Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки испытывают зависть

Voron65
P.M.
9-8-2014 08:20 Voron65
цитата:
Ты же сам бывший военный а мне тебе приходиться прописные истины обьсянять.

Имеешь в виду, что раненый для противника доставляет больше проблем, чем убитый?
А как же слава? А приготовленная краска и трафареты?
С твоими примерами жить бобылем надо, заводи тогда кавказца, будет всех жрать окромя хозяина. Но пушистый убийца всяко круче и беспалевно
Рус-с
P.M.
9-8-2014 12:44 Рус-с
цитата:
заводи тогда кавказца
Серёг я удивляюсь, как ты простых вещей не понимаешь. Хотя...... . костюмчик на боксёре и козырный ошейник о многом говорят(держи фашист гранату).
цитата:
жить бобылем надо
Жена тоже пёрлась от щена добера, хотя кавказов любила, да и был тогда у нас кавказец. Не хочу Андрея-Лесник обидеть, но слабые они(азиаты тоже), вся их сила в мясе-теле, психика у служебников крепче.
Voron65
P.M.
9-8-2014 14:19 Voron65
цитата:
Хотя...... . костюмчик на боксёре и козырный ошейник о многом говорят

Это говорит о слабом знании предмета обсуждения
У боксера нет подшерстка, он мерзнет уже при 10 градусах тепла, а все те фото сделаны в Мурманской области, а ошейничек именно для того, для чего шипы и предназначены, уж больно он не любил дворняг, коих у нас десятки бегали по гарнизону. А так, влетает в стаю и только щелчки челюстей слышны и визг, вот хоть какая то защита и была. А с домашними собаками дружба и уважение
Съел?
Ты мне другое объясни, нахрена тебе, живущему в городе, среди обычных людей, собака, которая четко следит за зоной безопасности и, при ее нарушении, немедленно атакующая? При том, не выполняющая команду отпустить, которой для этого надо откручивать яйцы? Ты на прогулке без адреналина не можешь или не любишь расслабляться по жизни?
Требования к собаке у каждого свои, но надо учитывать и условия проживания или заводить исключительно пушистых убийц, в тексте выше.
Рус-с
P.M.
9-8-2014 14:57 Рус-с
цитата:
Это говорит о слабом знании предмета обсуждения
Не звезди а то у меня питов не было. Со своей сукой 1.5 часа при минус двадцать гулял, неспешно. А уж при плюс 10 и думать нечего, чего это ей мёрзнуть?
цитата:
уж больно он не любил дворняг,
И чего, мой овчар табуны их ние гонял.
цитата:
Съел?

цитата:
нахрена тебе, живущему в городе, среди обычных людей, собака, которая четко следит за зоной безопасности и, при ее нарушении, немедленно атакующая?
А хачем мне не пойми что, не могу завести собаку хуже Джойса(заводил и проблевался), не могу и всё и такую же не могу, потому как пройденный этап. Есть у меня пример овчара, правда запущен он был хозяевами до нельзя, но это пипец а не собака. Такой зверюга, не скажу что супер-злобный, но столько силы и само-уважения....... . я его и то слегка посцыкивал(ломать нельзя, чужая собака).
Voron65
P.M.
9-8-2014 15:11 Voron65
цитата:
Не звезди а то у меня питов не было. Со своей сукой 1.5 часа при минус двадцать гулял, неспешно. А уж при плюс 10 и думать нечего, чего это ей мёрзнуть?

ты предлагаешь гулять с боксером при минус 20 неспешно 1,5 часа???
Ты реально боксера видел?
Серега, звизди, но не завирайся , подойди к любому и пощупай его, они позволят.
цитата:
И чего, мой овчар табуны их ние гонял.

