Guns.ru Talks
о животных
Много-много-много кошек... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Много-много-много кошек...

Athlon
P.M.
21-8-2014 21:25 Athlon
перемещено из Криминальные сводки


Петербургские следователи возбудили дело по статье "Доведение до самоубийства" в отношении матери подростка, который покончил с собой.

Юноша выбросился из окна высотного дома по улице Руставели. По версии следствия, на самоубийство мальчика толкнули антисанитарные условия, в которых он жил.

Дело в том, что его 43-летняя мать держала в квартире 60 кошек и 4 собак. Сын неоднократно говорил ей, что не может жить в таких условиях и если она не избавится от животных, он покончит жизнь самоубийством. Однако, видимо, женщине забота о кошках и собаках была важнее заботы о сыне. В конце концов подросток не выдержал и выбросился из окна.

Сейчас решается вопрос о предъявлении ей обвинения.

rg.ru

Lilis
P.M.
21-8-2014 22:06 Lilis
цитата:
Originally posted by Athlon:

По версии следствия, на самоубийство мальчика толкнули антисанитарные условия, в которых он жил.


хм... откуда такая версия? Соседи сказали?
TIR
P.M.
21-8-2014 22:44 TIR
цитата:
Originally posted by Lilis:

хм... откуда такая версия?


Знаете, версия очень правдоподобная.
Вы вообще хотя бы близко представляете в каких условиях находился человек? По сути это выгребная яма. А требования навести порядок ни к чему не приводят (как и самостоятельные попытки) - т.к. она собственник. И делает что хочет. Естественно пути решения этой траблы были, но учитывая условия в которых росло дитё, стоит предположить что он не был сильно эрудирован в вопросах юриспруденции.

У меня такие вопросы: а КДН вообще в РФ есть? Им плевать на то, где содержатся дети? Ну допустим в чане с дерьмом можно ребёнка держать в РФ? Мать у него была и есть больная на голову, может и вменяемая. _Почему не среагировало государство?_

Ювенальная юстиция, говорите, плохо? Гм.. . Это ещё как посмотреть.

PS Версия заговора котов рассматривается? Я что-то слышал о котах-убийцах.

IDS
P.M.
21-8-2014 23:21 IDS
Коты то причем?

-----

Была в свое время одна витараска (от сайта vita.ru), которая прикормила в черте города (и построила им типа шалашей из старых покрышек камаза ) огромную стаю бродячих псов и кошек. Решение было подсказано самой витараской - в один из вечеров просто эти халупы сгорели вместе с живностью. Полиция особо и не искала кто поджог устроил.

Lilis
P.M.
21-8-2014 23:40 Lilis
цитата:
TIR:

Знаете, версия очень правдоподобная.

Ваша фраза очень верна, ключевое слово в ней "правдоподобная". Да, версия очень правдоподобно звучит, но это не правда.
Не забывайте это подросток, он жил все время в этой квартире, с этой мамой, так было всегда, чистоты не было. И с чегоЙто вдруг он стал чистоплюем? У вас дети есть? Они любят убираться? Следят ли за чистотой? Я когда говорю своему ребенку, что нужно убраться в своей комнате, что там бардак, она откровенно удивляется и спрашивает "где?" ...... не думаю что подросток из-за того что грязно сбросился с окна, вот из-за неразделенной любви мог, из-за боязни кого то, тоже мог и т.д. именно то что их действительно волнует в их возрасте, но чистота это чушь.

Erosion
P.M.
21-8-2014 23:50 Erosion
цитата:
Originally posted by TIR:

Ювенальная юстиция, говорите, плохо? Гм.. . Это ещё как посмотреть.


Сотрудники органов опеки и т.п вообще чем нибудь полезным занимаются?
Почему-то, о них слышно становится только когда они оказывают давление на родителей с "активной гражданской позицией".
TIR
P.M.
22-8-2014 00:12 TIR
цитата:
Originally posted by Lilis:

но это не правда.


Есть доказательства что это не правда? Или у вас есть лично собранные вами факты в пользу другой версии?
цитата:
Originally posted by Lilis:

Не забывайте это подросток, он жил все время в этой квартире, с этой мамой, так было всегда, чистоты не было. И с чегоЙто вдруг он стал чистоплюем?


Lilis вы не понимаете о чём говорите. Вы БЫЛИ хотя бы рядом с квартирой где 30 котов? Это слой говна, мочи, шерсти в пару см по всей хате. ДИКАЯ вонь. Что там было до этого мы не знаем. И вырос ли вообще ребёнок адекватным в таких условиях. Возможно они стали ухудшаться, а может он просто с возрастом увидел другой мир.
цитата:
Originally posted by Lilis:

Я когда говорю своему ребенку, что нужно убраться в своей комнате, что там бардак, она откровенно удивляется и спрашивает "где?"


Вы своёго ребёнка в чане с г... ном ведь насильно не содержите?
Не сравнивайте лёгкий беспорядок с концлагерными условиями. Я вам гарантирую вас бы вырвало ещё за 5 метров до такой квартиры, если бы вы там пробыли хоть минуту.
цитата:
Originally posted by Lilis:

но чистота это чушь.


Это точно. А вы в помоях живёте, на свалке? Скажите честно на какие бы меры пошли лично ВЫ, если бы ваш дом начал покрываться тонкие слоем г-на.. . милиция и закон - нет. Парень не смог решить это законно - или не помогали или не знал куда и как обращаться.
Вы бы сказали что это чушь и мелочь?
Я бы лично пошёл на физическую ликвидацию человека, который делает так, чтобы у меня дома были какахи ежедневно в комнате - если бы законных методов не было или я о них не знал. Но малой видимо решил что маму мочить уж слишком грех тяжкий и решил начать с себя. Опять же дети так мстят, типа чтобы потом родители раскаивались. Глупо.

Вы даже не представляете до каких скандалов и войны может доходить борьба дома за порядок. Особенно если у кого-то синдром плюшкина или болезненная страсть к котам, прогрессирующая, к тому же.

optimus
P.M.
22-8-2014 00:21 optimus
Во, вот оно. Кукушка у них едет, у животноводов этих. На ребенка родного как на говно смотрят, главное котики в тепле.
ASDER_K
P.M.
22-8-2014 00:44 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Lilis:

Ваша фраза очень верна, ключевое слово в ней "правдоподобная". Да, версия очень правдоподобно звучит, но это не правда.


сфигале.. . лехко может оказаться правдой.


у мамаши подъехала крыша, она бросилась собирать котов.. .
дома вонь, у парня воняет этим вся одежда и он сам - > травля со стороны сверстников - > суицид.

ASDER_K
P.M.
22-8-2014 00:44 ASDER_K
да, я всегда говорил, что коты - зло
Lilis
P.M.
22-8-2014 01:06 Lilis
цитата:
Originally posted by TIR:

Есть доказательства что это не правда? Или у вас есть лично собранные вами факты в пользу другой версии?



цитата:
Originally posted by TIR:

Скажите честно на какие бы меры пошли лично ВЫ, если бы ваш дом начал покрываться тонкие слоем г-на.. . милиция и закон - нет.


я не подросток
цитата:
Originally posted by TIR:

Вы даже не представляете до каких скандалов и войны может доходить борьба дома за порядок. Особенно если у кого-то синдром плюшкина или болезненная страсть к котам, прогрессирующая, к тому же.


дети и подростки к этому относятся намного проще, вы да же этого не представляете как им на все это..... .
Lilis
P.M.
22-8-2014 01:11 Lilis
цитата:
Originally posted by ASDER_K:

дома вонь, у парня воняет этим вся одежда и он сам


воняет одежда???? вы сейчас ситуацию пытаетесь под себя подогнать, что бы вас волновало, если бы было так..... но не забывайте, вы взрослый... .
Athlon
P.M.
22-8-2014 07:00 Athlon
цитата:
Erosion:

Сотрудники органов опеки и т.п вообще чем нибудь полезным занимаются?

Занимаются. Но в данном случае недоработали, согласен. Хотя, возможно, просто сигнала не было - они же не ходят по всем семьям подряд, а работают по поступающей информации.

цитата:
Erosion:

Почему-то, о них слышно становится только когда они оказывают давление на родителей с "активной гражданской позицией".

Потому что основная часть их работы с неблагополучными семьями - это общение с бомжами, алкоголиками и наркоманами, у которых по какому-то недоразумению появились дети. А они в бложики не пишут.

Кстати, если копнуть глубже, то за всеми историями про людей с "активной гражданской позицией" как правило вылезают весьма нелицеприятные подробности образа жизни оных людей. В благополучную семью опека не придет, уверяю.

Athlon
P.M.
22-8-2014 07:05 Athlon
цитата:
Lilis:

воняет одежда???? вы сейчас ситуацию пытаетесь под себя подогнать, что бы вас волновало, если бы было так..... но не забывайте, вы взрослый....

В 16 лет все намного острее (до полной неадекватности) воспринимается. Например, парням в этом возрасте обычно хочется обратить на себя внимание девушек. Которые из-за этой вони его скорее всего близко не подпускали. В классе наверняка травили из-за этого - за одну парту не садились и т.п.

WOLF63rus
P.M.
22-8-2014 07:46 WOLF63rus
цитата:
Athlon:

Потому что основная часть их работы с неблагополучными семьями - это общение с бомжами, алкоголиками и наркоманами, у которых по какому-то недоразумению появились дети. А они в бложики не пишут.

Кстати, если копнуть глубже, то за всеми историями про людей с "активной гражданской позицией" как правило вылезают весьма нелицеприятные подробности образа жизни оных людей. В благополучную семью опека не придет, уверяю.

Подтверждаю. Все именно так.

WOLF63rus
P.M.
22-8-2014 07:50 WOLF63rus
цитата:
Ювенальная юстиция, говорите, плохо? Гм.. . Это ещё как посмотреть.

ЮЮ существует только в головах интернет еб@нтяев.
WOLF63rus
P.M.
22-8-2014 07:54 WOLF63rus
цитата:
дети и подростки к этому относятся намного проще, вы да же этого не представляете как им на все это......

Проще? Вы вообще представляете что там в квартире творилось? Удивляюсь вообще как ее соседи не убили. Видимо нормальных людей там рядом не жило.
Лимитер
P.M.
22-8-2014 08:17 Лимитер
Знавал я семейку - любителей кошаков. У них коты жили везде, в квартире, на работе (семейное дело).
Стоять рядом с любым членом семьи невозможно - воняют, хотя, возможно, сами они этого не замечали.
LastDragon
P.M.
22-8-2014 10:35 LastDragon
цитата:
Это слой говна, мочи, шерсти в пару см по всей хате. ДИКАЯ вонь

Это если не следить, а если кастрировать + плошки с наполнителем, тозапаха вообще не будет (правда дорого выходит и менять часто надо). Шерсти много, но и это решаемо (пылесос, чесалки там всякие). А вот косяки наверняка все подерут))) Т.ч. тут всё от самого человека зависит и на кошек гнать не надо.

ЗЫ: У самих три кошки (кстати, в плане содержания они гораздо лучше котов), получилось случайно, единственное что напрягает это сумма на содержание

Лимитер
P.M.
22-8-2014 11:05 Лимитер
цитата:
Originally posted by LastDragon:

Это если не следить, а если кастрировать + плошки с наполнителем, тозапаха вообще не будет (правда дорого выходит и менять часто надо). Шерсти много, но и это решаемо (пылесос, чесалки там всякие). А вот косяки наверняка все подерут))) Т.ч. тут всё от самого человека зависит и на кошек гнать не надо.


60(!!!) кошек.
они только гадить будут 60 раз в день, сколько лотков нужно и как часто это нужно убирать?

Lilis
P.M.
22-8-2014 11:13 Lilis
цитата:
Athlon:

В 16 лет все намного острее (до полной неадекватности) воспринимается. Например, парням в этом возрасте обычно хочется обратить на себя внимание девушек. Которые из-за этой вони его скорее всего близко не подпускали. В классе наверняка травили из-за этого - за одну парту не садились и т.п.

Воо..... вы сами говорите, что подростков волнует, отношение к себе своих сверстников, а то что от него воняло это догадки сплошные..... скорее всего у парня что то там случилось, но никак не из-за бардака в квартире, не из-за мамы, которая не убирала и не из-за вони..... а про то что парень из-за котов выбросился, это скорее всего соседи додумали, причем коллективно, да бы выселить такую соседку , потому что вопрос неприятных запахов волнует только взрослых, а не подростков

Lilis
P.M.
22-8-2014 11:15 Lilis
цитата:
WOLF63rus:

Проще? Вы вообще представляете что там в квартире творилось? Удивляюсь вообще как ее соседи не убили. Видимо нормальных людей там рядом не жило.

Соседи однозначно возмущались, с этим я согласно, отсюда и версия про самоубийство и про ее мотив.

Vadim14
P.M.
22-8-2014 11:22 Vadim14
Зоошиза убивает. Там доведение до убийства и организацию массовых беспорядков шить можно. Химическое и биологическое оружие в квартире. Оно же в бетон впитывается,как в губку, потом полдома квартиры хрен сдашь и продашь.
TIR
P.M.
22-8-2014 11:32 TIR
цитата:
Originally posted by Lilis:

дети и подростки к этому относятся намного проще, вы да же этого не представляете как им на все это......


Вы проигнорировали мои вопросы.
Ваши дети контактируют с мочой, калом и шерстью в комнате?

Но в принципе ваша логика ясна - ребёнка можно запереть в уличном туалете и он будет доволен. Знаете так некоторых военнопленных содержат в малоразвитых странах - яма, а наверху решётка. Она же и туалет.. .

Vadim14
P.M.
22-8-2014 11:33 Vadim14
цитата:
WOLF63rus:

Проще? Вы вообще представляете что там в квартире творилось? Удивляюсь вообще как ее соседи не убили. Видимо нормальных людей там рядом не жило.

Да-да-да, ленивое бесполезное чиновье и погоны, тут вы, все в белом, и набежите палки рубить и монету ковать и под нормальных людей косить. Хотя дураку ясно, что статью в первую надо опеке шить и окрестным ментам. Вообще всю районную власть обновить можно.

Vadim14
P.M.
22-8-2014 11:36 Vadim14
цитата:
Lilis:

Соседи однозначно возмущались, с этим я согласно, отсюда и версия про самоубийство и про ее мотив.

Думаете зоошиза выбросила парня из окна, чтобы котиков не обедал? Эти могут.

ASDER_K
P.M.
22-8-2014 11:44 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Lilis:

Воо..... вы сами говорите, что подростков волнует, отношение к себе своих сверстников, а то что от него воняло это догадки сплошные..... скорее всего у парня что то там случилось, но никак не из-за бардака в квартире, не из-за мамы, которая не убирала и не из-за вони...


напрягите воображение - 60 (шестьдесят) кошек. в одной квартире.
обеспечить должный уход силами одной женщины нереально. вонь неизбежна в такой ситуации
LastDragon
P.M.
22-8-2014 12:02 LastDragon
цитата:
они только гадить будут 60 раз в день, сколько лотков нужно и как часто это нужно убирать?

Раза в 2-3 чаще.. . Насчет лотков хз - некоторым главное чтобы наполнитель был, а некоторым персональный нужен Убирать ессно придется очень часто (некоторым вообще только чистый подавай).

цитата:
обеспечить должный уход силами одной женщины нереально.

Учитывая что кошки очень чистоплотные и просто так куда попало не гадят (только когда нереально припрет) - реально, но ппц дорого получится (если, например, предположить что одной взрослой кошке нужно 0.5л наполнителя в сутки, то это 30 литров в день, а самый дешевый около 275руб за 10л... )

ЗЫ: Не кошатник ни разу, но вот от вони сейчас вообще нет проблем избавиться, только деньги плати...

LastDragon
P.M.
22-8-2014 12:04 LastDragon
цитата:
Ваши дети контактируют с мочой, калом и шерстью в комнате?

А чего только дома? Вон на улицу выйдете везде собачье говно лежит (кошки хоть закапывают), по весне так вообще ужас. Это, ИМХО, гораздо хуже и как бороться вообще непонятно.
Erosion
P.M.
22-8-2014 12:20 Erosion
цитата:
Originally posted by LastDragon:

Учитывая что кошки очень чистоплотные и просто так куда попало не гадят


Ну, да. По телеку показывали американцев, у которых дома на втором этаже жило пол сотни кошек. Кошаки там все засрали и зассали. Причем дом был частный и кошки могли выходить на улицу.

цитата:
Originally posted by LastDragon:

Вон на улицу выйдете везде собачье говно лежит (кошки хоть закапывают), по весне так вообще ужас. Это, ИМХО, гораздо хуже и как бороться вообще непонятно.


Бред.

Единственный способ держать в квартире 50 кошек в чистоте и порядке - сделать из кошек чучела.

Lilis
P.M.
22-8-2014 12:38 Lilis
цитата:
TIR:

Вы проигнорировали мои вопросы.
Ваши дети контактируют с мочой, калом и шерстью в комнате?

Но в принципе ваша логика ясна - ребёнка можно запереть в уличном туалете и он будет доволен. Знаете так некоторых военнопленных содержат в малоразвитых странах - яма, а наверху решётка. Она же и туалет...

