Guns.ru Talks
о животных
Начнем: вопросы по лабрадорам:) ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Начнем: вопросы по лабрадорам:)

Leshij
P.M.
22-9-2006 02:50 Leshij
Эх.. . блин, охотники.. . везука вам.
Сегодня отпустил своего без поводка.. . пылесосинг почти полный, кроме когда хозяин замечает.
Во всем остальном - слушается через пень колоду, ловил и звал минут 10.. . пришел правда, что не отрицнешь.
Ща изображает из себя святую невинность, что правда и не мудрено.

Блин.. . работать над ним еще и работать.. . и горизонт это не то, что нам нужно.. .

Leshij
P.M.
25-9-2006 02:22 Leshij
У-у-у-ур-р-р-р-р-а-а-а-а!!!!
Сегодня во время очередных игр с бассетом, бассет затеял драку, а Рам умудрился биться в ответ - ПРОДВИЖЕНИЕ!!!
Пора искать собак для легкой боевки..
Их боевку я разогнал своим сержантским голосом
Яр Игоша
P.M.
25-9-2006 16:50 Яр Игоша
Originally posted by Leshij:
У-у-у-ур-р-р-р-р-а-а-а-а!!!!
Сегодня во время очередных игр с бассетом, бассет затеял драку, а Рам умудрился биться в ответ - ПРОДВИЖЕНИЕ!!!
Пора искать собак для легкой боевки..
Их боевку я разогнал своим сержантским голосом

Чего-то я не понял? Это зачем тебе легкие боевки??? Не надо ни в коем разе!!! Лабры НЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ АГРЕССИВНЫМИ! Их за агрессию БРАКУЮТ! То что он не всегда смелый, так это возраст такой, придет со временем и его час, маленький он еще. У меня вот старшая на енота травлена, так и то проблем была куча, полтора года она пыталась маленьких собак, типа пекинесов, пуделей и тому подобных лохматок по месту брать и мне приносить. НУЕВОНАХ такие проблемы, еле отучил.
Поверь на слово, отучить от этих "боевок" проблема! Младшая например с детства борзая, вот и гуляем одни, никаких авторитетов не признает, сук вообще не переносит!
Покет
P.M.
25-9-2006 17:24 Покет
Подерживаю Игошу. Лабры - инфантильные создания. Они до двух лет - щенки. А некоторые и в 5. Агресивный они только по отношению к птице, да и то, не давить, а живой нести. Проблемы, если непослушный и на собак-кошек кидается! Наказывать за драку, конечно не стоит, но и поошрять тоже. А то будет как дядя, на каждого кобеля бросаться, а ты с хозяевами откачивай. Хотя, если собака похожа на хозяина, видимо проблемы будут.. . Ты, как я понимаю, подраться не дурак.
мышонок
P.M.
25-9-2006 19:24 мышонок
к тому же на всякого удачливого бойца всегда найдется еще более удачливый.
Ann
P.M.
26-9-2006 06:39 Ann
Поясню: была проблема в том, что другие собаки кидались на Рама, а он стоял как валенок и растерянно моргал глазками. Диму это несколько нервирует. За себя постоять собачка в принципе не способна. Например, он лезет играться с кавказиком, а когда тот воспринимает игру по-своему и отвечает - ныкается за хозяина. Лично я проблемы в этом не вижу. В свое время намучалась со стаффордом, который был готов съесть всех, кроме течных сук. Так что подлиза Рам пусть ныкается за меня дальше, лично я не против. Но видимо мужчины такое поведение своего кобеля воспринимают как неправильное Пес - это в чем-то проекция отцовских чувств, как сынулька.. . Так что пущай не дает себя в обиду Об агрессии речи нет, вообще - Рам даже к кошкам лезет лизаться

мышонок
P.M.
26-9-2006 09:10 мышонок
подрастет, все наладится 8))
Leshij
P.M.
26-9-2006 10:54 Leshij
Соори, у мя ганза весь вечер не работала
В принципе Аня все объяснила...
На тему того, что он не должен быть агрессивным - да его же никто и не заставляет и уж тем более не просит. Мне не нужно, чтоб Рам кидался на каждого встречного кобеля с попыткой его порвать, совсем не нужно! Но огрызнуться уметь обязан. Мы по прежнему замечательно играем с боксером и двумя (бельгийскими?) овчарками и никакой агрессии во время игры нет. Просто этот бассет уж больно достал Рама

На самом деле у нас (тьфу-тьфу-тьфу) все лучше и лучше.. . вчера собака была оставлена без присмотра и мер предосторожностей, более чем на полчаса, дома. За это время он наконец-то ничего не погрыз и даже не попытался. Растем.. . это радует.

Пылесосинг улиц фактически отсутствует, проходим и мимо жареной/соленой рыбы, и мимо костей, и мимо курицы и мимо многого.. . уже даже и не нюхаем. (хотя есть подозрение, что все закончится со спусканием с поводка, однако при его любви к собакам я видимо не скоро на такое решусь. А может и не надо, в городе то? Только вот на охоте тогда как, если его любовь к собакам не пройдет? Он так не за утками будет бегать, а за другими собаками с целью поиграться... )
Вчера пытались тащить домой поводок (Рам сам попробовал).. . конечно тащили мы его волоком за один конец, но это уже что-то!

P.S. for Покет:
А я.. . а чего я? Это ему не слышно.. . (с)

Покет
P.M.
26-9-2006 12:34 Покет
Поводок в городе - одна большая проблема. Либо добиваться от собаки беспрекословного подчинения, что довольно проблематично, или водить все время на поводке. Я своих спускаю только на плошадке (привираю, конечно, но ) либо в тех местах, где нет машин как класса. Иначе возможны эксцесы.
Ann
P.M.
14-12-2006 15:25 Ann
Уф.. . подниму немного тему и задам чисто специфические вопросы про лабриков.

Первое. Лесница. У нас сейчас 8 этаж, и мне лень часто ждать лифта. Наверх собаке я знаю можно. А вниз спускаться? Можно вниз с восьмого этажа по лестнице, или лучше на лифте?

Второе. Купание. Вчера гуляли около речки - переехали и живем буквально на берегу, что очень радует. Речка - стандартная московская, то есть ручеек заболоченного говна, сорри. Но собака мимо пройти не может, ломится купаться. Можно? Или искать водоемы почище?

Третье. Валяние. Вчера он таки залез в воду, протащив меня попой по глинистому берегу, ну да это мелочи. Но после купания старательно валялся на берегу, особенно тщательно обтирая голову. Грязный был как свин, ну да ерунда. Это нормально, что он в песке валяется и голову трет, или надо ушки проверить?

Ann
P.M.
14-12-2006 15:27 Ann
А еще жалуюсь: псина нашла мой стратегический запас чупачупсов и слопала. Там было не меньше дюжины. Харя не треснула, в попе не слиплось. Но от этой нюхалки приходится всё запирать на замок!
Drem
P.M.
15-12-2006 01:20 Drem
2 - наши нормально в Москва-реке купаются, ничего, на выставках светятся

3 - ушки никогда не мешает проверить.

Покет
P.M.
15-12-2006 11:42 Покет
1 Не вредно, очень даже. Вам уже ничего не вредно Это я к тому, что песа вырос!
2. Нормально, такие погоды стоят - не искупаться - просто немыслимо. Только внимательнее - битое стекло!
3. Ну енто в душе у каждого лабра. Думаю ближайший предок лабров не собака а свинья. Отсюда ум, сила, и любовь к грязи. Валялки (химчистка, поваляшки) это они так вытираются. Но уши проверь. Чистим раз в неделю. И смазываем бора-плюс.
Ann
P.M.
15-12-2006 11:49 Ann
Спасибо большое за ответы
Купаться мы любим где угодно, и про хрюнделя правильно подмечено

Уши проверяю регулярно - подозрительно чистые

Вчера гуляли - видели сородича.. . узник Бухенвальда Даже играть с Рамом не стал, задохлик. Хозяйка начала втирать мне, что у нас собака жирная, и вообще лабры склонны к полноте и дежать их надо в черном теле. Послала ее.. . на выставку

Вот так и живем

P.S. А еще ближайшие предки лабрадоров - бобры. От них у лабриков хвост и умение питаться древесиной

Покет
P.M.
15-12-2006 12:15 Покет
хвост - от выдров. если хвост похож на хвост бобра - срочно к ветеринару.. .
Лабры бывают разные, вон Маслю как не корми, все равно велосипед. Зато с места на два метра вверх прыгает. Это он так приветствует.. . А кобель у вас- загляденье! Самому нравиться. Вот в сезон затащу вас в болота - еще лучше будет.. .
Ann
P.M.
15-12-2006 12:58 Ann
Originally posted by Покет:
хвост - от выдров. если хвост похож на хвост бобра - срочно к ветеринару.. .
Лабры бывают разные, вон Маслю как не корми, все равно велосипед. Зато с места на два метра вверх прыгает. Это он так приветствует.. . А кобель у вас- загляденье! Самому нравиться. Вот в сезон затащу вас в болота - еще лучше будет...
Спасиб за комплименты
Да, точно, хвост выдрячий
Но древесину все равно грызет так, что любой бобер позавидует
Наш кстати тоже прыгать любит и прыгает рыдостно и высоко , особенно за вкусняшкой. Правда, морда хитрая - чем скакать и напрягаться, проще посадить Аню на попу, облизать и стырить вкусняшку из руки

P.S. (шепотом) Дима две розовые бумажки получил, вчера они с Рамом это отмечали

Drem
P.M.
15-12-2006 20:26 Drem
Originally posted by Ann:

Хозяйка начала втирать мне, что у нас собака жирная, и вообще лабры склонны к полноте и дежать их надо в черном теле. Послала ее.. . на выставку

Вообще-то хозяйка права - лабры реально склонны к полноте. На той же самой выставке можете увидеть массу бочкообразных собак. А уж сколько кормить - дело ваше. Только не забывайте, что с возрастом у толстой псинки сердце сбоить начнет, увы, уже проходили

Ann
P.M.
15-12-2006 20:41 Ann
Получила сегодня свидетельство о происхождении РКФ на нашего кролика
Фигассе у него родословная.. . не чета нам простолюдинам
В общем надо теперь в клуб вступить.

Вот такой вопрост ту возник: читаю литературу и темы.. . написано, что с щенком надо заниматься с трех месяцев, чтоб был нормальный охотник. Нашему скоро 16 месяцев, и кроме общих навыков он ничего не получил.. . И как он потом работать будет и испытания проходить?

Ann
P.M.
15-12-2006 20:45 Ann
Originally posted by Drem:
Вообще-то хозяйка права - лабры реально склонны к полноте. На той же самой выставке можете увидеть массу бочкообразных собак. А уж сколько кормить - дело ваше. Только не забывайте, что с возрастом у толстой псинки сердце сбоить начнет, увы, уже проходили

Я знаю что склонны к полноте. Но довести лабрика до состояния поджарого драхта - это надо умудриться! Они б еще борзую из него сделали, под каток положив. Наш вроде тьфу-тьфу особо жиреть не успевает, да и кормим строго по норме. Некоторая бочкообразность им по конституции положена, но все-таки это не тюлень.
click for enlarge 2048 X 1536 751.8 Kb picture
(племянница верхом на Арамисе, месяца полтора назад. Сейчас он стал рыжее и более взрослый на вид)

Покет
P.M.
16-12-2006 01:03 Покет
Выписка из стандарта породы
"Общий вид: Крепкого сложения, компактная, очень активная собака, с объемной в черепе головой, широкой и глубокой грудной клеткой, широкой и сильной поясницей и крупом.
Шея: мощная и сильная, но незагруженная, с хорошим выходом.
Передние конечности: плечи длинные и косые, предплечья костистые и прямые от локтя до земли.
Корпус: грудь широкая и глубокая, округлые ребра, крепкая линия верха. Широкая поясница, короткая и сильная.
Круп, Задние конечности: круп хорошо развит, не скошен. Хорошие углы задних конечностей, сближенные скакательные суставы являются серьезным недостатком."
Характерные особенности анатомии лабродора-ретривера связаны с его "профессиональной" деятельностью. Широкой, мощной собаке с развитой мускулатурой и косыми плечами в сочетании с костистыми предплечьями легко (сравнительно) подолгу работать в воде и грязи. Подкожный слой жира и подшерсток - защищают лабрадора от переохлождения. Короткая, мощная поясница и "выдровый хвост" дают уверенно держаться на курсе при плавании.
2 Анн Поздрваляю Лешего с розовыми бумагами, а Рамика с включением в всемирную собачью семью. Он теперь полноправный член породы. А что будет дальше - зависит только от хозяев! Хотя мы Вами гордимся!
Покет
P.M.
16-12-2006 02:06 Покет
Разменяю сотню! Забыл Ань, спрашивала про обучение щена с трех месяцев. В идеале, конечно да. Но жизнь к сожалению далека от идеала! ;(
Не буду ссылаться на исторические преценденты (папа Рамика живую утку первый раз увидел в год. И ничего, чемпион!)
Попробую структурировать проблему.
1. Для нормального (комфортного для хозяина) функционирования собаки как охотничьей необходимо два момента
1. врожденные или развитые врожденные рабочие качества. Под этим охотники понимают азарт, вязкость, чутье. Все это у Рамика есть. Азарт даже слишком. Обучение работе с чутьем, умелое его использование для поиска дичи, возможность отличать старые следы от свежих, определять направление и момент, когда надо пользоваться верхним, а когда нижним чутьем - все это приходит с опытом. Недаром г-н Оберлендер в своей книге пишет, что до двух лет собаку надо просто брать в поле, и пускать в работу с более опытными собаками. Причем не загружая ее послушанием, стойкой и т.д. Опыт приобрести никогда не поздно.
Соотвественно момент не потерян.
2. момент - послушание. Хорошая (комфортная для хозяина) рабочая собака должна быть послушна. Аксиома. Хотя неоднократно нарушаемая на практике. Рабочая собака должна
а) ходить рядом без поводка, вне зависимости от внешних раздражителей (других собак, птиц, скота и т.д.)
б) по свистку (сигналу, руке) ложиться или садиться как рядом, так и на растоянии от хозяина
в) подавать все, от ключей до помидоров
Г) САМОЕ ГЛАВНОЕ иметь контакт с хозяином-ведущим, верить ему и выполнять его указания.
Это идеальный портрет полевого чемпиона, знаю многих лаброводов, кому это удалось добиться.
Все остальное - детали. Обучение поиску по направлению, управление собакой на растоянии, отзыв с подачи - при наличие этих двух моментов обучается довольно быстро. Тем более у нас ситуация попроще, чем у владельцев легавых, нам стойка не нужна.
Второй частью моего поста Вам с Димой и нужно заняться в межсезонье. Если хотите, выберите время в выходные, можно на праздники, мы подъедем, покажем как и что надо делать. а заодно и крылышки - перышки подвезем. /Тем более, что на новый год у нас утка. Дикая.

Ann
P.M.
17-12-2006 07:40 Ann
Покет, спасибо большое.
Я вот опять улетела во Владивосток, там Дима с Арамисом занимается. У собаки явно очень много врожденного - тут гуляли у речки, пес услышал вдалеке утиный кряк.. . Аж напрягля весь, и на полусогнутых лапах почесал обходить полукругом.. . Стараюсь не давать ему просто так гонять птиц, чай не огородное пугало галок отваживать. Но как же он меняется!
Контакт у нас налажен, у Димы по-своему, у меня по-своему. Димку особенно любит, но я чаще даю вкусняшки, за которые он хвост продаст. Если я хлопочу на кухне, а Дима в комнате - бедный пес разрывается и не знает в кому лизаться

Еще раз спасибо за хорошие слова.. . Будем работать

Покет
P.M.
17-12-2006 22:41 Покет
Завидую тебе, хорошая у тебя работа. Как там с погодой, в приморье?
Про контакт я в курсе, написал для полноты. Обратите внимание на ищи - подай. В идеале это выглядит так - посылаешь собаку по направлению с командой ищи. После того как собака находит - команда подай. Пес должен принести поноску, обойти вокруг вас и сесть слева. По команде дай отдать поноску в руки. Это в идеале. Для отработки команды нужен длинный поводок и поноска, лучше деревянная палка, обмотанная птичьими перьями. Кидаешь , даешь команду ищи, собака бежит за поноской, берет ее, подай, и дергаешь за поводок. Но не сильно! Так постепенно усложняешь. Потом без поводка. Потом один прячет, другой посылает собаку. и тд. Удачи.
Ann
P.M.
18-12-2006 06:54 Ann
Originally posted by Покет:
Завидую тебе, хорошая у тебя работа. Как там с погодой, в приморье?
Про контакт я в курсе, написал для полноты. Обратите внимание на ищи - подай. В идеале это выглядит так - посылаешь собаку по направлению с командой ищи. После того как собака находит - команда подай. Пес должен принести поноску, обойти вокруг вас и сесть слева. По команде дай отдать поноску в руки. Это в идеале. Для отработки команды нужен длинный поводок и поноска, лучше деревянная палка, обмотанная птичьими перьями. Кидаешь , даешь команду ищи, собака бежит за поноской, берет ее, подай, и дергаешь за поводок. Но не сильно! Так постепенно усложняешь. Потом без поводка. Потом один прячет, другой посылает собаку. и тд. Удачи.

Спасиб. Погода хорошая из окна смотреть - море синее, небо синее, солнце фигачит, пляж чуть-чуть во льду А так до -14 и ветер такой, что вязанных варежек как будто не надето, продувает до печенки.

С поноской все понятно, Дима прочитает и будет думать что и как Команду подай он знает, и почти всегда отдает, правда не обходит пока что. Команду ищи понимает по-своему, но при словах "ищ мячик" скорее всего принесет мячик из комнаты или из своих запасов, а также знает слова грейфер, тряпка, косточка, игрушка, палочка, крылышко, и так далее. У нас поноска для приучения к тяжелому - деревянная гантелька большая. Эх, как бы еще отучить ее грызть...

Пасиб еще раз за инструкции, будем тренироваться Надо будет уток и перепелок закупить.. .

Leshij
P.M.
18-12-2006 13:24 Leshij
Всем привет.
Мда.. . тэк-с.. . ну что-ж, будем учиться...
Есть только одна великая проблема - без поводка, пока не набегается - на команды 0% реакции на команды опасаюсь как бы на охоте то портить игрой не стал.
Про поноску, подачу/отдачу понял, мне отдает только дома, на улице практически не приносит, исключение составляет палка брошенная в воду - это приносится с жутким рвением!
У нас сейчас 3,5 метра (примерно) поводок.. . хватит, или рулетку побольше искать?
Ann
P.M.
18-12-2006 13:35 Ann
Originally posted by Leshij:
У нас сейчас 3,5 метра (примерно) поводок.. . хватит, или рулетку побольше искать?

*ворчливо*
Дим, у нас рулетка 5,5 метров, честное слово, можешь померить
А на Новый Год ты обещал мелкому подарить ленточную восьмиметровку
Leshij
P.M.
18-12-2006 13:38 Leshij
Мдя.. . ну бывает.. . а че, 5 метров это ТАК МАЛО????? Вот черт
Ну раз обещал.. . блин, придется выполнять
Я его еще на пристрелку собирался возить, чтоб шума выстрелов не боялся, но думаю, что ему эт не обязательно.. . ему фиолетово на все бабахи которые слышит на улице.
Покет
P.M.
18-12-2006 15:11 Покет
С охотой проше, когда приезжаешь в угодья обязательно надо дать собаке выбегаться, что бы от машины отошла, чутье в норму привела, да и на работу настроилась. Вообще, поведение собаки в угодьях и во дворе кардинально отличается. Как начнет понимать, куда едет, так увидишь. 5.5 вполне достаточно, и конечно, заниматься надо когда собака набегалась. И обязательно один-на один с хозяином (или группой хозяев). Тогда жилить не будет, знает, что конкурентов других собачей рядом нет, все равно все ему достанется.
Ann
P.M.
18-12-2006 16:53 Ann
Originally posted by Покет:
С охотой проше, когда приезжаешь в угодья обязательно надо дать собаке выбегаться, что бы от машины отошла, чутье в норму привела, да и на работу настроилась. Вообще, поведение собаки в угодьях и во дворе кардинально отличается. Как начнет понимать, куда едет, так увидишь. 5.5 вполне достаточно, и конечно, заниматься надо когда собака набегалась. И обязательно один-на один с хозяином (или группой хозяев). Тогда жилить не будет, знает, что конкурентов других собачей рядом нет, все равно все ему достанется.

Дима, тут вот какой момент. Я не гарантирую, что если этот кобелина учует след течной девки из соседней деревни, то мы его не будем потом по всей этой деревне искать. Я честно признаю: есть моменты, когда этот пушистик "и глух и нем" и улепетывает туда, где ему интереснее. Увы
Покет
P.M.
18-12-2006 18:48 Покет
С природой не поспоришь. И папаня у него такой. Был. Но! Охота делает невозможное. Сам не верил, но факт. Хотя бы для послушания натаска необходима.
Ann
P.M.
19-12-2006 14:03 Ann
Originally posted by Покет:
С природой не поспоришь. И папаня у него такой. Был. Но! Охота делает невозможное. Сам не верил, но факт. Хотя бы для послушания натаска необходима.
Спасибо, будем работать над этим монстриком.. . Наш умненький блин джунгарик проявляет чудеса изобретательности.. . Вот примерно что Дима написал сегодня про его вчерашнее дневное поведение:
"достал мешок с мусором (как - не понимаю) разодрал его по всей квартире, нашел шпажки бамбуковые - по всей квартире и каждая раскусана, залез на подоконник в комнате, слегка поломал цветок, почти перевернул сушилку для делья с бельем, подвигал кресла (видимо он по ним прыгал)"
А еще мы для развлечения тырим и жуем хозяйские вещи, особенно любим картон и пластик. Пробуем на зуб всё, до чего можем дотянуться, а со скуки грызем линолеум.. . Нашел блин себе жувачку.

Эх, когда ж он повзрослеет-то?

Покет
P.M.
19-12-2006 14:48 Покет
через полгода-год. Тырит от тоски и скуки. Он вас любит, а жуя ваши веши он добивается - 1 на него обратят внимание, то что такой хороший есть. 2 Заглушить грызущую тоску по вам, хоть немножко, но побыть в обществе вашего запаха.
Ann
P.M.
19-12-2006 16:04 Ann
Originally posted by Покет:
через полгода-год. Тырит от тоски и скуки. Он вас любит, а жуя ваши веши он добивается - 1 на него обратят внимание, то что такой хороший есть. 2 Заглушить грызущую тоску по вам, хоть немножко, но побыть в обществе вашего запаха.

Спасибо...
По моему, в вариенте (1) он просто мазохист, сидит дома один и мечтает чтоб его отругали. Когда напакостит - встречает такой виноватый.. . Знает что напроказил.
А про (2) - нет, он как раз наши вещи не трогает. Максимум может на нашей кровати поваляться, хотя сейчас облюбовал себе кресло, и ему отдали его в полное распоряжение. Не думаю, что свежий линолеум, или кусок пластикового нового плинтуса, или ролики от ящика - так уж нами пахнут. И тем более свежие книжки и журналы (любимое лакомство) Сдается мне, что ему просто нравится жевать пластик, картон и дерево. Бобёр, однако Обувь, одежду, кухонные тряпки и прихватки - не трогает. То что он нас любит и что его любят и балуют - это понятно.. . и собака это тоже прекрасно понимает. Сдается мне, иногда он и проказничает только потому, потому что знает - все равно простят, погладят, потискают, поиграют, накормят.. . Псина-то хитрая, моментально учится всё открывать и доставать и пролезать в шкафы и двери.. . К новой квартире и к новому району привык моментально, уже подружку себе нашел

Leshij
P.M.
19-12-2006 16:26 Leshij
Эх.. . полгода-год...
Я его к тому моменту сам кастрирую, за такой объем проказ
А вообще.. . пакостить стал меньше.. . не в смысле реже, а в смысле мельче. Раньше жевал вообще все, что видел. Теперь старается что-то не шибко ценное (типа линолеума. нет, ну надо было догадаться сначала линолеум вздыбить с пола, а потом выжрать кусок!?!?). Просто один раз он съел пластиковые ножны от одного моего достаточно любимого ножа. (хорошо ножа в них небыло) вобщем огреб он тогда прилично, теперь на ножны и ножи вообще старается не смотреть.. . видимо, чтоб соблазна не было

Фуф.. . таки шубутное жЫвотное.

Покет
P.M.
19-12-2006 21:50 Покет
Леший, себя вспомни, когда ребенком был. Мне почему-то кажеться, что ты тоже не одни радости родителям и учителям доставлял. Почему - не пойму
Ann
P.M.
20-12-2006 06:36 Ann
Originally posted by Покет:
Леший, себя вспомни, когда ребенком был. Мне почему-то кажеться, что ты тоже не одни радости родителям и учителям доставлял. Почему - не пойму

Ну, сдается мне, что линолеум он таки не жрал
Вообще наша псина иногда похожа на тетку на диете. Знает, что нельзя, но все равно жрет. А потом чувствует себя виноватым. Но так вкусненько и так хочется.. . Ну и любопытная шкотинка, всё ему надо познать, желательно на зуб
Сейчас на кухне окно - очень низкое. В смысле начинается на уровне моей коленки, и почти до потолка. Так на стекле полно отпечатков собачьего носа - встает лапами на подоконник и смотрит что происходит на улице. Интересно же.. .
Покет
P.M.
20-12-2006 15:33 Покет
Originally posted by Ann:

Ну, сдается мне, что линолеум он таки не жрал

Да? Странно! На самом деле я имел ввиду другие неприятности, связанные с характером господина Лешего На самом деле, если проводить параллели между человеком и собакой, то, чем ярче индивидуальность, чем сильнее характер у псины (или человека), то тем лучше он поведет себя в поле. Не только мной замечено.. . С характером у Рамика все окей, может, конечно иногда и трудновато, но терпите, в поле окупиться.

Leshij
P.M.
20-12-2006 16:46 Leshij
Ну-у-у-у-у.. . ничего особого кстати я не вытворял.. . ну единственное там.. . ну штопали меня
А Рамик - да.. . жЫвотное вумное.. . черезмерно даже, я бы сказал. Научился открывать дверь в комнату, когда его оставляют только в коридоре.
Ладно.. . постараемся справиться...
Lesnik-n
P.M.
22-12-2006 15:56 Lesnik-n
а кстати, вопрос участникам - как у лабрадоров реально с шерстью в квартире? У меня был далматин - это было что-то! Сейчас южак - но живет на даче. Вот думаю о городской собачке... .
Ann
P.M.
22-12-2006 16:07 Ann
Originally posted by Lesnik-n:
а кстати, вопрос участникам - как у лабрадоров реально с шерстью в квартире? У меня был далматин - это было что-то! Сейчас южак - но живет на даче. Вот думаю о городской собачке....
Могу сказать только одно - от нашей мелкой короткошерстной кошки шерсти в десять раз больше!!! А от собаки совсем не много. Опять же, ему запрещено на мебель лазать, так что раз в неделю пропылесосить ковер хватает. На одежде шерсти вообще нет, хоть он у нас и светлый, то есть каждая шерстинка на брюках заметна Если иногда чесать, то собака просто млеет от счастья, и шерсти на щетке не так уж и много. От кошки, повторюсь, гораздо больше!

>
Guns.ru Talks
о животных
Начнем: вопросы по лабрадорам:) ( 3 )