Guns.ru Talks
о животных
Игрушки для собак ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Игрушки для собак

SOLNTSE
P.M.
4-7-2014 09:29 SOLNTSE
Здесь задам еще вопрос.
Кто чем балует своего питомца в плане игрушек?
Причем таких,чтобы долгоиграющих.
Собакен разрызает все моментально и пытается употребить в пищу.
Купила в зоомагазине какую то "несгрызаемую игрушку,которой хватает на годы"по словам продавца.. неделя и все...
не жалко игрушки сами,страшно что пес слопает гадость какую нить от них.
DIZZI
P.M.
4-7-2014 10:18 DIZZI
У нас резиновая курица. Играет часто, пока цела. Если до плюшевой доберется то минут на пять )
SOLNTSE
P.M.
4-7-2014 11:20 SOLNTSE
резину рвет моментально.
есть утка резиновая,уже без головы)
у него как будто самоцель-уничтожить все что можно разгрызть)
IS90
P.M.
4-7-2014 12:03 IS90
эспандер. несколько штук.
медицинский или как его- кольцо из плотной резины.
правда и пес почти такса
SOLNTSE
P.M.
4-7-2014 13:38 SOLNTSE
ну вот да,надо попробовать из твердой резины игрушку.
правда сейчас прочитала описание своей новомодной,которая не выжила,что она сделана из материала,который используют для детских прорезывателей,типа безопасная резина для организма.
DIZZI
P.M.
4-7-2014 14:34 DIZZI
Из финки привозили говяжьи кости для собак, и еда и занятие на весь вечер )
vallenok
P.M.
4-7-2014 15:00 vallenok
Сушеный бычий корень: bethowen.ru
"Выключатель" собаки минут на 30-60, не видно, не слышно. ))
Но у меня зверь карманный.
SOLNTSE
P.M.
4-7-2014 15:22 SOLNTSE
цитата:
Originally posted by DIZZI:

Из финки привозили говяжьи кости для собак, и еда и занятие на весь вечер )


большой мосол говяжий слопал за пару часов.С непривычки потом мучались со стулом,пардон)
обычные собаки прост грызут кости для удовольствия, наш не приучен к такому,он из питомника ,где конечно никаких таких вещей не было.Поэтому кость или другая вкусняха-это еда,а не развлечение.
DIZZI
P.M.
4-7-2014 16:25 DIZZI
цитата:
Originally posted by vallenok:

не слышно. ))


С говяжьим маслом никакой тишины, на ночь приходилось отбирать )
цитата:
Originally posted by SOLNTSE:

большой мосол говяжий слопал за пару часов.


Там типа сушеного или вяленного, сухожилия даже ножом срезать не мог, долгоиграющая вещь. Наша что что а грызть умеет

IS90
P.M.
4-7-2014 21:27 IS90
цитата:
большой мосол говяжий слопал за пару часов.С непривычки потом мучались со стулом,пардон)

аккуратней с этим.
лечил подобное морковкой и слабительным для людей
Nadezda
P.M.
4-7-2014 22:45 Nadezda
цитата:
Originally posted by vallenok:

Сушеный бычий корень:


Наш тоже от него просто трясется! Даже команду "пиписка" знает и идет к шкафу, где эта гадость хранится )))
ASv
P.M.
5-7-2014 04:47 ASv
У нас микро: той-терьерка.

У первой значимой - белки (из мультика) моментом отгрызла башку, а потом на пух разодрала.

Щаз есть любимый мягкоигрушный Бобик (чуть меньше её размером), которому сначала вылизываем ушки, носим его везде и повсюду, но при случае дерём ему горло и насилуем (это про терьерку, если что .

Кроме этого есть хирви - подушка в 4 раза больше с уголком в виде головы лося - обожаем. За гррло жрём, лежим, но не насилуем.

Вы ж спрашивали про игрушки - вот такие у нас.

ПС. У огромно-мордастого кобеля пего-чёпной овчарки в нашем деревенском доме игрушек вообще нет - живых куриц не жрёт, остальное - в атомы

мышонок
P.M.
6-7-2014 00:26 мышонок
попробуйте игрушки фирмы "Kong", они из очень плотной резины. У меня летающая тарелка Конг, вечная, по-моему. Вот такая с виду неприличная фигня очень популярна - в нее можно лакомство запихивать (у буржуев даже продаются специальные паштеты для конгов, я на ибей покупала): prokormim.ru
SOLNTSE
P.M.
7-7-2014 05:56 SOLNTSE
цитата:
Originally posted by мышонок:

попробуйте игрушки фирмы "Kong", они из очень плотной резины.


наверное да, что то подобное надо попробовать
цитата:
Originally posted by ASv:

Вы ж спрашивали про игрушки - вот такие у нас.


прикольно))индивидуальный подход))
цитата:
Originally posted by Nadezda:

Наш тоже от него просто трясется!


я чет думаю,что и его очень скорая участь постигнет))
Gunmen
P.M.
7-7-2014 07:32 Gunmen
хомяки любят пищалки. разные. главное шоб пищали погромче. главное не забывать убрать игрушки на ночь время жизни игрушки пара месяцев. за одним исключением. есть у нас ПИСКУН. Родом из Китая (что удивительно). очень качественный латекс. игрушка имеет форму стилизованного под зверушку шарика с точащим прутком хвоста. вот как моя пара хомяков не изголялась - прогрызть не смогла. все остальное - бублики пищащие, мячик для регби пищащий и не пищащий, шары на веревке - сожралось с фанатизмом довольно быстро.
Gunmen
P.M.
7-7-2014 07:34 Gunmen
цитата:
Originally posted by IS90:

эспандер. несколько штук.медицинский или как его- кольцо из плотной резины.


тоже в почете. засовывают в пасть на коренные зубы и качает мущцу. что большая что маленькая
Eisbaer
P.M.
7-7-2014 12:38 Eisbaer
Petstages игрушка для собак "ОРКА теннисный мяч"

Наши "вандалы" сгрызть, порвать не смогли. При попытке разгрызть, выскакивает у собаки изо рта. Другие игрухи этой серии жили долго, но настойчивость и опыт пользователей, в конечном счете их "убили".

SOLNTSE
P.M.
7-7-2014 14:31 SOLNTSE
цитата:
Originally posted by Eisbaer:

Petstages игрушка для собак "ОРКА теннисный мяч"


вот именно эту игруху нам порекомендовали как "не убиваемую" и которая через несколько дней была разгрызена.
vallenok
P.M.
7-7-2014 14:54 vallenok
цитата:
DIZZI:

Там типа сушеного или вяленного, сухожилия даже ножом срезать не мог, долгоиграющая вещь. Наша что что а грызть умеет


Старательный зверь! Ответственно подходит к вопросу! )

Мослы не даем, а вот гантель деревянная есть - размером почти с пол собаки. На ночь убираем на шкаф, а то и громко и чувствительно бывает ))

vallenok
P.M.
7-7-2014 14:56 vallenok
цитата:
Nadezda:

Наш тоже от него просто трясется! Даже команду "пиписка" знает и идет к шкафу, где эта гадость хранится )))

Наш сам намекает. Внимательно и так преданно смотрит на тебя-на шкаф. И так минут 5-10 )

Nadezda
P.M.
7-7-2014 16:17 Nadezda
Конкурент растет )))

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1440 X 1920 244.9 Kb
SOLNTSE
P.M.
7-7-2014 17:11 SOLNTSE
большаая уже)
SOLNTSE
P.M.
10-7-2014 09:02 SOLNTSE
купила ради эксперимента игрушку из плотной резины-твердую такую,как у эспандера.. минут 15-и отгрызен первый кусок,дальше экспериментировать не стали,отняли(((
мышонок
P.M.
10-7-2014 14:55 мышонок
большой литой каучуковый мячик, есть такие тяжеленные и твердые, они хорошо катятся и очень плохо прыгают - Конг тоже их делает - пробовали? У меня такой выжил даже после стаффа. Откусить кусок от него просто невозможно. Но его и жевать неудобно - очень твердый, не пружинит совсем.
vallenok
P.M.
10-7-2014 17:30 vallenok
цитата:
мышонок:
большой литой каучуковый мячик, есть такие тяжеленные и твердые, они хорошо катятся и очень плохо прыгают - Конг тоже их делает - пробовали? У меня такой выжил даже после стаффа. Откусить кусок от него просто невозможно. Но его и жевать неудобно - очень твердый, не пружинит совсем.

тоже сжираются особо упорными жевателями. у родителей помесь спаниеля и пуделя, съедает такие мячи в порошок ))

SOLNTSE
P.M.
10-7-2014 17:40 SOLNTSE
цитата:
Originally posted by мышонок:

большой литой каучуковый мячик, есть такие тяжеленные и твердые, они хорошо катятся и очень плохо прыгают - Конг тоже их делает - пробовали?


именно Конг не пробовала,аналоги только.
общалась сейчас со специалистом-говорит,что вообще не нужно игрушек.ибо если грызет палки,в ее отсутствии будет грызть мебель,если резиновые игрушки,значит обувь или что то подобное дальше пойдет грызть.. вот и думаю,использовать игрушки только для тренировки аппортировки.в остальное время убирать,чтобы не приучался вредить дома,а то и так все на зубок пробует.
мышонок
P.M.
10-7-2014 17:56 мышонок
интересное альтернативное мнение... обычно как раз советуют давать игрушки, что бы не переключалась собака на предметы обихода. Что бы игрушки приучали к разрушению - это я впервые слышу такой перл.
мышонок
P.M.
10-7-2014 18:00 мышонок
цитата:
vallenok:

тоже сжираются особо упорными жевателями. у родителей помесь спаниеля и пуделя, съедает такие мячи в порошок ))

боюсь я плохо объяснила... этот мячик стаффорда выдержал, а это молотилка покруче многих. Мяч очень плотный, даже скорее твердый. Очень тяжелый. Единственное когда он невысоко прыгал, это если его бросить со всей дури на асфальт. Возможно, это не каучук, а какой-то другой материал. Обычные каучуковые мячи со временем разгрызаются, крошатся, это да.

Nadezda
P.M.
10-7-2014 22:33 Nadezda
Если у пса не будет игрушек, то он начнет жрать все подряд - от обуви до мебели!!!
vallenok
P.M.
11-7-2014 03:36 vallenok
цитата:
мышонок:

боюсь я плохо объяснила... этот мячик стаффорда выдержал, а это молотилка покруче многих. Мяч очень плотный, даже скорее твердый. Очень тяжелый. Единственное когда он невысоко прыгал, это если его бросить со всей дури на асфальт. Возможно, это не каучук, а какой-то другой материал. Обычные каучуковые мячи со временем разгрызаются, крошатся, это да.

Нет, объяснение вполне понятное. Дело не в силе челюстей и породе. Тут скорее в подходе собаки вопрос. Кто то слышал, что бы тигры жрали бетон или кабель в железной оплетке? Я - нет. А крысы прогрызают. Вот и родительский зверь - ярко выраженный "грызун" попался. Он не силой, а коварством и упорством берет. ))
Не пытается мяч раскусить, а грызет его конкретный небольшой кусочек. Как только появляется маленький дефект,зацепочка, все - кирдык! %)

Впрочем, не исключаю, что именно таких мячей как у вас, нам не попадалось. Если такой неразгрызаемый сосватаете,буду очень рад.

vallenok
P.M.
11-7-2014 03:42 vallenok
цитата:
SOLNTSE:

именно Конг не пробовала,аналоги только.
общалась сейчас со специалистом-говорит,что вообще не нужно игрушек.ибо если грызет палки,в ее отсутствии будет грызть мебель,если резиновые игрушки,значит обувь или что то подобное дальше пойдет грызть.. вот и думаю,использовать игрушки только для тренировки аппортировки.в остальное время убирать,чтобы не приучался вредить дома,а то и так все на зубок пробует.

Никак не специалист, но личный опыт говорит об обратном.Хорошая деревянная гантеля для щенка спасала мебель/тапки/прочее неоднократно. Без эксцессов после.

vallenok
P.M.
11-7-2014 03:58 vallenok
Правда случались и казусы. Один из самых воспитанных и "приличных" зверей, так и не сумел избавиться от пристрастия к отжевыванию пальцев у перчаток. Ничего и никогда не портил, но если перчатка упала, и это не заметили, все - одного-двух пальцев утром у неё больше нет %)
IS90
P.M.
11-7-2014 07:51 IS90
сколько лет собаке?
мой по малолетсву трескал все подряд. Сожрал две пары ботинок, два кожанных поводка; у резиновых игрушек был форменный геноцид,носки ,платки и кисточки от пледа не считал)))
о вспомнил, по душе пришелся слегка подспущенный баскетбольный мяч. Попытаться укусить можно, а цапнуть до дырки- пасти не хватало)))
Продырявить он его успел, конечно, но еще долго гонял с ним футбол.
За погрызенные боты, тем самым ботом по попе ему и доставалось со строгим внушением... .
Рус-с
P.M.
11-7-2014 15:40 Рус-с
цитата:
SOLNTSE:
Здесь задам еще вопрос.
Кто чем балует своего питомца в плане игрушек?
Причем таких,чтобы долгоиграющих.
Игрушки для того что бы играть ими с собакой иначе она будет дурью маяться и грызть их. Для убивания мослы есть или всякие штуки из желатина в зоомагазинах. Да и насчет большого литого мяча здесь правильно сказали, хрен убьёшь.

Рус-с
P.M.
11-7-2014 15:42 Рус-с
цитата:
то он начнет жрать все подряд
Это от недогула обычно и слишком сытой пищи. Ну конечно что то должно быть, что бы собаке ерундой пострадать.
Пивоваров
P.M.
12-7-2014 17:44 Пивоваров
Дам совет, найдите вещь, под названием ПУЛЛЕР. Отличная замена резиновым игрушкам, которые разгрызаются за пару минут. Не сгрызаемо! А ещё это отличный спортивный снаряд(не тонет). А ещё для больших собак продаются настоящие говяжьи ноги. Собаки в восторге.
Рус-с
P.M.
12-7-2014 18:13 Рус-с
цитата:
под названием ПУЛЛЕР
У подруги одной ротвейлер играл с резиновым кольцом, долго оно у него жило пока моей питихе на пять минут не попало, боюсь с пуллером та же история случиться может. Упорная собака с сильной хваткой разгрызет его и всё. Большой литой мяч чем хорошо.... . что он большой, его на коренные зубы не возьмёшь.
Пивоваров
P.M.
12-7-2014 18:58 Пивоваров
Никто сначала не верит.) А потом оказывается, что загрызть такое нельзя.) Попробовать стоит. А там как пойдёт.
Рус-с
P.M.
12-7-2014 19:21 Рус-с
цитата:
что загрызть такое нельзя
Какая у Вас собака, к сожалению у меня уже давно собак нет. Но если кто обратиться с такой проблемой, можно будет попробовать, ради интереса.
Пивоваров
P.M.
12-7-2014 19:24 Пивоваров
Продаются у меня такие.) Не одну сотню собак осчастливили. А если вы в городе вроде Москвы то такое найти легче лёгкого. По крайней мере Пока нареканий не было. Самым грызущим хватает на 2 месяца.

Guns.ru Talks
о животных
Игрушки для собак ( 1 )