Guns.ru Talks
  о животных
  Ежегодный баян: чем спасаться от клещей? ( 3 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ежегодный баян: чем спасаться от клещей? версия для печати
philiphardcorov
19-3-2016 20:23 philiphardcorov    

У меня как всегда фронтлайн комбо, но привезенный из-за бугра. Даже излишек некоторый имеется. В зоомагазинах не покупаю, ибо подделки.

Gunmen
20-3-2016 18:05 Gunmen    

обычный ошейник Барс, плюс полынь вылезла - выварил отвар и дополнительно обработал. до полыни - Bolfo аэрозоль как дополнение к Барсовскому ошейнику.
штурманс
22-3-2016 11:12 штурманс    

не, от ошейника отказались много лет назад. прокапаем прошлогодним Барсом, а на май-июнь надо опять фронтлайн закупать
Жар_Птица
8-4-2016 00:37 Жар_Птица    

Капаю адвантикс и спотэх
Клещи цепляются уже одного сняла с мелкой прям на подбородке, гад. Но он только цепляется и дохнет от пермитрина. Вообще средством довольна. Насчет привыкания не знаю слышала что менять надо переодически.
штурманс
11-4-2016 13:14 штурманс    

сходили в лес под спреем фронтлайн: видели одного клеща на другой собаке, наша- чистая
taupin
27-4-2016 07:09 taupin    

Третий год пользуюсь Барсом. Ни каких проблем.
Прокапываю и на месте уже спреем обрабатываю.

10 дней шарахался с собакой по лесу. Снял трех. вцепился только один, и именно в то место где спреем не обработал. Остальные вяло ползали.

А вот с себя снял много (не укусивших). Стал брюки себе тож обрабатывать спреем Барс. и как рукой сняло.

Elvenhunter
4-5-2016 17:35 Elvenhunter    

Барсом капаю, но все же иногда приносят. В один день два кота принесли по клещу, хорошо обнаружил пока они еще не раздулись. Вынул, обработал, последствий нет. Благо у нас энцефалит не эндемичен, хотя клещ может нести и другую гадость. Так что - не надеемся на препараты, осмотр необходим, если животное гуляло по кустам и особенно если оно ведет себя необычно, проявляют признаки какой-то болезненности. Мои коты сами напрашиваются на осмотр, подставляют шейку и мявчат. Гады чаще всего определяются либо на шее, либо на пузе.
Зы. Коты (старшие) все привиты четырехвалентной вакциной, младших буду колоть.

edit log

levasseur
17-8-2016 20:51 levasseur    

Только что снял дохлого клеща с борзой.
Экспериментальный препарат для !!!СОБАК!!!, три капли вдоль хребта - месяц клещи, имеющие несчастье сесть, скукоживаются вцепившись в волосину , тихо высыхают и отваливаются. Несмотря на возмущение разработчиков (...жена каким-то боком туда относится), покапал себя. Жив все лето. Один клещ был замечен на затылке, один в штанах. Оба дохлые.
philiphardcorov
28-8-2016 18:59 philiphardcorov    

quote:
Изначально написано levasseur:
Только что снял дохлого клеща с борзой.
Экспериментальный препарат для !!!СОБАК!!!, три капли вдоль хребта - месяц клещи, имеющие несчастье сесть, скукоживаются вцепившись в волосину , тихо высыхают и отваливаются. Несмотря на возмущение разработчиков (...жена каким-то боком туда относится), покапал себя. Жив все лето. Один клещ был замечен на затылке, один в штанах. Оба дохлые.

Что за чудо-препарат такой?

ПКпоПР
22-3-2017 09:32 ПКпоПР    

коллеги, а кто что, слышал о таблетках? А в этом сезоне, тренд прививка! кто как думает?
  всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема