Guns.ru Talks
о животных
Ученые объяснили любовь кошек к картонным коробкам

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Ученые объяснили любовь кошек к картонным коробкам

Kazbich
P.M.
8-2-2015 22:56 Kazbich
Ученые объяснили любовь кошек к картонным коробкам

Росбалт 16:33:46

Биологов-бихевиористов и ветеринаров расспросили о том, почему кошки так любят коробки. Выяснилось, что любовь к картонным коробкам объясняется биологическими потребностями и особенностями кошек.
Одно из самых простых объяснений заключается в том, что коробки представляют собой идеальное укрытие для хищников, охотящихся из засады.
Кроме того, попавшие в новую обстановку кошки испытывают меньше стресса, если у них есть укромное место, которым обычно и служит коробка.
Также коробка может представлять собой "зону безопасности" для кошки, так как у этого животного не выработан механизм разрешения конфликтов. Как правило, оказавшись в стрессовой ситуации, кошки предпочитают убежать от проблемы.
Наконец, причиной любви кошек к коробкам, особенно к картонным, могут быть теплопроводящие свойства картона. Потому что кошки всегда выбирают самые теплые места.

utro.ru

Безмен
P.M.
12-2-2015 19:35 Безмен
это были случайно не британские учёные?

самые тёплые места..
на коврике у входной двери, ага..

silent___hunter
P.M.
15-2-2015 00:56 silent___hunter
А почему кошаки любят драть коробки?
13mm
P.M.
15-2-2015 20:34 13mm
Фигня. так скорее можно объяснить почему кошки любят сидеть на шкафах.
У меня кота в коробки вообще не лазит потому что, я предпологаю, быстро поняла что коробка не укромное место, а место где её все могут достать, а у нее только одно направление для бегства.
короче: кошка в коробке сама себя в тупик загнала.
13mm
P.M.
15-2-2015 20:37 13mm
лучше расскажите почему коты любят грызть провода, карандаши в стакане и углы папок для бумаг.
ФАНБЕР
P.M.
15-2-2015 21:35 ФАНБЕР
Надо же им что-нить погрызть?))) Сейчас выключу свет и через пару минут под боком будет шуршать трехцветная пакость... ))))
nemez00
P.M.
20-2-2015 12:48 nemez00
а почему они тогда на креслах любят спать или на подушках на диванах?
HARON
P.M.
21-2-2015 20:05 HARON
Я думал только мой нигер любит картонки.. . Залезет в такую, которая в разы меньше его самого и будет сидеть там счастливый.. . А самая большая радость - коробка от пиццы - в лоскуты располосует.. .
Бонк
P.M.
26-2-2015 18:07 Бонк
Кошки - инопланетные существа. Гиперинтерес к коробкам - древняя рудиментарная память о каютах транспортных средств. Они уже забыли о них, но смутный интерес остался.

А чем объяснить то, что кошки частенько садятся спиной к комнате, носом в глухую стену, и как будто что-то разглядывают далеко в глубине стены?

Guns.ru Talks
о животных
Ученые объяснили любовь кошек к картонным коробкам