Guns.ru Talks
  о животных
  ВЕО или Немецкая овчарка? ( 12 )

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   ВЕО или Немецкая овчарка? версия для печати
Maxim_Mikh
12-3-2015 03:52 Maxim_Mikh        первое сообщение в теме:

Коллеги, доброго времени суток!
Посоветуйте, какую выбрать из этих замечательных пород?
Подскажите, приблизительную стоимость щенка...
Если есть что на примете, буду рад получить информацию!
Как я понял, лучший возраст, 2-4 месяца, я прав?

Ambull
13-5-2017 07:46 Ambull    

quote:
Originally posted by Рус-с:

Напомню, тема о ВЕО.

...и о НО и их модификациях благодаря Вашим стараниям.
Рус-с
13-5-2017 12:00 Рус-с    

Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.
Рус-с
13-5-2017 20:02 Рус-с    

quote:
Изначально написано Strelok-mod79:

Когда он перехватывает видно что правую руку он хапнул полной пастью, но рука выскользнула. Видимо это костюм такой.

По крайней мере хотел. Главное что собак энергично работал, с интересом и удовольствием.

Strelok-mod79
14-5-2017 08:30 Strelok-mod79    

quote:

Шел бы ты из темы, засрёшь ведь.

Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые. Сам человек чмо и понимает это, по этому заводит "крутую бАйцофскую сабаку", думает что станет круче. Ну и на форумах потом самоутверждаться ясен пень .
Рус-с
14-5-2017 09:02 Рус-с    

quote:
всякое бойцовое говно
Ради справедливости скажу, что питы вполне вменяемые и хорошо обучаемые собаки. Есть минус, драться любят. Но это единственная бойцовая порода, стаффы-були, амбульдоги это шоу-породы. А вот хозяева действительно не очень вменяемые, часто этих собак гопота всякая заводит.
Рус-с
14-5-2017 09:06 Рус-с    

quote:

Strelok-mod79

Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии? Якобы на севере страны разводят таких собак. Внешне почти как восточники но размеры укладываются в немецкий стандарт. Я таких собак видел, но немного. Мне один запал в душу, сурьёзный кобель, самоуважения вагон, но вменяемый. Жаль ему с хозяевами не повезло, им с ним тоже, чуть не по стенке ходили дома.
Strelok-mod79
14-5-2017 10:49 Strelok-mod79    

Слышал не более чем
quote:

Якобы на севере страны разводят таких собак.

Но мне кажется это обычные НО РР.
Рус-с
14-5-2017 12:11 Рус-с    

quote:
НО РР
Может быть, потому что с нынешним экстерьером немцам сложно работать, это ущербные собаки.

edit log

Strelok-mod79
14-5-2017 14:12 Strelok-mod79    

Ну эти то РР на сколько помню
click for enlarge 751 X 470 61.7 Kb
click for enlarge 404 X 300 38.9 Kb
Первый красавец.

edit log

Рус-с
14-5-2017 14:40 Рус-с    

В Штатах интересные овчарки, разброс от типичного современно немца до нашего восточника.
Ambull
14-5-2017 15:13 Ambull    

quote:

засрёшь ведь.

Ну засрать тему которая превратилась в междусобойчик на уровне :
click for enlarge 544 X 361 81.3 Kb
трудно , есть специалисты и без меня.

А вот если по теме, то наткнулся на обзор грустной истории породы НО, который более-менее внятно раскрывает причины и знакомит с виновниками, чьими стараниями отличная рабочая порода чуть было не выродилась.
Но самое главное, что в нем приводятся примеры по возрождению рабочих линий НО, вопреки мнению ,,знатоков" типа Рус-с, регулярно справляющих понихиду по рабочим НО, видимо по причине того , что они застряли в 90-х со своим богажом сомнительных знаний и опыта.
Вот данный обзор (для тех , кто не занят в данной теме самолюбованием и пиаром своих собак) :
http://freiwind.ru/gsdog-workingdog-vs-show.html

edit log

Рус-с
14-5-2017 16:35 Рус-с    

Игнор.
Рус-с
14-5-2017 16:38 Рус-с    

quote:

Strelok-mod79

Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна.
Ambull
14-5-2017 23:22 Ambull    

quote:

амбульдоги это шоу-породы

На специализированных соревнованиях по рабочим качествам НКП "Американский бульдог" приходилось встречаться , общаться и соревноваться с представителями Волгограда.
quote:
Originally posted by Strelok-mod79:

Вот по этому, наши дрессировщики всякое бойцовое говно на площадку и не пускают, что там не только собаки 2,72банутые, но и хозяева 3,14зданутые.

Вполне вменяемые собаки и их владельцы. Собаки успешно отработали , на практике подтвердив свои рабочие квалификации.
Уверен, быдловатые владельцы-неудачники ВЕО и ссыкловатые дрессировщики -это исключение в кинологическом мире славного Города Героя.
Но, как говориться :,, В семье не без урода".

edit log

Рус-с
15-5-2017 00:24 Рус-с    

quote:

Strelok-mod79

Вот память дырявая. Повторяюсь Я же общался с Вами в других темах.
почти аноним
15-5-2017 13:16 почти аноним    

quote:
Вы чего нибудь слышали про старотипников из Германии?

у меня такая была. За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
за руки-ноги только детей (меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков).
не обучали, само как-то получилось.
Рус-с
15-5-2017 13:47 Рус-с    

quote:
За руки не кусала - только лицо, шея, пах.
Нормально, каждая собака имеет свой маневр.
Strelok-mod79
15-5-2017 16:23 Strelok-mod79    

quote:

Оцените на фото по ссылке "рабочую" собаку которая сняла рукав и довольна.

Чему научили, то и делает. В спорте много такого дерьма. Например плотный обход - просто ох уенен, если собака вся в грязи. Выборка подносом предмета - да просто полёт мысли. Снять лимонку с растяжки и принести... За 2,72 бис. И всему этому мне пришлось учить свою собаку, чтобы участвовать в соревнованиях. Но тут они ввели медосвидетельствование ДЛЯ МЕНЯ... И я послал их нах. Чтобы собака попрыгала по снарядам, я должен ещё и по диспансерам бегать? А потом смотреть как нужым собакам призовые места раздают? Да пошло оно всё в ( ¡ ).
Так же как и с экстерьерными выставками сейчас полный атас. ВЕО уничтожают как могут. Собаке с тёмнокарими глазами не стесняются писать что глаза светлые. Судья дважды громко говорит чтобы мы выходили на сравнение, при всех, а когда выходим говорит что выйти должна другая собака. Да что там, когда судья бежит на соседний ринг спросить сколько яиц должно быть у кобеля...
Как же это напоминает текст по ссылке сверху:
quote:
В-третьих, не будем забывать, что поголовье рабочих НО безудержно вытаптывалось фюрерами-шоуматорами, заполучившими бразды правления в SV, на протяжении почти 3 десятилетий

Strelok-mod79
15-5-2017 16:26 Strelok-mod79    

quote:
Originally posted by почти аноним:

меня, например, в детстве, потом уже в лицо получил за трогание щенков

Вот это по моему нифига не правильно. Не должна собака охранять щенков от хозяев. Дитя отогнать, чтоб не лез, но не кусать.
Рус-с
15-5-2017 17:12 Рус-с    

quote:
Вот это по моему нифига не правильно.
Не объяснили собаке, что такое хорошо а что такое плохо. Бывает что собака с хозяином фигуранта делит. Типа - это моя добыча, отпусти и не лезь. Впервые такое с добером увидел - того на поводке растравливали и он так поглядывал нехорошо на хозяина(звизды ему дать что ли, что бы не вмешивался) .
  всего страниц: 13 :  1  2  3 ... 9  10  11  12  13 

следующая тема | предыдущая тема