Guns.ru Talks
о животных
Внимание! Бездомные животные.

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Внимание! Бездомные животные.

HammerWind
P.M.
17-4-2006 01:53 HammerWind
Владельцам собак, гуляющих со своими любимцами в парке Покровское-Стрешнево. В парке обитает стая (больше 10 голов) очень агрессивно настроенных бездомных собак. 13 апреля я и моя собака (той терьер; я выкладывал пару фоток) серьёзно пострадали. Собака сильно искусана, скорее всего останется инвалидом.
Предвидя агрессивных собак, свою нёс на руках. Она пару раз гавкнула и собаки атаковали. Причём сразу и почти без лая. Её выбила у меня из рук самая здоровая. Мне порвали куртку, тк я дрался с ними спасая свою собаку, и несколько раз укусили за руку.
Люди! Будте осторожны и благоразумны. Прользуйтесь другими входами и выходами в парк!
Я выкладываю фрагмент гугловской карты, где пометил опасное место и ориентиры.
P.S. : Вчера звонили из СЭС; я пообщался с ними на предмет этой стаи и мне обещали принять меры.

click for enlarge 878 X 479  82.9 Kb picture

Счастливый
P.M.
17-4-2006 02:35 Счастливый
ИМХО надо поменять название темы на Дикие охотничьи собачки. А то сейчас вместо отстрела - пристраивать начнут...

Да и тему надо было в охоту с пневматикой выложить. Там бы помогли. А то вы как бы наслаждаетесь своей покусаной собачкой.

HammerWind
P.M.
17-4-2006 02:57 HammerWind
Пусть будет так как есть. Та собака, которая порвала мою, по идее, умерла (она пострадала от моего перочинного девайса). А своей собачкой покусанной я уже 3е суток наслаждаюсь (по 2 перевязки каждый день, плюс постоянный присмотр и кормление из шприца). Этим постом я хотел просто народ предупредить.
А в охоту с пневматикой я тоже выложу пост.

Легашатник
P.M.
17-4-2006 09:38 Легашатник
Мужики, какое СЭС, какая пневматика?
Охотников что ли мало?
В милиции заявление пишете, на ночное сопровождение, берёте нормальные ружья, а у кого есть карабины, несколько часов и проблема решена.
Бродячие собаки, машину СЭСа чувствуют за 50 км, разбегаються на рас.
Replika
P.M.
17-4-2006 12:16 Replika
Originally posted by Легашатник:
Охотников что ли мало?
В милиции заявление пишете, на ночное сопровождение, берёте нормальные ружья, а у кого есть карабины, несколько часов и проблема решена.

Легашатник, вы сами будете участвовать?
Вы москвич, вы знаете этот район?

Вы в курсе что за учреждение находится в конце Иваньковского шоссе (это всего одна автобусная остановка - вверх по картинке от указанного места)?

Интересный расклад получится, если эту "перестрелку" "почти в центре города Москвы" СМИ представят как попытку вооруженного нападения секондхендов на Англо-Американскую школу.
Получится покруче "шоу в синагоге".

ЛжеДмитрий
P.M.
17-4-2006 12:26 ЛжеДмитрий
Originally posted by Легашатник:
Мужики, какое СЭС, какая пневматика?
Охотников что ли мало?
В милиции заявление пишете, на ночное сопровождение, берёте нормальные ружья, а у кого есть карабины, несколько часов и проблема решена.
Бродячие собаки, машину СЭСа чувствуют за 50 км, разбегаються на рас.

Можно подробнее? Если реально и законно, так и сделаю, есть и люди и ... все. Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков)))

Легашатник
P.M.
17-4-2006 12:30 Легашатник
Replika
Я с области, г. Щербинка.
Не какой перестрелки не будет, ну 10 выстрелов, я же писал что нужно поставить в известность органы, и в сопровождении их же.
А они в своё время предупредят кого надо.
Одна остановка это какое растояние? Ружейный выстрел не так уж и сильно грохочет в деревьях.
А по учавствовать могу если приглосят
Одичавшие собаки проблема многих регионов и районов Москвы и подмосковия, и даже заповедника Лосиный остров.
И эту проблему нужно держать под контролем.
Легашатник
P.M.
17-4-2006 12:37 Легашатник
Originally posted by ЛжеДмитрий:

Можно подробнее? Если реально и законно, так и сделаю, есть и люди и ... все. Настоящих, буйных мало, вот и нету вожаков)))

Нужно обратится сначало в администрацию района, вобщем нужно три звена, Управа, МВД, и команда стрелков с разрешениями конешно, на право хронение и НОШЕНИЕ оружия.

У нас городок не большой всё проще, как у вас не знаю.

