Guns.ru Talks
о животных
Начнем: вопросы по лабрадорам:) ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начнем: вопросы по лабрадорам:)

Demetriu$
P.M.
23-12-2006 21:17 Demetriu$
Originally posted by Lesnik-n:
а кстати, вопрос участникам - как у лабрадоров реально с шерстью в квартире? У меня был далматин - это было что-то! Сейчас южак - но живет на даче. Вот думаю о городской собачке....

Кому как повезет, у нас дома лежит ровным слоем, хоть каждый день убирай. Линька 2 раза в год с марта по октябрь и с октября по март, иногда особо интенсивно.

Покет
P.M.
24-12-2006 00:36 Покет
Правильный уход и витамины. Вот залог успеха Анн С Лешим. Шерсть конечно есть, но если раз-два в месяц собаку вычесывать - то не катастрофично.
2 Деметриус, без обид, но я бы Вам рекомендовал изменить рацион Вашей собаки. Или условия содержания. У меня при наличии ы квартире 3-4 собак особых проблем с шерстью нет. Либо нехватка витамина А (каротина) либо слишком сухой воздух. Ну и вычесывать почаще.
Ann
P.M.
24-12-2006 07:57 Ann
Originally posted by Покет:
Правильный уход и витамины. Вот залог успеха Анн С Лешим. Шерсть конечно есть, но если раз-два в месяц собаку вычесывать - то не катастрофично.
2 Деметриус, без обид, но я бы Вам рекомендовал изменить рацион Вашей собаки. Или условия содержания. У меня при наличии ы квартире 3-4 собак особых проблем с шерстью нет. Либо нехватка витамина А (каротина) либо слишком сухой воздух. Ну и вычесывать почаще.
Пару раз в месяц? Да наш знает где его щетка лежит и иногда приносит - чеши давай Итого пару раз в неделю точно чешем, хотя шерсти немного снимаем.

Из витаминок.. . Даем тока глюкозамин от "8in1", ну и кормим Аканой для крупных собак, туда включен комплекс для шерсти. Анжела рекомендовала еще лецитиновую пасту для шерсти, но мы откровенно забили, и так морда кое у кого скоро треснет. Ну бисквиты и дропсы даем за хорошее поведение, но это несущественно.

Да, мыть слишком часто не надо, даже хорошей шампунькой. В смысле мыть просто водой, если совсем свин пришел с прогулки (каждый вечер, гы-гы). С шампунем ("Сен-Бернар") моем, только когда свин еще и у гаражей в масле перемазался, или искупался в болоте и сильно вонючий пришел

Если лично лезет - может быть аллергик.. . Врач рекомендовал за этим следить и, если что, переводить на гипоаллергенный корм. Вообще недавно тут слышала, что среди лабров чуть ли не одни сплошные аллергики. Надеюсь что это не так.. .

Demetriu$
P.M.
24-12-2006 11:11 Demetriu$
Аллергик, причем жуткий, сейчас лопает Hill's ягненок с рисом, вроде хоть глаза течь перестали. А зачем витамины, если большинство из них уже включено в корм?
Ann
P.M.
24-12-2006 11:25 Ann
Originally posted by Demetriu$:
Аллергик, причем жуткий, сейчас лопает Hill's ягненок с рисом, вроде хоть глаза течь перестали. А зачем витамины, если большинство из них уже включено в корм?

Шерсть, как говорил наш доктор, может лезть от недостатка витаминов. Но в Вашем случае, видимо, это аллергическое. Покет придет - расскажет что надо делать, мож ту же самую пасту для шерсти посоветует, или шампуньку какую.
Наш вот уж на что хрюндель - но шерсти с него очень мало. Правда, он на прошулках много носится, по кустам и бурьяну шляется, купается иногда, в грязи валяется, в песке. Мож там большую часть шерсти и оставляет...

И еще вот такой вопрос у меня. Арамис делает что-то вроде стойки на крыс, и пытается их поймать. Рядом с домом супермаркет, палатки, кафе-ресторан, и куча всего остального, крыс довольно много, наглые. Вопрос: отучать или хвалить? Знаю, что крыса может искусать сильно, у меня руки после домашних крысок все изорванные, что уж про диких говорить. Но, с другой стороны, для него это дичь! Чего делать?
(Эти выходные Дима уехал, я в командировке, пес у моей сестры, сегодня вечером Дима заберет. Но сеструха тоже заметила, что он за крысами пытается охотиться.)

Demetriu$
P.M.
24-12-2006 12:35 Demetriu$
У меня похожее было, начала чего-то под ногами гонять, носом листья ворошить, я оттащил от греха подальше, присмотрелся повнимательнее, оказался крысеныш, поиграл в то-чего-боится-человек-паук и мы пошли дальше. А еще моя ворон и прочих летающих гонять обожает, одного голубя чуть за хвост не поймала в прыжке, причем извернулась как-то очень хитро, и где-то в 2-х см от взетающего голубя зубами: "Клац!"
Ann
P.M.
24-12-2006 12:47 Ann
Originally posted by Demetriu$:
У меня похожее было, начала чего-то под ногами гонять, носом листья ворошить, я оттащил от греха подальше, присмотрелся повнимательнее, оказался крысеныш, поиграл в то-чего-боится-человек-паук и мы пошли дальше. А еще моя ворон и прочих летающих гонять обожает, одного голубя чуть за хвост не поймала в прыжке, причем извернулась как-то очень хитро, и где-то в 2-х см от взетающего голубя зубами: "Клац!"

Не, просто так гонять птиц я не даю, да он и сам не гоняет просто так. Заходит полукругом сбоку, замирает на грани, потом по сигналу прыгает и сразу ложится. А потом смотрит на меня - ну чего ты хозяйка не стреляешь? За подраненным или больным голубем может просто гоняться. Тут недавно вытащил полуживого подранка из кустов, причем полдвора прошел за ним по кровяному наверное следу, темно было. Похвалила, донесла голубя почти до дома, выкинула в мусоропровод так, чтоб он не видел, а то бы обиделся. Дома дала вкусняшку и хвалила опять же.

А вот крысы - это серьезный вопрос. Это ж не фокстерьер, это лабрадор.. . Еще научится за ондатрами бегать, а они у нас на даче самые злобные зверюги, даже лаек рвут.. . Да и вообще не его это работа.

Demetriu$
P.M.
24-12-2006 12:53 Demetriu$
так это совсем по малолетству было, сейчас тоже идет, видит сидят, сотрит то на них, то на меня (а выражение на морде: "Ну хозяин, ну пожалуйста, ну дай я их погоняю, ну хоть чуть-чуть). Еще очень кошками интересуется, мало она их в жизни видела, уж больно те защищаться горазды, а так рвется, просто руки отрывает.
Ann
P.M.
24-12-2006 13:04 Ann
А сейчас пушистой скока годиков? Охотиться не планируете?

Мой к кошкам лизаться лезет. Ограничивают только потому, что не хочу ущерба его моське.

Demetriu$
P.M.
24-12-2006 13:07 Demetriu$
Originally posted by Ann:
Мой к кошкам лизаться лезет. Ограничивают только потому, что не хочу ущерба его моське.

аналогично, возраст год и девять месяцев. Насчет охоты не знаю, наверное все-таки нужно.

Покет
P.M.
24-12-2006 13:18 Покет
2 Анн
Поощрять опыт с крысами не надо. Лучше в этот момент переключать внимание на что-то другое. Иначе в поле мышковать начнет, а это порок. Также не стоит приучать к пластиковым бутылкам. Дело в том, что их часто используют в качестве поплавка для сетей, несколько раз мне приходилось лазить в холодную воду, выпутывать собак из сетей.
2Диметриус Аллергик - это серьезно, так сразу и не посоветуешь. Есть масло, по моему нутрикоат 8в 1 надо брать простое, без вкуса шоколада, попробовать давать если не будет обострения аллергии. Побольше купаться в снегу. В корме витамины есть, но для профилактики давать надо. Лучше всего комплексные поливитамины из серии 8 в 1. Провел серию и нормально.
Demetriu$
P.M.
24-12-2006 13:30 Demetriu$
Так поливитамины или глюкозамин? Как насчет канины гаг, хотя ее еще найти надо?
Ann
P.M.
24-12-2006 13:49 Ann
Originally posted by Покет:
2 Анн
Поощрять опыт с крысами не надо. Лучше в этот момент переключать внимание на что-то другое. Иначе в поле мышковать начнет, а это порок. Также не стоит приучать к пластиковым бутылкам. Дело в том, что их часто используют в качестве поплавка для сетей, несколько раз мне приходилось лазить в холодную воду, выпутывать собак из сетей.
2Диметриус Аллергик - это серьезно, так сразу и не посоветуешь. Есть масло, по моему нутрикоат 8в 1 надо брать простое, без вкуса шоколада, попробовать давать если не будет обострения аллергии. Побольше купаться в снегу. В корме витамины есть, но для профилактики давать надо. Лучше всего комплексные поливитамины из серии 8 в 1. Провел серию и нормально.

Про крыс поняла. Буду отвлекать.
Бутылок он боится. Долгое время и сейчас стандартная пугалка, которой псину шлепают в случае пакостей - плстиковая бутылочка 0,5, пустая. И пару раз наказали за переворачивание бутылок с водой для полива цветов на подоконнике. Так что к бутылкам у нас теперь неприязнь

По поводу шерсти: знакомая тетенька, у которой коккеры выигрывают выставки, кормит их натуралкой и обязательно дает морковку, тертую в кашу и целиком. Но на морковку тоже аллергия бывает Я нашему кусочек морковки иногда даю в качестве лакомства, обожает морковку и идет на запах. (Он кстати, кроме морковки, однозначно реагирует на запах овсянки, как будто его кашей когда-то кормили.. . пришлось отказаться от этой еды. И еще на разбивание сырых яиц... )

Ann
P.M.
24-12-2006 14:01 Ann
Originally posted by Demetriu$:
Так поливитамины или глюкозамин? Как насчет канины гаг, хотя ее еще найти надо?

Насколько я понимаю, глюкозамин необходим сам по себе, независимо от аллергик или нет, по норме. Глюкозамин - это для суставов. Наш лопает сухой корм Acana, для крупных. Там уже есть глюкозамин. Но дополнительно даем 1-2 таблетки в день, благо мелкий их обожает, вкусные для него. Фирма "8in1", как и было велено. Норма для него, если на простом корме - 4 таблетки. Проводить надо курсами, но можно и постоянно давать 1 таблетку в день, так привычнее.

Паста - отдельно, как я понимаю. Нашла тут что нам Анжела написала, у меня сохранено в файлике - да, марка "8in1", NutriCoat, для шерсти. Лецитиновая паста, выдавливать в корм по норме.

Поливитамины - отдельная песня. Но вроде для собак, которые питаются нормальным кормом, поливитамины нельзя - будет передозировка, а это плохо. Но тут уж как авторитеты скажут, я не знаю ничего.

P.S. А другие гипоаллергенные корма не пробовали?

Demetriu$
P.M.
24-12-2006 14:09 Demetriu$
Дак перебрали почти все. Сперва натуралкой кормили, глаза текли, потом екануба, нутро, акана, в итоге остановились на хиллсе, вроде все нормально тьфу три раза.

Покет
P.M.
25-12-2006 13:47 Покет
Да, точно нутрикоат. Поливитамины нужны, обязательно, только тут кашу маслом можно еще как попортить. Из рецептов середины 80 годов - купить в аптеке маслянный раствор витамина а (тот же каротин, что и в морковке) и втирать в шерсть. После морковки обязательно дать чайную ложку растительного масла или кусочек сала. Без жира каротин в организме не усваивается.
Ann
P.M.
4-1-2007 00:34 Ann
Покет, у меня вот такой вопрос.
Как думаешь, что лучше получится из Арамиса - воротник на дубленку или унты?
Эта псина сегодня меня окончательно разозлила. Он повадился грызть все деревянное - естественно мебель. При том, что игрушек для грызения у него вагон. Седня он разобрал дверную коробку за те пару часов, что его оставили одного. И это после праздников, когда ему надарили подарков и лакомств, играли и гуляли с ним целыми днями! Я в бешенстве. Причем он отлично знает что это нельзя делать, и встретил уже с виноватым видом.

Мне уже пофигу, что он потенциально гениальный охотник. Пока что это квартирная вредная скотина. Такими темпами он пойдет не за мясом, а на мясо!

Фуф. Сорри за злобные слова, надеюсь к завтрашнему дню поостыну. Итого, вопросы. Что делать с этим гадом? И как сделать так, чтоб он больше не пакостил?
Очень жаль, но ближайшее время он будет оставаться в специальном наморднике для "бобров". Что с ним дальше делать - не знаю. Наверное, либо снять частный дом с вольером, либо пустить этого скота на воротник

Покет
P.M.
6-1-2007 23:39 Покет
Да, веселые у вас праздники!
Я думаю из ушей выйдут отличные стельки для ботинок, ну а оставшийся мех лучше пустить на коврики, что бы скрыть следы пребывания.
Антигрызин, горчицу, и прочие хим вещества уже пробовали. Как понял не помогло. Можно попробовать смазать ядом. Яд готовится так - шампунь или жидкое мыло и жгучий перец. Причем перец нужно дать сначала Лешему, для частоты экскримента Ежели покраснеет и побежит воду пить - значит можно мешать. Вода должна быть в миске (ну не у Лешего конечно), много, чистой и холодной. Хорошо бы еще провокацию сделать, намазать особо интересные вещи, типа книжки, пульта от телика, поношенных тапочек и посмотреть на эффект.
Ну а если химическая война не приведет к нужному результату - то только клетка остается, как это ни прискорбно. На самом деле в клетке ничего страшного нет, собака считает ее своим домом, там прячется, там кормится. Но клетка должна быть только его, ни вытаскивать, ни наказывать его клеткой нельзя. Кормить тоже надо в клетке. Когда вы дома - открытая дверь. Хочет зашел - хочет вышел. Когда уходите - запирайте.
Пы Сы просто старые хозяева вовремя не отучили, вот вам и мучится.

Покет
P.M.
7-1-2007 13:01 Покет
Добавлю про клетку. Клетка должна быть просторной, с мягкой подстилкой и набором игрушек. Поставить ее лучше там, где пес обычно лежит, т.е. на то место, что он сам выберет.
Можно попытаться разобрать поведение собаки, что бы было понятно, что происходит, может поможет исправить некоторые ошибки.
Шкодничество собаки дома напрямую связанно как ни странно со страхом навсегда расстаться с хозяевами. Разрушая квартиру, лая, воя, собака пытается привлечь ваше внимание к себе. И ей это удается. Ваше ругань после возвращения - для него награда за тяжелый труд по разрушению вашего жилья. Клетка - оперативное решение, отучить от вандализма все равно надо.
Вот комплекс долговременных мер для коррекции поведения собаки.
1. Уходя из дома не акцентируйте на этом внимание. Никаких прощальных объятий, поцелуев, собачка досвиданья и т.д. Все буднично и просто.
2. Приходя домой - никаких бурных встреч. Игнорируйте восторг, ну пришли, ничего сверхъестественного.
3. Дома, в дверях комнаты попытайтесь соорудить нечто вроде барьера. Так что бы пес пройти не мог, но видел вас. Вроде бы один находиться, но вы рядом. Должен привыкать быть один.
Удачи.
Ann
P.M.
8-1-2007 00:22 Ann
Originally posted by Покет:
Да, веселые у вас праздники!
Я думаю из ушей выйдут отличные стельки для ботинок, ну а оставшийся мех лучше пустить на коврики, что бы скрыть следы пребывания.
Антигрызин, горчицу, и прочие хим вещества уже пробовали. Как понял не помогло. Можно попробовать смазать ядом. Яд готовится так - шампунь или жидкое мыло и жгучий перец. Причем перец нужно дать сначала Лешему, для частоты экскримента Ежели покраснеет и побежит воду пить - значит можно мешать. Вода должна быть в миске (ну не у Лешего конечно), много, чистой и холодной. Хорошо бы еще провокацию сделать, намазать особо интересные вещи, типа книжки, пульта от телика, поношенных тапочек и посмотреть на эффект.
Ну а если химическая война не приведет к нужному результату - то только клетка остается, как это ни прискорбно. На самом деле в клетке ничего страшного нет, собака считает ее своим домом, там прячется, там кормится. Но клетка должна быть только его, ни вытаскивать, ни наказывать его клеткой нельзя. Кормить тоже надо в клетке. Когда вы дома - открытая дверь. Хочет зашел - хочет вышел. Когда уходите - запирайте.
Пы Сы просто старые хозяева вовремя не отучили, вот вам и мучится.

Originally posted by Покет:
Добавлю про клетку. Клетка должна быть просторной, с мягкой подстилкой и набором игрушек. Поставить ее лучше там, где пес обычно лежит, т.е. на то место, что он сам выберет.
Можно попытаться разобрать поведение собаки, что бы было понятно, что происходит, может поможет исправить некоторые ошибки.
Шкодничество собаки дома напрямую связанно как ни странно со страхом навсегда расстаться с хозяевами. Разрушая квартиру, лая, воя, собака пытается привлечь ваше внимание к себе. И ей это удается. Ваше ругань после возвращения - для него награда за тяжелый труд по разрушению вашего жилья. Клетка - оперативное решение, отучить от вандализма все равно надо.
Вот комплекс долговременных мер для коррекции поведения собаки.
1. Уходя из дома не акцентируйте на этом внимание. Никаких прощальных объятий, поцелуев, собачка досвиданья и т.д. Все буднично и просто.
2. Приходя домой - никаких бурных встреч. Игнорируйте восторг, ну пришли, ничего сверхъестественного.
3. Дома, в дверях комнаты попытайтесь соорудить нечто вроде барьера. Так что бы пес пройти не мог, но видел вас. Вроде бы один находиться, но вы рядом. Должен привыкать быть один.
Удачи.
Спасибо большое за советы. Часть из них маловыполнима, но смысл понятен, будем работать

Собака получила волшебного лекарства "Pizdulin", в виде ремня, и вроде проказ больше не было.
Я прекрасно понимаю откуда берется это пакостничество. Он нас очень-очень любит, и мы его тоже обожаем Вот сейчас сижу на диване с ноутбуком, а псина валяется рядом, положив голову на коленки. Вообще-то это его персональный диван, но он любезно пускает меня на нем посидеть
В эти праздники с Арамисом вообще занимаются круглые сутки. Мы и в магазин ходим вместе, и гуляем много, и купаемся, и дома играем в мячики-грейферы и найди вкусняшку. Наверное немножко избаловали пушистика, да и я иной раз и вкусняшку ему суну, и потискаю.. . Вот тут разозлилась, а сейчас снова мир-дружба-жувачка.

Соотвественно, когда мы уходим, особенно после такой недели праздников - псина тоскует и скучает. И направляет свою тоску и грусть на окружающие предметы. Ну и эффект протеста и привлечения нашего внимания тоже есть, конечно же.

Зато теперь знаю, откуда у лабрдоров такая богатая мимика и усерднеое виляние хвостом. Это родилось методом естественного отбора. Всех щенков со скушными мордами за их проказы отправляли на ближайшую осину. А вот этих вот подлиз, которые усердно корчат моськи и виляют хвостиком - жалели, не сильно наказывали и даже кормили Вот так и родилось племя плюшек-лабриков


Ни о какой клетке речь не идет, конечно же. Акции протеста бывают не так уж и часто, а нашего пухлика мы очень любим. Хоть иногда это и наглая вредная хитрозадая рыжая скотина Сейчас самые вкусные вещи будут намазаны вассаби, ну или анальгин-хинин не поленюсь размолоть, как раньше для собаки делала. (Кстати горечь просто жуткая, глаза на лоб лезут ) У нас сейчас балкон очень большой и теплый, точнее, лоджия. Будет совсем доставать - отдадим ему балкон целиком под конуру. Но пока что ему отдали персональный диван и одно кресло, а также лежанку в коридоре и пространство под столом на кухне (Если честно, то иногда я ему завидую )

Вот тут вопрос хотела задать. Про лису. Точнее про хвост. Сейчас объясню. Дома давно валяется лисий хвост, ему уже года два наверное. Раньше им кошка игралась. Тут отдала собаке поиграться, на растерзание, он и так уже драный. Арамис с рычанием уволок его на свою лежанку. (Лежанку, кстати, ему соорудили на его месте - в коридоре, откуда видно и Аню на кухне и Диму в комнате и контролируется вход-выход ) Так вот, хвост он уволок и с рычанием разодрал на мелкие клочки. Рвал и трепал, игрался. Остатки пришлось отобрать и выкинуть в помойку, а то он их сожрать пытаться.
Так вот, вопрос. Это нормально? Он умеет отличать запах лисы от собаки, он же лису ни разу в жизни не видел? Да и вообще зверя не видел никогда и не нюхал. Даже не хочу ему волчью шкуру притаскивать - разорвет в клочья...
(Что с собакой происходит когда он слышит утиный кряк с Чермянки, вообще словами не описать. Даже на других собак ноль эмоций )

В общем, еще раз спасибо за советы, ну и вопрос про реакцию на запах лисы - это нормально?

Ну и просто докладываю, что у нас опять все хорошо.. . вот так и живем Вот найду аккумуляторы к фотику и сделаю фотки - пушистик заматерел, шерсть колосится, харя скоро треснет, и так далее. Надеюсь, на выставке продемонстрируем

Покет
P.M.
8-1-2007 00:52 Покет
С лисой и волком - родовая память.
Аспирин-хинин - хороший выход. Только нужна основа, что бы выплюнуть сразу не смог. Опять же жидкое мыло. И пузыри, и не выплюнишь, и вкус отвратный. А так жир, для организма не очень вредно.
ПОП
P.M.
8-1-2007 02:07 ПОП
Originally posted by Ann:
Что с собакой происходит когда он слышит утиный кряк с Чермянки, вообще словами не описать.

