Guns.ru Talks
  о животных
  Собаки испытывают зависть ( 13 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Собаки испытывают зависть
  версия для печати
Kazbich
написано 25-7-2014 18:53        первое сообщение в теме:

Собаки испытывают зависть

Исследователи засняли реакцию собак в момент, когда те замечали интерес хозяев по отношению к игрушке

25 июля, 13:36 | Олег ИВАНОВ

Собаки, которые всегда считались самыми верными и послушными домашними животными, могут испытывать чувство ревности по отношению к хозяевам, передает Daily Mail. Это стало известно из результатов исследования, проведенного сотрудниками Университета Калифорнии.

Ученые записали на видео реакцию 36 собак, когда те замечали, что их хозяева проявляли больший интерес по отношению к игрушечной собаке. Отмечается, что в игрушках был механизм, который позволял им лаять, прыгать и вилять хвостом по нажатию кнопки. Испытывающие ревность домашние питомцы принимали их за сородичей и пытались всеми способами привлечь внимание своих хозяев.

Ученые отметили, что именно ревность в связи с появлением другой собаки вызывала такую реакцию. По словам профессора Кристины Харрис, данное исследование позволяет предположить, что участники эксперимента своим поведением пытались защитить столь важные для их вида социальные связи с хозяевами. Она добавила, что результаты эксперимента могут иметь далеко идущие выводы, ведь в крайних случаях зависть может привести к жестокости.

Чувство ревности, отметила Харрис, не является уникальным для человеческого поведения и затрагивает не только романтическую сторону жизни. Следуя этой логике можно предположить, что новорожденные дети тоже способны ощущать зависть по отношению к своим братьям и сестрам в борьбе за родительское внимание.

http://www.utro.ru/articles/2014/07/25/1205632.shtml

================

Регулярно видел совершенно искреннюю ревность, когда собаки замечали интерес хозяев к другим собакам. Экспериментировать с игрушками - просто в голову не приходило. .

edit log

Voron65
написано 14-8-2014 14:12    

цитата:
Расскажи ещё на чём я зациклился?

неа, хватит
цитата:
А выставка нужна для того что бы людей посмотреть и себя показать, ещё для обмена опытом.

цитата:
Но вести племенную работу по результатам выставки не правильно.

ты вообще мои посты читаешь, или просто отвергаешь их по умолчанию?
Потому и повторяешь мои мысли полностью %
цитата:
Вот увидеть и подоборать на высавке нужного производителя другое дело. Или там купить щенков от того то того то. Всё......

Kazbich
написано 14-8-2014 17:18    

Кстати, насчёт ревности. Пёс кота иногда ревнует, когда тот ко мне на коленки залазит. Не так чтоб всегда, но изредка проскакивает. При том, что кот может запросто у него из миски схомячить, а собакен под настроение - влезть в кошачью миску.
Voron65
написано 14-8-2014 18:50    

цитата:
Кстати, насчёт ревности

обычное дело , кто ж добровольно свое место рядом с вожаком уступит, вот и мой кошку башкой в сторону отталкивает. Но без злобы, для порядку.
Лесник 61
написано 14-8-2014 19:30    

Сядем вечером с супругой на качельку, а Болбеско тут как тут и обязательно меж нами, вот и разбери его тёмную душу азиатскую, толи разделить хочет, толи побольше рук свободных для ласканий.....

edit log

Voron65
написано 14-8-2014 20:35    

цитата:
вот и разбери его тёмную душу азиатскую

русская душа абсолютна такая же в проявлениях, третий год гадаю, что это должно означать. даже против объятий выступает
Лесник 61
написано 14-8-2014 20:57    

цитата:
даже против объятий выступает

Моего тоже не шибко пообнимаешь, морду сволочь воротит и ненавязчиво так выворачивается.

А настаивать боязно, вдруг заподозрит чего

edit log

Voron65
написано 14-8-2014 21:44    

цитата:
Моего тоже не шибко пообнимаеш

не, он против объятий с супругой, возмущается хад
Причем на кого ругается не пойму, с прежними такого не было.
А вот сам любит, чтобы его гладили и обнимали, но это его в детстве испортили, такой плюшевый был
Лесник 61
написано 14-8-2014 21:48    

цитата:
Причем на кого ругается не пойму

Имитировал избиение жены, он лаял на жену, чем несколько её расстроил, но после объяснения, кто ему я и кто она, немного успокоилась.

Voron65
написано 14-8-2014 21:58    

цитата:
кто ему я и кто она

в этой ситуации понятно, поддерживает вожака, у меня же ситуация прямо противоположная, даже тени сомнений старшинства нет, в том числе и по жене, он ниже, но вот при попытках нежностей соба выражает своё возмущение, но на кого и почему, не пойму.
Может именно по теме- зависть?
Лесник 61
написано 14-8-2014 22:05    

цитата:
но на кого и почему, не пойму.

Он и сам наверное не очень...но реагировать как то надо

Voron65
написано 14-8-2014 22:35    

цитата:
Он и сам наверное не очень...но реагировать как то надо

Значит завидует
Хотя разобраться с этим вопросом хотелось бы, не слыхал раньше о таком.
Voron65
написано 14-8-2014 23:07    

Только что наткнулся, если кого заинтересует
http://mskd-ru.net/731365-book...ne-sobak-i.html
Правда авторы, такие сомнительные
Лесник 61
написано 14-8-2014 23:13    

цитата:
Только что наткнулся

Признаюсь честно-ниасилю, по причине лености врождённой и из опасения вывихнуть остатки серого вещества...

Voron65
написано 14-8-2014 23:20    

цитата:
Признаюсь честно-ниасилю

распечатай и положи в туалете
Лесник 61
написано 14-8-2014 23:28    

цитата:
Изначально написано Voron65:

распечатай и положи в туалете

Моя служба связана с оперативностью, так што некогда рассиживать, враг не дремлет....

Voron65
написано 14-8-2014 23:32    

цитата:
враг не дремлет....

Дай команду домашним изучить и подготовить тезисы, вон, Ильич то, в апреле тоже занят был, а в результате что натворил.
Лесник 61
написано 14-8-2014 23:54    

цитата:
Дай команду домашним изучить и подготовить тезисы

Дать то дам, но под тлетворным влиянием самовлюблённого и упрямого проходимца, они вряд ли бросятся её выполнять....

Voron65
написано 15-8-2014 00:14    

Тотальный контроль и ежевечерние доклады способны творить чудеса, лучший вариант, барбоса грамоте обучить и дать задание изучить, в его же интересах, но время уже упущено.
Gunmen
написано 15-8-2014 04:51    

цитата:
Originally posted by Лесник 61:

Имитировал

мы раз тоже Ымитировали. хомяки влетели из коридора в комнату и не разбираясь на таран. две туши 80 кило и 50... потом нас разобрали и долго тыкали мордами, иногда прикусывая за руки-ноги-голову... больше мы экспериментировать не стали
Лесник 61
написано 15-8-2014 07:18    

Как девочка себя чувствует?
  всего страниц: 17 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16  17 

следующая тема | предыдущая тема