Guns.ru Talks
  о животных
  Ежегодный баян: чем спасаться от клещей? ( 2 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Ежегодный баян: чем спасаться от клещей? версия для печати
Resetman
31-3-2015 17:00 Resetman    

Сегодня из Финляндии приехал, нашел новое средство, позже выложу.
Вот оно www.fixodida.se
Шведы делают.

edit log

Gunmen
8-4-2015 08:46 Gunmen    

цитата:
Originally posted by Matilda:

Мое дело проводить профилактику, рассчитывая, что клещ не должен приближаться к моим собакам.

Территорию напалмлм выжигать что ли? 2 года назад в питомнике, на фактически газоне, спецально выкошеной-перекопаной и засеяной газоной травой - словили клеща. собаку подняли - но нервов ушло много. про бабки молчу.

Если говорить - то сначала нужно обсудить способы самоспасения. потом уже ветеренаров. Хорошо бы мануальчик - что когда колоть-кормить и списочек препаратов.

в идеале хорошо бы укольчик воткнуть и типа все отлечилось. остается только реабилитация. но это фантастика к сожалению.

Мадагаскар
8-4-2015 09:00 Мадагаскар    

Кстати, а какова методика помощи собаке вдали от капельниц и ветеринаров?
Gunmen
8-4-2015 12:45 Gunmen    

вот и я про тоже.
Resetman
12-4-2015 22:11 Resetman    

Заказал в США спрей и купил в Финляндии фронтлайн комбо, думаю достаточно
ПКпоПР
14-4-2015 15:59 ПКпоПР    

в воскресенье снял с болонки трех клещей.понеслось блин. пока наблюдаю
Лесник 61
16-4-2015 11:16 Лесник 61    

Вот и нас в лесу снег сходит, купил сегодня "Барс", вечером обработаю хомячка.

Использовал прошлым летом, результат понравился, но лето было дождливым и холодным, так что будем посмотреть нынче.
click for enlarge 430 X 323  23.7 Kb

edit log

Resetman
16-4-2015 16:34 Resetman    

цитата:
Изначально написано Лесник 61:
Вот и нас в лесу снег сходит, купил сегодня "Барс", вечером обработаю хомячка.

Использовал прошлым летом, результат понравился, но лето было дождливым и холодным, так что будем посмотреть нынче.
[URL=http://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/011616/11616377.jpg][/URL]

Я капли использую только после того, как у собаки заканчивается "купальный" сезон Если он купается, да еще и мойки перед выставками, то капли малоэффективны. Нужно пользоваться или спреями, когда выходим в потенциально опасные места, или таблетку давать. Я своему скормил Бравекто.

DIZZI
16-4-2015 16:49 DIZZI    

С охотничьими проблемнее, купаются постоянно, пока открытая вода есть. В ту пятницу со старшей клеща снял, сегодня с младшей. И это при том, что у нас еще снег лежит, видно на проталинах уже зашевелились клещики.
Лесник 61
16-4-2015 16:53 Лесник 61    

цитата:
Я своему скормил Бравекто.

Упссс, не знал о таком, спасибо.

А купальный сезон начнётся не раньше мая, ибо слишком много меха и сохнет очень долго, если нет тепла.

Resetman
17-4-2015 12:35 Resetman    

цитата:
Изначально написано DIZZI:
С охотничьими проблемнее, купаются постоянно, пока открытая вода есть. В ту пятницу со старшей клеща снял, сегодня с младшей. И это при том, что у нас еще снег лежит, видно на проталинах уже зашевелились клещики.

Да, в том и суть. Что купающимся собакам капли малоэффективны. Ну или их нужно капать часто. так в этом случае большая нагрузка на печень - постоянно травить...Вот и получается, что таблетки и спрей, остальное не очень подходит.

edit log

ПКпоПР
29-4-2015 15:08 ПКпоПР    

упс на капельнице мы клеща мы все таки поймали😢
Мадагаскар
29-4-2015 22:54 Мадагаскар    

Блин, что то в этом году аномальное количество клещей в наших прериях. В выходные снял с собаки пятерых - нацепляла пробежавшись по бурьяну. Хорошо не успели впиться: быстро заметил, быстро убрал. Но одного прозевал и пришлось вечером уже из шеи выкручивать. Собакен две недели назад прокапан Адвантиксом.
штурманс
23-5-2015 08:54 штурманс    

в ступинском районе м.о.- море! но всех сняли бродящих. на собаку вылили чуть не пол-пузырька барса-аэрозоля

edit log

DIZZI
23-5-2015 22:05 DIZZI    

Ни капли ни ошейник не помогли. С младшей снял около 20 клещей, штук 10 уже впившихся, на старшей было меньше, хотя ее не обрабатывал. Младшая искупалась только раз, старшая регулярно плавала через реку.

edit log

Kazbich
25-5-2015 01:22 Kazbich    

Своего прокапывал "Барсом" примерно 7-го мая. Сегодня снял с него пару клещей, но уже "лапками кверху". В самом начале июня буду снова прокапывать.
штурманс
25-5-2015 20:41 штурманс    

вчера прокапались фронтлайном
Старый Йозель
5-6-2015 01:14 Старый Йозель    

А вот, как же, раньше, в "день индейца" например, в пионерлагере, мы бегали по лесу, в повязках из папоротника?! И ни у кого и намёка не было?! А тут, в городском парке, можно сказать, товарищ торс оголил и жена егойная, со спины двух ползущих сняла????!

edit log

штурманс
18-3-2016 16:52 штурманс    

ну, отдохнули? в москве опять началось- кузьминки
СанСаныч69
18-3-2016 19:26 СанСаныч69    

Я в Воронеже...
В прошлом Ноябре уже снег выпал, но с прогулки принесли двух клещей...Я думал они уже спят...
В этом году обрабатывал своего фокстерьера каплями...пока вроде все в норме...

фото из весеннего леса...

click for enlarge 1707 X 1280 640.4 Kb

click for enlarge 1707 X 1280 504.9 Kb

edit log

всего страниц: 3 :  1  2  3 

следующая тема | предыдущая тема