Guns.ru Talks
о животных
Где безопасней содержать кота?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Где безопасней содержать кота?

silent___hunter
P.M.
26-10-2014 21:12 silent___hunter
Недавно погиб от машины любимый кот, ему было немного, всего 3 года. Я даже не представляю,как это случилось-участок дороги в 40 метров, с обеих сторон повороты, дак дорога ещё и узкая. Тоесть, быстро машина ехать не могла... следов от переезда на коте не было ,ни единой капли крови тоже. Короче говоря,просто удар, и любимца нет.. Как же я ненавижу эти уродливые куски железа на колёсах.
Ну да ладно, речь не об этом. Я конечно,хочу завести нового зверька, но как сделать чтоб подобного не повторилось? Сейчас я живу в пригороде,что интересно,ниразу за 15 лет жизни тут, убитого машиной кота не видел.. .
Так вот, летом будет шанс переехать в сельскую местность,подальше от этого проклятого места. Как думают кошковладельцы, безопасней содержать кота в деревне, или тут в пригороде? А у когонибудь есть некастрированные коты, живущие дома ( или в пределах земельного участка), не ходящие на улицу на вольный выпас? А возможно так содержать кота вообще?
мышонок
P.M.
26-10-2014 23:02 мышонок
Гулять подальше и подольше стремятся все коты, привыкшие к воле, и кастрированные и с яйцами. Ну если забор должный обеспечите, будет на участке сидеть. А в доме удержать можно только всю жизнь прожившего в квартире кота, и то только такого, который сам гулять не хочет.
silent___hunter
P.M.
26-10-2014 23:08 silent___hunter
а если он дальше забора гулять не будет-от этого нервным не становится кот?
Ну и где лучше- в пригороде, или прямо в сельской местности7
Каценеленбоген
P.M.
28-10-2014 01:27 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

как сделать чтоб подобного не повторилось?

Завести уличного кота из помойного помета, воспитанного уличной кошкой.
Они сцуки аж дорогу на зеленый переходят.

silent___hunter
P.M.
28-10-2014 21:42 silent___hunter
Так у меня погибший кот какраз от такой кошки и был. А вот осторожности от кошки не набрался.. .
Каценеленбоген
P.M.
28-10-2014 21:46 Каценеленбоген
цитата:
silent___hunter:
Так у меня погибший кот какраз от такой кошки и был. А вот осторожности от кошки не набрался...

Ну тада не знаю...

silent___hunter
P.M.
28-10-2014 22:55 silent___hunter
а может, реально в сельскую местность, и забор в 2 метра высотой вокруг участка в 12 соток-хватит котам пространства?
Каценеленбоген
P.M.
29-10-2014 03:03 Каценеленбоген
Ну дак они же перелезут все равно
железный герметичнй забор рулит
Каценеленбоген
P.M.
29-10-2014 03:08 Каценеленбоген
есть еще хитрая заграничная хрень
типа "невидимый забор"
для котов и собак
вообще для всех, наверное даже для людей можно
ошейник
а по периметру провод штоле я не помню надо поискать
(извините за корявую печать, я лежапечатаю, в падлу соблюдать все)

а на скотине ошейник
при приближении дискомфорт начинается

то ли током бьет
толи ультразвук

кароче погуглите сами

Каценеленбоген
P.M.
29-10-2014 03:13 Каценеленбоген
можно вообще без забора
а скотина за периметр не выходит
tixaja
P.M.
29-10-2014 15:43 tixaja
поставить на участке вольер и пускать гулять кота только в нем.
самовыгул любого животного в любом месте не даст никаих гарантий, увы.
silent___hunter
P.M.
29-10-2014 18:05 silent___hunter
да в вольере тесно же ему. а неужеле забор из профлиста высотой 2,5 метра могут перемахнуть?
Каценеленбоген
P.M.
29-10-2014 20:43 Каценеленбоген
ЭЛЕКТРОННАЯ ИЗГОРОДЬ ВМЕСТО ЗАБОРА

Электронная 'невидимая изгородь' состоит из ошейника с приемником, передатчика и кабеля, который прокладывается в земле или вдоль естественных преград (для уличных систем) или проводится по полу, мебели и стенам квартиры (для квартирных систем).

Это устройство позволяет при помощи одного передатчика создать неограниченное количество 'недоступных зон' любой конфигурации. Обычно невидимые изгороди на садовых участках устанавливаются вдоль границ участка, чтобы не дать животному возможности выйти за его пределы, и внутри - вокруг объектов, к которым животное не должно подходить (клумбы, грядки, деревья, кустарники, водоемы).

Установленная в доме невидимая изгородь обезопасит животное от удара током или от падения из окна, а интерьер и имущество жилища - от повреждений, нередко причиняемых животными. Электронная изгородь позволяет контролировать перемещения любого количества животных. Существуют модели, когда один и тот же ошейник работает и с уличной и с квартирной системой.

ПРИНЦИП РАБОТЫ ЭЛЕКТРОННОЙ ИЗГОРОДИ

На животное (собаку или кошку) надевается ошейник с приемником. При приближении к границе 'запретной зоны' (кабелю) срабатывает предупреждающий сигнал - зуммер. Если животное продолжает приближаться к границе, оно получает слабый электрический импульс. Интенсивность воздействия устанавливается индивидуально для каждого животного и регулируется в процессе обучения - инструктором, владельцем или автоматически - в интеллектуальных системах с автоподбором уровня. Длительность импульса не превышает 15-ти секунд - времени, установленного ветеринарными нормами. Как правило, животное очень быстро понимает значение предупредительного сигнала и не делает попыток проникнуть в 'запретную зону'.

Все приемники уличных электронных изгородей полностью водонепроницаемы и благодаря возможности регулировки частоты и интенсивности электрического импульса подходят для животных с любой чувствительностью и темпераментом.

Установка электронной изгороди и обучение животных должны производиться только квалифицированным специалистом.

http://www.veoclub.ru/InnotekiZ.html

Есть куча моделей других производителей с разными ценами.

silent___hunter
P.M.
29-10-2014 21:14 silent___hunter
очень жестоко выглядит конечно.. . а просто на участке в 10 соток с высоким забором может нормально жить кот и кошка?
Каценеленбоген
P.M.
29-10-2014 21:47 Каценеленбоген
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

очень жестоко выглядит конечно

Что жестоко???
Глупости какие.
Вырабатывается обычный рефлекс Павлова на гуманном уровне мотивирования.
А вы что думаете - скотина заходит на запретную зону и ее х*ячит током с искрами и вонью горелой шерсти?

И она корчится в судорогах, жалобно мяукая и умоляюще глядя на злого хозяина?

мышонок
P.M.
29-10-2014 22:07 мышонок
цитата:
Каценеленбоген:
Ну дак они же перелезут все равно
железный герметичнй забор рулит

через 2-метровый профлист, думаю, не перелезут.

мышонок
P.M.
29-10-2014 22:09 мышонок
цитата:
silent___hunter:
очень жестоко выглядит конечно.. . а просто на участке в 10 соток с высоким забором может нормально жить кот и кошка?

ну в квартирах же как-то живут.
причем чаще в гораздо более скромных по площади.

silent___hunter
P.M.
29-10-2014 23:40 silent___hunter
цитата:
ну в квартирах же как-то живут.
причем чаще в гораздо более скромных по площади.

а целые коты тоже бывает живут так,или только кастраты?
etrex10.ru
P.M.
2-12-2014 12:01 etrex10.ru
цитата:
silent___hunter:
Так у меня погибший кот какраз от такой кошки и был. А вот осторожности от кошки не набрался...

тайца? А чтоб не выделялся на общем деревенском фоне, то метиса от случайной вязки. Будет и умный и с развитым чувством жопы котэ!

button
P.M.
3-12-2014 10:12 button
цитата:
Originally posted by silent___hunter:

живущие дома ( или в пределах земельного участка)


у тещи 3 кота было.. . один до сих пор живет, за участок не ходит, но он старый очень. А вообще они все 3 далеко никогда не уходили. метров 500 не далее...
одного собаки разодрали, другой сам помер.. . но они болезные очень были
silent___hunter
P.M.
15-2-2015 01:15 silent___hunter
Уже кошка оя сама котёнка сделала, по окрасу и по всему остальному, очень похож на погибщего прежнего кота, иногда даже кажется,что это он заново родился.. . Вот теперь думаю- оставить ли себе котёнка, или отдать? С одной стороны, 2 бомба в воронку от 1 не должна прилететь,но с другой, сегодня видел в 300 метрах от дома погибшего то ли кота то ли кошку, причом, скорей всего, от машины. Вот и думаю, может, лучше котёнка отдать- пойти на базар и найти ему новых хозяев, может, они живут в лучшем месте, чем я,да может, я вообще проклят- за 5 лет 2 кота уже теряю.Что б и с этим пушистым комочком итория первого не повторилась
Liliths
P.M.
26-2-2015 19:31 Liliths
Оставьте котенка себе. Не факт, что на базаре найдете ему хорошего хозяина, который не выбросит и обеспечит хорошие условия жизни.
После того как в деревне, куда мы с кошкой приехали на лето, нашу любимицу убили соседи, котов на улицу не пускаем. Только домашнее содержание!
Даже вдали от дорог и соседей кота может поджидать опасность на улице, например, дикие хори, росомаха и тд
silent___hunter
P.M.
27-2-2015 00:23 silent___hunter
ну, хорей ,лис ,россомах у нас нет. Надеюсь, соседи сильно пожалели
Bajonet
P.M.
27-2-2015 08:59 Bajonet
цитата:
Только домашнее содержание!

+много. К тому же не понимаю настроя топикстартера против кастрации. Да, сама процедура .. . не айс. Но зато- спокойное животное, отсутсвие запахов у котов, отсутствие проблемы "кудадеватькотят".

Своего любимца даже на дачу не вывожу. Чисто домашний кот. Ни клещей, ни драк с соседскими котами и собаками.. . Но прививки все сделаны.

Guns.ru Talks
о животных
Где безопасней содержать кота?