Аня, вы где живете-то? Мы тоже рядом с Чермянкой на Ясном проезде, тоже ходим туда уток погонять.
Покет
P.M.
8-1-2007 14:57 Покет
СЧАСТЛИВЫЕ, УТКИ ЕСТЬ.. . а у меня только на пионерском пруду, да и то бабушки с зонтиками бросаются, убивец кричат, подлый кровавый мерзавец. А на объяснения, что собака здоровую живую утку не поймает - хором - у нее же стресс (у утки) она может умереть от разрыва сердца.. .
Leshij
P.M.
8-1-2007 16:39 Leshij
Originally posted by ПОП:

Аня, вы где живете-то? Мы тоже рядом с Чермянкой на Ясном проезде, тоже ходим туда уток погонять.

Привет.
На Корнейчука живем.. .

Leshij
P.M.
8-1-2007 16:41 Leshij
Originally posted by Покет:
СЧАСТЛИВЫЕ, УТКИ ЕСТЬ.. . а у меня только на пионерском пруду, да и то бабушки с зонтиками бросаются, убивец кричат, подлый кровавый мерзавец. А на объяснения, что собака здоровую живую утку не поймает - хором - у нее же стресс (у утки) она может умереть от разрыва сердца.. .

Дим, привет.
У нас кричат тоже самое (проверял)...
Аня просто вечером с собакой идет.. . а к тому моменту как доходит, пес напоминает "Рембо".. . почти не виден на земле и в воде, из-за грязи на шкуре

Ann
P.M.
9-1-2007 11:57 Ann
Originally posted by Покет:
С лисой и волком - родовая память.
Аспирин-хинин - хороший выход. Только нужна основа, что бы выплюнуть сразу не смог. Опять же жидкое мыло. И пузыри, и не выплюнишь, и вкус отвратный. А так жир, для организма не очень вредно.

Про лису поняла. На уток у него видимо та же самая память срабатывает


Пасиба за совет по хинину, так и делала раньше. Седня вечером будем химичить
Сегодня мелкого оставила в наморднике. Демонстративно надулся. Хотя этот намордник позволяет ему и пить, и есть, и лизаться, и играться. Не дает только грызть. Что очень нашего пушистика расстраивает.

Сегодня вечером устрою глобальное ныкание всего, что можно пожевать, и намажу "вкусняшки" хинином. Надеюсь, этот хитрый нос по запаху не поймет, что это провокация Вообще обычно он ведет себя хорошо, но иногда бывают нервные срывы. Причем встречает уже виноватый, когда что-то сжует - знает прекрасно, где его вещи, а где наши. Ну да ладно, справимся потихонечку.

Про уток. Я просто так гонять их не даю - на Чермянке и собак очень много, и людей, а псина наша идеально слушается только когда на поводке. Тем более что Чермянка в нашей части - очень болотистая, грязная и вонючая речка, и бегать с собакой на поводке за утками мне совсем не хочется. Да и проезжая часть рядом. На уток он очень реагирует, сейчас уже выполняет команды. Даю шугануть уток по команде и потом отзываю. Когда он их слышит и находит - хвалю.

Дима правильно сказал - пес после прогулки, особенно по этой погоде, похож на хрюнделя. И на площадке изваляется, и просто набегается по грязюке и болоту. Я еще люблю его по склону вверх-вниз погонять Тут я его позавчера после особо вонючего болота отмыла с шампунем. Оказывается, у нас довольно светлая собачка Обычно его только водой поливаю. Гуляем много, бегаем, прыгаем, играем - в результате собаку каждый раз полоскать, а люди раздеваются сразу в стиральную машинку

ПОП
P.M.
9-1-2007 19:45 ПОП
Чермянка и у нас не чище, к болоту еще завод прибавляется. Но найти и поднять уток - обязательная программа. Нам проще, мы без поводка, Боня слова всегда понимает и для окружающих безвредна. А мыть ее тоже приходится постоянно.
Ann
P.M.
9-1-2007 20:16 Ann
Originally posted by ПОП:
Чермянка и у нас не чище, к болоту еще завод прибавляется. Но найти и поднять уток - обязательная программа. Нам проще, мы без поводка, Боня слова всегда понимает и для окружающих безвредна. А мыть ее тоже приходится постоянно.

Наш слова понимает все, даже сложные фразы типа "А какая наглая морда сейчас получит по толстой попе?" Для окружающих он тоже безвреден, абсолютно. Но слова он понимает, но иногда игнорирует. Особенно когда есть вещи более интересные - типа другой собачки, или уток. А еще он при отпускании с поводка пару раз выполнял один и тот же сценарий: чуем вкусняшку и бежим к помойке - жрем - пугаемся что накажут - улепетываем как можно дальше. Потом прибегает, конечно. Но нам такие фокусы не нужны - гуляет только на поводке. Благо сейчас у него рулетка ленточная, 8 метров, этого по уши хватает.


Да, кстати. Достижение, Дима похвастался. Арамис преодолел страх высоты и вчера впервые залез на высокую лесенку на площадке. Осталось научить этого толстопузого по бревну ходить Барьер, даже высокий, берем с радостью, за вкусняшку или просто так Эх, еще бы безупречное "Ко мне!" отработать - и будет усё хорошо

Покет
P.M.
9-1-2007 20:23 Покет
Знаешь, у лабров уши специально устроены, что бы вода не заливалась когда ныряют - блокируются. Ну вот, когда он чем-то занят - то он уши и блокирует, потому команд не слышит.
Ann
P.M.
9-1-2007 20:41 Ann
Originally posted by Покет:
Знаешь, у лабров уши специально устроены, что бы вода не заливалась когда ныряют - блокируются. Ну вот, когда он чем-то занят - то он уши и блокирует, потому команд не слышит.
Дима, слышит он всё распрекрасно.
Вот на площадке - умотал смотреть, что там за люди по ту сторону забора ходят. Диалог, я вслух, Рам маханием хвоста:
- Рам, ко мне!
- Ага, счаз.
- Ко мне!
- Ну секундочку, тут вот кустик и какашка интересные очень.
- Арамис, иди сюда, бестолочь блохастая.
- (бежит со всех ног галопом) Э-ээээ... . звала? А где печенька?

Вот так и живем

Ну а в некоторых ситуациях мне ясно говорят - Извини, не до тебя сейчас, ща вот пообщаюсь тут с коллегой и подойду. Помогает только волшебная фраза "Ща по жопе получишь" Или иной раз прибежит на пару секунд, ткнется носом, мол типа я хорошая послушная собака. И снова умотает по своим делам Такое бывает редко, в 99% случаев он команды выполняет идеально. Но этот вот 1% всегда бывает некстати - когда пес убежит общаться с булькой или кавказиком. Или на дорогу за крысой ломанется

Вот что с ним делать в таких ситуевинах? Ругать и наказывать када вернется нельзя. Покупать ЭШО - я не хочу, да и это на всю жизнь тогда получится. Он же моментом просечет, надели шокер или нет. Вот кликер многие советуют, ты в том числе - пока думаем.

Покет
P.M.
9-1-2007 21:55 Покет
Ох умные все!!!! Хотел развести, так не повелись
Leshij
P.M.
9-1-2007 23:42 Leshij
Originally posted by Покет:
Ох умные все!!!! Хотел развести, так не повелись

А что ты хотел?
Тут с ТАКИМ зверем поживешь, и не на такие извращения готов будешь!
Ну кто мог придумать (ну хотя бы в бреду!!!) что он оторвет наличник от косяка входной двери? Ну кто бы придумал???

Сегодня гуляли, без вопросов по лесенке (особливо если хозяин забегает вперед) не боимся уже. Правда сегодня играли с добером, и он забегал вместе с нами.. . на обратном пути Рам его спихнул своей.. . вобщем тем местом, куды хвост крепится. Благо доберу было все равно.
Барьеры уже берем от метра.. . но больше 20-30 прыжков пока не добился. Так и живем.
Да.. . теперь типа играем "второго кобеля в семье" и "первого в тусовке", ни один кобель не может подойти сзади безнаказано! Или отшиваем, или.. . поваляли тут одного лабрика, не сильно, но лабру было 3 года и какой-то мелковатый был.. . после чего Рам - типа вожак
Драться не даю, в грязных энсенуациях не подлавливать!

