Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.
Рус-с
P.M.
14-4-2015 14:17 Рус-с
цитата:
у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными,
пассивная-оборонительна реакция. Поэтому все попытки улучшить овчарку волком кончались ничем.
цитата:
если курсант с гибридом справится - то с любой собакой у него проблем не будет.
Не сказал бы. Кавказы и южаки пострашнее любого волка/гибрида будут. Был у меня кавказец..... . ну нах, лучше волка держать. А южак так ещё псих по жизни. Вот дрессировать волка или гибрида думаю тот ещё труд, здесь точно если курсант такого выдрессирует, то работа со служебником, для него будут отдыхом.
Наум
P.M.
14-4-2015 14:36 Наум
цитата:
Я заметил, что гибриды с волком сейчас популярны

Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.
Samson67
P.M.
14-4-2015 15:31 Samson67
цитата:
Наум:

Нет никакой популярности, несколько интузиастов на всю страну, так они и раньше были.

Энтузиасты - это кинологи. А популярность - среди желающих такого зверя заиметь и держать как собаку.)

Samson67
P.M.
14-4-2015 15:32 Samson67
цитата:
tomagavk:
Гибрид волка и собаки (волкособ) только во второй или третей генерации более менее предсказуемо ведут себя. Волка вообще содержать не имеет смысла у него инстинкт самосохранения преобладает над всеми остальными, со всеми вытекающими.

Да не сказал бы, про преобладание.. . Другой вопрос - старается всегда сзади напасть.

Рус-с
P.M.
14-4-2015 16:14 Рус-с
цитата:
старается всегда сзади напасть.
Навроде анекдота- южаков не обучают вполнять команду "ко мне" с обходом хозяина и усадкой у правой ноги ибо они сзади стараються напасть.
цитата:
не сказал бы, про преобладание.. .
Преобладает ибо осторожность это средство выживания в природе.
цитата:
старается всегда сзади напасть.
Вотздесь не знаю.
Matilda
P.M.
15-4-2015 10:31 Matilda
Леш, кинологи, не только энтузиасты, они еще и профессионалы. Хотелось бы надеяться.
Волка с собакой пытались скрестить с тех пор, как собаку одомашнили. Если бы из этого получалось нечто стоящее, все дворы были бы заполнены этими гибридами.
Те, кто мне знаком, по этой теме, во-первых народ неадекватный по жизни, во вторых никогда не рассказывает всей правды.
Знаешь, за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока, что запрещено на гонках категорически. Только она не торопится говорить об этом, когда продает гибриды маламута и канадского волка.
Чтобы воспитать межвидовой гибрид или дикое животное надо быть профессиональным дрессировщиком. Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.
Рус-с
P.M.
15-4-2015 11:27 Рус-с
цитата:
за что снимали со всех гонок,а потом и дисквальнули Юлю Иванович? За использование электрошока,
А бичом можно погонять?
Matilda
P.M.
15-4-2015 12:01 Matilda
Даже подзатыльник нельзя дать! Только командами.
mara2107
P.M.
15-4-2015 12:27 mara2107
простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

кидус
P.M.
15-4-2015 13:20 кидус

простите за безграмотность , но вот вопрос : с лисами собаки скрещиваются ?

Не скрещиваются,разный хромосомный набор.

mara2107
P.M.
15-4-2015 13:29 mara2107
цитата:
Не скрещиваются,разный хромосомный набор.


canisfamiliaris.ru

------
а вот кстати весьма интересная статья .
piterhunt.ru
--------
когда воротимся мы в портленд ...

кидус
P.M.
15-4-2015 13:30 кидус
У меня живет дома гибрид ЗСЛ и волка первого поколения.Проблем нет.Физиология волчья,работает как лайка по белке, соболю, ежей и енотовидных собак просто приносит,лис душит, но не приносит,приходится ходить.Как собака не дрессируется, но волк не медведь или тигр,лев - в цирке не выступает.
Samson67
P.M.
15-4-2015 13:47 Samson67
цитата:
Matilda:
... . Я не знаю, какой курсант может с этим справиться, здесь нужен серьезный опыт.
А у "Красной Звезды", которая за 75 лет своего существования, чего только не пробовала скрестить, вплоть до бульдога с носорогом, на вопрос о волкособах один ответ. Крутят пальцем у виска!
Если не можете воспитать собаку, даже не дергайтесь заводить волка. У меня 16 собак. Сибирские хаски. Те еще черти, что только к человеку не агрессивны, а так это просто мега разрушители всего, до чего дотянутся могут.

По курсантам - в Пермь, в училище. Там расскажут.
В КЗ может и крутят конечно пальцем у виска, но вот влчаков и саалросов - тамошние служивые держат. Видел лично и беседовал.

DIZZI
P.M.
15-4-2015 13:48 DIZZI
А вот такие подушечки о чем говорят, в виде копытца или буквы U? Для собак вроде не характерны/
click for enlarge 1600 X 1200  91.1 Kb
Matilda
P.M.
15-4-2015 14:08 Matilda
цитата:
Samson67:

По курсантам - в Пермь, в училище. Там расскажут.
В КЗ может и крутят конечно пальцем у виска, но вот влчаков и саалросов - тамошние служивые держат. Видел лично и беседовал.

Это собаки. При выведении пород использовали кровь волка, но т была рамотная направленная селекция. Влчаки сейчас вообще, модные, их много кто держит. Тогда уж во всех собаках есть много чего от волка.
У меня вот такой есть экземпляр. Сибирский хаски в предках американские и хорватские крови.
click for enlarge 960 X 640  89.7 Kb

Samson67
P.M.
15-4-2015 19:20 Samson67
По описанию поведения влчак - один к одному мой Рон, помесь хаски и волчицы.
Matilda
P.M.
15-4-2015 20:15 Matilda
Да разные они бывают по поведению.
Рус-с
P.M.
17-4-2015 23:49 Рус-с
цитата:
кидус:
Как собака не дрессируется,
Вы пробовали? Стабильности понятно не будет, но на голодный желудок, за жрачку должон работать. А там если психика крепкая и к люлям(механике) перейти.

Samson67
P.M.
18-4-2015 00:42 Samson67
цитата:
Рус-с:
Вы пробовали? Стабильности понятно не будет, но на голодный желудок, за жрачку должон работать. А там если психика крепкая и к люлям(механике) перейти.

За жратву - собственную шкуру продаст!)))

Рус-с
P.M.
18-4-2015 01:18 Рус-с
Наум
P.M.
18-4-2015 15:32 Наум
m.lenta.ru
"... Особо отмечаются, что у волков таких реакций не наблюдается даже у выросших в неволе."
Samson67
P.M.
18-4-2015 15:39 Samson67
цитата:
Наум:
m.lenta.ru
"... Особо отмечаются, что у волков таких реакций не наблюдается - даже у выросших в неволе."

Я бы поверил.. . Если бы не знал, что в Японии - исторически отсутствует культура содержания домашних собак.))))
О чем, кстати, говорит вот эта фраза: "Сейчас она собирается изучить эмпатию между собаками и людьми. 'Большинство хозяев утверждает, что когда им грустно, их собаки тоже грустят. То же самое происходит, когда им весело', - заявила биолог".
Собачники есть в теме? Чего там у нас с настроением и эмпатией?)))

Daniyal-83
P.M.
18-4-2015 17:31 Daniyal-83
товарищ держал волка, как по мне так бесполезная скотина- сколько ни общался он с ним, но тот все равно своей жизнью жил, да и живность домашнюю жрал, стоило только отвернуться. и так со всеми известными мне домашними волками
Samson67
P.M.
18-4-2015 18:08 Samson67
цитата:
Daniyal-83:
товарищ держал волка, как по мне так бесполезная скотина- сколько ни общался он с ним, но тот все равно своей жизнью жил, да и живность домашнюю жрал, стоило только отвернуться. и так со всеми известными мне домашними волками

Это да, есть такое дело.))) Они одни оставаться жутко не любят. Сразу все разносить начинают.

Наум
P.M.
18-4-2015 19:08 Наум
цитата:
сколько ни общался он с ним, но тот все равно своей жизнью жил, да и живность домашнюю жрал, стоило только отвернуться

цитата:
Это да, есть такое дело.)))

А толку от такого "питомца"? Держать как хомячка, для интерьера ?(или дешевых понтов? )
Как охранник-ноль, как служебник-ноль, как охотник-тоже ноль. Получается что от волка толку как от чихуаХуа, только размер больше .
Наум
P.M.
18-4-2015 19:14 Наум
цитата:
Собачники есть в теме? Чего там у нас с настроением и

Когда у меня плохое настроение алабай становится малозаметным . Все они чувствуют прекрасно.
кидус
P.M.
19-4-2015 17:12 кидус
Здравствуйте. Я уже писал , что "гибриды,как собаки ,не дрессируются", в том числе и за жраку и за люли. Самое живое и доказательное подтверждение- в цирках нет дрессированных волков, а как в цирках дрессируют, наверное многие знают.
mara2107
P.M.
19-4-2015 18:14 mara2107
цитата:

Наум
написано 18-4-2015 19:14
цитата:

Когда у меня плохое настроение алабай становится малозаметным . Все они чувствуют прекрасно.

а ты суров

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Рус-с
P.M.
19-4-2015 18:14 Рус-с
цитата:
в цирках нет дрессированных волков,
Кто их будет смотреть? Известно что кошка дрессируеться намного хуже собаки, но..... . их дрессируют в том числе больших и диких. Уж с тумбы на тумбу у меня бы волк летал и на задних лапах ходил бы(жить захочет-раскорячиться). Осталось найти волка и взяться за него, со всей серьёзностью. Только дома держать бы его не стал.
Наум
P.M.
19-4-2015 18:35 Наум
цитата:
а ты суров

Но справедлив
mara2107
P.M.
19-4-2015 18:35 mara2107
дались вам эти волки - на них мода из за няшно\"суровых" картинок в соцсетях . как в прочем и на хаски ...

------
когда воротимся мы в портленд ...
click for enlarge 720 X 540  90.7 Kb

mara2107
P.M.
19-4-2015 18:44 mara2107
цитата:
Наум
написано 19-4-2015 18:35
цитата:


Но справедлив

хорошо тебе

------
когда воротимся мы в портленд .. .

кидус
P.M.
19-4-2015 19:08 кидус
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Кто их будет смотреть? Известно что кошка дрессируеться намного хуже собаки, но..... . их дрессируют в том числе больших и диких.


Но ведь смотрят,в том числе и на домашних кошек Куклачева.Вы ,пообщайтесь с цирковыми, много нового для себя узнаете.В том числе и то, что волки не дрессируются, как и собаки динго. Не хочу никому навязывать своё мнение и опыт,но я охочусь с гибридом 1 поколения очень успешно, добыча до 3-4 хищных зверьков, в день - это норма. В отношении содержания-безопасны,если зову, а ко мне, не идет,прошу детей во дворе, те ловят ее за холку,остается только забрать.
Рус-с
P.M.
19-4-2015 19:26 Рус-с
цитата:
mara2107
Пошто серых погубил, убивец?

Guns.ru Talks
о животных
О помесях с волком и о волках дома. ( 1 )