Guns.ru Talks
о животных
О помесях с волком и о волках дома. ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

О помесях с волком и о волках дома.

Рус-с
P.M.
19-4-2015 19:46 Рус-с
цитата:
а ко мне, не идет,
Описать процесс приучения к команде "ко мне"? == Не знаю насколько близки к волку кавказец или азиат, но с ними есть проблемы. В отсутсвии раздражителя слушаються(выполняют команды)- в присутсвии с трудом или вовсе забивают. То есть дрессируються до определённой степени. Отдельные индивидуумы даже по следу ходят.
mara2107
P.M.
19-4-2015 22:03 mara2107
цитата:
Рус-с
написано 19-4-2015 19:26 Цитировать
цитата:
mara2107
Пошто серых погубил, убивец?

а пусть не лезут

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Рус-с
P.M.
20-4-2015 00:26 Рус-с
цитата:
а пусть не лезут
насилуют скот и угоняют женщин?
Samson67
P.M.
20-4-2015 05:54 Samson67
цитата:
Рус-с:
Описать процесс приучения к команде "ко мне"? == Не знаю насколько близки к волку кавказец или азиат, но с ними есть проблемы. В отсутсвии раздражителя слушаються(выполняют команды)- в присутсвии с трудом или вовсе забивают. То есть дрессируються до определённой степени. Отдельные индивидуумы даже по следу ходят.

Есть еще такой момент, при охоте: если волкособный гибрид охотится со своим хозяином - все отлично, но вот в присутствии незнакомого человека - работать не будет.
Что касаемо дрессировки - волков и гибридов все же дрессируют, в частности - для киносъемок.

Samson67
P.M.
20-4-2015 05:57 Samson67
цитата:
Наум:

А толку от такого "питомца"? Держать как хомячка, для интерьера ?(или дешевых понтов? )
Как охранник-ноль, как служебник-ноль, как охотник-тоже ноль. Получается что от волка толку как от чихуаХуа, только размер больше .

Ну как сказать.. . Волчий вой, разносящийся на полтора километра - напрочь отбивает охоту заходить в деревню.. . Да и щелчки зубами или просто их показ - хорошо отбивают охоту даже к забору подойти, хотя у меня гибрид и некрупный. Чуть поменьше немецкой овчарки.
За последний год он еще и лаять на посторонних научился, правда это выглядит примерно так, как если я по-японски говорить начну.)))

Рус-с
P.M.
20-4-2015 06:37 Рус-с
цитата:
работать не будет.
опасается?
Рус-с
P.M.
20-4-2015 06:44 Рус-с
цитата:
волков и гибридов все же дрессируют,
Дык, имея на вооружении бессмертное учение Павлова, изделие СК45, терпение и наглую морду, можно творить чудеса. == У Власенко есть рассказ "Альтаир", какой там волк, тот ублюдок последнего шакала не стоил и то..... . заработал ссуко, пусть без особой радости, но всё же.
IS90
P.M.
20-4-2015 06:50 IS90
итог- проблемы и неопределенность на свою голову
Наум
P.M.
20-4-2015 07:18 Наум
цитата:
Да и щелчки зубами

цитата:
Волчий вой, разносящийся на полтора километр

Даа, серьезный сторож
Samson67
P.M.
20-4-2015 12:54 Samson67
цитата:
Наум:

Даа, серьезный сторож

Ну, он - первый рубеж, а дальше уже пара немецких овчарок.

Samson67
P.M.
20-4-2015 12:57 Samson67
цитата:
Рус-с:
опасается?

Скорее всего - да. Некоторые объясняют неофобией, но по моему мнению тут просто осторожность. Он не убежит, а будет смотреть со стороны и оценивать.
Мой, если я прихожу с незнакомым человеком - подойдет не сразу, а сначала понаблюдает со стороны минут пять.

Samson67
P.M.
20-4-2015 13:00 Samson67
цитата:
IS90:
итог- проблемы и неопределенность на свою голову

Я так скажу.. . Целенаправленно я такого зверя вместо собаки заводить не стал бы. Конкретно этого - мне подарили в экспедиции, он вместе с дочкиным овчаром вырос, мне уже в качестве старшого двух овчаров воспитал.))) Чем хорошо - он молодым не давал и не дает разборки затевать, прекращает одним оскалом.
И - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЖЕЛАТЕЛЬНО иметь такого зверя в городской квартире, особенно - если придется оставлять одного.

Рус-с
P.M.
20-4-2015 13:26 Рус-с
цитата:
он вместе с дочкиным овчаром вырос,
Это хорошо.
цитата:
в качестве старшого двух овчаров воспитал.
Всё таки старшая собака примером должна быть а тут.... . какой пример.
mara2107
P.M.
20-4-2015 18:07 mara2107
цитата:
Ну, он - первый рубеж, а дальше уже пара немецких овчарок.

третий рубеж - бурый ведмедь ?

------
когда воротимся мы в портленд .. .

Рус-с
P.M.
20-4-2015 18:14 Рус-с
цитата:
ведмедь ?


click for enlarge 450 X 234   8.9 Kb
Рус-с
P.M.
20-4-2015 18:17 Рус-с
цитата:
он - первый рубеж,
Предупредительный в воздух.
цитата:
пара немецких овчарок.
Огонь на поражение.
Рус-с
P.M.
20-4-2015 18:32 Рус-с
Пипец собачке
кидус
P.M.
20-4-2015 18:33 кидус
цитата:
Originally posted by Samson67:




[QUOTE]Originally posted by Samson67:

Что касаемо дрессировки - волков и гибридов все же дрессируют, в частности - для киносъемок.

Здравствуйте.Поинтересуйтесь,сколько километров пленки уходило на один эпизод.

[/

Рус-с
P.M.
20-4-2015 18:58 Рус-с
Недрессируемые гибриды-

кидус
P.M.
20-4-2015 19:02 кидус
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Недрессируемые гибриды


Не путайте гибридов с овчарками и лайками.Лайки всегда работают самостоятельно, а овчарка ,без команды и нужду не справит.
Andry32
P.M.
20-4-2015 19:16 Andry32
Была помесь волка с немцем. В частном доме на цепи сидел.В пол года отвязывать перестали на улице стал собак рвать,если становился грустным то давали свежее мясо. С детьми играл но если кто из взрослых на ребенка заругается или шлепнит то **** не удержишь.
Рус-с
P.M.
20-4-2015 19:27 Рус-с
цитата:
В частном доме на цепи сидел.В пол года отвязывать перестали
Совсем не гуляли с ним, даже на поводке?
Рус-с
P.M.
20-4-2015 19:38 Рус-с
цитата:
кидус:

Не путайте гибридов с овчарками и лайками.Лайки всегда работают самостоятельно, а овчарка ,без команды и нужду не справит.
Так волкособы они. И на овчарок напраслину не возводите они вполне способны работать самостоятельно, инициативно. Просто разница есть - лайка по другому не может а овчар может и так и этак. Пример простенький - по грибы ходил и нож потерял. Напряг своего восточника, заставил всё обыскать там где думал что потерял, хоть бы хрен, не нашел ничего. Кобеля в сердцах .уями обложил, плюнул и пошел дальше, метров через двадцать-тридцать из канавы с водой Джойс нож вытащил.

Samson67
P.M.
20-4-2015 22:56 Samson67
цитата:
Рус-с:
Всё таки старшая собака примером должна быть а тут.... . какой пример.

Да, временами фиговый - в плане жратвы стащить)))
Или научить открывать двери)))

Samson67
P.M.
20-4-2015 22:58 Samson67
цитата:
Andry32:
Была помесь волка с немцем. В частном доме на цепи сидел.В пол года отвязывать перестали на улице стал собак рвать,если становился грустным то давали свежее мясо. С детьми играл но если кто из взрослых на ребенка заругается или шлепнит то **** не удержишь.

Ну, мой наоборот с собаками играет. И женщин, и детей обожает общать. И уши потрогать, и чтоб погладили.

Andry32
P.M.
21-4-2015 22:25 Andry32
Отвязывали только с осени по весну чтобы грядки непотоптали да и сейчас так отвязываем.Забор 1.60 перепрыгивал с ходу на улице 12 домов все всегда знали чья собака и на своих собаки некогда не набрасывались.Насчет детей соседские 2 пацана если нашкодят то только возле Серого и сидели . Убили пару лет назад мы на юга уехали а дом бомбанули он впустил а назад стал их рвать вот Серого и завалили. Сейчас мать одна в доме живет собака есть но все не то когда за всю жизнь были 4 собаки и 3 умерли своей смертью то хочется чтобы была на них похожа. А сейчас твареныш послушания 0 гавкает на всех соседи к матери придти боятся . 4дня дома небыл думали все приполз ухо разодрано и череп в кравище . 4 дня уколы делал и таблетками поил на 5 день отошел таблетки выплевывал и уколы делать недавал а все равно тварюку жалко
Рус-с
P.M.
21-4-2015 23:12 Рус-с
цитата:
Забор 1.60
Мой овчар чуть пониже с покрышкой на шее перепрыгивал. А на площадках раньше стояли барьеры по 2.20. Так шта, несерьёзный забор совсем.
Samson67
P.M.
3-5-2015 04:09 Samson67
цитата:
Рус-с:
Мой овчар чуть пониже с покрышкой на шее перепрыгивал. А на площадках раньше стояли барьеры по 2.20. Так шта, несерьёзный забор совсем.

Ну да.. . Трехметровый и с вышками ставить, чтоб как в зоне?))) Стоить будет - как крыло от Боинга!)))

кирус
P.M.
9-6-2015 14:13 кирус
Есть волчата этого года,3 самки. Кому интересно,пишите в личку.
Рус-с
P.M.
12-6-2015 16:51 Рус-с
Есть волчата этого года,
Душу травите, жоско. Где они находяться?
Рус-с
P.M.
12-6-2015 16:56 Рус-с
Трехметровый
Зачем, спираль Бруно поверху пустил или проволоку под небольшим током. Электропастух называеться. По ТВ передачу запустили- "Золтан-повелитель стаи". У мужика три стаи, медведи, олени, лошадь. Живёт тем что готовит их для сьёмок в кино. Вот медведь у него за электро забором находиться, в поле так вооще обычной проволокой огораживают и он боицца к ней прикасаться. В первой серии столько инфы по поведению волков ..... . мужик настоящий специалист.
An0n
P.M.
12-6-2015 17:04 An0n
Рус-с:
Мой овчар чуть пониже с покрышкой на шее перепрыгивал. А на площадках раньше стояли барьеры по 2.20. Так шта, несерьёзный забор совсем.

Волки вроде трехметровый брали.. .
Рус-с
P.M.
12-6-2015 18:09 Рус-с
Волки вроде трехметровый брали...
Прыгучие, хгады.
Бурыч
P.M.
2-7-2015 13:32 Бурыч
Ух Ты, опять неумирающая тема. Гибрид с волком и волк дома. Это как тема со снежным челом и летающей тарелкой. И почему это человек не учится на чужих ошибках ? Обязательно надо самому носом в гавно ткнуться. Тысячу раз, две, три тысячи раз обсуждали эту тему и все кто пробовал, говорили не надо, не советуем, опосля плохо будет. Нет, опять берутся за старое. Лень подробно описывать проблему, скажу кратко: волков выращивал и держал в своем частном доме, сам охотник, собачник и зоолог. Хищников в том числе волков изучаю в заповедниках с 1979 года. Поверьте пожалуйста волк не пригоден для жизни с человеком, его гибриды тоже. Оставьте зверя в покое. Кто не верит и хочет попробовать - тем советую в перерывах работы с волком еще изобретать вечный двигатель, тоже очень полезно.
Рус-с
P.M.
8-7-2015 00:31 Рус-с
его гибриды тоже.
Гибрид гибриду рознь. Волком суку нельзя крыть это ясно. А вот рабочим служебником наиболее контактную, общительную волчицу, почему бы и нет. Но это мысли, практики такой у меня нет, тока собаков дрессировал. == Передача идёт интерестная по Дискавери- там мужик в Венгрии держит волков и прочую живность для кино-сьёмок. Один момент рассмешил- волк сдёрнул с пояса этого мужика сумочку с прикормкой а напарник видимо рефлекторно чуть ему пендаля не вкатил а может и вкатил, но вырезали ибо негуманно. В общем рефлекс его очень знаком и понятен.
Оставьте зверя в покое.
За себя скажу- в принципе согласен полностью, но.... . это мозгами, логикой чего а вот.. . зудит меня на эту тему и всё, никаого сладу нет.
Рус-с
P.M.
8-7-2015 00:37 Рус-с
Кстати. в той передаче ещё момент был интерестный, были сьёмки в Турции и хозяин волков решил их с местным волкодавом-кангалом познакомить. Кобель двухлетка на поводке смело на волка пошёл а один волк вообще никакого интереса не проявил к собаке а другой как показалось, был бы не против задавить кобеля, но внешне это слабо выражалось. Просто стоял и делал редкие попытки прихватить собакена, когда тот был слишком близко. Волки само-собой тоже были на поводках.
Рус-с
P.M.
8-7-2015 00:39 Рус-с
И почему это человек не учится на чужих ошибках ?
Потому что жизнь своя и опыт должен быть свой. Ошибаться нормально, повторять свои ошибки неправильно.
Matilda
P.M.
8-7-2015 15:37 Matilda
Так на учебу на своих ошибках может и жизни не хватить, или закончится она раньше времени, от ошибки.. .
Рус-с
P.M.
8-7-2015 15:54 Рус-с
или закончится она раньше времени,
Чушь, каждому отмеренно изначально, вопрос только в качестве жизни. Не путать с уровнем жизни.
Бурыч
P.M.
8-7-2015 16:01 Бурыч
Волком суку нельзя крыть это ясно

Это почему ? Очень даже можно, но толку все равно не будет.
Кобель двухлетка на поводке смело на волка пошёл а один волк вообще никакого интереса не проявил к собаке а другой как показалось, был бы не против задавить кобеля, но внешне это слабо выражалось. Просто стоял и делал редкие попытки прихватить собакена, когда тот был слишком близко.

А что удивительного то ? Волки содержались в чужой среде, естественные поведение и психика нарушены.

Guns.ru Talks
о животных
О помесях с волком и о волках дома. ( 2 )