Guns.ru Talks
  о животных
  Собаки испытывают зависть ( 5 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собаки испытывают зависть
  версия для печати
Kazbich
написано 25-7-2014 18:53        первое сообщение в теме:

Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 | Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205632.shtml

================

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

edit log

Рус-с
написано 6-8-2014 18:14    

У клиента сосед пита траванул, говорит бил с наслаждением...... соседа.
Voron65
написано 6-8-2014 18:35    

Наслаждение то горькое, собаку не вернуть, а урода не научишь, закон не дозволяет.
Рус-с
написано 6-8-2014 18:37    

цитата:
собаку не вернуть,
Выжил курилка, пока не поплохело даже ролик провел, хреновато. К вечеру его скрутило.
Voron65
написано 6-8-2014 19:43    

цитата:
К вечеру его скрутило.

Теперь поподробнее или попонятнее
Рус-с
написано 6-8-2014 20:07    

Он к соседу повадился шастать(то время жил у деда на участке) и даже вроде кролика там задушил. Так утром вернулся от соседа его хвать и в машину, биться. там соперник был не очень а Карден как то вяло его хватал, у него же хватка хорошая, лично делал. А здесь возьмёт вроде нормально и..... всё, дальше зубы в плоть не запускает. Так и проиграл..... ссобака, были мысли мож те его траванули, иногда шкуру смазывают гадостью. Но там вроде знакомые, почти приятели, но с другой стороны...... почему то решили поставить своего кобеля, зная что наш сильнее. Как питёнка скрутило, Шандор на соседа подумал(врач сказал что отравление) и пошел его ......... воспитывать.

edit log

Voron65
написано 6-8-2014 20:26    

цитата:
и пошел его ......... воспитывать.

сурово у вас, прям по звериному, а надо как у классика, последовательно, по инструкции
http://www.youtube.com/watch?v=QAAzEY_Igyo
Рус-с
написано 6-8-2014 20:43    

цитата:
а надо как у классика
Не вышло бы, Шандор разбился на машине.
Voron65
написано 6-8-2014 22:12    

цитата:
Шандор разбился на машине.

версию соседа не рассматривали?
Рус-с
написано 7-8-2014 05:38    

цитата:
версию
Сосед ссуко злым оказался, через год в один день погибли любовница(застрелили) и другая собака(как не знаю).
Voron65
написано 7-8-2014 08:05    

цитата:
Сосед ссуко злым оказался, через год в один день погибли любовница(застрелили) и другая собака(как не знаю).

Ахренеть, у вас там прямо сантабарбара.
Рус-с
написано 7-8-2014 08:19    

цитата:
сантабарбара.
Не совсем, любовница в банке работала, какие то дела..... бандитские. Вот Руфик(который погиб), классный пёс был, безбашенный абсолютно. Я его в "яме" на удочке как то тренировал, он промахнулся с размаху головой в дощатый борт...... хоть бы хрен, дальше поскакал. Маленький такой, 17кил.

edit log

Voron65
написано 7-8-2014 14:40    

я ж говрил, клиенты у тебя своеобразные, а у нас собаки для законопослушных людей
Рус-с
написано 7-8-2014 15:32    

цитата:
а у нас собаки для законопослушных людей
Ща опять на чернышей покритикую, будешь здесь трели выводить.
Voron65
написано 7-8-2014 19:36    

Не стоит, а то я ссылку на обсуждение опубликую
Ты б туда заглянул, там для тебя инфа появилась.
А чернышей не трожь, это для интеллегентных, законопослушных и самодостаточных
Рус-с
написано 7-8-2014 19:50    

А меня вот в Армейском держимордой обозвали....... мне и собаки такие милы.
Voron65
написано 7-8-2014 20:06    

цитата:
мне и собаки такие милы.

Господа, вы звери, господа (с)
Рус-с
написано 7-8-2014 20:38    

цитата:
Господа, вы звери, господа
Фифа какая, падумаешь казаки за трамваем скачут.
Kazbich
написано 8-8-2014 02:36    

цитата:
Originally posted by Voron65:

А чернышей не трожь, это для интеллегентных, законопослушных и самодостаточных

Кстати, постоянно замечаю у своего кобеля "предпочтения" по породам. Буквально "уси-пуси" даже с абсолютно незнакомыми йоркширами и чернышами (независимо от пола) и совершенно стабильная ненависть к овчаркам.
Рус-с
написано 8-8-2014 02:39    

цитата:
и совершенно стабильная ненависть к овчаркам.
Ну что сказать, разложенец.
Voron65
написано 8-8-2014 08:31    

Абсолютно адекватный, правильно понимающий жизнь пес
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7  8 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема