Guns.ru Talks
о животных
Вопрос ветеринарам

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос ветеринарам

Konst
P.M.
20-7-2006 17:53 Konst
Уважаемые , присутствующие на этом ресурсе ветеринары !!! Пожалуйста подскажите, у моего щенка лайки на нижней части языка со стороны коренных зубов какие-то пятна, белого цвета немного припухшие, плотные на ощупь с неровной поверхностью, внешне напоминает творог. Что это, опасно ли , заразно ли ? И еще, чем у собаки лечить понос ?
Matilda
P.M.
21-7-2006 02:02 Matilda
Я не ветеринар, конечно, но собаковод с большим стажем. На этой ветке есть список ветеринарных клиник. Позвони хотя бы по одному из телефонов.
Про пятна не скажу, не увидев, а про понос...
надо сперва выяснить причину его. Если это пища не подходит, то смени, само пройдет. А если, что посерьезней, то к врачу! У меня тоже щенок лайки. В полуторамесячном возрасте под капельницей пролежал две недели. Тоже все с поноса началось. Не запускайте это дело. Ветеринары не работают заочно!
Konst
P.M.
21-7-2006 05:35 Konst
Originally posted by Matilda:
Я не ветеринар, конечно, но собаковод с большим стажем. На этой ветке есть список ветеринарных клиник. Позвони хотя бы по одному из телефонов.
Про пятна не скажу, не увидев, а про понос...
надо сперва выяснить причину его. Если это пища не подходит, то смени, само пройдет. А если, что посерьезней, то к врачу! У меня тоже щенок лайки. В полуторамесячном возрасте под капельницей пролежал две недели. Тоже все с поноса началось. Не запускайте это дело. Ветеринары не работают заочно!

Огромное спасибо за ответ, Matilda, поробую пищу сменить щенку, сколько нужно ждать пока нормализуется все, после смены пищи, что бы не опоздать к ветеринару, день, два ?


Allianz
P.M.
21-7-2006 11:44 Allianz
Originally posted by Konst:
Уважаемые , присутствующие на этом ресурсе ветеринары !!! Пожалуйста подскажите, у моего щенка лайки на нижней части языка со стороны коренных зубов какие-то пятна, белого цвета немного припухшие, плотные на ощупь с неровной поверхностью, внешне напоминает творог. Что это, опасно ли , заразно ли ? И еще, чем у собаки лечить понос ?

Доброе утро.
Сколько щенку? Прививки уже делали? Температуру мерили? Цвет поноса, запах? Пасть какого цвета? Запах? Десна без изменений? Чем кормите?

Gunmen
P.M.
21-7-2006 12:07 Gunmen
Альянс опередил. вводных мало. надо больше инфы.
Gunmen
P.M.
21-7-2006 12:08 Gunmen
до кучи вопрос.
зубы поменялись уже?
Matilda
P.M.
21-7-2006 15:31 Matilda
Originally posted by Konst:

Огромное спасибо за ответ, Matilda, поробую пищу сменить щенку, сколько нужно ждать пока нормализуется все, после смены пищи, что бы не опоздать к ветеринару, день, два ?

Встречный вопрос. Где Вы живете? Так проще будет сориентироваться и подсказать ближайшую клинику.
К ветеринару надо идти как можно быстрее. Пусть его посмотрят, определят, не болен ли, когда делать прививки,порекомендуют рацион.
Я не сомневаюсь в компетентности присутствующих здесь ветеринаров, но , поверьте, лечить заочно не возьмется ни один из них.

Konst
P.M.
21-7-2006 17:45 Konst
Originally posted by Allianz:

Доброе утро.
Сколько щенку? Прививки уже делали? Температуру мерили? Цвет поноса, запах? Пасть какого цвета? Запах? Десна без изменений? Чем кормите?

Отвечаю по порядку:
-Щенку 2 месяца и одна неделя.
-Комплексную вакцину поставил обе прививки.
-Температуру не мерил, но нос холодный и мокрый, вроде сам щенок не горячий.
-Про цвет не скажу , давал угольную таблетку, поэтому черный.
-Запах да фиг его знает, как у поноса...
-Пасть обычного цвета, черного.
-Запах как всегда.
-Десна без изменений.
-Каши, супы с хлебом, молоко.
Ведет себя как всегда не вялый играет, короче если бы не понос, то все как всегда. Стул не часто просто жидким, 3-4 раза в день.

Konst
P.M.
21-7-2006 17:46 Konst
Originally posted by Gunmen:
до кучи вопрос.
зубы поменялись уже?

Щенку два месяца, соответственно еще не менял.

Konst
P.M.
21-7-2006 17:48 Konst
Originally posted by Matilda:

Встречный вопрос. Где Вы живете? Так проще будет сориентироваться и подсказать ближайшую клинику.
К ветеринару надо идти как можно быстрее. Пусть его посмотрят, определят, не болен ли, когда делать прививки,порекомендуют рацион.
Я не сомневаюсь в компетентности присутствующих здесь ветеринаров, но , поверьте, лечить заочно не возьмется ни один из них.

Очень далеко от вас.. . Красноярский край, город Канск.

Matilda
P.M.
21-7-2006 18:43 Matilda
По поводу того, как кормить собак люди будут спорить до скончания веков. Ваш пес ест, я так поняла,натуральный корм, то есть не сухой и не консервы. Если запах у испражнений не зловонный и в них нет крови, то поносит он скорее всего из-за молока. Коровье молоко переносят не все собаки и собачье от него по составу сильно отличается. Супы с хлебом тоже для него не годятся. Варить еду собаке придется отдельно и часто, он маленький еще, так что давать надо все свежее. Мясо давать пока лучше тоже в отварном виде. Крупы гречку и рис лучше слегка дробить в кофемолке, т.к. его желудочек еще не может переваривать твердую пищу. Мясо - говядина. ОБЯЗАТЕЛЬНО! прогоните ему глистов. Если не найдете "Дронтал-джуниор", то купите сладкий сироп для щенков "Празицит" Я на своем пробовала - нормально. Если прививки были сделаны без предварительной дегельминтизации (прогона глистов)это плохо! Прививки, я так поняла, вы делали ему сами. Если не к кому обратится, берегите щенка, не выпускайте гулять, исключайте контакты с другими животными и чаще мойте руки, полы и обувь. И в три с половиной месяца делайте комплексную и от бешенства.

Matilda
P.M.
21-7-2006 19:01 Matilda
У нас в свое время очень остро стоял вопрос с питанием, он у меня маленьким подцепил парвовирусный энтерит, вообще странно, что выжил, один щенок остался из помета.
Зато сейчас вот какой стал. Очень любит со мной везде ездить
click for enlarge 1024 X 768 573.5 Kb picture

taksaAgata
P.M.
21-7-2006 19:06 taksaAgata
У щенков (практически у всех) в "нежном" возрасте появляются на морде, деснах, в пасти на небе и под языком маленькие прыщики белого цвета. Иногда их совсем мало, иногда много.
Одни ветеринары начинают их лечить (чем, сказать не смогу, потому что каждый ветеринар назначает что-то свое). Другие ветеринары советуют наблюдать, держать щенка в чистоте, хорошо кормить и следить за общим состоянием.
В обоих случаях прыщи проходят после 4-4,5 месяцев. Следов не оставляют.

В пометах у моей собаки почти у всех щенков были такие прыщи. Не лечила, все прошло.

Matilda
P.M.
21-7-2006 19:11 Matilda
Говорят, что это от недостатка витаминов.
Еще, хорошо бы подавать витаминные комплексы для растущих щенков."8 в 1" хорошо бы, только не знаю, достанете Вы это там или нет.. . Главное, чтобы кальция хватало. И рыбий жир надо давать.
Но это только если натуральными продуктами кормите, специальные корма для щенков уже содержат необходимые витамины.
Matilda
P.M.
21-7-2006 19:12 Matilda
2 taksaAgata! Вы наверное, помните, что у нас творилось.. . Спасибо Вам еще раз огромное за поддержку!
Konst
P.M.
22-7-2006 16:28 Konst
Originally posted by Matilda:
Говорят, что это от недостатка витаминов.
Еще, хорошо бы подавать витаминные комплексы для растущих щенков."8 в 1" хорошо бы, только не знаю, достанете Вы это там или нет.. . Главное, чтобы кальция хватало. И рыбий жир надо давать.
Но это только если натуральными продуктами кормите, специальные корма для щенков уже содержат необходимые витамины.

Обязательно куплю витамины, это у нас возможно купить, у нас конечно же кругом тайга, но мы не на северном полюсе живем.. . Конечно не Москва, но тоже можно жить !!!

Gunmen
P.M.
23-7-2006 19:38 Gunmen
Konst, песа ест и пьет нормально?
про прыщики раньше сказали, я с этим согласен.
возраст к смене зубов - это может быть причиной поноса. рацион не менял радикально?
вообшем глянь на песа еще денек другой, дай фуразолидон. понаблюдай.
Konst
P.M.
24-7-2006 07:26 Konst
Originally posted by Gunmen:
Konst, песа ест и пьет нормально?
про прыщики раньше сказали, я с этим согласен.
возраст к смене зубов - это может быть причиной поноса. рацион не менял радикально?
вообшем глянь на песа еще денек другой, дай фуразолидон. понаблюдай.

Песа все ест и пьет как всегда, снижения активности, вялости нет совсем, даю третий день лактобактерин, вроде получше стало. Может и к новым зубам дело.
Это мой собак, в тайге заела мошка, взял его за пазуху, а он паразит там уснул пока шли ...

click for enlarge 640 X 480 600.1 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 600.1 Kb picture

Gunmen
P.M.
24-7-2006 13:28 Gunmen
прелесть какая. и глаза очень живые
поговорил сегодня с айболитами. очень похоже что на самом деле к смене зубов.
кальция сейчас побольше, и микроэдементов.
Allianz
P.M.
24-7-2006 13:37 Allianz
Вот Вам уже всё расписали.
Растите здоровыми.. . Щен просто сказочный. ))
Konst
P.M.
24-7-2006 19:38 Konst
Спасибо всем !!! Что не остались в стороне от моей беды !!! Очень надеюсь, на то, что этот песа скоро порадует меня как охотника !!!
14771
P.M.
24-7-2006 23:13 14771
а щенок на мой взгляд - худоват. Глистов прогнать, корм сменить. кормить 5-6 раз в день. Если вас интересует здоровье вашей собаки.
Konst
P.M.
25-7-2006 05:37 Konst
Originally posted by 14771:
а щенок на мой взгляд - худоват. Глистов прогнать, корм сменить. кормить 5-6 раз в день. Если вас интересует здоровье вашей собаки.

Глистовал две недели назад, перед второй прививкой. Ест и так 5-6 раз в день, может и был бы упитанным, но он столько бегает и скачет, как батарейка энерджайзер.

taksaAgata
P.M.
25-7-2006 11:42 taksaAgata
Всегда с удивлением и, прямо скажу, с завистью читаю, что кому-то удается кормить своих песов 5-6 раз в день )))

Щенки моей собаки едят часто (сколько часто даже не сосчитать) только когда сосут мать. А когда начинают есть сами, больше 4-х раз кормить не удается. Не едят!! Наковыряют вкусненького (мяса), а кашу оставляют. Но порции даю большие, как говорится "под завязку". В этом вопросе у каждого владельца своя "религия" - кто-то кормит часто, и по-немногу, кто-то реже и помногу. Я вторая )))

Konst
P.M.
25-7-2006 11:52 Konst
Originally posted by taksaAgata:
Всегда с удивлением и, прямо скажу, с завистью читаю, что кому-то удается кормить своих песов 5-6 раз в день )))

Щенки моей собаки едят часто (сколько часто даже не сосчитать) только когда сосут мать. А когда начинают есть сами, больше 4-х раз кормить не удается. Не едят!! Наковыряют вкусненького (мяса), а кашу оставляют. Но порции даю большие, как говорится "под завязку". В этом вопросе у каждого владельца своя "религия" - кто-то кормит часто, и по-немногу, кто-то реже и помногу. Я вторая )))

Полностью согласен, мой собак когда как, иногда может целый день есть, но естественно и на ушах ходит при этом,иногда целый день в полудреме и естественно так и ест, если же в лес выхожу с ним ,ест мало, хотя старался на каждом привале чего нить дать, маленький пока, но ест только вкусное.. . и много пьет.

Matilda
P.M.
27-7-2006 15:52 Matilda
Я тоже со своим мучалась. А потом плюнула. Здоровая собака не останется голодной.
>
Guns.ru Talks
о животных
Вопрос ветеринарам