Guns.ru Talks
о животных
Сушка для кошки.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сушка для кошки.

Максуд-Оглы
P.M.
31-7-2014 00:18 Максуд-Оглы
Кормил роялем. Дюже лезет с него. Хочу холистик попробовать. Кто что скажет, кошководы? Кастрат, 3 года. Летом-природа. Зимой-дом.
Пы. Сы. Пробую Санабель сейчас, не совсем холистик-супер премиум, не жрёт. Только в смеси со старым.. . Да и старый жрёт только лайт. Обычный никак. Дома же, в Москве, в условиях квартиры, жрёт всё.
Костровой
P.M.
31-7-2014 14:00 Костровой
Своих всегда кормили эуканубой, с шерстью никаких проблем не было.
Для кастрированных у них тоже есть сушка.
Каценеленбоген
P.M.
31-7-2014 14:54 Каценеленбоген
Попробуйте "Хиллс", класс премиум.

У меня котофей (тоже кастрат) трескает за обе щеки, шерсть лоснится, волосатость на уровне.

Максуд-Оглы
P.M.
31-7-2014 16:43 Максуд-Оглы
Хилс не супер-премиум. Делается уже, к сожалению у нас. Уровень рояля.. . А хочется уровень выше.. . Про эуканубу почитаю.
Ерунда
P.M.
31-7-2014 21:58 Ерунда
Кастрат с года, всю жизнь на Вискасе. 7 лет - проблем нет.
Максуд-Оглы
P.M.
31-7-2014 22:18 Максуд-Оглы
Корма эконом-класса враги кошачьего здоровья!

Никогда, ни при каких условиях кошка не должна получать корм эконом-класса. Это самые дешёвые и часто разрекламированные марки, которые производятся практически из одной химии и отходов. Всё, что продаётся на развес как правило, такие же эконом-корма. Если вы обратите внимание на состав такого корма, будьте уверены мяса вы там не обнаружите, как и чего-либо полезного вообще. Зато различных химических добавок, вызывающих у животного стойкое привыкание (как героин у наркомана) сколько угодно.

Помимо этого, чтобы животное наелось, корма эконом-класса нужно вдвое больше, чем хорошего и качественного. При этом для хорошей работы почек кошка должна потреблять в два-три раза больше воды, чем пищи. При кормлении низкокачественным сухим кормом это невозможно (ведь его нужно много, чтобы наесться!), и кошачьи почки засоряются, что обязательно приводит к серьёзным заболеваниям (например, мочекаменной болезни).

Корма, которые не рекомендуется покупать: Kitekat, Whiskas, Friskies, Purina ONE, Purina Cat Chow, Felix , ОСКАР , Katinka, Perfect Fit, Darling, Kitti, Dr.Clauders, Sheba, Наша Марка, Ночной охотник, Стаут. Конец цитаты...

button
P.M.
2-8-2014 12:50 button
Да у тещи кот тож на вискасе с колбасой и т.п. лет 15 ему ежели не больше
Alleria
P.M.
2-8-2014 20:31 Alleria
Вообще с кормами большая засада, т.к. если кошатина с него себя плохо чувствует, то нужно менять. При чём обычно помогает только перебор всех марок, с каких животинке хорошо, то подходит.

Эканубу заводчики хвалят. Моя стрессованая привереда с нее очень хорошо себя чувствовала, и если с других кормов перхоть была, то с этой нет.

button
P.M.
4-8-2014 11:06 button
надо мясом кормить
Максуд-Оглы
P.M.
4-8-2014 15:49 Максуд-Оглы
Мясом нельзя. Глисты.. . А шоково замораживать возможности нет.
Sergey911
P.M.
4-8-2014 15:58 Sergey911
Осмелюсь посоветовать ACANA и ORIJEN.
ИМХО, это лучшее, что можно найти в РФ.
С уважением.
button
P.M.
4-8-2014 16:22 button
цитата:
Максуд-Оглы:
Мясом нельзя. Глисты.. . А шоково замораживать возможности нет.

Ну мясо нормальное надо брать и никаких глистов не будет: ) и я замороженное беру сразу

George99
P.M.
4-8-2014 22:07 George99
Пускаешь его по мясному прилавку, он сам покажет. :-)
ImperialHunter
P.M.
4-8-2014 22:37 ImperialHunter
цитата:
Originally posted by Sergey911:

Осмелюсь посоветовать ACANA и ORIJEN.


Grandof тоже хорош.
Но в любом случае, с корма на корм надо переводить постепенно, чтобы кошка привыкла к новой еде.
Максуд-Оглы
P.M.
4-8-2014 23:09 Максуд-Оглы
Стал жрать потихоньку.. Сперва 70/30 потом, 50/50.. . Сейчас полностью слез с Рояля... Посмотрим.
Mef78
P.M.
3-9-2014 13:29 Mef78
Свою стерилизованную кошку британку кормим рояль канином, который стерилизед.
Кошь 2х лет от роду, весит около 6 кило, в день 3 раза по 22-23 грамма корма.
Лезет понемногу, но кошки вроде ж постоянно лезут.
Если регулярно чесать фурминатором - меньше лезет

Еще брали пуриновский проплан для кастратов - вроде нормально ела.
От других кормов ее какахи пахнут шопесец.

Про ACANA и ORIJEN, Grandof и Санабель не в курсе, таких кормов в местных кошмагах даже не видел.

Максуд-Оглы
P.M.
3-9-2014 13:52 Максуд-Оглы
Уже месяц ест Саннабель. Лезть перестал. Шерсть стала лучше, как мне кажется. Ест только его. От влажного , в либом виде(Ройаль, Леонардо, Хиллс, Бозита) отказывается наотрез.
почти аноним
P.M.
16-9-2014 13:26 почти аноним
Мы пять лет едим Ямс.
оба кота не кастрированы и здоровы
veryoldhusky
P.M.
18-9-2014 15:08 veryoldhusky
пятый год сухой роял и влажный - роял, теперь хилз пр-план
спортивный некастрат, с волосами все в порядке)
NeMaCer
P.M.
22-10-2014 23:47 NeMaCer
цитата:
Максуд-Оглы:
Хилс не супер-премиум. Делается уже, к сожалению у нас.

Хилс, супер-премиум, и пока нет информации о производстве в России.
Роял, если исходить чисто из состава, так же, относиться к супер, но, за последние 4 года жалобы на качество увеличиваются в разы, в геометрической прогрессии. Особенно, после переноса производства в Россию.

цитата:
Максуд-Оглы:
Корма, которые не рекомендуется покупать: Kitekat, Whiskas, Friskies, Purina ONE, Purina Cat Chow, Felix , ОСКАР , Katinka, Perfect Fit, Darling, Kitti, Dr.Clauders, Sheba, Наша Марка, Ночной охотник, Стаут. Конец цитаты...

В целом согласен. Но, Cat Chow и Наша Марка, это премиум, так скажем, минимальный уровень, начиная с которого можно кормить.
Стаут - суперпремиум, состав практически идентичный Хилсу, каким он был 4 года назад, ключевое отличие, в Хилсе в качестве консерванта используется куриный жир, в Стауте подсолнечное масло.

цитата:
Sergey911:
Осмелюсь посоветовать ACANA и ORIJEN.
ИМХО, это лучшее, что можно найти в РФ.
С уважением.

В целом, ИМХО, согласен. Так скажем, самое лучшее из того что можно найти в широком доступе, с официальным импортером. Мелкими партиями, и другие корма привозят.

цитата:
Максуд-Оглы:
Уже месяц ест Саннабель.

У них еще беззерновая серия есть, качество близко к холистику.

DerFox
P.M.
23-10-2014 00:13 DerFox
А про корм Brit что скажете?
NeMaCer
P.M.
23-10-2014 00:26 NeMaCer
цитата:
А про корм Brit что скажете?

Две линейки, суперпремиалка, и премиум.
В принципе, ничего плохого сказать не могу. стабильное качество, ИМХО, в России несколько завышена цена.

DerFox
P.M.
23-10-2014 00:51 DerFox
По сравнению с Роялкой, он стоит вполне бюджетно
В Ашане 2 кг пакет стоит 600 руб.
Matilda
P.M.
1-11-2014 12:24 Matilda
Роял-канин, Юкануба, Хиллс и Про-план стали выпускать в нашей стране. Этим кормам пришел капец...

У меня питомник сибирских хаски, мы хорошо очканули, когда на Про-план аллергия вылезла, а кот заполучил мочекаменную.

Я кормлю рабочих собак Inukshuk. Это канадский корм. Три года на нем, звери чувствуют себя отлично! Его мне посоветовал Блэйк Фрекинг, его упряжка выигрывала IDITAROD в зачете для сибирских хаски. http://iditarod.com/ Лучших рекомендаций мне не надо, знали бы вы, как там гонщики со жратвой изгаляются.
Тех собак, что не испытывают серьезных нагрузок - Pro-series. Где это взять? Раньше мы возили чартером, мы, это компания гонщиков, владельцев рабочих упряжек, теперь организовали контору, которая это делает за нас. Кота сняла с про-плана в этом году, в связи с болезнью. Ест про- сериез для кастрированных котов, чувствует себя отлично.
Делали анализ корма. В нем и правда то, что написано! Я человек дотошный, своих зверьков дерьмом кормить не буду.

+7 (495) 586-29-20 телефон конторы. сайт http://savitar.ru/
на дом возят!

philiphardcorov
P.M.
10-12-2014 08:17 philiphardcorov
Роял и эукануба-гребаная отрава, у моего брата три кошки с удовольствием едят флатазор французский. Собачий корм этой же фирмы ест мой пес,
inktal
P.M.
1-7-2015 21:22 inktal
Matilda, да что Вы говорите: Верите всяким рейтингам в интернете и слухам? Лично моя кошка девятый год на Роял Канине, все такая же бодрая, с отличным аппетитом. Попадался корм российский, даже специально сравнила его со французским - разницы никакой! Такой же запах, крокеты, цвет. Кошка тоже не привередничала.
silent___hunter
P.M.
3-7-2015 11:16 silent___hunter
Максуд-Оглы:
Мясом нельзя. Глисты.. . А шоково замораживать возможности нет.

а сварить мясо?

silent___hunter
P.M.
3-7-2015 11:21 silent___hunter
я всегда кормил и кормлю кошавьё куриными шейками( варёными), и рыбой типо мойвы. Ну иногда каши добавляю. Все довольны- и кошавью вкусно, и мне не дорого. Кстати, у шеек есть полезная функция- сдирают зубной камень
o.tuk
P.M.
25-7-2015 10:55 o.tuk
Кстати, аккуратнее с беззерновыми кормами, когда планируете переводить на них кастрированных и подверженных МКБ котов. Высокое содержание белка для них не есть хорошо. Для поклонников натуралки- морская рыба так же способствует проблемам с почками и мочевыводящими путями.
Matilda
P.M.
28-7-2015 10:57 Matilda
inktal:
Matilda, да что Вы говорите: Верите всяким рейтингам в интернете и слухам? Лично моя кошка девятый год на Роял Канине, все такая же бодрая, с отличным аппетитом. Попадался корм российский, даже специально сравнила его со французским - разницы никакой! Такой же запах, крокеты, цвет. Кошка тоже не привередничала.

Я верю только своим глазам и опыту, по образованию я биолог и являюсь владельцем питомника собак. К тому же, имею возможность провести исследования.
У моего знакомого ветврача был опыт лечения собаки от пищевой аллергии. Все перепробовал, зверь загибается. Хозяин извелся, а тут еще командировка у него. Пес отправился на дачу. Там сторож, получив денег на корм и лекарства, благополучно их присвоил и купил псу Чаппи-шашлык.
Хозяин пса уже не жаждал увидеть его живым, да и Леха, который ветврач, были просто изумлены, когда увидели пышущую здоровьем собаку. Редкий случай, когда эта дрянь подошла, как и Роял Канин подходит лично Вашей кошке.

Guns.ru Talks
о животных
Сушка для кошки.