Guns.ru Talks
  о животных
  Собаки испытывают зависть ( 15 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собаки испытывают зависть
  версия для печати
Kazbich
написано 25-7-2014 18:53        первое сообщение в теме:

Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 | Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205632.shtml

================

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

edit log

Лесник 61
написано 18-8-2014 14:47    

цитата:
Изначально написано Voron65:

они просто честнее

Преданность, вот то качество, за которое собака получила гордое звание ДРУГ ЧЕЛОВЕКА.

Voron65
написано 18-8-2014 14:48    

цитата:
затрудняюсь сказать. я держу перекись. по старинке.

я перешел на мирамистин, он не только очищает, но и обеззаравживает неплохо, только не пенится. Также можно уши им чистить, неплохой эффект для предупреждения всяких гадостей.
Лесник 61
написано 18-8-2014 14:52    

цитата:
Также можно уши им чистить,

Т.е. пипеткой в ухо и там всё отмывается?

Какая дозировка?

Voron65
написано 18-8-2014 20:04    

Не, не капать , а на бинтик или ватный диски наливаешь и пальцем со всей дури, а если кто возмущается, то по морде его, наглой черной морде.
Средство реально универсальное и недорогое, раны перед обработкой очищает не хуже перекиси, а в случае крайней необходимости приходилось использовать как единственное средство. До прибытия в цивилизованные места.

edit log

Лесник 61
написано 19-8-2014 05:33    

Вот жеж, до вчерашнего дня и слова то такого не слышал...ми-ра-ми-стин....

edit log

Voron65
написано 19-8-2014 09:13    

Ну-ну, значит вел в юности себя высокоморально
Лесник 61
написано 19-8-2014 09:33    

цитата:
значит вел в юности себя высокоморально

Ну да, беспорядочность не имела места быть, строго избирательно

Voron65
написано 19-8-2014 10:04    

Значит пора сейчас расширять кругозор в медпрепаратах
Лесник 61
написано 19-8-2014 10:23    

Расширить то оно конечно, главное, что бы знания на практике не воплощать
Voron65
написано 19-8-2014 10:45    

Само собой , но с собой его применять приходится, то порез, то еще кака гадость, уши, опять же чистить.
Лесник 61
написано 19-8-2014 12:27    

Да фиг знает, всё время перекисью пользуюсь, даже в машине пуздырик всегда.
Voron65
написано 19-8-2014 14:55    

я не настаиваю, просто делюсь опытом
Лесник 61
написано 19-8-2014 16:22    

цитата:
Изначально написано Voron65:
я не настаиваю, просто делюсь опытом

А я взял на заметочку

зеленский
написано 19-8-2014 17:02    

цитата:
Изначально написано Лесник 61:
Да фиг знает, всё время перекисью пользуюсь, даже в машине пуздырик всегда.

Перекисью нельзя, вредно это , микро флора ушей страдает и кожа сохнет миромистин или масло типа беби ойл.

edit log

Voron65
написано 19-8-2014 19:47    

Кстати, если у собы бывают проблемы дермотологического характера, весьма неплоха мазь Ям, да и люди её пользуют с удовольствием
А для жителей мегаполисов, где зверьё страдает зимой от реагентов, можно воспользоваться подобным средством:
http://irecommend.ru/content/d...nom-dlya-vymeni
mara2107
написано 20-8-2014 01:07    

к собакам

хорошие слова

------------------
когда воротимся мы в портленд ...

Лесник 61
написано 20-8-2014 05:52    

цитата:
Изначально написано зеленский:

Перекисью нельзя, вредно это , микро флора ушей страдает и кожа сохнет миромистин или масло типа беби ойл.

Я про обработку ран имею....

зеленский
написано 20-8-2014 13:17    

цитата:
Изначально написано Лесник 61:

Я про обработку ран имею....

Наши уши , с вашими , весьма различны вот я и том у кого что болит
320 x 192

edit log

Gunmen
написано 20-8-2014 18:08    

цитата:
Originally posted by Voron65:

весьма неплоха мазь Ям

или серная. но опять же нужен диагноз верный.
Gunmen
написано 20-8-2014 18:09    

вообще у всех висячих ушах первое дело раз в месяц чистить и прокапывать профилатически. отибиовит хорошо помогает.
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема