Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 6 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕО или Немецкая овчарка?

Strelok-mod79
P.M.
11-5-2017 16:34 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Ну уж в два месяца протестировать можно.


Это всё равно что отбирать будущего инженера в яслях. Выставочных собак отбирают после года, по тому что раньше собака ещё не сформировалась. В полгода можно что-то из задатков увидеть. Но по психике и в 2 месяца? Не реально. Они ещё стаей за сиськой бегают (если конечно заводчик разводит собак, а не на деньги, то щенки до двух месяцев сосут мать).
Рус-с
P.M.
11-5-2017 18:18 Рус-с
Выставочных собак
Фтопку.
Но по психике и в 2 месяца? Не реально.
Я как то выбирал... . задатки то видны. == Помница одного мастифа забраковал, так заводчица такой хай подняла. Приподнял за шкирку а он заорал, вот нах такой нужен? Но самое интересное потом, клиент для которого я подбирал щена, того мастифчика потом взял. Родственные души видно.
Strelok-mod79
P.M.
11-5-2017 19:00 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Приподнял за шкирку а он заорал, вот нах такой нужен?


Так это понятно, но зачем для этого собак то портить, метисов выводить? Что, ВЕО или малинуа так отобрать нельзя? Куда потом с этим метисом то? Щенков от него только даром на цепь возьмут? В чём смысл метиса? Я так понимаю получить самое лучшее от обеих пород. И как в 2 месяца узнать что вот именно этот щенок и швец и жнец и на дуде игрец, или он ни рыба, ни мясо, только того что молчит когда за шкирку берут?
Рус-с
P.M.
11-5-2017 19:24 Рус-с
только того что молчит когда за шкирку берут?
Если огрызнётся то тоже неплохо. Да я так, разговор поддержать вообще то.
но зачем для этого собак то портить,
Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.
Strelok-mod79
P.M.
11-5-2017 20:13 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.


Так надо возрождать, а не добивать. Я вот не могу сказать что мой Гром испорчен. Был у нас Индус в 70-х, ленинградский. Так вот кроме окраса эти собаки просто идентичны. Как по экстерьеру, так и по психике. Вплоть до того, что оба сумки из рук вырывают - дай ему понести. Надо выбирать правильных собак. Винтохвостых, длинношерстных, невростеников - пусть заводчики себе оставляют. Не смотреть на титулы - они в большинстве куплены. Если и есть такой эксперт описанию которого можно доверять, так это Розенберг. Я дважды выступал с Громом под его судейством. Единственный эксперт у которого смотришь описание и узнаёшь свою собаку. Есть у родителей отличные описания от него - можно брать щенка. Он ВЕО и НО насквозь видит.
Заводчикам не доверять. Проверять рабочие качества родителей собаки. Отмазки типа: "Да она не может сейчас. Да тут чужие." - фтопку. Кифозных "шоу" немцев - оставить тем извращенцам которым нравится такие уродства.
И будут собаки лучше советских.
Ambull
P.M.
12-5-2017 00:29 Ambull

Originally posted by Рус-с:

Да я так, разговор поддержать вообще то.


Да иногда лучше промолчать - может за умного сойдете !
Рус-с
P.M.
12-5-2017 01:04 Рус-с

Я вот не могу сказать что мой Гром испорчен.
В лобовую с тридцати метров идёт? Сквозь жесткие удары.
Рус-с
P.M.
12-5-2017 01:05 Рус-с
Ambull
Для подьё... . надо знать время и место.
Strelok-mod79
P.M.
12-5-2017 05:54 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

В лобовую с тридцати метров идёт? Сквозь жесткие удары.


И кто интересно его жестко бить будет? 😂
Тут по морде то дать никого не уговоришь.

Чтобы дать ответ на этот вопрос, надо весь спорт перекроить. Чтобы собака не рукавчик таскала, а фигуранта. Вот эта собака сейчас и ЗКС то не сдаст


Originally posted by Рус-с:

Для подьё...


Не обращайте внимания. Что взять с амбуля, кроме анализов? Порода такая никчёмная. Мозгов не надо, знай кидайся на всех. Ну нравится модератору, ну хрен с ним, пусть брешет.
Рус-с
P.M.
12-5-2017 10:10 Рус-с
Мда... . шел он хорошо а вот пришел не очень. Но это кинологу/хозяину минус. Пёс с огоньком работал.
Strelok-mod79
P.M.
12-5-2017 10:24 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

а вот пришел не очень.


