Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки испытывают зависть

Рус-с
P.M.
4-8-2014 00:19 Рус-с
цитата:
Вроде бы почти "декоративные", но вовремя незваных гостей обнаруживать умели.
Идеальный вариант для загородного дома, во дворе чапа трусливая что бы звонить в доме(на веранде, сенцах и т.д.) нормальная собака, натасканная на людей.
Лесник 61
P.M.
4-8-2014 07:23 Лесник 61
цитата:
Рус-с:
Дружище да я такой же, подхожу по крестьянски, раз есть в доме животное оно должно работать.

Тапки он из гордости своей природной приносить не будет, а во двор или на вверенную территорию и так чужой не зайдёт, если и зайдёт, то выходить будет проблемно.... Тут и обучать ни чему не надо, автоматом встаёт на охрану.

Voron65
P.M.
4-8-2014 08:02 Voron65
цитата:
.ерня, .ерня служебный собак под гимн должен подвывать

Ну а чего ты хотел от интеллигентной собаки?
Gunmen
P.M.
4-8-2014 10:29 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

впервые полностью посмотрел "Тёрнер и Хуч".


хороший фильм. добрый. и сущность бордоса раскрыта хорошо
Gunmen
P.M.
4-8-2014 10:32 Gunmen
цитата:
Originally posted by Voron65:

Да и травматически он там маловато изъял у главного злодея.


При том хвате что был показан другой вид травмы образуется. травматический компрессионый перелом.
Gunmen
P.M.
4-8-2014 10:35 Gunmen
цитата:
Originally posted by Kazbich:

Утилитарно - если собака некрупная, ничем кроме "звоночка" в городской квартире работать не сможет


Большая ошибка. знавал карликового пинчера. окд и зкс по золоту. ежегодно подтверждался до 8 лет. работал засранец на пах и на лицо. вроде собачка - плюнь утонет, да только хрен попадешь. пару раз хозяйку от детей гор отбивала заодно и генофонд правила им.
Рус-с
P.M.
4-8-2014 13:07 Рус-с
Занеимался я с одной бордосской, три занятия(причем как то туго они шли) и хозяева свалили. Через года полтора приехал туда же с доберам заниматься. Встречаю этих с бульмастифихой, спрашиваю: ну как слушаеться? Они говорят: да всё отлично, слушаеться. Причем не первый раз такое, бывает бьёшся, бьёшся с собакой, занятиям конец и понимаешь что мало сделал а хозяева довольны до соплей.
Gunmen
P.M.
5-8-2014 12:54 Gunmen
а у молосов есть один косяк, очень плохо работают в группе. овчарочей точности исполнения фактически не бывает. а уж как на жопу садятся - это ваще ппц. в развалочку так шлеп и смотрит типа усе села я.
если о бордосах говорить то собака самодостаточная вполне. самонаводящаяся с системой опознавания. от этого и отсутствие четкости. хотя ходят на поводке нормально, управляются тоже не плохо. основная метода в дресуре лежит не в кол-ве занятий. а в их продолжительности. 2-3 подхода по 20 минут. потом бордосс интерес просто теряет. в тягость ему 2*45 минут шагать строем. у нас если бордоса готовят, то фактически индивидуально и во время прогулок в игровом режиме. я на младшей эту методу еще раз проверил. чисто посмотреть из-за характера. он у нее говнистый очень метода работает. даже на ринговке бегает как положено. но без напряга и обязаловки.
Рус-с
P.M.
5-8-2014 13:15 Рус-с
цитата:
в развалочку так шлеп и смотрит типа усе села я.

цитата:
основная метода в дресуре лежит не в кол-ве занятий. а в их продолжительности.
Так у меня меньше полутора часа не бывает... . почти, индивидуально, с группами редко работаю.
цитата:
в игровом режиме
Думаю это не от хорошей жизни, наверное собаки "контраст" не тянут.
цитата:
метода работает
Конечно работает, но для стабильности без механики никак. Я если вижу что собака сложная.. мягко говоря, тоже с игры начинаю.
Gunmen
P.M.
5-8-2014 13:29 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Думаю это не от хорошей жизни, наверное собаки "контраст" не тянут.


да нет. вот овчар например полосу препятствий проходит столько сколько раз ее пошлешь на нее. пока владельцу на надоест. с хомяком хрен такое проходит. один раз проходит и смотрит типа "ну я прошла и помню что и как, чего доепалси?" второй и третий раз пойдет без фанатизма.

игровой режим проще и лучше усваивается собакеном. механику фактически исключил. прикалывает один момент. вечером собак гуляем на пару с женой. ведет собак на прогулку и с прогулки она. возвращаясь доходим до дороги, там собаки пристегиваются на сворку. стою метрах в трех от жены. жена дает команду. собаки прекрасно видят что сворка у нее. демонстративно идут ко мне, соадятся с двух строн. 5 секунд сидят и идут пристегиваться к жене.

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Так у меня меньше полутора часа не бывает... . почти, индивидуально, с группами редко работаю.


теже полтора часа бей на 20 минут. с молосами так проще будет. вывели старшую на подразнить рукавом. ну она минут 15 пожурчала животом. потом забила и легла в траву до момента подхода ассистента с рукавом. подошел отработала, отошел легла, только глазом его пасет. в результате выпасла. рукав взяла вместе с рукой и затянула под себя. еле успел отстопить. а то бы Сереге досталось на больничку вообще молча. хвать и рывком под себя.
Рус-с
P.M.
5-8-2014 13:46 Рус-с
цитата:
хомяком хрен такое проходит
Ну это понятно, темперамент. Кстати а с физикой у них как?
цитата:
бей на 20 минут.
Ну я же не всё это время собак долблю, конечно так и выходит они отдыхать должны и я...... . покурить.
цитата:
рукав взяла вместе с рукой
У меня по другому не бывает, только покрытие от ИПОшного а внутри какая то хрень прорезиненная. Пробить не пробивают а синяки постоянно. Если что ещё наколенник длинный(на голень заходит) одеваю под рукав.
цитата:
вообще молча. хвать и рывком под себя.
Хитрая какая.
Gunmen
P.M.
5-8-2014 13:50 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Кстати а с физикой у них как?


а что ты понимаешь под физикой? по нормативам прыгать барьеры нельзя. ров по стандарту. собаки вообшем по конструкции грузные и крупные. кому охота потом лапы лечить? человека любой конструкции сносят на ура просто. скорость набирают фактически одним прыжком. удар как правило в ноги или в поясницу-подреберье. тот еще подарочек вообщем сама конструкция собаки - жесткая по продолной оси
Рус-с
P.M.
5-8-2014 15:11 Рус-с
цитата:
а что ты понимаешь под физикой?
Выносливость, дыхалка.
цитата:
тот еще подарочек вообщем
Под крупных ротвейлеров ходил, неужели красноносые сильнее врубаються?
Gunmen
P.M.
5-8-2014 15:24 Gunmen
с дыхалкой жопа, нос-то короткий. в нормальном режиме суточные переходы, к примеру, без проблем даже для городской собаки. а вот бежать часами за снегоходом или квадром вряд-ли сможет.

намного сильнее. они во первых тяжелее почти в два раза. во вторых работая по нижней полусфере не размазывают удар по вертикали. просто врубаются со всей дури на прямом ходу даже не притормаживая. и выпрыгивают на клиента не из под него а со средней дистанции. ну грубо говоря удар приходится перпендикулярно вертикали. роторы обычно или снизу выходят или по кривой траектории. таким образом момент размазывается по диаметру а хомяки лупят на прямую. в июне решил позагорать в питомнике. прилег на травку. хорошо, птички, пивко, солнышко. хомяки моей радости не разделили почему-то. в результате меня на радостях просто запихали лбами в 5 рыл. типа че разлегся-давай играть я потом две недели весь синий ходил.

Рус-с
P.M.
5-8-2014 15:51 Рус-с
цитата:
вот бежать часами
Ну это и не нужно.
цитата:
намного сильнее.
Учту если придётся. Я с бульмастифом занимался, но он не типичный, высокий и довольно лёгкий и...... . сыкунявый гад. И собак жрал дело-не по делу. Но внешне мне он очень нравился. ладно попадется бордос на послушку, попробую его по деревьям лазать научить.
Kazbich
P.M.
5-8-2014 23:06 Kazbich
Ещё занятная статья:

Собакам не хватает гнезд и травы
Привычка собак вертеться на месте перед сном восходит к доисторическим временам

05 августа, 13:15 Степан КУЛИКОВ

Перед тем, как лечь спать, собаки обычно кружат на том месте, где собираются устроиться. Эта любопытная особенность поведения восходит к доисторическим временам, когда эти четвероногие друзья человека в буквальном смысле сами себе организовывали ночлег, передает Livescience.

Одомашненные животные уже приспособились к жизни с человеком, однако они до сих пор сохранили некоторые инстинкты выживания, которые были присущи их предкам.

По словам Лесли Ирвина, социолога из Университета Колорадо и автора книги "Если ты меня приручишь: понимание нашей связи с животными", эта привычка прочно связана с давней необходимостью собачьих предков создавать безопасное "гнездо". У собак раньше не было подушек и специальных кроватей, так что дикие животные должны были прогладить высокую траву, чтобы организовать удобное спальное место для себя и своих детенышей. А самый легкий способ это сделать - некоторое время повертеться вокруг себя на одном месте.

Кроме того, такая привычка могла быть мерой предосторожности, считает специалист по изучению роли животных в обществе, ведь в дикой природе примятая трава или снег помогали избавиться от змей и крупных насекомых. Также, добавил Ирвин, круг, который оставался на месте ночлега диких собак, давал понять другим животным, что это место уже занято.

utro.ru

==

Посчитал бы за юмор, но у той потеряшки, что у меня двое с половиной суток обитала, был предельно чудной "ритуал" - на каждой лестничной площадке возле квартир (не на промежуточных), совершенно чётко делать три оборота против часовой стрелки. В остальном - собака предельно вменяемая и стрессоустойчивая. Причём, даже не двери квартир обнюхивала, именно что просто "крутилась" . Аж прям удивительно стало, никогда ничего подобного не видел.

Лесник 61
P.M.
6-8-2014 05:29 Лесник 61
Хых, мой эти шаманские танцы устраивает ещё и перед.... ну в общем, когда по большому
Рус-с
P.M.
6-8-2014 06:02 Рус-с
цитата:
.ну в общем, когда по большому
Мой вообще так долго пристраивался, иногда убить хотелось.
Belke-v-glaz
P.M.
6-8-2014 06:07 Belke-v-glaz
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Мой вообще так долго пристраивался, иногда убить хотелось.


Лесник 61
P.M.
6-8-2014 07:11 Лесник 61
цитата:
Рус-с:
Мой вообще так долго пристраивался, иногда убить хотелось.

Мне тоже знакомо это чувство... вначале думал, что он определяет точку по глонасс, а он сволочь виртуальную траву утаптывает, а потом ещё и засыпает виртуальной землёй.... скотина вопщем.. .

Рус-с
P.M.
6-8-2014 07:13 Рус-с
Алабаи сволочи, но душевные.
Лесник 61
P.M.
6-8-2014 07:28 Лесник 61
Что есть, то есть...

Сейчас вот клиники буду обзванивать, может кто и поможет, тут опять два дня малыша колбасило, сил нету смотреть на мученья... .

Рус-с
P.M.
6-8-2014 07:36 Рус-с
цитата:
тут опять два дня малыша колбасило
Что с ним? Какие симптомы?
цитата:
Лесник 61
А ты сравнивал как дереться кавказец и алабай? Я то сравнил- кавказ просто дереться как обычная собака а алабай спокойно, вдумчиво, если соперник слабее то может уронить его и посмотреть, хватит или нет. Не хватит, ещё раз.... . ага дошло, ну иди тогда болезный, отдыхай.
Лесник 61
P.M.
6-8-2014 07:42 Лесник 61
цитата:
Что с ним? Какие симптомы?

Эпилепсия

цитата:
А ты сравнивал как дереться кавказец и алабай?

цитата:
алабай спокойно, вдумчиво, если соперник слабее то может уронить его и посмотреть, хватит или нет. Не хватит, ещё раз.... . ага дошло, ну иди тогда болезный, отдыхай.

Так оно и есть, если кавказёнок с безумным неистовством, до полного уничтожения, то хитрожопый алабай может просто ограничиться психологическим давлением...

Рус-с
P.M.
6-8-2014 08:32 Рус-с
цитата:
если кавказёнок с безумным неистовством, до полного уничтожения
Именно. Овчар у меня так же дрался, но..... . мог и не тронуть собакена, мог просто в кусты затолкать. Акелла ёмнип.
Voron65
P.M.
6-8-2014 08:39 Voron65
цитата:
Эпилепсия

Увы, ничего не сделаешь, с этим жить, тем более, что на остальное это не влияет. Попробуй подавать комплекс витаминов В, облегчает приступы и увеличивает периодичность.
Лесник 61
P.M.
6-8-2014 08:47 Лесник 61
цитата:
Увы, ничего не сделаешь, с этим жить,

Да оно понятно, цель-сократить количество и тяжесть приступов.. .

Лесник 61
P.M.
6-8-2014 08:54 Лесник 61
цитата:
Овчар у меня так же дрался

Был у меня ацкий пёс, кавказ замешенный с немцем, с зоны забрал, он к трём годам стал неуправляемым, сами сотрудники его боялись и изолировали, кормили с миски прибитой к доске.

Две недели я его "приручал", вообщем стал полноценным членом семьи, ни разу ни на кого не рыкнул, но чужих он люто ненавидел, собак давил при первом удобном случае, а однажды поверг в бегство местного бычару, весом под пол тонны.. . После этого бык больше не пытался устраивать наезды.

Voron65
P.M.
6-8-2014 08:55 Voron65
цитата:
Да оно понятно, цель-сократить количество и тяжесть приступов.. .

Вот тут витамины и помогут, как то на мозг воздействуют.
Рус-с
P.M.
6-8-2014 09:09 Рус-с
цитата:
подавать
Поколоть не лучше?
Рус-с
P.M.
6-8-2014 09:11 Рус-с
цитата:
кормили с миски прибитой к доске.
Ну голодом собаку нагнуть можно. Или им уставы не велели? Какой то "Ко мне Мухтар" получается.
Voron65
P.M.
6-8-2014 09:25 Voron65
цитата:
Поколоть не лучше?

Не знаю, просто есть витамины группы В в таблетках, читал рекомендации ветеринаров по эпилепсии. У меня у кошки та же проблема, к тому же она еще и слепая плюс проблемы с проходимостью пищевода, пришла на дачу маленьким котенком, помятая собакой.
Belke-v-glaz
P.M.
6-8-2014 11:13 Belke-v-glaz
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Алабаи сволочи, но душевные.


Да, но обычно это слишком поздно понимают
Gunmen
P.M.
6-8-2014 11:16 Gunmen
пиздец...
младшая траванулась вчера. предварительно крысином. всю ночь капали и кололи. штукарь евро нах.. . ночью два раза "уходила". ветеренар святой человек. всю ночь с ней провел.

еще штукарь на поднять.. . я попозже алгоритм полный скину что делали.. . и Слава Богу что диагностировали рано. на час позже и ушла бы собака.

выловлю ебланов - покалечу нахер.

Лесник 61
P.M.
6-8-2014 11:44 Лесник 61
На территорию что ли подбросили?
Рус-с
P.M.
6-8-2014 11:52 Рус-с
цитата:
пиздец...
Сочуствую дружище.
цитата:
Да, но обычно это слишком поздно понимают
Понятно что для этого надо плотно пообщатся с собаками. Кстати, при Советах азиаты другие были-некрупные, злые, в основном серого окраса.
Лесник 61
P.M.
6-8-2014 12:30 Лесник 61
цитата:
Слава Богу что

выкарабкалась, сейчас чтоб без последствий ТТТ

Скорейшего выздоровления девочке.

Gunmen
P.M.
6-8-2014 12:39 Gunmen
нет. в питомнике бы кинологи убили сразу. пострадала младшая, которая в Москве живет.

пока не выкарабкалась. три кризисных момента 12 часов, сутки, 72 часа. 12 часов вроде бы пережили. встала, сама воды попила. рвота кровью прекратилась вроде бы. сейчас спит потихоньку. в 14 часов капельница 500 мл и 6 ампул, и в 22 час тоже самое. так трое суток еще. потом месяц востановительных. далее по ситуации. вообщем реально ппц.

Лесник 61
P.M.
6-8-2014 12:59 Лесник 61
цитата:
вообщем реально ппц.

Терпения тебе и сил девочке.. .

Voron65
P.M.
6-8-2014 15:02 Voron65
цитата:
вообщем реально ппц.

удачи вам обоим и везения.
у вас опять травить собак начали?

Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 2 )