Guns.ru Talks
  о животных
  Собаки испытывают зависть ( 4 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собаки испытывают зависть
  версия для печати
Kazbich
написано 25-7-2014 18:53        первое сообщение в теме:

Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 | Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205632.shtml

================

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

edit log

Рус-с
написано 6-8-2014 07:13    

Алабаи сволочи, но душевные.
Лесник 61
написано 6-8-2014 07:28    

Что есть, то есть...

Сейчас вот клиники буду обзванивать, может кто и поможет, тут опять два дня малыша колбасило, сил нету смотреть на мученья....

Рус-с
написано 6-8-2014 07:36    

цитата:
тут опять два дня малыша колбасило
Что с ним? Какие симптомы?
цитата:
Лесник 61
А ты сравнивал как дереться кавказец и алабай? Я то сравнил- кавказ просто дереться как обычная собака а алабай спокойно, вдумчиво, если соперник слабее то может уронить его и посмотреть, хватит или нет. Не хватит, ещё раз..... ага дошло, ну иди тогда болезный, отдыхай.

edit log

Лесник 61
написано 6-8-2014 07:42    

цитата:
Что с ним? Какие симптомы?

Эпилепсия

цитата:
А ты сравнивал как дереться кавказец и алабай?

цитата:
алабай спокойно, вдумчиво, если соперник слабее то может уронить его и посмотреть, хватит или нет. Не хватит, ещё раз..... ага дошло, ну иди тогда болезный, отдыхай.

Так оно и есть, если кавказёнок с безумным неистовством, до полного уничтожения, то хитрожопый алабай может просто ограничиться психологическим давлением...

Рус-с
написано 6-8-2014 08:32    

цитата:
если кавказёнок с безумным неистовством, до полного уничтожения
Именно. Овчар у меня так же дрался, но...... мог и не тронуть собакена, мог просто в кусты затолкать. Акелла ёмнип.

edit log

Voron65
написано 6-8-2014 08:39    

цитата:
Эпилепсия

Увы, ничего не сделаешь, с этим жить, тем более, что на остальное это не влияет. Попробуй подавать комплекс витаминов В, облегчает приступы и увеличивает периодичность.
Лесник 61
написано 6-8-2014 08:47    

цитата:
Увы, ничего не сделаешь, с этим жить,

Да оно понятно, цель-сократить количество и тяжесть приступов...

Лесник 61
написано 6-8-2014 08:54    

цитата:
Овчар у меня так же дрался

Был у меня ацкий пёс, кавказ замешенный с немцем, с зоны забрал, он к трём годам стал неуправляемым, сами сотрудники его боялись и изолировали, кормили с миски прибитой к доске.

Две недели я его "приручал", вообщем стал полноценным членом семьи, ни разу ни на кого не рыкнул, но чужих он люто ненавидел, собак давил при первом удобном случае, а однажды поверг в бегство местного бычару, весом под пол тонны... После этого бык больше не пытался устраивать наезды.

Voron65
написано 6-8-2014 08:55    

цитата:
Да оно понятно, цель-сократить количество и тяжесть приступов...

Вот тут витамины и помогут, как то на мозг воздействуют.
Рус-с
написано 6-8-2014 09:09    

цитата:
подавать
Поколоть не лучше?
Рус-с
написано 6-8-2014 09:11    

цитата:
кормили с миски прибитой к доске.
Ну голодом собаку нагнуть можно. Или им уставы не велели? Какой то "Ко мне Мухтар" получается.
Voron65
написано 6-8-2014 09:25    

цитата:
Поколоть не лучше?

Не знаю, просто есть витамины группы В в таблетках, читал рекомендации ветеринаров по эпилепсии. У меня у кошки та же проблема, к тому же она еще и слепая плюс проблемы с проходимостью пищевода, пришла на дачу маленьким котенком, помятая собакой.
Belke-v-glaz
написано 6-8-2014 11:13    

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Алабаи сволочи, но душевные.

Да, но обычно это слишком поздно понимают
Gunmen
написано 6-8-2014 11:16    

пиздец...
младшая траванулась вчера. предварительно крысином. всю ночь капали и кололи. штукарь евро нах... ночью два раза "уходила". ветеренар святой человек. всю ночь с ней провел.

еще штукарь на поднять... я попозже алгоритм полный скину что делали... и Слава Богу что диагностировали рано. на час позже и ушла бы собака.

выловлю ебланов - покалечу нахер.

Лесник 61
написано 6-8-2014 11:44    

На территорию что ли подбросили?
Рус-с
написано 6-8-2014 11:52    

цитата:
пиздец...
Сочуствую дружище.
цитата:
Да, но обычно это слишком поздно понимают
Понятно что для этого надо плотно пообщатся с собаками. Кстати, при Советах азиаты другие были-некрупные, злые, в основном серого окраса.

edit log

Лесник 61
написано 6-8-2014 12:30    

цитата:
Слава Богу что

выкарабкалась, сейчас чтоб без последствий ТТТ

Скорейшего выздоровления девочке.

Gunmen
написано 6-8-2014 12:39    

нет. в питомнике бы кинологи убили сразу. пострадала младшая, которая в Москве живет.

пока не выкарабкалась. три кризисных момента 12 часов, сутки, 72 часа. 12 часов вроде бы пережили. встала, сама воды попила. рвота кровью прекратилась вроде бы. сейчас спит потихоньку. в 14 часов капельница 500 мл и 6 ампул, и в 22 час тоже самое. так трое суток еще. потом месяц востановительных. далее по ситуации. вообщем реально ппц.

Лесник 61
написано 6-8-2014 12:59    

цитата:
вообщем реально ппц.

Терпения тебе и сил девочке...

Voron65
написано 6-8-2014 15:02    

цитата:
вообщем реально ппц.

удачи вам обоим и везения.
у вас опять травить собак начали?
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 14  15  16  17