Guns.ru Talks
о животных
Потеряшка. Йоркшир (Силки?). Сука. Хозяева наш ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Потеряшка. Йоркшир (Силки?). Сука. Хозяева нашлись. Вернул. Уже жалко было отдавать.

Kazbich
P.M.
21-6-2014 11:13 Kazbich
Сегодня утром найдена потеряшка. Двор между домом N7 по Рижскому проезду и домом N10 по ул. Павла Корчагина (район ж/д станции "Маленковская").

Антиблошиный ошейник, ошейника и жетона нет, клейм не разглядел.

Явно домашняя. Прибежала со стороны ул. Павла Корчагина, повертелась по двору, уселась возле одного из подъездов. Появилась приблизительно в начале восьмого часа утра. Пару человек с собаками из того подъезда спросил - точно не из их подъезда и не из их двора.

Забрал домой. Явно не сильно голодная, ухоженная (даже когти подстрижены). "Модельной" стрижки нет, но явно когда-то подравнивали. Не особо пугливая (ну чуть моего кобеля сторонится, но не более того). С людьми весьма контактная, с бОльшей симпатии относится к женщинам.

Пробежался по соседним дворам, поспрашивал местных собачников - никто насчёт потеряшки не спрашивал. Вечером сфотографирую, напечатаю бумажные объявления, выложу на Клавс и ПиК. Пока просто предварительно информацию выложил.

P.S. - если за неделю хозяева не объявятся, оставлю у себя, либо у родственников в деревне (в смысле, в дом, а не в будку).

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 467 108.3 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 571 144.5 Kb

Kazbich
P.M.
21-6-2014 19:10 Kazbich
Пошёл после обеда её выгуливать (своего перед этим поводил отдельно). Искали, вдруг кто объявления о пропаже уже расклеил. Пока нигде ничего не попалось . Ну заодно и живьём её показать, вдруг кто опознает, а то пока без собак утром и со своим в районе обеда в том районе народ по дворам опрашивали, сложно было "на пальцах" объяснять внешность потеряшки.

Ну и просто по привычке , попёрся с барышней по одному из достаточно "типовых" маршрутов, по которым обычно с моим кобелём шляемся.

Получил эффект очень жёсткого дежавю . Девица бодро болталась на поводке около часа, в сумме примерно три с гаком Км. Причём, именно тоже впереди меня, тянула не очень сильно (ну просто она раза в два-три легче моего кобеля), и некоторые буквально "тонкости" в поведении - если бы точно не знал, что у моего кобеля пока детей нет - подумал бы, что это его дочка . А так - ну как минимум, младшая сестра , разве что несколько повоспитаннее.

P.S. - никогда бы раньше не подумал, что йоркшир, при росте почти раза в два меньше моего "гуляки", может именно "с удовольствием" столько шляться по улице.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 519 98.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 611 131.3 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 685 136.9 Kb

P.P.S. - судя по размерам (25 см по холке) и пристрастию к длительным прогулкам (в воскресенье опять протопали с утра чуть ли не 4 Км) - скорее всё-таки австралийский Силки, а не крупный Йоркшир. Ну и просто особенности формы морды - тоже ближе к австралийцам. Смущают висящие уши, но у австралийцев такая особенность в одном из устаревших стандартов допускалась.

Kazbich
P.M.
24-6-2014 13:45 Kazbich
Отписываю по ситуации.

Ох .

Мог хозяйке-"потерялке" задать пару вопросов (по очень нетипичному "ритуалу" самой собаки на каждой лестничной площадке). Ну не скажу, что у псины "бзик" , но достаточно "нетипичное" поведение.

Не спросил - видел реакцию самой псины (вот это "подделать" уже предельно сложно ). А фотки псины с телефона у хозяйки - уже супруга смотрела, именно "для контроля" .

Дуська. Дуся-Дульсинея .

Даже стали понятны все мои "почему и как":
1. 20.06.2014, поздно вечером вывели "справить нужду" без ошейника. Девчонку что-то "переклинило" (поверю - адекватная, но лёгкие "прибабахи" даже я заметил). Пол-ночи бегали по соседним дворам и звали голосом. Безрезультатно.
2. 21.06.2014 подобрал её в 450 метрах от её подъезда. Объявления 22.06.2014 расклеивал по радиусу от места обнаружения, а не от её реального местожительства.
3. Оказалась утром 21.06.2012 совершенно конкретно у первого подъезда дома N7 по Рижскому проезду по вполне собачьей логике - примерно год назад хозяева с ней именно там и жили.
4. Во дворе, напротив их нынешнего дома, где я постоянно болтаюсь - девчонку действительно ни разу не выгуливали. Поэтому никто про неё и не вспомнил.
5. Дома у хозяев принтера нет, потерялась вечером в пятницу, объявления распечатали на работе в понедельник (живьём стопку объявлений с фото Дуси хозяйка показал).
6. Нашли в Интернете, не спросил, с какого конкретно сайта.
7. Крайнее, из 20 объявлений, повесил на автобусной остановке буквально в 130 метрах от их дома (уже "за" их дом от места обнаружения).

Получил настоящий стресс. Просто ДИЧАЙШЕЕ сочетание всех тех собачьих эмоций, когда она к хозяйке подбежала, и абсолютно искреннего нежелания отдавать такую "умницу". Хотел псине при хозяйке сказать "Не вздумай ещё раз потеряться - второй раз назад уже не верну". Постеснялся им обеим праздник портить .

С одной стороны - ну настоящая Сука (с заглавной буквы - именно из уважения) - я её домой принёс, я ей в миску накладывал, я с ней по три раза в день минимум по часу гулял, а она, зараза такая - по квартире за супругой буквально "хвостиком" ходила. На балконе, в ванной, даже в туалете, просто не отпускала - всё норовила "поохранять" . Типа - "хозяйка" (даже и не своя "штатная") - это ХОЗЯЙКА, а хозяин - это так, просто средство для выгула и открывания пакетиков с кормом .

А с другой - за полтора часа прогулки по городу меня именно "загонять" - моему кобелю уже года эдак три не удаётся (хотя у него лапы раза в два длиннее, чем у этой "барышни"). Честно, таким желанием "ненагуляться" - даже меня сумела удивить.

------

P.S. - пропуск ко входу на "Радужный мост" - похоже, я всё-таки заработал...

B100ET
P.M.
24-6-2014 19:55 B100ET
Радостная, позитивная тема!, сука нашлась!
А бегала да вашей женой по привычке, ибо хозяйка её- женщина.


Kazbich
P.M.
24-6-2014 21:05 Kazbich
цитата:
Originally posted by B100ET:

А бегала за вашей женой по привычке, ибо хозяйка её- женщина.


Ну как одна из версий. У нас сейчас ещё и старшая сестра моей супруги в квартире гостит (можно сказать, что сейчас на "полупостоянном" проживании, есть к тому причины). Супруга в субботу днём укатила в деревню до утра понедельника, её сестра пришла поздно вечером. Так Дуська ей чуть ли не цирковую программу показала (своей настоящей хозяйке, уже вечером в понедельник выдавала тоже от всей души, но скорее именно радость, а не показать, что она умеет). Супруга утром в воскресенье пришла - радости у псины тоже было много, но без "концерта". А вот по квартире и именно "хвостиком" бегать - ну только за супругой, и не за кем кроме (хотя, у нас за выходные и оба сына по отдельности в гости приезжали (младший даже с внучкой)).

А с другой стороны - мой отказник тоже больше со своей первой хозяйкой общался, ну и где-то недели две у её сестры прожил перед пристройством. И забирали его у неё вдвоём с супругой, и вместе с ним пол-дня болтались (брали не себе, в одном месте отказались взять, в другом - отказался сам парень, на следующий день я его от родственников в деревне как раз в нашу городскую квартиру и забирал). Мальчишка при нас в деревне, как его тогда первый раз привезли - был просто пай-мальчик. Только уехали - два раза пытался к автобусной остановке убежать , откуда мы с супругой в Москву уехали. Вроде бы мог как раз к супруге "приклеиться". А вот нифига подобного. Настолько сходу ко мне прицепился и именно "хвостиком" по квартире, что мне порой аж чудно было. Буквально, если я на балкон, в туалет или ванную и дверь перед ним закрывал - практически до настоящей истерики доходило. Месяца через три стал относиться к закрытым дверям чуть спокойнее, к супруге тоже привык очень хорошо. Но вот именно на кровати спать - идет практически лишь тогда, когда я сам спать укладываюсь. Осталась у него "привязка" именно ко мне (хоть и супруга с ним ходит гулять не так уж редко, и на улице он с ней ведёт себя куда "интеллигентнее"). Но вот что именно он сам себе хозяина выбирал - у меня нет ни малейших сомнений.

Kazbich
P.M.
25-6-2014 01:40 Kazbich
ПолуОФФ. "Флуктуации вероятностей" (именно по этой собаке):

1. То, что попали с моим кобелём в тот двор и именно в то время, когда она туда забежала - менее 20%. Пёс меня обычно начинает будить чуть ли не на час позже, дорога через те дворы - лишь один из 3 или 4 "типовых" маршрутов нашего совместного "выгула", выбираемых буквально "под настроение" .
2. Что девчонка побежала на старое место жительства, а не на новое - вполне логично. Она "полуотказник", была продана подругой нынешней хозяйки за 5000 руб. уже не в совсем щенячьем возрасте. Логично, что запомнила то место, где изначально стала жить с нынешними хозяевами.
3. Что ни разу её в нашем районе не встречал - достаточно чудно. Понятно, почему не гуляли с ней через дорогу в сквере, когда возле их дома тоже неплохой дворик. Что в Сокольниках с ней ходили, но ни разу нам на глаза не попала - с моим кобелём по выходным в парк почти не ходим (слишком много народа), а её скорее всего туда в выходные и водили. Но и через тот двор, который с её домом - с моим кобелём проходим достаточно регулярно, единственное, что по времени скорее всего стабильно не попадаем. Плюс, через тот же двор хожу на работу и с работы (не ежедневно), но опять же, время, скорее всего, совсем не совпадает.
4. Припоминаю, что видел чем-то похожую мордашку (возле магазина, в соседнем с домом её хозяев), но вот она или не она - х.з. Но лишь разок и достаточно издали. Возможно, что и она, но стрижка была другая и псина выглядела, как бы это сказать, "постарше" и совсем не была похожа на Йорка или Силки.
5. Мне до нынешнего дома её хозяев приблизительно 400 метров, а умотала она где-то метров на 800 от моего дома.
6. Насчёт возраста я буквально "на авось" угадал весьма точно - действительно 2 года. Хотя - видел у соседей родственников в деревне девчонку чистокровного Йорка, точно старше 5 лет (отдали им от каких-то разведенцев за символическую плату), которая, несмотря на некоторую излишнюю "упитанность", по "шустрости" этой потеряшке совсем не уступала.
7. Пробовал называть собаку Эльзой - ноль реакции. Супруга, как-то достаточно чудно стала звать её "Кузя" и "Пуся". Собака действительно "прислушивалась". Ещё супруге сказал, какой ещё нафиг "Кузя", это всё-таки кличка для кобеля, а не для девочки. А в результате оказалась, что на самом деле её зовут Дуся . И более-менее понятно (как одна из причин), почему она на супругу и её сестру так активно реагировала.
8. У хозяев, дома, похоже действительно нет нормального компа, потому активный поиск в Интернет и распечатку объявлений с фотографией собаки начали только в понедельник на работе. А от руки объявления писать и вешать - в выходные даже и не пытались. Ну тоже достаточно логично, с фотографией (даже чёрно-белой) шансы отыскать были заметно выше.
9. Собака, при росте в два раза ниже моего кобеля и явно "декоративной" породы (возможно с примесью, но шерсть явно как у Силки, прямая и "шелковистая" (даже не как у Йорков, у них чуть пожёстче) и совсем без подшёрстка) - где-то за шесть или семь раз, когда я её выгуливал - именно "с удовольствием" проходила те же маршруты, по которым ходим с моим терьером, и один раз даже сумела меня слегка "уходить" (при том, что она именно ходила, а не бежала, и поводок особо не тянула). Действительно, немного нетипично, что такая заядлая гуляка.
10. Тот двор (ну и по улице, впритык к одному из огораживающих двор домов), в котором я её подобрал - какой-то прямо "заколдованный". Только на моей памяти - минимум третья потеряшка, причём, один кобель (метис лабрадора или что-то схожее) - аж два раза там терялся . И не то что бы там следы от течных сук, запахи магазина или помойки - именно как-то прям "зависали" в том дворе. Две потеряшки (ну о которых я знаю) из трёх - девки, обе на тот момент с гарантией не течные. И обе убегали от хозяев с вечера, а утром "ловились" даже не на моего кобеля (он то как раз скорее их немного "отпугивал"), а именно на меня .

------

Вроде бы и ничего такого совсем уж "маловероятного" , но какие-то достаточно устойчивые "флуктуации" точно наблюдаются. Просто пока не могу понять причины, почему так происходит.

Guns.ru Talks
о животных
Потеряшка. Йоркшир (Силки?). Сука. Хозяева наш ...