абсолютно ничего, вот только меня не прет от собачьих боев и тратить бабки на лечение своего зверя после драки не пойми с кем чувству гордости моему нах не надо, так что простой декоративный ошейник с небольшими дополнительными функциями. Я не настолько повернут на соаках, чтобы подбирать им аксессуары под цвет туфель, есть один и хватит. Нынешний по жизни в рабочем ходит и не комплексует.
цитата:
я его и то слегка посцыкивал

и нахуа, пардоньте, такое тебе надо дома? Чтобы окружающие посцыкивали проходя мимо по тротуару мимо тебя?
Мне в свое время сказал кинолог одну умную вещь: а лично для тебя есть разница кто тебя порвет, злая или добрая собака?
Так что тешишь ты свое эго, подавляя зверя, вот и весь сюжет
Рус-с
P.M.
9-8-2014 15:12 Рус-с
Сергей, вспомнил с дворнягами прикол. Я когда ВОХРом работал, идти до завода и обратно мимо тролллейбусного парка, так там этих дворняг, ну правда табун. Идешь мимо, аж волна выплёскивает, разрешу своему шугануть их...... . волна обратно, зрелище ещё то. И с драками по неопытности накосячил, подтравил пару раз на дворников и понеслась..... . полюбил он драться и драк было.. ууууууу. Против двоих-троих, пипец короче. Проклял я это дело, не должен служебник любить драки. Кстати, дворняги при человеке не очень то хотят драться, сваливают обычно, все битвы с хозяйскими собаками были. А алабай вообще приколол, нашел стаю, свалил от нас по молодости, смотрим он уже верховодит там, орёл ёмнип. Причём без драк обошелся как то.
Рус-с
P.M.
9-8-2014 15:23 Рус-с
цитата:
Серега
у меня собаки не изнеженные и готовы... . стойко переносить тяготы и лишения... . ага. И ты не в курсе что питы в питомниках круглый год на улице? Вон спроси у Алексея, бордосы в питомнике где живут? Кстати, вот здесь сушка оправданна ибо короткошерстным что бы согреться надо много энергии а натуралки они столько просто не сожрут.
цитата:
и тратить бабки
Ни копейки не потратил на это дело, одна рана гноилась долго и то знакомая ветврачиха сказала, оставь её, рана сама с собой разберёться. Серег, во всём нужна сноровка-закалка-тренировка. Если ты не хотел или не мог вкладывать в собаку много времени и сил... . горе побежденному.
цитата:
собачьих боев
ты драки с боями не путай, это саавсем другая песня.
цитата:
и нахуа, пардоньте, такое тебе надо дома?
Дома такое будет ходить по струнке, шобы я ещё сцал свою собаку. Я не Никулин в известным фильме, танцы с бачками устраивать не стану.
Рус-с
P.M.
9-8-2014 15:35 Рус-с
цитата:
Так что тешишь ты свое эго

цитата:
Чтобы окружающие посцыкивали проходя мимо по тротуару мимо тебя?
Они знать не должны мимо кого проходят, если собаке сказанно "рядом" она и будет идти рядом, хоть и желать всех порвать нах. Дружище я же не вчера родился и собаками стал заниматься и опыт есть. Сила уравновешиваеться ответсвенностью.
цитата:
вот и весь сюжет
Ща я твой сюжет каак выдам, тоже психолог где то. Ризены ему неадекватны, етитская сила..... .
Voron65
P.M.
9-8-2014 16:07 Voron65
цитата:
стойко переносить тяготы и лишения..

ещё раз спрошу, ты в курсе, что у боксеров нет подшерстка? СОВСЕМ нет.
В курсе, что первое, что у них застуживается это почки? А потом по нарастающей?
Так что про 1: часа при минус 20 не будем, ага? Я на севере прожил 23 года, а мой боксер 8,5, так что кайф от мороза ему был знаком, прогулка при минус 30 занимала ровно столько, чтобы опорожнить внутренние полости и после этого- вынос дверей подъезда
А если не успевал за раз, то хозяин ему лапы отогревал, дабы скотина на двух не скакала.
цитата:
ты драки с боями не путай, это саавсем другая песня.

мы ведь о моем ошейнике речь вели? Ответил?
цитата:
Дружище я же не вчера родился и собаками стал заниматься и опыт есть.

я ж не опыт твой под слмнение ставлю, а говорю, что с той собакой, какую ты описываешь, любая прогулка превращается в рейд по вражеским тылам.
А я со своим даже мимо ментов без намордника и поводка прохожу, потому как у незнающих он вызывает умиление и подсознательное доверие, а знающие охренвают от его поведения в скоплениях людей, но ведь никто не знает как он работает
А если бы он бросался на любого, кто вторгнется в зону безопасности (есть у нас такой знакомый пес), где б я тогда гулял с ним, как бы ездил в отпуск? Поверь, за два отпуска в Абхазии ни разу не было мысли, что нас могут обворовать, просто никто не приближается. За исключением женщин, но тут он реальный кобелина, теток любит, особенно от 30-ти и старше
Рус-с
P.M.
9-8-2014 18:53 Рус-с
цитата:
ты в курсе,
а ты.... . что у питов его тоже нет.
цитата:
что первое, что у них застуживается это почки?
да похрен что у слабой собаки летит.
Voron65
P.M.
9-8-2014 20:08 Voron65
цитата:
а ты.... . что у питов его тоже нет.

а ты в курсе, что черныш, даже стриженный спокойно дрыхнет в снегу, лишь бы не голодный
Дело ж не в том, что у кого, а в том, кто что и как переносит, разговор же зашел о комбезе моего боксера
цитата:
да похрен что у слабой собаки летит.

ага, ты бы посоветовал его закаливать моржеванием
Пусть будет слабый, пох, я его любил со всеми его проблемами.
Одни суставы чего стоили.
цитата:
вспомнил с дворнягами прикол

у моего аналогично было: в Североморске рядом с нашим домом была лесопилка и там работяги прикормили десяток дворняг. В конце дня те работяг провожали стаей чуть ли не по домам.
Вот вышли они как то в 17730 и идут своей толпой мимо нашего двора, а там я пиво со своим плоскомордым корешом пьём, ну и стая борзо на моего матом наехала, типа кто такой, с какого района. Бак посмотрел на меня с мольбой в глазах, получил добро кивком и началась коррида. Заметь, во дворе, где полно машин и прочих привычных деталей интерьера.
Зрелище было не для слабонервных: по двору летает темно рыжая молния, раздается визг, щелчки челюстей, большинство просто сбивает грудью с ног, двоих впечатал в машины (слава Богу в бампера), сигнализация орет, соседи в восторге и уже почти линчуют работяг, кои попробовали тихо слинять без своих прикормленных.
Короче Испания с первым днем корриды просто отстой в сравнении с нашим актвным отдыхом
Собак получил во дворе беспрекословный авторитет и всеобщее уважение, хрен знает почему, но он реально дворняг на дух не переносил, причем не рвал, главное сбить с ного и нависнуть сверху, сдался- свободен, а с домашними, даже незнакомыми полное дружелюбие, за исключением ротвейлеров, там мордобои бывали периодически.
А вот любовь у него была к длинномордым, доберманш просто обожал, немки тоже ничего, но первым уступали в привлекательности
А вот к боксершам полный игнор, не нравились они ему и всё.
Рус-с
P.M.
9-8-2014 20:38 Рус-с
Вспомнилось как моя питиха в наморднике боксёра кувыркала... . песня)
Voron65
P.M.
9-8-2014 21:30 Voron65
цитата:
песня)

ты ж любитель боев, поищи в нете, как боксер пита на лоскуты распускал
я подобную гадость видел в 2000-м на кассете.
повторю:
цитата:
причем не рвал, главное сбить с ного и нависнуть сверху, сдался- свободен

Речь шла об ошейнике и комбезе, он в нем моё пиво с игаретами носил с магазина, две бутылки.
Кстати, у моего темного тоже комбез есть, вот ведь какие дела. Объяснить для чего?
Рус-с
P.M.
9-8-2014 21:46 Рус-с
цитата:
поищи в нете,
если бы твой порвал.
цитата:
он в нем моё пиво с игаретами носил с магазина, две бутылки.
Мой овчар в пасти кил по пять-семь носил сумки, полтора км примерно.
Voron65
P.M.
9-8-2014 22:03 Voron65
цитата:
если бы твой порвал.

Зачем? Мой был образцом воспитанности и деликатности, пернув, от смущения тут же выходил из комнаты.
цитата:
Мой овчар в пасти кил по пять-семь носил сумки

я ж говорю- садюга и приспособленец, в фауне предпочитаешь один рационализм, а я скотину для души завожу
Рус-с
P.M.
10-8-2014 13:38 Рус-с
цитата:
Voron65
Тоже почисти за собой а то мы чего то разгулялись. Ок?
Voron65
P.M.
10-8-2014 14:39 Voron65
Почистил, а ну как тема теперь заглохнет?
Рус-с
P.M.
10-8-2014 14:45 Рус-с
цитата:
а ну как тема теперь заглохнет?
А по теме скажу, не заметил зависть у собак. Если только какие домашние-разваращеные хозяевами с ума сходят. А отнять кусок(занять лучшее месте/ближе к хозяину) это по закону джунглей.
Voron65
P.M.
10-8-2014 15:28 Voron65
цитата:
А отнять кусок(занять лучшее месте/ближе к хозяину) это по закону джунглей.

само собой, а можно и у хозяина забрать, если будет сюсюкать и очеловечивать
Kazbich
P.M.
10-8-2014 17:11 Kazbich
цитата:
Originally posted by Рус-с:

А по теме скажу, не заметил зависть у собак. Если только какие домашние-разваращенные хозяевами с ума сходят. А отнять кусок(занять лучшее месте/ближе к хозяину) это по закону джунглей.


Ну не то что бы совсем уж развращённые, скорее слегка избалованные. В январе прошлого года обитал у меня в доме полтора суток потеряшка. Такс длинник, добродушный такой. Сразу признал "хозяйского" главным, стойко терпел все "наезды". Но вот ночью - это было нечто . Мой его с кровати согнать так и не сумел, в результате - каждые 15 минут менялись местами, кто спит у меня в ногах, а кто мне хвостом в физиономию .
Voron65
P.M.
10-8-2014 17:39 Voron65
цитата:
Ну не то что бы совсем уж развращённые, скорее слегка избалованные.

Зависть чувство человеческое, а попытки занять место рядом с вожаком это выстраивание иерархии стаи в расчете на преференции и блага

Принцип везде один, раз уж коммунизм построить не удалось

Рус-с
P.M.
10-8-2014 19:46 Рус-с
цитата:
Kazbich:

Ну не то что бы совсем уж развращённые, скорее слегка избалованные. В январе прошлого года обитал у меня в доме полтора суток потеряшка. Такс длинник, добродушный такой. Сразу признал "хозяйского" главным, стойко терпел все "наезды". Но вот ночью - это было нечто . Мой его с кровати согнать так и не сумел, в результате - каждые 15 минут менялись местами, кто спит у меня в ногах, а кто мне хвостом в физиономию .
То есть Вы терпели войны на своей кровати?

Kazbich
P.M.
10-8-2014 20:35 Kazbich
цитата:
Рус-с:
То есть Вы терпели войны на своей кровати?

Не "терпел" а "изучал" . Когда ещё подобное зрелище в квартире увидишь. Мой то кобель прекрасно с двумя котами на одной кровати уживается.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 20:44 Лесник 61
Блин, на нетбуке шрифт мелкий, вначале прочёл-мой то кобель прекрасно двумя котами на одной кровати ужинает)

А нет, всё мирно.

Мой как первого кошака увидел, сразу возненавидел люто, просто башню сносит, с великим трудом удерживаю.

Voron65
P.M.
10-8-2014 21:14 Voron65
цитата:
Мой как первого кошака увидел, сразу возненавидел люто, просто башню сносит, с великим трудом удерживаю.


а мой с ними нормально уживается, дома 3 кошки
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 21:18 Лесник 61
Ну у тебя он наверняка щенком с ними знакомился, общался как то, у меня вон ацкий кавказ был, а с кошечкой сиамской подружился, кто видел-глазам не верил.
Voron65
P.M.
10-8-2014 21:25 Voron65
цитата:
Ну у тебя он наверняка щенком с ними знакомился

ну да, но с боксером было ещё любопытнее, он кошаков ненавидел до такой степени, что был случай рванулся в атаку с ЭШО на шее, давил на максимуме, тот только на бегу башкой встряхивал, но не остановился.
Переехали на юга, в первый день попытался сожрать одну из этих трех, бил так, что руки посбивал. Через две недели кошка загуляла, он на неё залезть пытался
Потом до самой смерти с котятами играл, а они по нему как по горке ползали, а коготки острые, ни разу даже не рыкнул и не сбежал.
Сам бы не поверил, что можно от такой ненависти перейти к мирной жизни.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 21:36 Лесник 61
цитата:
они по нему как по горке ползали, а коготки острые, ни разу даже не рыкнул и не сбежал.

Был уверен в своём отцовстве ))))

Вот не имею пока возможности проводить такие эксперименты, хотя мальчик уже немного повзрослел, юношеская дурость сменилась на хитрожопость, возможно, как всё же организую ему достойное место проживания и возьму кошака в дом, щас ни как.... .

Voron65
P.M.
10-8-2014 21:41 Voron65
цитата:
Был уверен в своём отцовстве ))))


скорее, как дядюшка
Поговорка, как кошка с собакой, придумана людьми, зверьё об этом не в курсе.
Неделю назад, были вместе в одном кафе на свежем воздухе, мой черныш с местным котярой, крупноватым и весьма уверенным, общались запанибрата, нос к носу. Сразу не сообразил сфотографировать, а потом они интерес друг к другу потеряли.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 21:50 Лесник 61
Он же у тебя внутридомового содержания, цивилизованный значит, телевизер наверное ещё смотрит... .
Voron65
P.M.
10-8-2014 21:58 Voron65
цитата:
телевизер наверное ещё смотрит....

только оперы по Культуре , и таки да, приличный, по столам и по ведрам не шарится, только если кошаки чо вытянут из ведра, то он может поучаствовать. А так стучит на них, когда беситься начинают, лает на меня до тех пор, пока не пойду и не разгоню их, тогда с чувством выполненного долго спокойно рядом укладывается.
я про то, что любого пса можно приучить к лояльности с кошками, больше от хозяина зависит и от такой необходимости.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 22:33 Лесник 61
Не могу представить алабайку в квартирном содержании, у него один двор крытый в 70 кв. метров, да ещё в огороде соток сколько...... хотя в дом пускаю, полежит, телик посмотрит, опосля встаёт и к дверям... .
Рус-с
P.M.
10-8-2014 23:09 Рус-с
цитата:
Не могу представить алабайку в квартирном содержании,
Гулять надо много в этом случае, в лес/парк вывозить.
Voron65
P.M.
10-8-2014 23:10 Voron65
Мой то с рождения в доме, да и уход за шерстью при содержании во дворе возрастет многократно, да и его размеры в доме не ощущаются, какой то он малозаметный в интерьере.
У заводчицы четверо в доме, она им комнату выделила , вот там точно охренеть можно.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 23:14 Лесник 61
цитата:
Гулять надо много в этом случае

ЁПРСТ, так я его ещё и вечером самый край час выгуливаю в лесу, а уж про город даже и подумать страшно.... .

Рус-с
P.M.
10-8-2014 23:41 Рус-с
цитата:
ЁПРСТ
Я деятельно гуляю, там попрыгает, там полазает, глядишь и притомился бедолага. Дашь пендаля, ещё попрыгает-полазает. Мой по деревьям лазил, не по доброй воле конечно.
Рус-с
P.M.
10-8-2014 23:45 Рус-с
цитата:
Мой то с рождения в доме, да и уход за шерстью при содержании во дворе возрастет многократно, да и его размеры в доме не ощущаются, какой то он малозаметный в интерьере.У заводчицы четверо в доме, она им комнату выделила ,
разложенцы ёмнип.
Лесник 61
P.M.
10-8-2014 23:47 Лесник 61
цитата:
Мой по деревьям лазил

Пытаюсь представить алабая на дереве)

цитата:
разложенцы ёмнип.

А может Дарвин ошибался, не от обезьян.... .

Рус-с
P.M.
11-8-2014 00:04 Рус-с
цитата:
Пытаюсь представить алабая на дереве)
Дружище, толстые и наклонные ветви вполне посилам сынам степей.
цитата:
А может Дарвин ошибался,
Так, собак прошу не обижать, волков и прочих псовых тоже. Именно обезьяна "для человека посмешище и мучительный позор"
Лесник 61
P.M.
11-8-2014 06:54 Лесник 61
цитата:
Так, собак прошу не обижать

Виноват, исправлюсь.... .


Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 4 )