Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

ВЕО или Немецкая овчарка?

Strelok-mod79
P.M.
29-7-2015 06:01 Strelok-mod79
Originally posted by Zly Pies:

Да,как-то не сложилось видео снимать на тренировках.


Надо снимать, хоть иногда. Будет потом что посмотреть, вспомнить.
Strelok-mod79
P.M.
1-8-2015 20:00 Strelok-mod79
Проверка собаки на выстрел:


Боялся он этого пугача . Хозяин на охоте с 12 калибра шарашит . Ему 6 месяцев было, он и ухом не повёл .
Рус-с
P.M.
12-8-2015 02:37 Рус-с
Я своего взрыв-пакетом проверял.
Strelok-mod79
P.M.
17-8-2015 12:02 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Я своего взрыв-пакетом проверял.


Он на охоте проверен . Очередью осталось только проверить. Надо бы с реконструкторами пересечься .


Выложили тут вконтакте фотки немчиков:
click for enlarge 469 X 604 95.3 Kb
click for enlarge 751 X 470 61.7 Kb
click for enlarge 404 X 300 38.9 Kb
Я так понял, что фотки свежие, а это не может не радовать! Значит есть ещё нормальные НО!

И нашел ещё статью про креветочных НО http://bernclub.ru/forum/69-5992-1

Рус-с
P.M.
17-8-2015 12:32 Рус-с
Значит есть ещё нормальные НО!
Ничо так. Но есть что от ВЕО не отличишь, только поменьше ростом, но широкие.
Рус-с
P.M.
17-8-2015 12:38 Рус-с
http://bernclub.ru/forum/69-5992-1
Власенко молодчик.
Strelok-mod79
P.M.
17-8-2015 13:45 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

только поменьше ростом, но широкие.


А они и должны быть такими! Штефаниц просчитался чутка с углом лопатки и плеча в 90 градусов. Не учел что собака бегает не только за счет костей, но ведь надо и мышцу как-то крепить. И у этой мышцы должно быть плечо (в смысле рычаг), а при угле в 90 градусов мышца тянет лопатку практически вдоль оси, тем самым полезная сила минимальна, а нагрузка на сустав максимальна. В статье это всё расписано с фоторгафиями скелетов и даже векторы сил все порасставлены.
Там же в статье есть почему креветочные НО такие плоские - это адаптация к неправильному скелету.
Рус-с
P.M.
18-8-2015 13:37 Рус-с
Штефаниц просчитался чутка
Он пастушьих брал за основу, других тогда не было. А в той работе такой скелет видимо оптимален.
Strelok-mod79
P.M.
18-8-2015 14:45 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Он пастушьих брал за основу, других тогда не было. А в той работе такой скелет видимо оптимален.




Такой скелет не может быть оптимальным. Вместо продуктивных движений мышцы начинают просто пытаться сдвинуть сустав. Отсюда и дисплазии всякие лезут. В той же статье об этом подробно написано.
Называется : гладко было на бумаге.. . Собака то ведь не только костями бегает но и мышцами, а их углы никто не учёл.
А самый оптимальный скелет у волка - проверен временем и другими неподкупными судьями .
Strelok-mod79
P.M.
21-8-2015 22:08 Strelok-mod79
Облако газа табуна
P.M.
21-8-2015 23:45 Облако газа табуна
Чтоб вас, всех!
400 x 274
Рус-с
P.M.
24-8-2015 02:05 Рус-с
Такой скелет не может быть оптимальным.
пастушьи овчарки как мирятся с этим.
Strelok-mod79
P.M.
24-8-2015 05:59 Strelok-mod79
У нас коров и коз пасут обычные дворняги, мелкие и тоже справляются.
Мириться и быть оптимальным - вещи разные.
Вот ещё статья про погоню за сверхпородностью: veoprofi.forum24.ru
Рус-с
P.M.
24-8-2015 06:14 Рус-с
У нас коров и коз пасут обычные дворняги,
Тусуются с пастухами а не пасут. Я сам пас когда то скотину и знаю что к чему. Собака пасёт тогда, когда упрявляет скотиной.
mara2107
P.M.
11-9-2015 23:01 mara2107
ВЕО или Немецкая овчарка

САО

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
P.M.
12-9-2015 00:42 Рус-с
САО
Тормозов не надо.
mara2107
P.M.
12-9-2015 18:30 mara2107
Тормозов не надо.

это знаете ли философский вопрос кто есть тормоз .. .
а вообще в начале темы был ясно задан вопрос - для чего собака то нужна ??!!
а то тут в споре о сферических собаках в вакууме уже смешали "хаски" и карелофинок в одну кучу


------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
P.M.
12-9-2015 23:52 Рус-с
философский вопрос кто есть тормоз
Практический. Скорость и качество выполняемых команд, способность к об учению и закреплению обученного. Желание делать то что требует хозяин. А САО нехай отары охраняют от серых.
mara2107
P.M.
13-9-2015 08:19 mara2107
ну вы преувеличиваете . базовые команды вполне себе и понимают и выполняют
- ну кроме апорта притом, что я например на дрессуру ниразу не ходил .
некоторые говорят и к апорту приучают - мне не надо .

конечно немцы и вео намного больше делают как порода , но это порода - конкретные собаки всё таки имеют более узкую специализацию как правило .


да и нужно ли это всё простому обывателю ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Облако газа табуна
P.M.
13-9-2015 08:25 Облако газа табуна
Originally posted by Strelok-mod79:

Очередью осталось только проверить.


Из АК или из ППШ, под ноги, псине?
Originally posted by mara2107:

да и нужно ли это всё простому обывателю ?


Верно. Имеешь Дару - имей!!! Чай, не Веста.. . Которая была колли.
mara2107
P.M.
13-9-2015 08:34 mara2107
Облако газа табуна

метан чтоль ? а ты клон чей будешь ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Рус-с
P.M.
13-9-2015 10:22 Рус-с
mara2107:
ну вы преувеличиваете . базовые команды вполне себе и понимают и выполняют
Алабай птица гордая, не пнёшь не полетит. == Сучки конечно более вменяемые.

Облако газа табуна
P.M.
13-9-2015 11:20 Облако газа табуна
Originally posted by Рус-с:

Алабай птица гордая, не пнёшь не полетит


Перевёл деньги *альке. Куда ты, Мара, нахрен там, попал тут, с Дарой, даже и не смешно...



Наум
P.M.
13-9-2015 12:10 Наум
а ты клон чей будешь ?

Этот "табунный бздун", во все темы лезет с "компитентным" мнением.
mara2107
P.M.
13-9-2015 16:16 mara2107
Алабай птица гордая, не пнёшь не полетит. == Сучки конечно более вменяемые.

в прошлой весной пробовал дару свести с одним кобельком с родословной чемпионской - в принципе собака порадовала адекватностью и пониманием команд так что все это несколько преувеличенно . просто работать с собакой надо и подход искать к каждой индивидуально .
libok.net

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Облако газа табуна
P.M.
13-9-2015 16:26 Облако газа табуна
Originally posted by mara2107:

к каждой индивидуально



Рус-с
P.M.
13-9-2015 19:55 Рус-с
http://www.libok.net/writer/43... a_-_altair/read
Власенко молодчег.
подход искать к каждой индивидуально
Альтаира застрелить лучше было бы. Я тоже когда то страдал энтузиазмом и пытался из дерьма конфетку делать. Так это молодости и по дурости.
Облако газа табуна
P.M.
13-9-2015 23:58 Облако газа табуна
Originally posted by Рус-с:

Альтаира застрелить лучше было бы.


Из СКС, одной пулей - 40 рублей? Из АКС-74 - очередью, 120 рублей? Или, из пневматики Мары, до смерти расстрелять его, за неделю, добивая псину, безжалостно - денег же на пульки, почти 100 тысяч рублей, истратить придётся?
mara2107
P.M.
14-9-2015 08:16 mara2107
Альтаира застрелить лучше было бы.

если так рассуждать то я бы треть населения страны расстрелял .

Я тоже когда то страдал энтузиазмом и пытался из дерьма конфетку делать.

уныние считается седьмым смертным грехом . не стоит оставлять попытки по производству конфеток раз уж вам дан такой талант . имхо в большинстве случаев не собаки " совокупность отходов жизнедеятельности и непереваренных остатков пищи животных и человека, выделяемых во внешнюю среду из дистального окончания кишечника в процессе акта дефекации " , а их хозяева ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Облако газа табуна
P.M.
14-9-2015 09:34 Облако газа табуна
Originally posted by mara2107:

я бы треть населения страны расстрелял .


Мара? И на трети страны, повесил бы замок? С надписью: "Люди ушли - господа, согусадарственники, по границе, прошу не беспокоить?" Хренасе. Государственник.
Originally posted by mara2107:

а их хозяева


Сколько, мышечная масса Дары? Знаешь, как бы её в Корее полюбили? Да под, хоть даже, томатным соусом - ***на бы твою Дару съела? Прожив часть там её жизни, в Уёблистане, рядом, с корейской кухней - на соседней улице?
click for enlarge 1920 X 1080 195.2 Kb
Рус-с
P.M.
14-9-2015 09:57 Рус-с
если так рассуждать
Нормальное рассуждение для тех кто созидал, выводил рабочие породы.
Облако газа табуна
P.M.
14-9-2015 10:05 Облако газа табуна
Originally posted by Рус-с:

для тех кто созидал, выводил рабочие породы


Немцы делали просто, когда выводили , немецкую овчарку. Неработоспособной просто перерезали глотку. И в компост её, на удобрения, для урожая картофеля, на шнапс.

Strelok-mod79
P.M.
14-9-2015 10:22 Strelok-mod79
Originally posted by Рус-с:

Нормальное рассуждение для тех кто созидал, выводил рабочие породы.


Правильно. Смысл в "рабочей" собаке, если её надо 10 лет учить, а потом она ученая сдохнет?
Рус-с
P.M.
14-9-2015 11:23 Рус-с
mara2107
Ты забыл или не знал как чабаны с негодными волкодавами поступают. Щенков тоже слабых..... . головой об камень.
mara2107
P.M.
14-9-2015 13:56 mara2107
Рус-с

подожди подожди - что то ты имхо подменяешь понятия . причём здесь вопросы разведения то ??!! у нас речь об обычном человеке\хозяине - дилетанте . вопросы выбраковки это совсем другая история - про питомники и разведенцев .

Смысл в "рабочей" собаке, если её надо 10 лет учить, а потом она ученая сдохнет?

наверняка у всех нас были учителя которые считали , что нас этаких оболтусов бессмысленно чему либо учить ...

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Ерунда
P.M.
14-9-2015 22:08 Ерунда
А вдруг, кому нужно?
Немецкая овчарка, сука 5 лет в Москве - ДАРОМ в хрошие ркуи.
Рус-с
P.M.
25-9-2015 05:06 Рус-с
Strelok-mod79
В "Планете собак" показали старонемецкую овчарку. Очень похожа ни испанскую пастушью- примая спина, тупой угл скакалки.... . Просто нет необходимости пастушьим рысью помногу бегать. А вот в следовая работа это другое дело.
полковник1
P.M.
18-10-2015 11:30 полковник1
Zly Pies:
Поддержим за немцев! Это мой Граф.Зонарник,из питомника МВД. Родители,оба, "рабочие".



а че, если че я к немцам очень положительно, хоть и держал лайку русскоевропейскую но то охотой было обусловлено, а так да ндравятся мне эти собачки ну а эту то вооще лично знаю, в нос целовал я его он меня

donald2
P.M.
8-12-2015 15:13 donald2
приподнимем темку.моя но Ася 2.5года. с четырех месяцев всегда со мной на охоте.приучена ко всему- выстрел.добор подранков.поиск.апортировка до багажника.работает по крови\заяц кабан косуля\были у меня лабрик и азиат овчар.в этого собакена всю душу вложил.
click for enlarge 1920 X 1440 266.6 Kb
donald2
P.M.
8-12-2015 15:18 donald2

click for enlarge 1920 X 1271 421.0 Kb

Guns.ru Talks
о животных
ВЕО или Немецкая овчарка? ( 4 )