Guns.ru Talks
о животных
как помыть кота?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как помыть кота?

button
P.M.
3-8-2014 13:47 button
создавал уже вроде такую тему пару лет назад, но ответа так и не нашел.
скотина, живя в квартире, видимо путает времена года (ну или из-за отопления), отращивает меха к лету что песец, точгнее песец нервно курит в сторонке. Ну и сейчас вот ей жарко, не критично, язык не высовывает, но периодически спит в туалете на кафеле.
пытался ее охладить душем, но бестолку, минут 10 поливал ее, чесал при этом, но она, дрянь такая, не промокает!!! тоесть после водных процедур минут через 15 она полностью высыхает! выходит подшерсток или что там у них не намокает вообще
alexkevin
P.M.
4-8-2014 13:04 alexkevin
цитата:
отращивает меха к лету что песец,

А постричь?
button
P.M.
4-8-2014 13:12 button
цитата:
Originally posted by alexkevin:

А постричь?


наголо чтоли? у него сверху то шерсть намокает, а вот в глубине подшерсток сам - нет
Bajonet
P.M.
4-8-2014 20:52 Bajonet
мой мегапушистый котяра не подвержен мытью. Ибо ему это тупо не нравится. В жару обмываю мордочку- и всё. Да и зачем насиловать животину? А подшерсток ежедневно вычесываю специальной гребенкой частой. такие есть в зоомагазинах.
George99
P.M.
4-8-2014 22:04 George99
Нельзя кошариков мочить под душем. У них по другому организм температуру снижает. Не через кожный покров(потея), как у лысых обезьян :-), а через интенсивность дыхания.
Nadezda
P.M.
4-8-2014 22:21 Nadezda
от мытья коту только стресс будет, если жарко, то животина сама найдет способ охладиться - наш раньше под ванной лежал, сейчас под кондеем. Главное, чтобы вода была
button
P.M.
4-8-2014 22:36 button
цитата:
Originally posted by Bajonet:

Да и зачем насиловать животину?


цитата:
Originally posted by George99:

Нельзя кошариков мочить под душем


цитата:
Originally posted by Nadezda:

от мытья коту только стресс будет


да это ему пофиг, он нормально к воде относится и спокойно под душем стоит.
вот на дачу шас его надо везти.. . вот это для него ппц стресс.. . ну куда деваться? тут его кормить некому
Bazar1980
P.M.
4-8-2014 22:41 Bazar1980
инструкция
Как помыть кота
Берем кусок хоз.мыла. Натираем его на терку. Натертое мыло высыпаем в унитаз. Ловим кота. Кидаем кота в унитаз и (ВАЖНО) быстро закрываем крышкой от унитаза. Кот, пытаясь выбраться из унитаза, взбивает через пару минут пену. Таким образом через пять минут после заброса кота в унитаз, спускаем воду два-три раза. ВАЖНО!!! Крышку от унитаза все время держим, всем туловищем навалившись на него! После спуска воды в унитазе, открываем дверь туалета и, ВАЖНО!!! стремительно отбегаем в сторону противоположную от туалета как можно дальше.
Все кот вымыт!
Не соблюдение инструкции приводит к непредвиденной катастрофе!!!
button
P.M.
5-8-2014 00:15 button
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

инструкция


фасшизм
Belke-v-glaz
P.M.
6-8-2014 06:12 Belke-v-glaz
цитата:
Originally posted by Nadezda:

если жарко, то животина сама найдет способ охладиться - наш раньше под ванной лежал, сейчас под кондеем.


В этих словах кроется истина

цитата:
Originally posted by Nadezda:

от мытья коту только стресс будет


Большинству, но не всем. В городах благодаря двуногим существам появляются даже монстрики, прекрасно себе плавающие например в фонтанах и с удовольствием кушающие лук-репку.. . Гомо Сапиенс ещё и не такое делает с кошаками.. .
button
P.M.
6-8-2014 15:14 button
У меня она изначально к воде нормально относиться, играет с ней если кран включенный оставить. Как то вообще в ванну ко мне прыгнула. А вот перевозку в машине очень плохо переносит. Всю дорогу практически с открытым ртом и мяукала
Belke-v-glaz
P.M.
6-8-2014 16:54 Belke-v-glaz
цитата:
Originally posted by button:

У меня она изначально...


Один в один как мой бывший кошак. Перс был. Постоянно в ванную заходил, с водой играл. Садился в угол и хвост мне на голову клал.. .
button
P.M.
6-8-2014 18:15 button
цитата:
Belke-v-glaz:

Один в один как мой бывший кошак. Перс был. Постоянно в ванную заходил, с водой играл. Садился в угол и хвост мне на голову клал...

Я к тому что специально никто кота не насилует. Вот единственное на дачу вывезли это конечно стресс. Хотя она и дворовая

Belke-v-glaz
P.M.
6-8-2014 18:45 Belke-v-glaz
Ну у кошек, как всем известно, свои "тараканы в голове". То за ежиком на даче бегают, то ос и пчел ловят.. . То с поливочным пистолетом играют. Кошаку надо будет помыться - он без нас разберётся.
Bazar1980
P.M.
6-8-2014 19:02 Bazar1980
цитата:
Originally posted by button:

Я к тому что специально никто кота не насилует.


Упал под стол!
Belke-v-glaz
P.M.
8-8-2014 13:38 Belke-v-glaz
Интересно, удалось ли автору темы помыть своего котЭ? Фото есть?
button
P.M.
9-8-2014 11:50 button
цитата:
Belke-v-glaz:
Интересно, удалось ли автору темы помыть своего котЭ? Фото есть?

Дык говорю же не промокает, хотя внешне становится похож на мокрую тощую крысу: )

button
P.M.
12-8-2014 17:02 button
О кошак наконец освоился на даче даже на улицу сам ходит
PRINCIP
P.M.
18-8-2014 19:48 PRINCIP
цитата:
Originally posted by Bazar1980:

Все кот вымыт!


владельцу - полгода тюрьмы по 245-й.
button
P.M.
1-9-2014 19:16 button
пилять... . кошак погуляв пару раз на природе нахватал блох.. . в магазине предложили шампунь.. . так что проблема актуальна.. . попробовал капли эффекто пока не заметно
ceolos
P.M.
1-9-2014 19:34 ceolos
Какой породы зверюга-то? Персов и других длинношерстных в жару стригут "под льва", скотиша я периодически вычесываю фурминатором, подшерсток лишний убирает легко. Один раз увлекся и вычесал почти в ноль :-)
button
P.M.
1-9-2014 19:48 button
цитата:
ceolos:
Какой породы зверюга-то? Персов и других длинношерстных в жару стригут "под льва", скотиша я периодически вычесываю фурминатором, подшерсток лишний убирает легко. Один раз увлекся и вычесал почти в ноль :-)

бомжобыкновенный
чесать не дает - скотина
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 212.2 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1280 187.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1536 X 2048 910.8 Kb

button
P.M.
1-9-2014 19:52 button
а что за фумигатор такой.. не первый раз слышу, а как он выглядит то?
ceolos
P.M.
1-9-2014 19:59 ceolos
цитата:
Originally posted by button:

что за фумигатор такой.. не первый раз слышу, а как он выглядит то?


Он еще называется "пуходерка"
По ссылке есть разные варианты

цитата:
Originally posted by button:

чесать не дает - скотина


Длинношерстный, блин! Его бы подбрить маленько. Ну и с лишним весом бороться не помешает.
button
P.M.
1-9-2014 20:07 button
цитата:
Originally posted by ceolos:

По ссылке есть разные варианты


спасибо, шас схожу в магаз посмотрю...
цитата:
Originally posted by ceolos:

Его бы подбрить маленько.


маленько непрокатит.. . там подшерсток - броня...
цитата:
Originally posted by ceolos:

Ну и с лишним весом бороться не помешает.


это кажется что толстый, он около 3-4 кило весит, если намочить - вообще смешная крыса получается
ceolos
P.M.
1-9-2014 21:26 ceolos
цитата:
Originally posted by button:

маленько непрокатит.. . там подшерсток - броня...


Это только свиду сложно :-)



И вот из такого пушка:

Получается вот такой "львенок":

цитата:
Originally posted by button:

это кажется что толстый, он около 3-4 кило весит, если намочить - вообще смешная крыса получается


У меня младшая кошка такая же :-) Мех намочишь - в три раза уменьшается, пока не высохнет :-)
ДКБФ МП
P.M.
1-9-2014 21:35 ДКБФ МП
Тема архиважная,я бы сказал.Только к вопросу"как помыть?"я бы добавил"чем обездвижить?"Вопрос не праздный,потому,как мой поганец(мама перс,папа мимо проходил) очень пушистый,вычёсываться не даётся,и если колтун на шее или на боку сын(они почти друзья) просто отрывает(и этот пушистый гад это терпит!),то,простите,к заднице(может после кастрации?) он никого не подпускает.А там,извиняюсь за подробности,иной раз в шерсти запутываются хм-м-м.. продукты жизнедеятельности.Этот закаканец сразу прячется за диван,ибо знает,что надо мыться.а воду он на дух не переносит,при звуках включеного душа,истерит,как потерпевший.Отловить и вымыть - та ещё эпопея.Вчера,в ходе водных процедур,оставил коготь в моей руке,не считая царапин,а потом,простите,наблевал в прихожей.Беда,одним словом.Может есть какой-нибудь общедоступный препарат,чтобы уколоть и помыть-постричь спокойно?
button
P.M.
1-9-2014 21:58 button
цитата:
Originally posted by ceolos:

Это только свиду сложно :-)


ну это фасшизм и издевательство.. . да и моя чужим так точно не дастся, располосует на раз...
цитата:
Originally posted by ДКБФ МП:

Может есть какой-нибудь общедоступный препарат,чтобы уколоть и помыть-постричь спокойно?


не надо так издеваться над животным, они и так мало живут.
и потом, у меня кошак спокойно дает себя мыть, но говно с жопы хрен отмоешь! даже с шампунем. Поэтому делаю проще, гоню его нах из спальни, через день-два гуано на жопе засыхает и аккуратненько выстригается
ну а в идеале на жопе им надо иногда подстригать, чтоб конфузов таких не было
ДКБФ МП
P.M.
1-9-2014 23:53 ДКБФ МП
Я б его с радостью остриг,не даётся же,зараза!С сыном уж на что друзья,колтун на шее - рви,под хвост - ни-ни... А уж мне грешному.. .
button
P.M.
2-9-2014 00:28 button
ну вырезать то колтук это он даж не заметит
ceolos
P.M.
2-9-2014 07:45 ceolos
Когда у меня был пэрс, я ему мех на жёппе превентивно стриг, чтобы ничего не налипало.
ceolos
P.M.
2-9-2014 07:48 ceolos
Пл мытью совет: кота мыть надо на табуретке, на табуреткк обчзательно стелем полотенце. Так кот будет чувствовать под лаппми твердое основание и меньше будет бояться утонуть. Ну и пусть лучше в полотенце когти запускает, чем в моющего.
ДКБФ МП
P.M.
5-9-2014 00:00 ДКБФ МП
Сегодня мыл под хвостом у второго кота(хорошо,что кошка гладкошёрстная!),кот пытался вырваться,орал,но не сильно,НИ РАЗУ МЕНЯ НЕ ОЦАРАПАЛ.Только вытереться как следует не дал - вырвался.
Кот коту - рознь!
mara2107
P.M.
5-9-2014 11:19 mara2107
цитата:
Originally posted by ceolos:

Это только свиду сложно :-)


тема сисек прям раскрыта

------
когда воротимся мы в портленд .. .

ceolos
P.M.
5-9-2014 12:57 ceolos
цитата:
Originally posted by mara2107:

тема сисек прям раскрыта


Guns.ru Talks
о животных
как помыть кота?