Ann
P.M.
17-4-2006 12:37 Ann
По-моему, законных способов самостоятельно убрать собак - нет. Стрельба в черте города - очень-очень нехорошо.

Я вот тоже вчера несла кошку на прививку, ветеринарка - рядом с гаражами и складами., там стаи собачек. Не прорывалась с боем, конечно, но прокладывать дорогу и отбиваться пришлось. И что делать? Эти собаки - прикормленные охраной, у них есть будки и место где сныкаться. Куда-то жаловаться просто без толку. Остается только помнить куда идешь, соовтетственно одеваться и экипироваться.

Manstopper
P.M.
17-4-2006 12:39 Manstopper
Дык это... надо с собой носить что-нить, Осу например. Особенно в таких местах.
Вон на юге (да стопудово и везде) в районе МКАД вообще дикие прерии, стаи голов по 20 каждые сто метров.
Ann
P.M.
17-4-2006 12:48 Ann
Originally posted by Manstopper:
Дык это... надо с собой носить что-нить, Осу например. Особенно в таких местах.
Вон на юге (да стопудово и везде) в районе МКАД вообще дикие прерии, стаи голов по 20 каждые сто метров.

Ну, я ношу ботинки и нож - мне пока тьфу-тьфу хватает. Но идти с кошкой на руках мимо стаи все равно пришлось боком, прижавшись попой к забору. Если будут рвать со всех сторон - можно и на ногах не устоять.
И про оружие можно долго говорить - ОСЫ не хватит, от резинострела толку нуль, нож эти шкуры с шерстью не всегда режет. Нет ничего лучше палки, но не будешь же ходить с ней по городу!
Replika
P.M.
17-4-2006 13:00 Replika
Originally posted by Легашатник:
Никакой перестрелки не будет, ну 10 выстрелов...

Просто предупредил "энтузиастов" на какой рожон можно нарваться. Если все же кто пожелает поучаствовать, не поленитесь, разведайте район, посмотрите на эту "школу".

Там целое государство в государстве, "сказочный" городок из коттеджей. Несколько травяных полей, куда ученики попадают по горизонтальной стеклянной галерее, а потом спускаются на лифте. Посмотрите какой караван лимузинов приезжает туда в понедельник утром.
Узнайте дети каких пам и мам учатся в этой школе.

А потом задайтесь вопросом, стоит ли с делать в том лесочке "10 выстрелов"...
click for enlarge 1024 X 626 438.5 Kb picture

ЛжеДмитрий
P.M.
17-4-2006 14:05 ЛжеДмитрий
Originally posted by Replika:

А потом задайтесь вопросом, стоит ли с делать в том лесочке "10 выстрелов"...

Не стоит Батько! Реально, не вариант! Порвут потом всё что псы недорвали.))) (((

Легашатник
P.M.
17-4-2006 15:54 Легашатник
Originally posted by Ann:
По-моему, законных способов самостоятельно убрать собак - нет. Стрельба в черте города - очень-очень нехорошо.

Я вот тоже вчера несла кошку на прививку, ветеринарка - рядом с гаражами и складами., там стаи собачек. Не прорывалась с боем, конечно, но прокладывать дорогу и отбиваться пришлось. И что делать? Эти собаки - прикормленные охраной, у них есть будки и место где сныкаться. Куда-то жаловаться просто без толку. Остается только помнить куда идешь, соовтетственно одеваться и экипироваться.

Прививку кошке можно и дома сделать легко, а не травмировать бедное животное тоская по улице.

taksaAgata
P.M.
17-4-2006 16:01 taksaAgata
Originally posted by HammerWind:
Собака сильно искусана, скорее всего останется инвалидом.
.. . несколько раз укусили за руку.. .

Сочувству. Желаю вам и вашей собаке поправиться. Дай бо, у нее все обойдется.

Ann
P.M.
17-4-2006 16:28 Ann
Originally posted by Легашатник:
Прививку кошке можно и дома сделать легко, а не травмировать бедное животное тоская по улице.

Вызывать ветеринара на дом - дорого. Сама я могу легко купить вакцину и уколоть, это не проблема. Но в клинике кошку осматривают внимательно, делают анализы крови, плюс заполняют ветеринарный паспорт, с печатями. Заодно я сразу другие анализы отношу - вот завтра буду звонить узнавать результаты. Все это в домашних условиях я сама сделать не могу.
По сути - поездка с кошкой по улице всегда некоторая сложность. Самая большая проблема - это собаки, и домашние без поводка, и дикие. Кошка в стрессовых условиях начинает сильно пахнуть, как мне пояснили. Даже в мягкой переноске собаки чуют ее за версту. Так как сумку-переноску я поднимаю на плечо, то нападают на меня, стараются повалить. Пока что баланс моих навыков и собачьей агрессии в мою пользу. Вполне допускаю, что при других раскладах, более крупных собаках, более отмороженной стае - итог будет совершенно другой.
Но, повторю - легально с этими собаками сделать нельзя НИЧЕГО.
Легашатник
P.M.
17-4-2006 17:12 Легашатник
Ну ни фига себе, анализы, её что то беспокоит, если нет, тогда зачем в ней столько лишних дырок делать.
Сам держу охотничьего пса, прививки делаю конечно, но анализы только когда чтото беспокоит.
Многие конешно скажут что я болобол, но к дворовым кошкам он не проивляет ни какого интереса, да и к домашним тоже, мало того они по утрам труться об его лапы, замучился отгонять.
Но это только в городских условиях, а точнее в плизости от жилья человака, куры и гуси, домашние ему тоже по борабану.
Ann
P.M.
17-4-2006 17:42 Ann
Originally posted by Легашатник:
Ну ни фига себе, анализы, её что то беспокоит, если нет, тогда зачем в ней столько лишних дырок делать.
Сам держу охотничьего пса, прививки делаю конечно, но анализы только когда чтото беспокоит.
Многие конешно скажут что я болобол, но к дворовым кошкам он не проивляет ни какого интереса, да и к домашним тоже, мало того они по утрам труться об его лапы, замучился отгонять.
Но это только в городских условиях, а точнее в плизости от жилья человака, куры и гуси, домашние ему тоже по борабану.
Сорри за офф, но даже специалист по поведению не всегда может понять что кошку беспокоит. По результатам прошлогодних анализов кошке запретили всё жирное и морскую рыбу (до свидания сливки, до свидания вареный минтай). Сейчас наша доктор промяла кошастое пузо и посоветовала сменить корм на бежевый Хиллс с овощами. Посмотрим, что скажут анализы на этот раз.. . Небось опять какую-нить вкусность запретят

Про собак и кошек - говорить можно много. Но по сути агрессия к кошкам - это правило, хоть и есть исключения. Меня одна приятельница перестала на порог пускать и домой звать - ее собака не переносит даже запах кошки от одежды, бросается. Впрочем, Масяня тож в долгу не остается - бросается на собак первая. Когда в переноске, просто грозно мяукает и шипит. Видимо, бродячие на это тоже реагируют. Ну а что делать? Машины у меня нет, а с дробовичком ходить по улицам как-то не очень комильфо.

HammerWind
P.M.
18-4-2006 02:44 HammerWind
Делать 10 выстрелов в этом лесочке действительно не стоит. Но, на мой взгляд (я коренной житель этого района ), главная причина этого - какаято военная организация (какая точно - не помню) находящаяся через дорогу от этого места.
А до англо-американской школы немного поболе одной остановки. И там скорее всего ничего не услышат. Да и охрана там вяловата (на взгляд снаружи): главный вход (выше футбольного поля) - чела 3 или 4; пара человек на входе у остановки их автобуса (рядом со шлюзом). Остальные будки охраны пусты. По периметру дохрена видеокамер.
Я почитал раздел "охота с пневматикой" и пришёл к выводу что законно собак можно зачищать колюще режущими предметами, но пока никто не видит (жестокое обращение с животными). Правда этот способ череват...
P.S.: С удовольствием помогу "энтузиастам" провести разведку района.
DocSnip
P.M.
19-4-2006 00:43 DocSnip
Знаю два ЛЕГАЛЬНЫХ способа борьбы с бродячими (если Вы тоже с животинкой): ультразвуковой отпугиватель собак и длинная палка.
Кошек на руках по улице носить не советую - кошка может испугаться и, довольно крепко, оцарапать Вас.. . Ультразвук испытывал сам. Помогает хорошо, но не надолго - времени хватает чтобы уйти из опасной зоны. И чем чаще нажимаешь на кнопку, тем быстрее они привыкают и перестают бояться...
Инструкцию по пользованию палкой могу выслать на мыло желающим.. .
Gunmen
P.M.
19-4-2006 05:04 Gunmen
поправлю. отпугиватель не работает. палка не дает дистанции поражения необходимой.
НО
рулят большие злобные питомцы и рогатки.
после вояжа по лесочку где паслись дворняки с помойки, на пару с хомяком и с рогаткой, какие либо поползновения прекратились на раз-два. оттянулись на пару с хомой классно.. .
алхимик
P.M.
19-4-2006 17:31 алхимик
рогатка - 300-500 рублей + кило картечи...
быстро учат уму разуму!
>
Guns.ru Talks
о животных
Внимание! Бездомные животные.