Guns.ru Talks
  о животных
  Собаки испытывают зависть ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собаки испытывают зависть
  версия для печати
Kazbich
написано 25-7-2014 18:53        первое сообщение в теме:

Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 | Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205632.shtml

================

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

edit log

Рус-с
написано 4-8-2014 00:19    

цитата:
Вроде бы почти "декоративные", но вовремя незваных гостей обнаруживать умели.
Идеальный вариант для загородного дома, во дворе чапа трусливая что бы звонить в доме(на веранде, сенцах и т.д.) нормальная собака, натасканная на людей.
Лесник 61
написано 4-8-2014 07:23    

цитата:
Изначально написано Рус-с:
Дружище да я такой же, подхожу по крестьянски, раз есть в доме животное оно должно работать.

Тапки он из гордости своей природной приносить не будет, а во двор или на вверенную территорию и так чужой не зайдёт, если и зайдёт, то выходить будет проблемно....Тут и обучать ни чему не надо, автоматом встаёт на охрану.

Voron65
написано 4-8-2014 08:02    

цитата:
.ерня, .ерня служебный собак под гимн должен подвывать

Ну а чего ты хотел от интеллигентной собаки?
Gunmen
написано 4-8-2014 10:29    

цитата:
Originally posted by Рус-с:

впервые полностью посмотрел "Тёрнер и Хуч".

хороший фильм. добрый. и сущность бордоса раскрыта хорошо
Gunmen
написано 4-8-2014 10:32    

цитата:
Originally posted by Voron65:

Да и травматически он там маловато изъял у главного злодея.

При том хвате что был показан другой вид травмы образуется. травматический компрессионый перелом.
Gunmen
написано 4-8-2014 10:35    

цитата:
Originally posted by Kazbich:

Утилитарно - если собака некрупная, ничем кроме "звоночка" в городской квартире работать не сможет

Большая ошибка. знавал карликового пинчера. окд и зкс по золоту. ежегодно подтверждался до 8 лет. работал засранец на пах и на лицо. вроде собачка - плюнь утонет, да только хрен попадешь. пару раз хозяйку от детей гор отбивала заодно и генофонд правила им.
Рус-с
написано 4-8-2014 13:07    

Занеимался я с одной бордосской, три занятия(причем как то туго они шли) и хозяева свалили. Через года полтора приехал туда же с доберам заниматься. Встречаю этих с бульмастифихой, спрашиваю: ну как слушаеться? Они говорят: да всё отлично, слушаеться. Причем не первый раз такое, бывает бьёшся, бьёшся с собакой, занятиям конец и понимаешь что мало сделал а хозяева довольны до соплей.
Gunmen
написано 5-8-2014 12:54    

а у молосов есть один косяк, очень плохо работают в группе. овчарочей точности исполнения фактически не бывает. а уж как на жопу садятся - это ваще ппц. в развалочку так шлеп и смотрит типа усе села я.
если о бордосах говорить то собака самодостаточная вполне. самонаводящаяся с системой опознавания. от этого и отсутствие четкости. хотя ходят на поводке нормально, управляются тоже не плохо. основная метода в дресуре лежит не в кол-ве занятий. а в их продолжительности. 2-3 подхода по 20 минут. потом бордосс интерес просто теряет. в тягость ему 2*45 минут шагать строем. у нас если бордоса готовят, то фактически индивидуально и во время прогулок в игровом режиме. я на младшей эту методу еще раз проверил. чисто посмотреть из-за характера. он у нее говнистый очень метода работает. даже на ринговке бегает как положено. но без напряга и обязаловки.
Рус-с
написано 5-8-2014 13:15    

цитата:
в развалочку так шлеп и смотрит типа усе села я.

цитата:
основная метода в дресуре лежит не в кол-ве занятий. а в их продолжительности.
Так у меня меньше полутора часа не бывает.... почти, индивидуально, с группами редко работаю.
цитата:
в игровом режиме
Думаю это не от хорошей жизни, наверное собаки "контраст" не тянут.
цитата:
метода работает
Конечно работает, но для стабильности без механики никак. Я если вижу что собака сложная.. мягко говоря, тоже с игры начинаю.

edit log

Gunmen
написано 5-8-2014 13:29    

цитата:

Думаю это не от хорошей жизни, наверное собаки "контраст" не тянут.

да нет. вот овчар например полосу препятствий проходит столько сколько раз ее пошлешь на нее. пока владельцу на надоест. с хомяком хрен такое проходит. один раз проходит и смотрит типа "ну я прошла и помню что и как, чего доепалси?" второй и третий раз пойдет без фанатизма.

игровой режим проще и лучше усваивается собакеном. механику фактически исключил. прикалывает один момент. вечером собак гуляем на пару с женой. ведет собак на прогулку и с прогулки она. возвращаясь доходим до дороги, там собаки пристегиваются на сворку. стою метрах в трех от жены. жена дает команду. собаки прекрасно видят что сворка у нее. демонстративно идут ко мне, соадятся с двух строн. 5 секунд сидят и идут пристегиваться к жене.

цитата:

Так у меня меньше полутора часа не бывает.... почти, индивидуально, с группами редко работаю.

теже полтора часа бей на 20 минут. с молосами так проще будет. вывели старшую на подразнить рукавом. ну она минут 15 пожурчала животом. потом забила и легла в траву до момента подхода ассистента с рукавом. подошел отработала, отошел легла, только глазом его пасет. в результате выпасла. рукав взяла вместе с рукой и затянула под себя. еле успел отстопить. а то бы Сереге досталось на больничку вообще молча. хвать и рывком под себя.
Рус-с
написано 5-8-2014 13:46    

цитата:
хомяком хрен такое проходит
Ну это понятно, темперамент. Кстати а с физикой у них как?
цитата:
бей на 20 минут.
Ну я же не всё это время собак долблю, конечно так и выходит они отдыхать должны и я....... покурить.
цитата:
рукав взяла вместе с рукой
У меня по другому не бывает, только покрытие от ИПОшного а внутри какая то хрень прорезиненная. Пробить не пробивают а синяки постоянно. Если что ещё наколенник длинный(на голень заходит) одеваю под рукав.
цитата:
вообще молча. хвать и рывком под себя.
Хитрая какая.

edit log

Gunmen
написано 5-8-2014 13:50    

цитата:

Кстати а с физикой у них как?

а что ты понимаешь под физикой? по нормативам прыгать барьеры нельзя. ров по стандарту. собаки вообшем по конструкции грузные и крупные. кому охота потом лапы лечить? человека любой конструкции сносят на ура просто. скорость набирают фактически одним прыжком. удар как правило в ноги или в поясницу-подреберье. тот еще подарочек вообщем сама конструкция собаки - жесткая по продолной оси
Рус-с
написано 5-8-2014 15:11    

цитата:
а что ты понимаешь под физикой?
Выносливость, дыхалка.
цитата:
тот еще подарочек вообщем
Под крупных ротвейлеров ходил, неужели красноносые сильнее врубаються?
Gunmen
написано 5-8-2014 15:24    

с дыхалкой жопа, нос-то короткий. в нормальном режиме суточные переходы, к примеру, без проблем даже для городской собаки. а вот бежать часами за снегоходом или квадром вряд-ли сможет.

намного сильнее. они во первых тяжелее почти в два раза. во вторых работая по нижней полусфере не размазывают удар по вертикали. просто врубаются со всей дури на прямом ходу даже не притормаживая. и выпрыгивают на клиента не из под него а со средней дистанции. ну грубо говоря удар приходится перпендикулярно вертикали. роторы обычно или снизу выходят или по кривой траектории. таким образом момент размазывается по диаметру а хомяки лупят на прямую. в июне решил позагорать в питомнике. прилег на травку. хорошо, птички, пивко, солнышко. хомяки моей радости не разделили почему-то. в результате меня на радостях просто запихали лбами в 5 рыл. типа че разлегся-давай играть я потом две недели весь синий ходил.

Рус-с
написано 5-8-2014 15:51    

цитата:
вот бежать часами
Ну это и не нужно.
цитата:
намного сильнее.
Учту если придётся. Я с бульмастифом занимался, но он не типичный, высокий и довольно лёгкий и....... сыкунявый гад. И собак жрал дело-не по делу. Но внешне мне он очень нравился. ладно попадется бордос на послушку, попробую его по деревьям лазать научить.
Kazbich
написано 5-8-2014 23:06    

Ещё занятная статья:

Собакам не хватает гнезд и травы
Привычка собак вертеться на месте перед сном восходит к доисторическим временам

05 августа, 13:15 | Степан КУЛИКОВ

Перед тем, как лечь спать, собаки обычно кружат на том месте, где собираются устроиться. Эта любопытная особенность поведения восходит к доисторическим временам, когда эти четвероногие друзья человека в буквальном смысле сами себе организовывали ночлег, передает Livescience.

Одомашненные животные уже приспособились к жизни с человеком, однако они до сих пор сохранили некоторые инстинкты выживания, которые были присущи их предкам.

По словам Лесли Ирвина, социолога из Университета Колорадо и автора книги "Если ты меня приручишь: понимание нашей связи с животными", эта привычка прочно связана с давней необходимостью собачьих предков создавать безопасное "гнездо". У собак раньше не было подушек и специальных кроватей, так что дикие животные должны были прогладить высокую траву, чтобы организовать удобное спальное место для себя и своих детенышей. А самый легкий способ это сделать - некоторое время повертеться вокруг себя на одном месте.

Кроме того, такая привычка могла быть мерой предосторожности, считает специалист по изучению роли животных в обществе, ведь в дикой природе примятая трава или снег помогали избавиться от змей и крупных насекомых. Также, добавил Ирвин, круг, который оставался на месте ночлега диких собак, давал понять другим животным, что это место уже занято.

http://www.utro.ru/articles/2014/08/05/1207014.shtml

============

Посчитал бы за юмор, но у той потеряшки, что у меня двое с половиной суток обитала, был предельно чудной "ритуал" - на каждой лестничной площадке возле квартир (не на промежуточных), совершенно чётко делать три оборота против часовой стрелки. В остальном - собака предельно вменяемая и стрессоустойчивая. Причём, даже не двери квартир обнюхивала, именно что просто "крутилась" . Аж прям удивительно стало, никогда ничего подобного не видел.

Лесник 61
написано 6-8-2014 05:29    

Хых, мой эти шаманские танцы устраивает ещё и перед....ну в общем, когда по большому
Рус-с
написано 6-8-2014 06:02    

цитата:
.ну в общем, когда по большому
Мой вообще так долго пристраивался, иногда убить хотелось.
Belke-v-glaz
написано 6-8-2014 06:07    

цитата:

Лесник 61
написано 6-8-2014 07:11    

цитата:
Изначально написано Рус-с:

Мне тоже знакомо это чувство...вначале думал, что он определяет точку по глонасс, а он сволочь виртуальную траву утаптывает, а потом ещё и засыпает виртуальной землёй....скотина вопщем...

всего страниц: 17 :  1  2  3  4  5  6 ... 14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема