Guns.ru Talks
о животных
Два щенка курцхаара ищут хозяев

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Два щенка курцхаара ищут хозяев

Легашатник
P.M.
18-4-2006 09:54 Легашатник
В Ярославле от моего кобеля осталось 2 щенка курцхаара, суки, возраст 3 мес.

Родители рабочие, отец работает по всем видам, мать поле и водоплавующая.
Цена, кому сколько не жалко, так чтоб людям моленько было, на корм много уходит, главное желание, с натаской в поле помогу и подскажу.

ОХОТНИКИ ОТЗОВИТЕСЬ!!!
click for enlarge 939 X 681   1.8 Mb picture
click for enlarge 960 X 1280 228.2 Kb picture

алхимик
P.M.
18-4-2006 15:25 алхимик
мерзлючие они...... .
Легашатник
P.M.
22-4-2006 00:49 Легашатник
Блин, не они, а ты, твоего мнения не спрашивали.
Ты когда сам охотничью собаку вырастишь, тогда и твоё мнение может быть кто нибуть учтёт, а пока увы, кроме ворон, ты и не видел ничего.

Falderol
P.M.
23-4-2006 01:19 Falderol
Хорошенькие какие!
Скажите пожалуйста, а где на родителей можно посмотреть? Мать тоже рабочая?
Легашатник
P.M.
24-4-2006 00:21 Легашатник
Мать в Ярославле, а отец, м.о. Г Щербинка, юг, не далеко от МКАД.
Мать рабочая, вязка плановая, через общество охотников, на фото отец.
Кличка Брэдбари, может кто видел на всяких охотничьих мероптиятиях.

Falderol
P.M.
24-4-2006 16:32 Falderol
Легашник,
Так что, посмотреть мать можно только в Ярославле или где-то в интернете информация о ней имеется? Вряд ли кто вот так рванет в Ярославль просто посмотреть.
Как эта пара экстерьерно? Какие дипломы у матери?
Я не для себя спрашиваю, у меня ружья нет да и планы немного другие , хотя курцхаар мне душу греет.
Легашатник
P.M.
24-4-2006 17:54 Легашатник
Нет, инфы нет к сожалению.
Мать работает точно, а вот какие дипломы у неё есть не знаю, но вообще обычно смотрят на дипломы кобелей.
Помё работать буде точно, если занематься, сами от рождения, не будут, всему учить надо, да и бабушки с дедушками все рабочие, у меня линия от Храмцова.
Falderol
P.M.
25-4-2006 13:22 Falderol
Обидно, что мало знаете о суке, которую вязали.
Я заводчик, а у заводчиков правило - "смотри на мать!" Суку вряд ли повяжут с кобелем, который хуже. Либо с тем, который лучше, либо с тем, который равный и дополняет ее. Так что, даже выбирая кобеля для вязки суки, смотрю на его мать и бабку (х2), как бы ни был он хорош собой .
И еще меня иногда огорчает то, что охотники не очень охотно дают информацию в интернете. Даже экстерьер бывает трудно прикинуть. Вот и складывается ошибочное мнение - либо рабочая, либо красивая. А некоторым хотелось бы, чтобы в собаке все было, причем прекрасно Но это тема для отдельного разговора.
Легашатник
P.M.
26-4-2006 01:36 Легашатник
Ну моего кобеля подобрали этой суке, не от балды, а в секции, я родословную то смотрел. но уже не помню ни фига, 6 месецем прошло от вязки, экстерьер отлично, помню, окрас кофейно - пегий в краппе, всё остальное не помню.
На мать то смотреть надо, но если суку не очень всётаки повяжут, то на кобеля табу сразу наложат, кобель наситель геноф, большую часть, ну а рабочие они практически все, если 2 покаления на диване не лежали, от хозяина всё зависит, и рабочие качества и экстерьер.
Можно и дворняжку поставить, и элитную собаку загубить.
>
Guns.ru Talks
о животных
Два щенка курцхаара ищут хозяев