Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Собаки испытывают зависть

Kazbich
P.M.
25-7-2014 18:53 Kazbich
Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

utro.ru

==

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

Gunmen
P.M.
28-7-2014 21:07 Gunmen
пошли с хомяками на диспанцеризацию. кровь сдать, осмотр и прочая. собаки в нашу ветеренарку ходят охотно, врачей знают, ветсестер. вообщем нравится им. ну сдали кровь, взвесились, осмотрели собак. закупаю дополнительно витаминки всякие собакам и кошаку. собаки на сворке очень короткой сидят рядом. и вдруг меня сдуло. просто сдуло в сторону силой непреодолимой. я даже полумать матом не успел. поворачиваю голову. все ровно, только мы уже на пару метров сместились от первого прилавка и попали к стенду игрушек. и оба хомяка так не навязчиво жалом меня тыкают и показывают на всяко мячики пищащие, дыньки (типа мяча для рэгби) пищащей и прочей шняги. вообщем выставили они меня прилично пока все не закупили что им приглянулось хрен они задницы подняли от стенда с игрушками.
Ерунда
P.M.
28-7-2014 22:49 Ерунда
цитата:
Originally posted by Gunmen:

пока все не закупили что им приглянулось хрен они задницы подняли от стенда с игрушками.


vallenok
P.M.
29-7-2014 12:40 vallenok
цитата:
Gunmen:
пошли с хомяками на диспанцеризацию. кровь сдать, осмотр и прочая. собаки в нашу ветеренарку ходят охотно, врачей знают, ветсестер. вообщем нравится им. ну сдали кровь, взвесились, осмотрели собак. закупаю дополнительно витаминки всякие собакам и кошаку. собаки на сворке очень короткой сидят рядом. и вдруг меня сдуло. просто сдуло в сторону силой непреодолимой. я даже полумать матом не успел. поворачиваю голову. все ровно, только мы уже на пару метров сместились от первого прилавка и попали к стенду игрушек. и оба хомяка так не навязчиво жалом меня тыкают и показывают на всяко мячики пищащие, дыньки (типа мяча для рэгби) пищащей и прочей шняги. вообщем выставили они меня прилично пока все не закупили что им приглянулось хрен они задницы подняли от стенда с игрушками.

"Бетховен" (и не только) именно по этому всячески приветствует посещение их магазинов совместно со зверьем. А полки с мячиками и прочим - специально делают внизу. ))

Рус-с
P.M.
30-7-2014 22:22 Рус-с
цитата:
Gunmen
А ты гуманист я рёбра им пересчитал бы.
Gunmen
P.M.
1-8-2014 09:16 Gunmen
нельзя любимым собакам ребра счетать. можно словами так отх... сить, что у них уши под челюстью сами завязываются. но игрушки нужны все равно. нет игрушек - начнется грязное домогалово до меня типа на поиграть. а играть с ними все то время что они не спят выше физических сил. да и должно быть у собаки свое барахло. попробуй мелкая взять махровую простыню большой. ага. или на оборот. свиду они одинаковые 150 на 200. банные простыни. игрушки общие. да и не играют они в харю кришну, на пару все больше.
Рус-с
P.M.
1-8-2014 11:40 Рус-с
цитата:
нельзя любимым собакам ребра счетать.
Да ладно.
цитата:
можно словами так отх... сить,
Слово и дело, сам знаешь что без этой связки хрен чего поймут.
цитата:
но игрушки нужны все равно
Кто спорит то?
цитата:
начнется грязное домогалово до меня типа на поиграть
Вот хгады.
Gunmen
P.M.
1-8-2014 19:05 Gunmen
малая доросла до 50 кил уже. хитрожопая - спасу нет. но границы разумного не переходит - дабы от меня не огрести. зато от старшей огребает если чё
Рус-с
P.M.
1-8-2014 19:11 Рус-с
цитата:
малая доросла до 50 кил
На охрану занимался?
Gunmen
P.M.
2-8-2014 11:33 Gunmen
нет. она шоу класс, какая охрана? так собакой иногда работатет. характер не добрый у нее, не хочу усугублять.
Лесник 61
P.M.
2-8-2014 12:27 Лесник 61
Мой в палисаднике бегал и увидел как я соседского двортерьера гладил, лёг, морду на лапы положил и такая обида в глазах.... потом ещё минут десять со мной не разговаривал

Примерно так...

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 369.9 Kb

Рус-с
P.M.
2-8-2014 15:02 Рус-с
цитата:
и такая обида в глазах..
Алабай птица гордая.
Лесник 61
P.M.
2-8-2014 15:43 Лесник 61
цитата:
Рус-с:
Алабай птица гордая.

Ага, пока не пнёшь-не полетит

Gunmen
P.M.
2-8-2014 16:24 Gunmen
в питомнике бордосов держим двух алабаев. на ночь отпускаем. вот заметил если с ними с ПЕРВЫМИ не поздоровался и ушко не почесал, то того бордосса который первый подходит сразу пытаются прессануть. редко проходит, толпа хомяков сразу набегает, но факт остается фактом. в остальное время алабы вместе с хомяками легко уживаются.
Лесник 61
P.M.
2-8-2014 16:39 Лесник 61
цитата:
бордосса который первый подходит сразу пытаются прессануть. редко проходит, толпа хомяков сразу набегает,

А сколько хомячков?

Рус-с
P.M.
2-8-2014 17:09 Рус-с
цитата:
Ага, пока не пнёшь-не полетит

цитата:
толпа хомяков сразу набегает,
Были случаи когда один на один алабай с хомяком "беседовали"? Интересен результат.
Voron65
P.M.
2-8-2014 23:34 Voron65
А мой, при попытке не погладить, а просто похвалить чужую собаку, тут же пальцы растопыривает и на этом знакомство заканчивается. Если же сначала познакомится и поиграет, то спокойно реагирует даже на физический контакт хозяина.
Gunmen
P.M.
3-8-2014 02:24 Gunmen
цитата:
Originally posted by Лесник 61:

А сколько хомячков?


в общей сложности 34. 14 моих плюс два дома, остальные партнера щенки не в счет
Gunmen
P.M.
3-8-2014 02:30 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Были случаи когда один на один алабай с хомяком "беседовали"? Интересен результат.


год назад. тигра вес 105 двулеток алаб. с лругой стороны Буч вес 90 полуторгодок. результат на Тигре 36 швов плюс скальпированная рана, на Буче 32 шва и пованый брыль. серьезно так не прокус, а именно порванный.

первый раз Тигра от большого ума с Юлой в год решил отношения выяснить. наивный. год было и тому и другой. ну его Юла сначала отжевала, потом прибежала старая сука. тоже огреб. дальше мы вмешались с коромыслом и шлангом с водой. еле растащили. вот после этого все ровно. сестра Тигры, лайла, в эти разборки вообще не лезет. смотрит примерно так - вы типа все породистые и понтовые, а я породистая и рабочая. алабы реально от чемпиона России трехкратного Тигру пытались выставлись, но ппц приключился на ринге, порвал арбитра. пожизненная дисквалификация.

Gunmen
P.M.
3-8-2014 02:41 Gunmen
вообщем парадокс. я бордосами занимаюсь почти 20 лет. а бордоса в гневе видел пару раз всего
Рус-с
P.M.
3-8-2014 05:03 Рус-с
цитата:
алабы реально от чемпиона России трехкратного
Чемпиона чего?
цитата:
на Тигре 36 швов
Как бы не есть гут, заводская собака должна одним плотным хватом работать, чай не абориген какой то. По идее хорошо мотивированный бордос, с хорошей функционалкой должен вынести алабая..... . если быстрый старт возмьмёт и достаточно долго сможет удерживать хватку. К плюсу алабая...... . они такие техничные бывают. У моего этого не было, шел в горло без затей аж неинтерестно.
Belke-v-glaz
P.M.
3-8-2014 06:35 Belke-v-glaz
Собаки испытывают зависть Это что, а вот какую ЛЮДИ испытывают зависть
Gunmen
P.M.
3-8-2014 14:04 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Чемпиона чего?


России Рус, тут такое дело. у меня первый бордосс был класса СС, специлизация телохранитель. Стремно это для города. любой кто в круге 3 метра попадает уже мясо, любое резкое движение в радиусе 10-15 метров - бордосс взводится. молосы вообще вещь в себе, очень специфичные, а сс ваще ппц. лучше 36 швов и скальпированная рана, чем оторваный кусок мяса развмером с пасть. у меня первый сс сторожа на даче пожрал, я его до больнички еле довез.как в акте написали ".. . в трех местах травматически изъята мышечная масса от 500 до 800 грамм ... " сторож просто на участок зашел. а уж сколько стафов пожрали то ваще ппц...

бордосы лупят двумя способами. либо бьют клыками, либо просто отрывают то что в пасть попало. кусаться не могут, челюсть не так заточена. я когда с младшей дуркую играя, ну не обучена собака жрать, и то прихватывая заминает мышечную ткань на отрыв. хотя и понимает всю условность игры, пасть полностью не закрывает

Какое то время назад призжал Павел с тибетом, гуляли вместе. вот человек был очень удивлен как старшая бросив игру с тибетом прицелилась на мужика метрах в ста. тот вообще шел своим путем. обычный бордосс, чемпион России, медальков до фига. не рабочий и не обученный по человеку. почти пенсионер. 7 лет. для хомяка это прилично.

Лесник 61
P.M.
3-8-2014 14:43 Лесник 61
Я у своего намеренно гасил агрессивность, не позволял ни на кого рыпаться, он даже на ежей на участке ни как не реагирует, но если кто даже к забору подходит или не дай Бог облокотился, хватает молча.

Если во время прогулки какая безбашенная псина решится совершить наезд, то Болбеско вначале молча прёт на суицидника, если не подействовало, издаёт свой демонический рык и как правило всё заканчивается.. .

Voron65
P.M.
3-8-2014 14:54 Voron65
цитата:
Я у своего намеренно гасил агрессивность, не позволял ни на кого рыпаться

и это правильно , живя среди людей необходимо задумываться о последствиях, для защиты от обычных опасностей за глаза хватит заложенных в собаке породных возможностей. Зачастую и этого слишком много, а против специалиста не помогут и специально подготовленные.
Gunmen
P.M.
3-8-2014 15:26 Gunmen
у меня всяко гавкающие суицидники гасятся взглядом. голова хомяка опускается, шерсть дыбится и молча идет жрать.. . обычно на этапе "голова опускается" у суицидника просыпается любовь к жизни
Лесник 61
P.M.
3-8-2014 15:27 Лесник 61
цитата:
для защиты от обычных опасностей за глаза хватит заложенных в собаке породных возможностей.

Люди, кто его не знает и так шарахаются, некоторые по началу за телёнка принимают, а ближе подходят и глаза выпадают....

Лишних проблем нам не надо, живёт на радость хозяину и хорошо...

Gunmen
P.M.
3-8-2014 15:42 Gunmen
два бордоса. старшая и младшая. старшая 85 кил, младшая 50 кил. ходят на сворке короткой. одно плечо 45 см, второе 25. жена - 50 кило, метр с кепкой в прыжке занятно наблюдать как у людей глаза на лоб лезут при следовании собак до места прогулки
Лесник 61
P.M.
3-8-2014 15:52 Лесник 61
Мы в прошлом годе недоуздок освоили, первый раз напялил на него, глаза выпучил, смотрит как обдолбанный, вскоре привык.

Реально рабочая вещица, ни каких усилий, идёт спокойно.

Voron65
P.M.
3-8-2014 16:45 Voron65
цитата:
Лишних проблем нам не надо, живёт на радость хозяину и хорошо...


Золотые слова
Лесник 61
P.M.
3-8-2014 16:56 Лесник 61
цитата:
Золотые слова

Просто ни когда не рассматривал собакена, как оружие или средство защиты дома, хотя многие именно так и считают.

Не по силам понять, что собачка может быть просто другом, причём самым верным...

Эх...бывает примешь на грудь, сядешь на крылечко, обнимешь "дитёныша" и разговариваешь с ним и терпеливо сидит и слушает.... ещё любит когда ему песню пою "Ходють кони над рекою... " даже подвывает иногда

Рус-с
P.M.
3-8-2014 17:01 Рус-с
цитата:
в трех местах травматически изъята мышечная масса от 500 до 800 грамм ... " сторож просто на участок зашел.
Вот это дело.

Рус-с
P.M.
3-8-2014 17:06 Рус-с
цитата:
Gunmen
Лёш представляешь, вчера твои посты прочитал и впервые полностью посмотрел "Тёрнер и Хуч".
Voron65
P.M.
3-8-2014 19:01 Voron65
цитата:

Не по силам понять, что собачка может быть просто другом, причём самым верным.

Знаешь, меня именно это и только это в них привлекает.
Voron65
P.M.
3-8-2014 19:04 Voron65
цитата:
любит когда ему песню пою "Ходють кони над рекою... "

А мой, эстет, мать его, балдеет от оперных арий в женском сопрано , хрен оторвешь от телевизора. Я же, лучше всего, исполняю "прощайте скалистые горы"
Voron65
P.M.
3-8-2014 19:06 Voron65
цитата:
посмотрел "Тёрнер и Хуч".

Собачку жалко.
Да и травматически он там маловато изъял у главного злодея.
Kazbich
P.M.
3-8-2014 21:40 Kazbich
цитата:
Originally posted by Belke-v-glaz:

Это что, а вот какую ЛЮДИ испытывают зависть


И такое бывает. Месяц назад подобрал потеряшку, на третий день нашлись хозяева. А уже действительно отдавать не хотелось. Вроде бы и ничего такого, девчонка крупный йоркшир. А вот чем-то сильно приглянулась. Ну отдал, конечно, пару дней назад снова увидел её на улице. Действительно, завидно стало, что не у меня живёт. Вроде бы и 25 см по холке, но такая гуляка - запросто с моим кобелём на пару по 10 Км в день ходила бы.
Рус-с
P.M.
3-8-2014 22:30 Рус-с
цитата:
Не по силам понять,
Дружище да я такой же, подхожу по крестьянски, раз есть в доме животное оно должно работать. И не надо забывать что предков "друзей" вывели такие люди, с утилитарным подходом.
Рус-с
P.M.
3-8-2014 22:37 Рус-с

цитата:
"Ходють кони над рекою... " даже подвывает иногда

цитата:
балдеет от оперных арий в женском сопрано
.ерня, .ерня служебный собак под гимн должен подвывать.... . как мой овчар, 6-утра, по радио "Союз нерущимый..... " и поехали пока тапок не прилетит.
Kazbich
P.M.
4-8-2014 00:01 Kazbich
цитата:
Originally posted by Рус-с:

раз есть в доме животное оно должно работать. И не надо забывать что предков "друзей" вывели такие люди, с утилитарным подходом.


Утилитарно - если собака некрупная, ничем кроме "звоночка" в городской квартире работать не сможет. Кстати, достаточно много пород некрупных собак примерно под эти задачи и использовали, чуть ли не со средних веков. Вроде бы почти "декоративные", но вовремя незваных гостей обнаруживать умели.

Guns.ru Talks
о животных
Собаки испытывают зависть ( 1 )