Guns.ru Talks
о животных
поймал на улице попугая

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

поймал на улице попугая

sbekin
P.M.
4-10-2014 15:05 sbekin
перемещено из Частные обьявления


Вем привет. Поймалнаулице волнистого попугая 3 дня назад. За бортом было 3градуса. Сидит дома в клетке, ет активно пьет воду.но не чирикает и не играет. Думаю адаптация кновому месту. Слышал до месяцаожет идти. У когоесть волнистые поделить опытом.
interStep2
P.M.
4-10-2014 15:12 interStep2
были волнистые и не только, если ест то это очень и очень хорошо, однозначно, пока видимо на стрессе, со временем должно пройти.. . ну и повезло же ему
tixaja
P.M.
4-10-2014 16:58 tixaja
а где поймали? в каком районе? какого цвета? искать могут.

птиц мог подстыть. хотя и адаптация может быть. или если попугай не молодой и самка - они солидные, не до игр им.

хороший птичий форум http://www.mybirds.ru/forums/

airatoss
P.M.
4-10-2014 18:42 airatoss
зеркальце поставьте ему ,адаптируется быстрее .
MixRW
P.M.
4-10-2014 19:04 MixRW
цитата:
адаптируется быстрее .


И раскажет, за что его выкинули... )
Pahrey
P.M.
4-10-2014 20:10 Pahrey
Оживет, нелельку подождите, по больше с ним общайтесь и внимание уделяйте. Просто он пока в шоке!
knax
P.M.
4-10-2014 23:51 knax
Такая-же история была,поймал на улице волнистого, купил клетку, всяких канатиков и т.д. Радость прошла через неделю, он распелся так, что нервы сдали, пришлось отдать в хорошие руки. Я так понял, что предыдущих хозяев он сильно зае6ал своим пением, вот и отпустили на волю, а тут я оказался рядом.. .
Higgins
P.M.
4-10-2014 23:55 Higgins
Добрыми делами - устлана дорога.. .
VPV
P.M.
5-10-2014 01:37 VPV
цитата:
Originally posted by knax:

Такая-же история была,поймал на улице волнистого, купил клетку, всяких канатиков и т.д. Радость прошла через неделю, он распелся так, что нервы сдали, пришлось отдать в хорошие руки. Я так понял, что предыдущих хозяев он сильно зае6ал своим пением, вот и отпустили на волю, а тут я оказался рядом...



История "один в один" !!!
Дочка приволокла пойманного ,сдуру накупили всяких причиндалов...
Через неделю эта дрянь освоилась и начала ,не петь ,не чирикать....
- просто орать !
... отпустил, вороны развлеклись.. .
Gogi07
P.M.
5-10-2014 09:22 Gogi07
Пол птица какой? Если самец, могу отдать для комплекта самку.
Vfqjh
P.M.
5-10-2014 10:18 Vfqjh
цитата:
могу отдать для комплекта самку

Больше попугаев - наваристей бульон
Pahrey
P.M.
5-10-2014 10:35 Pahrey
Волнистые попугаи просто прелесть, по сравнению с Кареллами вот эти действительно орут; так орут. Что то вы все жестоко с птичками обходитесь, их ведь можно просто накрыть покрывалом в клетке, и все тишина.
СергейК76
P.M.
5-10-2014 10:45 СергейК76
цитата:
Pahrey:
Волнистые попугаи просто прелесть, по сравнению с Кареллами вот эти действительно орут; так орут. Что то вы все жестоко с птичками обходитесь, их ведь можно просто накрыть покрывалом в клетке, и все тишина.

ну да только покрывало желательно чтоб из целофана было и на батарею или солнечный свет , чтоб тишину приблизить максимально

Gunmen
P.M.
5-10-2014 11:51 Gunmen
цитата:
Originally posted by Pahrey:

Просто он пока в шоке!


еще б он был не в шоке. вырвался мнять на свободу. а тут вместо бананьев и пальм, березы и воробьи... .
ANATOLITSH
P.M.
5-10-2014 15:29 ANATOLITSH
цитата:
Gunmen:

еще б он был не в шоке. вырвался мнять на свободу. а тут вместо бананьев и пальм, березы и воробьи....

И скорая поимка с последующим заключением за решетку.. . ну как тут не приуныть? )

Johann-74
P.M.
5-10-2014 19:33 Johann-74
По ходу, одного и того же попугая ловят и отпускают. Вот жеж развлекуха у "автостопщика")))
tixaja
P.M.
5-10-2014 19:58 tixaja
добрые люди какие... уж волнистого попугая-то пристроить халявой проблем нет, одно фото - и все, а их на улицу воронам выпускают.

к сожалению, многие попугаи улетают через забытые форточки.

sbekin
P.M.
5-10-2014 21:37 sbekin
По ходу самка. начинает чирикать потихоньку.


перемещено из Частные обьявления
button
P.M.
6-10-2014 03:53 button
они часто с воробьями тусуются.. . ну до первых заморозков по крайней мере
я как-то под ктро домой возвращаюсь после гуклянки, смотрю на кусту возле детсада стайка воробьев шебечут а посередине попугай! ну думаю все, пиндец, допился...
а оказалось не глюк! еще пару дней его там же с воробьями видел
Карабас Барабас
P.M.
6-10-2014 09:40 Карабас Барабас
Тряпкой клетку накрыл - и у него ночь
Проблемм-то.
"Охххнно длинный день!"(с), как в анекдоте.
tixaja
P.M.
7-10-2014 16:56 tixaja
если выложите фото - с полом определиться будет проще)

а куда им бедным деваться в городе кроме как к воробьям... птичка мелкая, стайная, по крикам отдаленно похожи.

ArtemFurs
P.M.
9-10-2014 22:22 ArtemFurs
Это мой попугай, 3 года назад улетел ))
taupin
P.M.
22-10-2014 09:47 taupin
еще в школьные годы, заметили с парнями в стае воробьем... Какаду! неделе полторы его ловили все кому не лень. мы поймали. кусался и орал падла. жил у всех по очереди, по не нашли его хозяина, нам даж 5 р дали.)))) тогда
это было очень прилично.
Не-Он
P.M.
5-11-2014 17:16 Не-Он
Пол определяетчя так.
Переносица над клювом (где две дырочки, через которые он дышит), у взрослых самок коричневая или близкий к этому оттенок, у самцов синяя или тоже близкий оттенок, как вариант сиреневый/фиолетовый
У молодых порой трудно определить пол.

А доброго человека который отпускает птицу на потеху воронам, я желаю попасть под раздачу в стаю к кавказцам

Guns.ru Talks
о животных
поймал на улице попугая