Покет
P.M.
11-1-2007 12:52 Покет
Как там хинин -рулит?
Насчет выставки - 14 в 14 подезжай к нам домой. Сбор частей. До встречи.
Ann
P.M.
11-1-2007 14:25 Ann
Originally posted by Покет:
Как там хинин -рулит?
Насчет выставки - 14 в 14 подезжай к нам домой. Сбор частей. До встречи.

Хинин - не бодяжила пока. Во вторник псина была оставлена в нейлоновом противогрызином намосьнике. Снял его, но отгрыз из вредности только уголок губки для посуды. Вчера был оставлен в таком же намосьнике, не снял, встретил обиженный, но вразумленный. Седня утром показала ему намосьник, он демонстративно лег и закрыл морду лапами. Так и оставила под его честное слово

Про выставку: какие документы с собой брать?
Хм.. . в 14.. . а какой график получается? Когда дома будем?

Покет
P.M.
11-1-2007 17:37 Покет
брать 2 ксерокопии родословной и ветеринарный паспорт.
Ринг в туле в 18-30, туда-сюда около 20 будем из тулы выезжать. ну и считай.
Ann
P.M.
11-1-2007 18:09 Ann
Originally posted by Покет:
брать 2 ксерокопии родословной и ветеринарный паспорт.
Ринг в туле в 18-30, туда-сюда около 20 будем из тулы выезжать. ну и считай.
Ага, спасибо!
Просто удивилась, что выставка так поздно...
Буду обязательно

Покет
P.M.
11-1-2007 18:26 Покет
выставка то с утра, просто очередь до нас поздно доходит. да и хорошо что поздно! слушай, у меня еше просьба, сбрось в РМ тел. домашний, Анжелка позвонить хочет, что-то рассказать. А мобила у нее только на прием. Или набери ее сама.
Ann
P.M.
11-1-2007 19:15 Ann
Originally posted by Покет:
выставка то с утра, просто очередь до нас поздно доходит. да и хорошо что поздно! слушай, у меня еше просьба, сбрось в РМ тел. домашний, Анжелка позвонить хочет, что-то рассказать. А мобила у нее только на прием. Или набери ее сама.

Позвонила
Рассказали как готовить собаку - практически никак Только не хрюнделя привезти, и всё Какие же замечательные и комфортные собаки эти лабрики!
мышонок
P.M.
11-1-2007 19:42 мышонок
Ань, если не в лом, сфоткай противогрызный намордник - я тож такой хочу)) У меня собака дверь входную подгрызает периодически, зараза)
Ann
P.M.
11-1-2007 21:16 Ann
Originally posted by мышонок:
Ань, если не в лом, сфоткай противогрызный намордник - я тож такой хочу)) У меня собака дверь входную подгрызает периодически, зараза)
Мыша, а никаких особых намосьников таких нет. Сразу скажу, что у нас это скорее воспитательная мера. Псина умная и прекрасно понимает, что если раззявит хавалку на хозяйское добро, то будет потом день сидеть в наморднике. Это нечасто, но бывает.

Вариантов два.
Первое - тренировочный намордник Трикси. Только ставим заклепку на "уздечку" так, чтобы низ не болтался, а сидел как обычный намордник. У нас пушистик научился его снимать, но видимо размер не подошел. Вот такой: zoovetshop.ru
Фото:

Второе - нейлоновый намосьник-трубка. Мы его покупали к ветеринару пса водить, нельзя без него. Но вот однажды пригодился и для наказания, фактически. Есть разные, у нас Зоониковский, с мягкой подложкой: http://zoonik.ru/db.img/large.30942.jpg
Трикси: zoovetshop.ru
Там не очень хорошо видно из-за черных собачих носов, но моська открыта полностью. Секрет: покупать на размер больше. Тогда пасть открывается достаточно - для еды, игр, питья, вылизывания причандалов и прочих собачих нужд. Проверено - спокойно жрется даже большая собачья печенька. Но засунуть что-то большое за щеку и разгрызть - проблематично.

Наш умеет снимать любой намосьник, благо шею отрастил шире задницы. Ну не так конечно, но кобелина начинает взрослеть и слега матереть. Уже и ошейник можно снять через уши. Но, повторю, намордник - это моральное наказание, нечастое. А иногда достаточно просто показать и напомнить, что будет, если в собачке проснется бобер.

Впрочем, я тут седня читала две темы. Ща найду и дам ссылки. Наш, обгрызший тумбочку слегка, обувь, и рукоятки двух ножей - оказывается, просто агнелочек.


>
Guns.ru Talks
о животных
Начнем: вопросы по лабрадорам:) ( 4 )