Guns.ru Talks
о животных
Нашел на даче лая.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Нашел на даче лая.

Sergio114
P.M.
11-9-2014 20:39 Sergio114
Здравствуйте всем. Никогда на форуме не писал,читал только. Но тут обнаружил на даче ничейного лая,без ошейника и опознавательных знаков. Может нужен кому? Себе взять не могу,кошка против,жена тоже(( Надо может кому на охоту? Пацан деловой,бегает последу типа ходит,кошку облаивает))зубы белые,острые,года 2 ему,не больше,может меньше. Хвост 2,5 оборота)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 373.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1080 285.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 3411 563.9 Kb
Sergio114
P.M.
11-9-2014 20:46 Sergio114
Как фотку на форум вставить,подскажите пожалуйста. Кстати это в районе Дедовска,может сбегал у кого?
Рус-с
P.M.
14-9-2014 15:55 Рус-с
Задорный такой, обалдуй. Жаль не моё, но пообщался бы с удовольствием.
Рус-с
P.M.
14-9-2014 15:56 Рус-с
цитата:
в районе Дедовска,
Я там как то азиата нашел. Занимался с собакой там в дачах, зашли в город, он за нами и увязался.
Sergio114
P.M.
15-9-2014 08:25 Sergio114
Всё, свалил куда то мерзавец, по своим делам наверное.А может взял кто.
Рус-с
P.M.
15-9-2014 09:30 Рус-с
цитата:
свалил куда то
Для них это нормально, бегучие ребята. У охотников кобели регулярно сбегают..... . фули-дикая тварь из дикого леса. Тот азиат тоже, перегрыз и поводок и .........
мышонок
P.M.
26-9-2014 15:56 мышонок
перенесите тему лучше в Охотничьи собаки, там быстрее подберут
Kazbich
P.M.
30-9-2014 01:34 Kazbich
Была бы девчонка - ещё бы задумался. А так - ну лучше именно в "Охотничьи". Пацан действительно симпатичный...

И похоже, что именно чистокровный, а не метис.

Рус-с
P.M.
2-10-2014 05:40 Рус-с
Да ушел лай...... . в густую, высокую рожь.
Sergio114
P.M.
29-10-2014 21:55 Sergio114
Встретил позавчера поросёнка этого на даче снова.Узнал меня сразу, лапами на радостях прыгать начал) Только в этот раз был в шлейке лаячьей(причем не дешевой на вид),и опять без бейджика. Вобщем то хэппи энд почти, теперь я за него более-менее спокоен. Но я бы на месте хозяина такого гуляки хоть бы медльёнчик повесил на него.
Matilda
P.M.
31-10-2014 10:04 Matilda
На месте хозяина, надо смотреть за своей собакой, блин.. .
Sergio114
P.M.
31-10-2014 11:13 Sergio114
Согласен полностью.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 17:49 Рус-с
Да это же лайка, тем более кобель, с поводка если только не спускать. Давным-давно в деревне гончака одного подкормили, так он домой только ночевать уходил. Голоднющий жуть.
Matilda
P.M.
1-11-2014 20:40 Matilda
цитата:
Рус-с:
Да это же лайка, тем более кобель

И что? У меня 15 сибирских хаски, никто не шляется. Надо обеспечивать своим животным нормальное содержание!

Рус-с
P.M.
1-11-2014 20:52 Рус-с
цитата:
никто не шляется.
Все на привязи? С поводка отпускаете?
цитата:
Надо обеспечивать своим животным нормальное содержание!
А что, лай шариться по дачному участку, никого не трогает. В гости заходит, то к тем, то к этим. В деревнях так собаки и живут.
Matilda
P.M.
1-11-2014 21:46 Matilda
Они живут в вольерах. С поводка отпускаются два раза в сутки на побегать, под присмотром на поле и подходят по команде, если не тренируются, если тренируются, они проходят в день километров по 80. А в деревне собаки живут на участках, кто как хочет, привязывает или нет, но в гости они не ходят без своих хозяев, у нормальных людей.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 23:13 Рус-с
цитата:
А в деревне собаки живут на участках,
Деревня-деревне рознь.
цитата:
у нормальных людей.
Люди-людям тоже. Вообще не понимаю, чем может помешать свободно бегающая собака в деревне, если она не агрессивна к людям и животным.
Matilda
P.M.
2-11-2014 11:21 Matilda
Мне не может. А другим может. Народ у нас говно.
Поэтому, если вы являетесь владельцем собаки, тем более нескольких, будьте любезны контролировать каждый их шаг.
Даже если ваша собака мила и безобидна, такая же милая и безобидная старушенция может мышек у тебя травануть без всяких задних мыслей, а жученька этого дела нажраться. А виновата в этом будет ваша безответственность.
Рус-с
P.M.
2-11-2014 16:21 Рус-с
Если честно, то я сам удивился когда увидел в Тверской губернии как вполне породистые собаки(гончие, лайки) сами по себе в деревнях шарятся. К тому же сами себе пропитание добывают по возможности, был случай когда семь собак молодого лося в болото задрали. Правда деревни довольно глухие и немноголюдные. В моей то деревне(где вся родня живёт) собаки беспородные были в основном. На цепь в основном на ночь сажали. Злобных наоборот ночью отпускали на участке, но.... . собаке найти способы уйти за забор(штакетник или плетень) не проблема.
Безмен
P.M.
3-11-2014 19:34 Безмен
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Вообще не понимаю, чем может помешать свободно бегающая собака в деревне


цитата:
Originally posted by Рус-с:

К тому же сами себе пропитание добывают по возможности,

Вы хоть сами-то себя читаете?
лично мне вот нахрен не нужна соседская собака, которая
шарится по моему участку в поисках пропитания
хоть породистая, хоть нет


последних уток вон вчера добивали,
так эти кабысдохи в очередь выстроились за забором

Рус-с
P.M.
3-11-2014 21:17 Рус-с
цитата:
Вы хоть сами-то себя читаете?
Обороты сбавьте я привел частный случай. Калиниская область, Кашинский район, деревня Кочемлево и близлежащие. Далее, вообще собаки которых хозяева берут с собой пасти скот промышляют на пастбище-мышкуют, гнёзда на земле раззоряют и прочее.
Sergio114
P.M.
3-11-2014 23:11 Sergio114
Сегоня новый случай, чет везет последнее время)
Вечер,мкад,еду по внешнему кругу,смотрю собакен перебегает от "Твоего дома" в сторону Строгино,прям под переходом, и запрыгивает на разделитель. Как он пол мкада при таком движении перебежал, хрен знает, повезло очень.Останавливаюсь кое как, аварийку включаю, иду к собакену. Сидит на разделителе, дрожит весь, ко мне не идет,минут 10 уговаривал)) Собакен в ошейнике, ощущение что помесь с таксой,только раза в два больше и лапы длинее.Короче уговоры не сработали,лежит, дрожит и идти никуда не собирается. Взял в итоге в охапку да на заднее седло кинул, хорошо что он хоть кусатся не стал)
Пошатался по парковке "Твоего дома" ,никто его там не ищет. Прикинул,бежал он в Строгино,видимо пришел оп переходу, да забыл как возвращаться, а там с другой стороны парк небольшой,там собачники гуляют. Поехал туда, привязал веревку к ошейнику, выпустил его. Он как рванет по парку, родные пенаты почувствовал сволочь, а подморозило как раз, чуть не упал несколько раз) Намотал кружочек по парку и к домам ринулся. Тут вижу у круглосуточного магазинчика собак другой привязан, думаю дай спрошу, собачники то знают псов то месных наверное. В итоге вышла продавщица из магаза, покурить, знаю говорит собакена этого, у него хозяева ебанутые, просто так его всё время отпускают, так что говорит не парься и отпускай его, сам до дома дойдет. А вы говорите в деревне, тут в городе дебилов таких полно походу. Так что вот такая вот история опять)
Sergio114
P.M.
3-11-2014 23:16 Sergio114
Кстати на даче тож не совсем деревня, 25 км от Москвы, обычаи там не деревенские, так что собака на вольном выгуле явно говорит об уме хозяина.
Рус-с
P.M.
3-11-2014 23:39 Рус-с
цитата:
говорит об уме хозяина.
Таких хозяев очень много. И тех кто собаку от себя на десять метров не отпускают.
Sergio114
P.M.
4-11-2014 00:04 Sergio114
Ну из крайности в крайность тоже кидаться не надо. Но собака сама по себе всётаки не должна шляться. Понятно что за лаем трудно уследить, так надо как то выкручиваться что бы он под контролем был, раз убежал- ладно, но не на постоянке же он бегать сам по себе должен.
Рус-с
P.M.
4-11-2014 08:57 Рус-с
цитата:
Ну из крайности в крайность тоже кидаться не надо.
Это реальнсть увы.
мышонок
P.M.
4-11-2014 19:19 мышонок
Сергей, спасибо за ваше неравнодушие) не перевелись еще добры молодцы, значит)).
Sergio114
P.M.
4-11-2014 23:03 Sergio114
Ну не только молодцы, но и красны девицы не перевелись. Женщина на джипе остановилась, помогала засранца этого расшевелить, даж ватрушку с творогом пожертвовала) только он не оценил)
Kazbich
P.M.
5-11-2014 21:33 Kazbich
цитата:
Originally posted by Sergio114:

А вы говорите в деревне, тут в городе дебилов таких полно походу.


Два пса в одном из соседних дворов. Ну у одного хозяйка одинокая бабулька, просто не всегда удержать может, регулярно от неё сматывается, потом к своему подъезду возвращается, соседи в подъезд запускают.

А вот со вторым - была история немного чуднее. Метис таксы, вполне адекватный, явно ухоженный, с ошейником. "Адресника" нет. Поспрашивал местных собачников. Вроде никто не знает, откуда. И дня четыре там ночевал. Потом всё-таки кто-то вспомнил, что хозяева периодически на лавочке пиво пьют. Оказалось всё банально - в одном из подъездов того двора течная сука, оба эти кобеля её там караулили. Ну а хозяева водили без поводка. Так этот парень и отказывался домой уходить. Течка у той суки закончилась, пёс спокойно пошёл домой с хозяевами.

Guns.ru Talks
о животных
Нашел на даче лая.