Guns.ru Talks
о животных
Реально ли спасти кошака с ЧМТ? После ДТП

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Реально ли спасти кошака с ЧМТ? После ДТП

алхимик
P.M.
24-8-2014 19:56 алхимик
не один раз пытались спасти кошастых около дороги - без видимых повреждений, судороги, рвота, дефекация, глаза открытые.. .

Или не довозили или капельницы и потом агония и всё...

Или если нашёл - пристрели, помолись и всё?

Ерунда
P.M.
25-8-2014 22:43 Ерунда
Здесь, наверное, лучше ответят forumtopics/290.html
От себя история
"Белочка и Ай-болит"
Еду на дачу в выходной на "родительский день"
Осталось до цели километров 5-7.
Дорога почти пуста. Машина впереди идущая метров за 200.
Вижу, как из леса на дорогу выскакивает белочка, и, по касательной, пытаясь пересечь дорогу, задевает колесо впереди идущего авто. Отлетает на обочину. Торможу. Видимых повреждений нет. Дыхание ровное, зрачки реагируют. Мой диагноз - легкий нокаут (сотряс). Подбираю белочку в машину, везу детям, предвкушая, как мы ей поможем (а по всем признакам должна сама ожихариться) и отпустим в лес. Еду. Белочка ведет себя соответственно предварительному диагнозу.
Доезжаю до дачи, зову детей - "А кого я вам привезла!". И в тот момент, когда я ее осторожненько достала, а дети собрались рядом, белочка .... . сделала "хр" и сдохла (((( Реанимационные мероприятия результата не принесли....
Все выходные мы были заняты похоронами белочки. Готовили гробик, изготавливали памятник, сочиняли эпитафии,сажали цветочки.....
Почему бы ей не умереть сразу?
Бонк
P.M.
26-8-2014 16:32 Бонк
цитата:
Ерунда:
Готовили гробик

Моделька какая? Можете описать, или эскиз?
Ерунда
P.M.
26-8-2014 21:17 Ерунда
цитата:
Originally posted by Бонк:

Моделька какая?


Модифицировали школьный деревянный пенал времен СССР.
Отшкурили, покрасили, обклеили изнутри флиской.
Наум
P.M.
31-8-2014 14:34 Наум
цитата:
"А кого я вам привезла!"

цитата:
елочка .... . сделала "хр" и сдохла

Она представила свое ближайшее будущее и решила что лучше сделать "хр"
Matilda
P.M.
14-11-2014 12:55 Matilda
Зависит от тяжести повреждений. Мы вылечивали. Кота подруги на улице решили убить пьяные подростки. Несколько раз, взяв за хвост, ударили о столб. У меня друг, Леха Ломакин, ветврач. Собрал, дай Бог ему здоровья. Травмы были такие : осколочный перелом плеча, открытая ЧМТ, множественные переломы ребер, перелом челюсти, разрыв селезенки, разрыв печени. Кеша лишился глаза, и , понятно, селезенки, но жив до сих пор, 12 год ему пошел. Леха сказал тогда, что коту очень хотелось жить.

Как хотите, воспринимайте, как рекламу или как что, у Лехи просто золотые руки. Он хирург, трудится в клинике "Шанс-Био". http://www.vetlab.ru/index.php?id=74

Еще одного дядьку знаю, Гобзем Владимир. Своеобразен до жути, но талантлив безумно. При мне собирал после автотравм кошек и собак. Просто мясокостный фарш. Специализируется на остеосинтезе, впрочем, не только.
http://www.absolutvet.ru/

Если вдруг звиздец какой, то бегом туда. Эти мужики не боги, но что в их силах сделают и не разведут попусту никогда.

алхимик
P.M.
16-12-2014 11:05 алхимик
Машка, с меня цветы или поцелуй взасос!
Ерунда
P.M.
18-12-2014 06:24 Ерунда
цитата:
Originally posted by алхимик:

поцелуй взасос!


Размечтался
алхимик
P.M.
18-12-2014 08:23 алхимик
Я не тебе:-)
Matilda
P.M.
18-12-2014 19:09 Matilda
цитата:
алхимик:
Машка, с меня цветы или поцелуй взасос!

Это слишком много
Не дай Бог пригодится, просто "спасибо" будет достаточно

алхимик
P.M.
18-12-2014 21:17 алхимик
Мне нижалка

------
Почему, если мужчина, считает что он марсианин или торт Наполеон, то его лечат в психушке;<BR>а если мужчина считает, что он - женщина, то его права пытаются защищать?<BR>

silent___hunter
P.M.
15-2-2015 01:08 silent___hunter
Вообще, не раз такое видел-видимых повреждений нет, а кот или собака мёртвая. Видимо,мозг у них плохо защищён. Эх, сколько же котов и собак от машин погибло.. . Больше ни от чего наверное,столько не гибнет
Yelena50AE
P.M.
17-2-2015 19:31 Yelena50AE
Это не обязательно ЧМТ. Могут быть разрывы внутренних органов, тогда животное очень быстро погибает от кровотечения или сдавления органов грудной полости (при разрыве диафрагмы). Животное после удара автомобилем нужно как можно скорее и как можно меньше трогая доставить в ветклинику, оснащенную для лечения тяжелых травм. И то шансов мало...
Если что - имеется многолетний опыт работы в неотложной ветеринарии.
алхимик
P.M.
6-3-2015 20:04 алхимик
Понятно.. . Я метался в выходные между волоколамском и ржевом с огромным прицепом но так и никого не нашёл
Андрей_Алекс
P.M.
12-5-2015 19:07 Андрей_Алекс
А если пешком, без машины, в спальном районе увидел сбитого кошака, то как? На руках не вариант, ни одно такси-маршрутка везти не согласится, в шаговой доступности никаких ветклиник...
Сегодня решил что лучше в первый рабочий день оставить машину дома, пробки, все в Москву возвращаются. С работы пораньше смылся, ну и решил пешочком прогуляться вместо маршрутки. Иду, наслаждаюсь хорошей погодой, и тут взгляд притягивает какое-то шевеление на обочине. Подхожу ближе, лежит кот, здоровый, но весь в пыли. Внешних повреждений нет, с виду цел абсолютно. Пытается ползти в сторону домов, от дороги. Работают только передние лапы и голова. Задние лапы и хвост как тряпка волокутся. Когда я практически дошёл до него, он уже уполз от дороги, переполз тротуар и лежал возле небольшой оградки, за которой газон и дальше дома. И когда я проходил мимо, он повернул голову и посмотрел на меня. Прямо в глаза.
Блин, это человек смотрел, такой взгляд осмысленный! Там и боль, и непонимание, почему идти не получается, и мольба о помощи, и в то же время предупреждение не подходить...
А я притормозил на секунду, прокрутил в голове все варианты и понял что без машины я просто не знаю что с ним делать...
До дома я бы с ним не дошёл, мне еще минут 25-30 топать. Звонить некому, все далеко...
И ушёл...

А как быть?..

алхимик
P.M.
12-5-2015 20:17 алхимик
А это вопрос совести.
Я носился по району с огромным катером на прицепе, отцепляя его, чтобы развернуться, таская за дышло под 100 кг каждый раз, когда клиника закрыта и надо развернуться. Про километраж и заблёваный салон молчу...
Мне жаль кота. Но я сделал всё что мог.
И сплю спокойно.
алхимик
P.M.
12-5-2015 20:18 алхимик
И даже дохлого не бросил, а короткой лопатой рубил корни, потому что хоронил в борке красивом, а не просто у обочины зарыл.. .
Андрей_Алекс
P.M.
12-5-2015 20:58 Андрей_Алекс
Я вот растерялся...
Машина возле дома. Я пешочком гуляю.
На машине было бы проще, отвез бы.
А так. Пока донес бы, полюбому от тряски он бы умер. И ещё помучался бы(((
А если не трогать, так он дальше пополз, во дворы. Я бы его не нашел...

Сейчас на душе так хреново.. . Сижу, копаю интернет в поисках информации как поступить в таком случае.

А вы молодец!

алхимик
P.M.
12-5-2015 23:01 алхимик
это жена у меня жалейка))) упал с балкона скорее всего и сломал хребет или таз....


забейте.
лучше всего быть похуистом и чёрствым чмом.
станьте таким на пару суток и отпустит.. . а так напридумываете говна всякого.. . и простатит схватит))))
все собаки попадают в рай))))

алхимик
P.M.
12-5-2015 23:04 алхимик
таак 33 года и ни одной зверушки не убили?? а знаете как плачут лосятки в загонах когда бегут за мамами?
Андрей_Алекс
P.M.
12-5-2015 23:11 Андрей_Алекс
Да я по жизни довольно толстокожий.
А тут он ТАК смотрел. Реально совершенно человеческий, осмысленный взгляд.
алхимик
P.M.
13-5-2015 00:43 алхимик
Ну добил бы
Андрей_Алекс
P.M.
13-5-2015 20:22 Андрей_Алекс
Ага, представляю себе эту картину.
Идет компашка и видит как я убиваю животное. Сразу же крики, попытки остановить...
Как миниум стал бы звездой ютюба.
А то и навешали бы, если несколько крепких ребят решили бы защитить бедного котика от живодёра)))

Я собственно здесь написал в надежде, что всё же есть какие-то службы, куда можно позвонить и они САМИ приедут и заберут травмированное животное. Естественно не бесплатно.

Сам животных не сбивал, да и свидителем стал впервые, вот и зацепило. Обычно только постфактум проезжал, уже мимо раскатанных...
И один раз в кювет улетел, когда перед собачкой тормозил зимой)))

Guns.ru Talks
о животных
Реально ли спасти кошака с ЧМТ? После ДТП