Guns.ru Talks
о животных
Редкая порода - для охоты и души - такса жестк ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Редкая порода - для охоты и души - такса жесткошерстная

gestik
P.M.
19-2-2004 13:20 gestik
Я не охочусь: для меня зверь- такое животное как и мои собаки. Убить беззащитное, не сделавшее тебе ничего плохого животное - мне представляется не приемлемым. даже на притравках, куда езжу со своими таксами, мне безумно жаль лисиц, енотов и т.д. зверей, работающих подсадными.
Тем не менее, не берусь осуждать тех, кто любит охоту и охотится сам. К тому же сама держу собак охотничьей породы (просто болею ими). Считаю, что это самая лучшая порода собак. К сожалению, их мало знают у нас в стране и они не пользуются той популярностью, которой заслуживают. http://www.vorobyeva.narod.ru
ASv
P.M.
19-2-2004 16:08 ASv
Браво! Наконец-то таксы!

Жёсткик - наша с женой мечта! Сейчас две гладких рыжих у тёщи живут, старые уже, взял бы к себе на перевоспитание, но ребёнок ещё маленький, рано для собаки в доме.

А почему Вы считаете, что жёсткики редкая порода? У нас в провинции есть уже и крольчьи, не говоря об стандарте. Но вот, к огромномнейшему сожалению, сплошной экстерьер. Хотел я своего большого притравить (несмотря на страшные глаза хозяйки иже с ней), нет у нас притравочных станций, одну планировали в 80 км от города, да воз и ныне там.

Расскажите ещё об таксах, многие не понимают этой породы как охотничьей.


gestik
P.M.
22-2-2004 12:29 gestik
Жестик - редкая порода у нас - по статистике. Если в Западной Европе их более 2/3 всех разновидностей такс, то у нас они - на третьем, последнем месте. Особенно - редки - стандартные. Карликовых и кроличьих (из-за высокой стоимости) напривозили из-за рубежа и наразводили здесь, стандартные в 1,5-2 раза (а то ив 3 раза) дешевле стоят. Их разводить можно только из-за любви, а не из-за наживы. У меня есть и кроличья жесткошерстная такса, но стандартные - все-таки, "больше собаки".
ASv
P.M.
22-2-2004 12:53 ASv
Originally posted by gestik:
Жестик - редкая порода у нас - по статистике. Если в Западной Европе их более 2/3 всех разновидностей такс, то у нас они - на третьем, последнем месте. Особенно - редки - стандартные. Карликовых и кроличьих (из-за высокой стоимости) напривозили из-за рубежа и наразводили здесь, стандартные в 1,5-2 раза (а то ив 3 раза) дешевле стоят. Их разводить можно только из-за любви, а не из-за наживы. У меня есть и кроличья жесткошерстная такса, но стандартные - все-таки, "больше собаки".

Соглашусь целиком с Вашим мнением насчёт стандартных такс. Всенепременно поддержу, губят породу экстерьером и желанием экзотики. У нас длиношёрстые с жёсткиками делят второе место после гладких. Да и гладких то заводят по большому счёту из-за моды. Я на выставке настоящих охотничьих рабочих собак, разговаривал с председателем охот. общества, тихарят рабочих такс охотники, на выставке не водят, щенки только по хорошему знакомству и в тот круг не попасть.

P.S. А жена увидела облезлую китайскую собачку хохлатую, аж запищала от восторга. Чуть в ухо у меня не получила, это ж надо такая гадость - тощее, ЛЫСОЕ (абсолютно без шерсти, на башке чубчик), с длинными когтями как у вампирами, трясущееся чудовище с выпученными глазами. Тьфу...

gestik
P.M.
22-2-2004 23:33 gestik
Знаете, может не надо так резко с женой: к всех свои вкусы. Эти хохлатые тоже забавные собачки. Своего первого жестика (рыжую суку) я завела случайно: не знала, что бывают жесткошерстные. Заводила на фоне ризен-шнауцеров, и заболела жестиками- навсегда. Брала в МООиР, потом занялась разведением, стала ходить на РКФ - ные выставки, и поняла, что в МООиР, не достигнув уже особых охотничьих свойств у собак, еще и в экстерьерном плане - тоже все так себе. Когда два года тому назад я получила свой супер-экстерьерный помет (Гелла, Грэм, Гай) - они есть на моей страничке - и по охотничьим качествам тоже очень приличные все, я загорелась попробовать вывести линию. Не знаю получится или нет.
ASv
P.M.
24-2-2004 11:32 ASv
gestik:

желаю Вам удачи в этом нелёгком деле. Если судьба сложится у Вас щенка возьмём

Пилюлькин
P.M.
26-2-2004 09:49 Пилюлькин
Originally posted by ASv:

P.S. А жена увидела облезлую китайскую собачку хохлатую, аж запищала от восторга. Чуть в ухо у меня не получила, это ж надо такая гадость - тощее, ЛЫСОЕ (абсолютно без шерсти, на башке чубчик), с длинными когтями как у вампирами, трясущееся чудовище с выпученными глазами. Тьфу...

А мне очень нравится... такие красивые, милые собачёнки.. у меня пудель.. тож красавец.. да к тому же это же собаки не для охоты, а так комнатные.. зато от них нет шерсти..
Простой
P.M.
26-2-2004 10:22 Простой
Презабавные стретч-собачки!
HIND
P.M.
5-4-2004 21:57 HIND
И еще, жесткие таксы имеют более спокойный характер. Они не такие нервозные как гладкие.
Guns.ru Talks
о животных
Редкая порода - для охоты и души - такса жестк ...