Ну во первых, вы все утрируете, мальчик же не жил в уличном туалете,
во вторых, про то что запереть ребенка, это ваши выводы о моих суждениях неправильные ,
в третьих я не про игнорировала ваш вопрос, а ответила на то что посчитала нужным, причем так же как и вы. Я ж вам в пику не ставлю, что я вам до этого задала вопрос и вы мне не ответили, больше да же скажу, я не делаю выводы с ваших ответов и не ответов , хотя могу...... глядя на вас, по рассуждать, что раз вы не ответили мне имеете ли детей, то можно сделать вывод, что не имеете и отсюда все ваши суждения о подростках неверны, так?

Lilis
P.M.
22-8-2014 12:39 Lilis
цитата:
Vadim14:

Думаете зоошиза выбросила парня из окна, чтобы котиков не обедал? Эти могут.

А то! Еще и как могут

LastDragon
P.M.
22-8-2014 12:40 LastDragon
цитата:
По телеку показывали

Так я раньше писал уже - всё от человека зависит. С технической же стороны сейчас проблем нет.

цитата:
Бред.

В каком месте? Собаководы еще хуже кошатниц - от последних страдают они сами и максимум соседи, а от первых все - завести заведут, а как говно за ней убирать надо - хрен. Куда не пойди везде пара куч будет. Сейчас то еще ладно в траву срут не так видно, а весной всплывает всё (по сугробам им сложно лазить, вот и срут прямо на тропинки). Уроды. Реально накипело.
Lilis
P.M.
22-8-2014 12:47 Lilis
цитата:
ASDER_K:

напрягите воображение - 60 (шестьдесят) кошек. в одной квартире.
обеспечить должный уход силами одной женщины нереально. вонь неизбежна в такой ситуации

А чО напрягать? У моей двоюродной бабушки жили коты и кошки, правда не 60, а в половину меньше, но(!) я думаю что у этой женщины было так же, все коты и кошки были как преходящие, они отдыхали в квартире ели, но свою нужду справляли на улице и не бывало такого что все одновременно, толпой они были дома, только когда их кормили, они все собирались, кормили их один раз в день, в одно и тоже время, они это знали и к этому времени почти все приходили , тут то и был ужас, но не долго, потом почти все разбегались..... запах был, но для меня в том в возрасте это было не смертельно, хотя помню что мама моя вообще в квартиру не заходила ...... а все почему? Взрослым это ужасно, они брезгливее, детям и подросткам на это по большому счету все равно.

Erosion
P.M.
22-8-2014 13:49 Erosion
цитата:
Originally posted by LastDragon:

В каком месте?


Концентрация говна на единицу площади разная. К тому же, на улице оно разлогается со временем.

цитата:
Originally posted by Lilis:

У моей двоюродной бабушки жили коты и кошки, правда не 60, а в половину меньше, но(!) я думаю что у этой женщины было так же, все коты и кошки были как преходящие, они отдыхали в квартире ели, но свою нужду справляли на улице


Ага, как же. Могу вообразить, как по лестнице в подьезде дома маршируют отряды кошек.
Lilis
P.M.
22-8-2014 14:22 Lilis
цитата:
Originally posted by Erosion:

Ага, как же. Могу вообразить, как по лестнице в подьезде дома маршируют отряды кошек.


а что не так? ну не летают же они
DENI
P.M.
22-8-2014 14:32 DENI
Короче, делаем так:


перемещено из Криминальные сводки
IDS
P.M.
22-8-2014 14:46 IDS
Для ганзы видимо нормально сначала в одну ветку спихнуть, потом, во избежание срача обратно вернуть После модерации
lich
P.M.
22-8-2014 15:42 lich
Что такое 60 кошек? А вот, наглядная демонстрация:








Конечно, жизнь в сранье с безумной мамашей - это так, мелочи, совершенно не повод для самоубийства. Ничего, что от этого рушится социализация. Представляю, какое отношение было к пареньку в школе из-за характерного запаха.

Всем защитничкам желаю такого соседства.

IDS
P.M.
22-8-2014 16:35 IDS
цитата:
Всем защитничкам желаю такого соседства.

Да это пиздец просто. Порадовал минифутбол кошаками на первом ролике


Guns.ru Talks
о животных
Много-много-много кошек... ( 1 )