На самом деле там фигурант и от этого охренел, я больше чем уверен. Это он рукой летящий мешок цемента поймал и полетел в след за ним. Но собака атакует не бездумно. Не сняла рукавчик, а ты там делай чё хошь, режь, стреляй. Бёшь другой рукой? Порвём и вторую, не вопрос. Сейчас перехват считается ошибкой, а тогда достоинством был. И за рык сейчас собаке минусуют баллы, ЕМНИП и дисквалифицировать могут. А как ей не рычать, если собака по настоящему борется? Орать в истереке не должна - это да, но рык то это нормально.
И кстати фигуранты встречают ВЕО по другому. Это не немчика на рукаве по кругу пронести. На Громе своём я эту разницу увидел, на ЗКС.

Просто те кто пишет правила сегодня, они тоже разводят собак. А собаки то у них не всегда скажем так премиум класса. И чтобы не было вопросов от недовольных покупателей, редактируют правила. По этому как сказал один кинолог (который ЕМНИП малинуа занимается) "Сейчас вся ЗКС заточена под лабрадора, даже если этот лабрадор в овчарочьей шкуре" (пересказ своими словами).

Рус-с
P.M.
12-5-2017 10:52 Рус-с
Сейчас перехват считается ошибкой, а тогда достоинством был.
Ну меня то раз перехват выручил. Азиата попросили позлить, я после рукав скинул и пошел а он кольцо на ошейнике порвал(тоже бабы удумались за кольцо а не за сам ошейник привязать). Я иду и слышу бежит сзади, оборачиваюсь вот он гад, хорошо в телогрейку был одет, сунул ему руку поглубже в пасть, но больно же.. . вторую руку подставил, он и перехватил, тут и бабы из питомника добежали, оттащили его. == Я как бы сторонник одной хватки, но максимально жесткой а вот за что хватать думаю сама собака должна решать. А рукав нужен именно для выработки правильной, сильной хватки, на испытаниях конечно дресска нужна.
И за рык сейчас собаке минусуют баллы,
То что сейчас...... . это пипец.
Это не немчика на рукаве по кругу пронести.
Малинуа вообще прелесть, лёгкий как пушинка. Когда ходил под него было ощущение игрушечности. Что интересно, про питов/стафов такого не скажешь, сурьезные ребята, опасные.
малинуа
Эти по большому счёту не на злобе а на темпераменте работают. Это влияние спорта, там настоящая злоба не нужна.
Рус-с
P.M.
12-5-2017 10:55 Рус-с
На самом деле там фигурант и от этого охренел, я больше чем уверен. Это он рукой летящий мешок цемента поймал и полетел в след за ним.
Но собака должна при неудачном хвате, хвате за тряпку, поравится что ли, перехватить получше. Но это если её учить хватать правильно.
Strelok-mod79
P.M.
12-5-2017 14:11 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Но собака должна при неудачном хвате, хвате за тряпку, поравится что ли, перехватить получше. Но это если её учить хватать правильно.



Это кино, малобюджетное и при том детское. Возможно в костюме вообще хозяин был . И потом у тех костюмов жестких вставок как в нынешних не было. Собака хоть и не прокусывала, но сжимала то руку со всей силы. Может он просто сшит так, чтобы до руки не добраться. Когда он перехватывает видно что правую руку он хапнул полной пастью, но рука выскользнула. Видимо это костюм такой.
Ambull
P.M.
12-5-2017 19:42 Ambull
Originally posted by Рус-с:

Для подьё....


И не думал ! Данный форум конечно демократичный и возможно Ваши идеи, кочующие из темы в тему, о разведении метисов для кого то из простых владельцев собак покажутся интересными, хотя и исходят от человека, чьи знания многих пород ограничиваются, судя по постам, еденичными представителями посетившими Вашу дрес-площадку.
Я как владелец питомника племенных собак их мягко говоря не поддерживаю.
Ну это конечно лично мое дело. Но вот Ваш ,,аргумент" в защиту метисов с очередным примером на собачьих боях.. . Большой цинитель данного
,,действа" ? В правилах данной ветке вроде на этот счет есть ограничения. Как и в предлагаемых Вами методах селекции (это я об отбракованной двухмесячной! части помета. )
А так, конечно, резвитесь дальше, здесь не профильный форум, Ваши ,,байки от бабайки" наверняка найдут понимание у определенной части аудитории.
Рус-с
P.M.
13-5-2017 05:12 Рус-с
питомника племенных собак
Выставочных "красавцев"?
это я об отбракованной двухмесячной! части помета.
Люди которые создавали породы, без соплей к таким вещам относились. А вот люди которые портят породы..... . страдают излищним "гуманизмом".
Но вот Ваш ,,аргумент" в защиту метисов
Мало пород выведенных от других пород, по моему чуть больше чем дохрена.
здесь не профильный форум,
Когда то присутствовал на К-9, Зоомаксе, Лабрадор.ру.... .
Ambull
P.M.
13-5-2017 07:22 Ambull
Originally posted by Рус-с:

Выставочных "красавцев"?


Да-да, в том числе Чемпионов Мира и Европы. Про рабочих собак из своего питомника уже упоминал в соседней теме, повторяться не буду. Не всем же ныть, что все у нас плохо, судейство предвзятое и т.д., а по сему лучше разводить двориков.
Originally posted by Рус-с:

Люди которые создавали породы, без соплей к таким вещам относились. А вот люди которые портят породы..... . страдают излищним "гуманизмом".


Люди которые действительно серьезно работают с живым материалом часто вынуждены использовать негуманные , в общем понимании, средства для достижения поставленной цели. Только они не трендят об этом на каждом углу - профессиональная этика не позволяет. А вот с какой целью делаете это Вы на общедоступном форуме мне не понятно. Брутальности к своему образу добираете? Или так: ,,Для красного словца не пожалею и отца" (Пословица)
Originally posted by Рус-с:

Мало пород выведенных от других пород, по моему чуть больше чем дохрена.


Сейчас только зарегистрированных FCI около 400 пород, не считая не признанных, но видимо для Ваших потребностей среди них сложно найти подходящюю - надо двориков искуственно плодить, а то их так-то мало.
Во, творение китайских последователей ваших новаторских идей. То же наверно хотели улучшить рабочие качества породы.
click for enlarge 700 X 525 204.2 Kb
Рус-с
P.M.
13-5-2017 07:35 Рус-с
не трендят об этом
А я об чём трындел? Конкретно и буквально.
судейство предвзятое
Да как бы пох, это не ко мне.
Рус-с
P.M.
13-5-2017 07:41 Рус-с
Ambull
Напомню, тема о ВЕО.
Ambull
P.M.
13-5-2017 07:43 Ambull
Originally posted by Рус-с:

не трендят об этом


Одно из последних:
Originally posted by Рус-с:

Они уже так испорчены, оттого такие идеи и появляются.


Originally posted by Рус-с:

судейство предвзятое


Да, извините, это уже к Вашей хамоватой (видать на больную мозоль невзначай наступил) группе поддержки Strelok-mod79.
Ambull
P.M.
13-5-2017 07:46 Ambull
Originally posted by Рус-с:

Напомню, тема о ВЕО.


... и о НО и их модификациях благодаря Вашим стараниям.
Рус-с
P.M.
13-5-2017 12:00 Рус-с
Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.
Рус-с
P.M.
13-5-2017 20:02 Рус-с
Strelok-mod79:

Когда он перехватывает видно что правую руку он хапнул полной пастью, но рука выскользнула. Видимо это костюм такой.
По крайней мере хотел. Главное что собак энергично работал, с интересом и удовольствием.

Strelok-mod79
P.M.
14-5-2017 08:30 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.


Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые. Сам человек чмо и понимает это, по этому заводит "крутую бАйцофскую сабаку", думает что станет круче. Ну и на форумах потом самоутверждаться ясен пень .
Рус-с
P.M.
14-5-2017 09:02 Рус-с
всякое бойцовое говно
Ради справедливости скажу, что питы вполне вменяемые и хорошо обучаемые собаки. Есть минус, драться любят. Но это единственная бойцовая порода, стаффы-були, амбульдоги это шоу-породы. А вот хозяева действительно не очень вменяемые, часто этих собак гопота всякая заводит.
Рус-с
P.M.
14-5-2017 09:06 Рус-с

Strelok-mod79
Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии? Якобы на севере страны разводят таких собак. Внешне почти как восточники но размеры укладываются в немецкий стандарт. Я таких собак видел, но немного. Мне один запал в душу, сурьёзный кобель, самоуважения вагон, но вменяемый. Жаль ему с хозяевами не повезло, им с ним тоже, чуть не по стенке ходили дома.
Strelok-mod79
P.M.
14-5-2017 10:49 Strelok-mod79
Слышал не более чем
Originally posted by Рус-с:

Якобы на севере страны разводят таких собак.


