Guns.ru Talks
  о животных
  Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку ( 3 )
тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку    (просмотров: 1345)
 версия для печати
GrayWolf
posted 7-4-2006 19:42    
А я и не говорил что он был прав когда убивал собаку на глазах людей, я говорил что тварь надо было убить тихо.
То что не убрал собаку конечно же плохо.
Про нож: насколько я знаю холодным оружием нож будет являться если:
1)длина лезвия больше 10см.
2)лезвие заточено с двух сторон
3)нож раскладывается автоматически.А нанести повреждения можно и рукояткой большого кухонного ножа.
Про убийства собак:отсюда куча проблем, глупый это закон.

Skut1
posted 7-4-2006 19:57    
Начальнику ОВД района "Теплый стан"

Сибанову Ш.М.

ЗАЯВЛЕНИЕ (в соответствии со статьей 141 УПК РФ)

В людном общественном месте (южный выход станции метро
"Коньково") - в подземном переходе, где расположено помещение для места
нахождения охраны перехода, а также непосредственно на территории
метрополитена возле касс - охранник Суров Борис Александрович неоднократно
совершал в состоянии алкогольного опьянения оскорбительные и хулиганские
действия в отношении граждан.

(Может и этих граждан надо было "убить тихо"?)

21 марта 2006г. около 15 часов указанный охранник Суров решил
продемонстрировать гражданам, по его словам, "убийство суки".
(В южном переходе станции "Коньково" часто пробегала и периодически
находилась рыжая собака - кобель, которую охранник Суров гонял по
переходу. "Рыжик" с начала зимы успел стать любимцем и пассажиров, и
работников
метро всех смен.
21 марта 2006г. около 15 часов около касс Суров схватил за шкирку собаку и
стал демонстрировать ее убийство стоящим возле касс и проходящим мимо
гражданам, среди которых были также дети. Он наносил животному удары
рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия
сопровождались нецензурной бранью и фразой "смотрите, сейчас я убью суку".

Присутствовавшие при этом граждане и работники метрополитена подбежали к
охраннику Сурову и выпроводили его в переход. В ответ он ответил угрозами в
их адрес.
Двое суток собака лежала в полусознательном состоянии в метрополитене. 23
марта 2006г. граждане-участники и свидетели происшедшего за свой счет
транспортировали собаку в ветеринарную клинику, а оттуда - в
государственный приют "Вешняки", где она \умерла от полученных ран\. Также имеется диагностическое заключение ветеринарной клиники о нанесенном собаке увечье (тяжелая черепно-мозговая травма, приведшая к потере зрения на левый глаз).

ПРОСИМ устранить из южного перехода станции метро "Коньково" охранника
Б.Г.Сурова, поскольку изложенное свидетельствует о его социальной
опасности, и возбудить в отношении него уголовное дело по статьям 213, 245,
330 УК РФ

Собот
posted 7-4-2006 20:03    
GrayWolf ты правда глупенький или прикидываешься?
Этот крендель собаку убил не из чувства долга, а из-за собственной моральной ущербности в целях самоутверждения.

------------------
С уважением. Михаил.

GrayWolf
posted 7-4-2006 20:09    
"Может и этих граждан надо было "убить тихо"?"-ну опять вы жизнь человека ставите на равне с жизнью вшивой дворняги!
Мое мнение:Если совершал хулиганские действия против людей-должен ответить.
То что убивал собаку ПРИЛЮДНО-плохо, в самом факте того что он убил дворнягу я ничего плохого не вижу-его мотивы меня волнуют мало.(это кстате и ответ Соботу)

PS Это же заявление на сайте Виты опубликовано, да?=)

edit log

Skut1
posted 7-4-2006 20:17    
Спасите Рыжика!

После публикации в "Известиях" охранником, изувечившим бездомного пса, занялась прокуратура
Александр Степанов
Во вторник мы рассказали о том, как на глазах у десятков людей на столичной станции метро "Коньково" охранник жестоко избил бездомного пса. Удивительно: свидетели этого происшествия не прошли, отворачиваясь, мимо, как часто бывает, а написали на изувера коллективную жалобу в милицию. Прокуратура Москвы сейчас проводит проверку сведений, изложенных в заявлении. По закону охраннику грозит крупный штраф или исправительные работы в течение года.

Сейчас пес, которого на станции "Коньково" все называли Рыжиком, понемногу приходит в себя. У него целый букет диагнозов: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение и отек мозга, внутренняя гематома, частичная потеря зрения левым глазом. Его выхаживают сотрудники приюта для животных "Эко" в Вешняках. А другие добрые и деятельные люди написали письмо в милицию с требованием отстранить от работы охранника Сурова как "социально опасного человека". И уже во вторник утром стало известно: прокуратура Москвы встала на защиту бездомного пса и поручила УВД по охране столичного метро провести проверку сведений о жестоком обращении с собакой.

- После публикаций в "Известиях" и других СМИ ход проверки взят нами на контроль, - рассказал нашей газете официальный представитель прокуратуры Москвы. - О результатах этой проверки обязательно станет известно общественности.

Если факт избиения подтвердится, то согласно статье 245 УК - "Жестокое обращение с животными" - охраннику грозит штраф до 80 тысяч рублей, или исправительные работы до одного года, или арест сроком до 6 месяцев. Подобные случаи уже были. Например, в Уфе 30-летнего мужчину за убийство кошки приговорили к году исправительных работ. Год условно получил житель Барнаула, который задушил собаку на глазах у дочери. В 2002 году "Известия" написали о том, как на станции "Менделеевская" московского метро фотомодель Юлия Романова убила ножом бездомную дворнягу по кличке Мальчик. Суд признал Романову невменяемой и отправил на принудительное лечение. А собаке отлили памятник, который должны установить на месте ее гибели. Сейчас скульптура находится в Дарвинском музее, для нее до сих пор нет постамента.
http://izvestia.ru/moscow/article3091732/

edit log

Matilda
posted 8-4-2006 02:32    
quote:
Originally posted by Собот:
Кто пойдёт работать в метро охранником? Быдло колхозное.
И служебные их обязанности заключаются в протирании портков.

ОФФ.
Что ты имеешь ввиду под "колхозным быдлом". Или ты чем то лучше.
Просто жизнь тебя еще ничему не научила...

А охранник - мразь. Так начинают маньяки, серийные убийцы. Таких людей надо изолировать от общества и лечить.

Nadezda
posted 8-4-2006 12:57    
Действия охранника никак не могут рассматриваться как исполнение им служебных обязанностей. Это всего лишь очередный пример проявления ущербности отдельно взятого недочеловека, пытающегося продемонстрировать превосходство хоть над кем-нибудь, лишь бы более слабым. Это что-то сродни онанистам в кустах, его может возбуждает такое прелюдное демонстрирование "крутости". Собакам не место в метро? Согласна. Вызывайте санитарные службы, звоните в приют.
Лично Я всегда вмешиваюсь в таких ситуациях, потом пристраиваю животных в нормальные семьи.
эксгуматор
posted 8-4-2006 18:45    
GrayWolf
А давай я тебя убью тихо, чтобы на глаза детям кровавое зрелище не попало? Дерьма будет поменьше. Понаехали тут!
Собот
posted 8-4-2006 20:16    
quote:
Originally posted by Matilda:
Что ты имеешь ввиду под "колхозным быдлом".
Или ты чем то лучше.
Просто жизнь тебя еще ничему не научила...

Так, поговорка. Люди ни на что не годные и не желающие работать.

Пустил поиск в яндексе "колхозное быдло" и наткнулся на этот кусочек текста:

quote:
Быдло получило власть. Все, наверняка, читали Чехова или хотя бы слышали о нем: когда бесполезное и бесцельноживущее существо, которое ничего в этой жизни не достигло и не достигнет, получает власть [...], происходит его перерождение. Оно начинает видеть свой единственный смысл жизни - виртуальная власть. И начинается виртуальное самоутвреждение, порождающее самоутверждение в реальном мире.

Я извиняюсь, если задел или обидел чем.

------------------
С предохранителя сними, Рембо. © к/ф "Паспорт"

NDK
posted 9-4-2006 00:11    
quote:
Originally posted by эксгуматор:
Людей мне тоже не жалко и собак не жалко тех, что со сьехавшими мозгами.

взаимно.
2Костяныч: Кость, что с тобой? Собака-то в чем виновата. Я все понимаю, уродов хватает - кто мимо "подыхающих людей", как ты выразился, проходит. Но не надо все это выплескивать на собак.
"Я просто не понимаю почему такие малозначимые случаи вызывают всегда такой резонанс? " - да потому что собака толком ответить не может, она не на столько сильная как человек и ножа, пистолета у нее нет. А люди, у которых есть мозги и которые в общем-то должны понимать что делают, достаточно жестокие и нападают на слабых (показывая свою ущербность и трусость), вымещая свою злобу. Как ты сейчас сделал: высказываясь про собак - вымещаешь злобу на них.
Нехорошо так, Кость.

edit log

Покет
posted 10-4-2006 12:46    
Все по сценарию! Кто еще имеет мысли по этому поводу? Если человек не понимает что плохого в убийстве вшивой дворняжки - плохо! И не фига ему доказывать. Просто плохо и все. А общаться с такими - себе вредить. Увмдел пьяного - отойди.
NDK
posted 10-4-2006 12:53    
"левому" человеку доказывать смысла нет.
А когда хорошие знакомые высказываются агрессивно (просто так сложилось, а сам по себе человек добрый), то как-то не безразлично.

С уважением,

--------------------------
Жизнь - как зебра полосатая.

edit log

Trinidad
posted 10-4-2006 14:39    
quote:
Originally posted by NDK:

взаимно.
2Костяныч: Кость, что с тобой? Собака-то в чем виновата. Я все понимаю, уродов хватает - кто мимо "подыхающих людей", как ты выразился, проходит. Но не надо все это выплескивать на собак.
"Я просто не понимаю почему такие малозначимые случаи вызывают всегда такой резонанс? " - да потому что собака толком ответить не может, она не на столько сильная как человек и ножа, пистолета у нее нет. А люди, у которых есть мозги и которые в общем-то должны понимать что делают, достаточно жестокие и нападают на слабых (показывая свою ущербность и трусость), вымещая свою злобу. Как и ты сейчас сделал, высказываясь про собак.
Нехорошо так, Кость.

Позвольте согласиться с Вашим мнением и поддержать Вас.

Собот
posted 11-4-2006 14:30    
А что такого сказал эксгуматор?

Людей мне тоже не жалко, но смотря каких если Спиваков или Пореченков или даже слесарь на заводе это одно, а если Емеля из Достоевсковского "Честного вора" то это другое. "...издох где у забора пьяненький..." и фиг с ним.

А собаку со съехавшими мозгами усыплять или стрелять однозначно.
Если она набросилась на человека, а тем более своего хозяина, то набросится ещё раз гарантия 100%.

И дело не в морали- просто собака уже запорчена и девать её некуда и можно-ли у неё психику исправить- ещё вопрос.

------------------
С уважением. Михаил.

edit log

Счастливый
posted 11-4-2006 16:25    
quote:
Originally posted by Покет:
Все по сценарию! Кто еще имеет мысли по этому поводу? Если человек не понимает что плохого в убийстве вшивой дворняжки - плохо! И не фига ему доказывать. Просто плохо и все. А общаться с такими - себе вредить. Увмдел пьяного - отойди.

Охранник просто разрядил карабин. Чтобы эта шавка не укусила прохожих.

(http://forum.guns.ru/forummessage/32/130229.html
2. Держать дома агрессивную собаку- все равно что на стене заряженный карабин. Если в семье есть дети, люди с неадекватным поведением - жди беды.)

На улице тоже дети ходят.

edit log

эксгуматор
posted 11-4-2006 22:13    
Этот придурок охранник просто срывал злобу на слабом, на том, кто сдачу дать не может, понимая, что ничего ему за это не будет. А почему он наорал на бабку-уборщицу но не избил её рукояткой ножа? Да потому, что его посадили бы. Если бы за это не сажали, он бы мочил, увечил слабых налево и направо, человек это, собака или кто другой. Ему было бы пофиг, лишь бы выпустить злобу. Это псих и, скорее всего не излечимый.
G500
posted 13-4-2006 13:31    
Я помолюсь всем Богам, чтобы эту охранную сволочь посадили, а в тюрьме это опустили бы в первый день, и чмырили весь его срок, пока бы он не захотел повеситься, подонок.

Кто знает адрес и телефон этой твари?

Бл. Вот - всю жизнь ненавидел охранников-тупых боровов-бездельников и мусоров (не в принципе милицию, а выблядков в форме)

edit log

Skut1
posted 13-4-2006 15:15    
тел 310-08-62
PAdonAk
posted 13-4-2006 17:53    
quote:
Originally posted by Собот:
А собаку со съехавшими мозгами усыплять или стрелять однозначно.
Если она набросилась на человека, а тем более своего хозяина, то набросится ещё раз гарантия 100%.

по своему опыту могу сказать - ни - хре-на! " Собака бывает кусачей тока от жизни собачей" (С) .

Легашатник
posted 14-4-2006 15:08    
Когда нибуть. ктонибуть, изувечит этого охранника, и лёжа в реанимации он вспомнит про собачку.
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  о животных
  Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку ( 3 )
guns.ru home