Но мне кажется это обычные НО РР.
Рус-с
P.M.
14-5-2017 12:11 Рус-с
НО РР
Может быть, потому что с нынешним экстерьером немцам сложно работать, это ущербные собаки.
Strelok-mod79
P.M.
14-5-2017 14:12 Strelok-mod79
Ну эти то РР на сколько помню
click for enlarge 751 X 470 61.7 Kb
click for enlarge 404 X 300 38.9 Kb
Первый красавец.
Рус-с
P.M.
14-5-2017 14:40 Рус-с
В Штатах интересные овчарки, разброс от типичного современно немца до нашего восточника.
Ambull
P.M.
14-5-2017 15:13 Ambull
Originally posted by Рус-с:

засрёшь ведь.


Ну засрать тему которая превратилась в междусобойчик на уровне :
click for enlarge 544 X 361 81.3 Kb
трудно , есть специалисты и без меня.

А вот если по теме, то наткнулся на обзор грустной истории породы НО, который более-менее внятно раскрывает причины и знакомит с виновниками, чьими стараниями отличная рабочая порода чуть было не выродилась.
Но самое главное, что в нем приводятся примеры по возрождению рабочих линий НО, вопреки мнению ,,знатоков" типа Рус-с, регулярно справляющих понихиду по рабочим НО, видимо по причине того , что они застряли в 90-х со своим богажом сомнительных знаний и опыта.
Вот данный обзор (для тех , кто не занят в данной теме самолюбованием и пиаром своих собак) :
freiwind.ru

Рус-с
P.M.
14-5-2017 16:35 Рус-с
Игнор.
Рус-с
P.M.
14-5-2017 16:38 Рус-с

Strelok-mod79
Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна.
Ambull
P.M.
14-5-2017 23:22 Ambull
Originally posted by Рус-с:

амбульдоги это шоу-породы


На специализированных соревнованиях по рабочим качествам НКП "Американский бульдог" приходилось встречаться , общаться и соревноваться с представителями Волгограда.
Originally posted by Strelok-mod79:

Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые.


Вполне вменяемые собаки и их владельцы. Собаки успешно отработали , на практике подтвердив свои рабочие квалификации.
Уверен, быдловатые владельцы-неудачники ВЕО и ссыкловатые дрессировщики -это исключение в кинологическом мире славного Города Героя.
Но, как говориться :,, В семье не без урода".
Рус-с
P.M.
15-5-2017 00:24 Рус-с

Strelok-mod79
Вот память дырявая. Повторяюсь Я же общался с Вами в других темах.
почти аноним
P.M.
15-5-2017 13:16 почти аноним
Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии?

у меня такая была. За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
за руки-ноги только детей (меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков).
не обучали, само как-то получилось.
Рус-с
P.M.
15-5-2017 13:47 Рус-с
За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
Нормально, каждая собака имеет свой маневр.
Strelok-mod79
P.M.
15-5-2017 16:23 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна.


Чему научили, то и делает. В спорте много такого дерьма. Например плотный обход - просто ох уенен, если собака вся в грязи. Выборка подносом предмета - да просто полёт мысли. Снять лимонку с растяжки и принести.. . За 2,72 бис. И всему этому мне пришлось учить свою собаку, чтобы участвовать в соревнованиях. Но тут они ввели медосвидетельствование ДЛЯ МЕНЯ.. . И я послал их нах. Чтобы собака попрыгала по снарядам, я должен ещё и по диспансерам бегать? А потом смотреть как нужым собакам призовые места раздают? Да пошло оно всё в ( ¡ ).
Так же как и с экстерьерными выставками сейчас полный атас. ВЕО уничтожают как могут. Собаке с тёмнокарими глазами не стесняются писать что глаза светлые. Судья дважды громко говорит чтобы мы выходили на сравнение, при всех, а когда выходим говорит что выйти должна другая собака. Да что там, когда судья бежит на соседний ринг спросить сколько яиц должно быть у кобеля...
Как же это напоминает текст по ссылке сверху:
В-третьих, не будем забывать, что поголовье рабочих НО безудержно вытаптывалось фюрерами-шоуматорами, заполучившими бразды правления в SV, на протяжении почти 3 десятилетий

Strelok-mod79
P.M.
15-5-2017 16:26 Strelok-mod79
Originally posted by почти аноним:

меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков


Вот это по моему нифига не правильно. Не должна собака охранять щенков от хозяев. Дитя отогнать, чтоб не лез, но не кусать.
Рус-с
P.M.
15-5-2017 17:12 Рус-с
Вот это по моему нифига не правильно.
Не объяснили собаке, что такое хорошо а что такое плохо. Бывает что собака с хозяином фигуранта делит. Типа - это моя добыча, отпусти и не лезь. Впервые такое с добером увидел - того на поводке растравливали и он так поглядывал нехорошо на хозяина(звизды ему дать что ли, что бы не вмешивался) .

Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 6 )