Guns.ru Talks
о животных
Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку

КАНЕ КОРСО
P.M.
4-4-2006 19:26 КАНЕ КОРСО
перемещено из Самооборона в России


Что твориться...
daynews.ru:
Свидетели факта жестокого обращения с животным просят возбудить уголовное дело против охранника, который на станции московского метро на глазах окружающих людей, в том числе детей, пытался зарезать бездомную собаку, сообщили в Центре защиты прав животных "Вита".

"21 марта около 15 часов возле кассы на станции метро "Коньково" охранник схватил за шкирку собаку и стал демонстрировать ее убийство стоящим возле кассы и проходящим мимо гражданам, среди которых были также дети. Он наносил животному удары рукояткой ножа по голове и другим частям тела, выбил глаз. Эти действия сопровождались нецензурной бранью", - говорится в пресс-релизе Центра, распространенном в понедельник.

Граждане и работники метрополитена, ставшие свидетелями этого зверства, выпроводили охранника, выкрикивавшего угрозы в их адрес, в переход. "Двое суток собака лежала в полусознательном состоянии в метрополитене. Свидетели произошедшего за свой счет транспортировали собаку в ветеринарную клинику, а оттуда - в государственный приют "Вешняки", где она в настоящее время находится в тяжелейшем состоянии с черепно-мозговой травмой и потерей зрения на левый глаз", - отмечают защитники животных.


КАНЕ КОРСО
P.M.
4-4-2006 19:32 КАНЕ КОРСО
Мне непонятно только, что значит "выпроводили охранника". Надо было на месте эту мразь мочить!
StarS
P.M.
4-4-2006 19:43 StarS
Что-то не верится.. . Чисто в техническом плане выглядит непросто.
КАНЕ КОРСО
P.M.
4-4-2006 19:50 КАНЕ КОРСО
Ща по 3 каналу смотрю. Всё правда.
kuzu
P.M.
4-4-2006 20:20 kuzu
Originally posted by КАНЕ КОРСО:
Мне непонятно только, что значит "выпроводили охранника". Надо было на месте эту мразь мочить!

Присоединяюсь!

Knot
P.M.
4-4-2006 20:26 Knot
"Мочители".. . и много уж вы народу "замочили" по жизни?

На форуме писать - дело несложное.. .

D!m@n
P.M.
4-4-2006 20:53 D!m@n
Если не по закону, но по справедливости - с этим животным (это об охраннике) надо было поступить в точности так же, как он поступил с собакой.
Как таким человекообразным только оружие доверяют?
С уважением.
Костяныч
P.M.
4-4-2006 21:04 Костяныч
Originally posted by КАНЕ КОРСО:
Мне непонятно только, что значит "выпроводили охранника". Надо было на месте эту мразь мочить!

Чего ж не замочили то?
Ну так найдите другого охранника- а отчет сюда
Собачку блин замочили- проблема наиужаснейшая, главная проблема человечества!
Сам охранник дурак, утащил бы в подворотню и делал бы все что хотел. Нет, так надо пол загадить этой скотиной в метро.. .
По идее хулиганка могла бы быть.

Sher_Khan
P.M.
4-4-2006 21:08 Sher_Khan
Костяныч, это весна? Или Вы по жизни так же не адекватны как это кретин охранник?
D!m@n
P.M.
4-4-2006 21:10 D!m@n
Originally posted by Костяныч:
Собачку блин замочили- проблема наиужаснейшая, главная проблема человечества!
Сам охранник дурак, утащил бы в подворотню и делал бы все что хотел. Нет, так надо пол загадить этой скотиной в метро...
То есть, Вы допускаете жестокое обращение и издевательство над животными? Или я Вас неправильно понял? (надеюсь, что так)
С уважением.

КАНЕ КОРСО
P.M.
4-4-2006 21:12 КАНЕ КОРСО
to Костяныч: Меня там небыло...

Собака ни в чем не виновата. Она бедное, несчастное существо А охранник знать по-жизни такой урод.
И ещё: если человек по-пьяни избил собаку до полусмерти с особой жестокостью, то следующим шагом может быть чем-то ему непонравившийся случайный прохожий.

Костяныч
P.M.
4-4-2006 21:21 Костяныч
Да я не за " жестокое обращение и издевательство над животными".
Я просто не понимаю почему такие малозначимые случаи вызывают всегда такой резонанс? Почему, многие легко проходят мимо подыхающих людей, зато новость о собачке воспринимается ими как нечто?
И на место прибежали ТВ и правозащитники, дабы всему миру показать зверства, творимые охранником!
D!m@n
P.M.
4-4-2006 21:29 D!m@n
Originally posted by Костяныч:
Да я не за " жестокое обращение и издевательство над животными".
Это хорошо.
Я просто не понимаю почему такие малозначимые случаи вызывают всегда такой резонанс? Почему, многие легко проходят мимо подыхающих людей, зато новость о собачке воспринимается ими как нечто?
Потому что замученную собаку (которая априори ни в чем не виновата) - жалко, а некоторых "людей" (серийных убийц, например) - нет. А мимо умирающего человека (не бомжа/алкаша ), как мне кажется, из здесь присутствующих никто и не пройдет...

С уважением.

Крестьянин
P.M.
4-4-2006 21:31 Крестьянин
Охранник,безусловно,дебил.

Но что делать со стаями бродячих собак? (ответ,вообще-то,содержится в
Охотминимуме).

Костяныч
P.M.
4-4-2006 21:37 Костяныч
Originally posted by Крестьянин:
Охранник,безусловно,дебил.

Но что делать со стаями бродячих собак? (ответ,вообще-то,содержится в
Охотминимуме).

Расстреливать
Но вот незадача, стрельба в черте города запрещена
Вобщем делать с ними нечего

Witaly
P.M.
4-4-2006 21:38 Witaly
А где самооборона то? Охранник самооборонился от собаки? Или собака самооборонилась от охранника? Или собачники самооборонились от кого то?
Вот есть темы, которые вызывают кучу истерических выкриков. На телевидении это "такжикские девочки" и иже с ними. На данном форуме это когда кто то хотя бы косо посмотрит на собаку. Сорри конечно, просто наболело.
day7
P.M.
4-4-2006 21:55 day7
Сука, волк позорный... изверг
Sher_Khan
P.M.
4-4-2006 22:08 Sher_Khan
Originally posted by Крестьянин:
Охранник,безусловно,дебил.

Но что делать со стаями бродячих собак? (ответ,вообще-то,содержится в
Охотминимуме).


Ничего с ними не делать пока они ни на кого не нападают. Или Вы за превентивную оборону? Вдруг когда да нападут - отстрелить заранее. Если неспровоцированно нападут, обычная самооборона. К сожалению, полно мрази, которая самоутверждается за счёт слабых. Для начала животных. Более безопасно во всех смыслах, чем людей увечить. Только вот, как правило, такое отребье человеческое на животных не останавливается. Рано или поздно планку срывает окончательно и тогда мы узнаём про очередную жертву маньяка. В детстве (тогда то обычно и начинается подобное) при первом же случае за такое надо было ремнём лупить пока шкура с ж-пы не слезет кусками, может и обошлось бы. А эта паскуда вот выросла. Теперь и правда только в тихом углу тварь прирезать. Воспитывать поздно.
TIR
P.M.
4-4-2006 22:21 TIR
Говно конечно этот человек полное, в первую очередь в отношении к людям, а не к животным.
Kauffman
P.M.
4-4-2006 23:29 Kauffman
А вы уверены, что по ТВ всю историю показали с самого начала? Может, собака успела покусать одного или нескольких человек? Тогда действия охранника оправданы, хотя лучшим вариантом было бы скрыть весь процесс от посторонних глаз.
Я не оправдываю охранника, просто мне мало верится в то, что трезвомыслящий человек будет заниматься открытым садизмом, да ещё и на глазах у окружающих...


перемещено из Самооборона в России
chanoz
P.M.
5-4-2006 02:46 chanoz
Казлина.
Собот
P.M.
5-4-2006 11:53 Собот
Originally posted by Костяныч:
Почему, многие легко проходят мимо подыхающих людей, зато новость о собачке воспринимается ими как нечто?

Внутривидовая борьба. Так человек устроен: своего сородича будет мочить всеми доступными средствами, а животных жалеть, приручать и т.д.
Это нормально.

------
С уважением. Михаил.

PAdonAk
P.M.
5-4-2006 11:59 PAdonAk
Плять.. Два дня собака лежала и умирала в МЕТРО.. . сколько людей прошло мимо??? !! Почему сразу не могли отвезти в клинику или хотя бы позвонить в приют?? А потом возмущаюцца, когда близких калечат.. . Уёбок этот охранник.. искренне желаю - сдохнуть в подворотне.. Более чем уверена, что собака была спокойная и ласковая - к агрессивной он хрен бы полез - стремно, а вдруг в обратку.. .
MorliDots
P.M.
5-4-2006 12:29 MorliDots
хм... а я вот людей не люблю... тем не менее мне почему то их не разрешают отстреливать и мучать.. какая жалость
ЗЫ охранника такого надо было бить... больно...возможно нагами.. .
Покет
P.M.
5-4-2006 12:35 Покет
Надоело. Сейчас опять на 10 страниц нам будут доказывать что собак и кошек убивать надо, а людей нет.
Модераторам, предложение отправить назад в самооборону. Они там через одного РЕМБО. Пускай флеймят.
MorliDots
P.M.
5-4-2006 12:39 MorliDots
офф.. Покет аватара зачотная
PAdonAk
P.M.
6-4-2006 11:41 PAdonAk
k-9.ru

Собаки больше нет.

feoktistov
P.M.
6-4-2006 21:34 feoktistov
Бедный пёс.... .
эксгуматор
P.M.
6-4-2006 22:02 эксгуматор
Проклятые цари природы...
Людей мне тоже не жалко и собак не жалко тех, что со сьехавшими мозгами.
Я смотрю и на К9 тоже придурки типа костяныча обитают.

sveta
P.M.
7-4-2006 15:25 sveta
Ребят, лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сострадание!

Собаку привезли в приют "Эко", на форуме приюта сейчас последние новости, поддержите Екатерину, пожалуйста, чем сможете!
ekohelp.ru

Если есть какие-то идеи или возможность наказать его, все к нам. Нужен прецедент, хотя бы один приговор. Рыжик - не первая жертва, это вершина айсберга. Очень бы хотелось найти единомышленников в рядах органов милиции, безопасности..

Собот
P.M.
7-4-2006 16:23 Собот
Originally posted by sveta:
Рыжик - не первая жертва, это вершина айсберга.

Не первая ЕГО жертва или вообще?

------
С уважением. Михаил.

PAdonAk
P.M.
7-4-2006 16:45 PAdonAk
Вообще ,как понимаю.. Этому повезло
k-9.ru

sveta
P.M.
7-4-2006 17:29 sveta
Собот, вообще.

Екатерина хочет добиться, чтобы 245-я статья заработала, начинает сбор подписей. Олега Щербинского же отстояли, может, сможем навалиться и здесь что-то сделать?

В память о погибших и раненых собаках
ekohelp.ru

GrayWolf
P.M.
7-4-2006 18:45 GrayWolf
Какая утрата, только вот непонятно-а что вообще эта собака делала на территории метрополитена, там вроде как по закону вход с животными запрещен-следовательно можно сделать вывод что бродячим собакам там тем более не место? Охранник не прав, порой исполнение своих обязанностей не нужно афишировать.

Skut1
P.M.
7-4-2006 18:55 Skut1
Originally posted by GrayWolf:
Охранник не прав, порой исполнение своих обязанностей не нужно афишировать.

Какие свои служебные обязанности он исполнял? Бухал на рабочем месте?

".. охранник Борис Александрович Суров находясь в состоянии алкогольного опьянения нанес Рыжику по голове 6-7 ударов рукояткой ножа.. "

Собот
P.M.
7-4-2006 19:03 Собот
Кто пойдёт работать в метро охранником? Быдло колхозное.
И служебные их обязанности заключаются в протирании портков.

------
Asta la vista, baby © T-800

GrayWolf
P.M.
7-4-2006 19:05 GrayWolf

Какие обязанности: пресек проникновение бродячей собаки на территорию метрополитена.Почему то разведение минипитомников в переходах у нас считается нормальным.
Skut1
P.M.
7-4-2006 19:08 Skut1
Originally posted by GrayWolf:

Какие обязанности: пресек проникновение бродячей собаки на территорию метрополитена.Почему то разведение минипитомников в переходах у нас считается нормальным.

Давай в следующий раз он таким же образом пресекет проникновения тебя, ну .. в грязной и пачкающей одежде на территорию метрополитена. По пьяни даст пиздюлей, а потом ножиком поработает.

GrayWolf
P.M.
7-4-2006 19:16 GrayWolf
А я в грязной и пачкающей одежде в метрополитене не езжу.И вообще то не стоит подменять понятия, речь шла не о пачкающей одежде, а о том собачьи питомники на территории метрополитена недопустимы.
Skut1
P.M.
7-4-2006 19:28 Skut1
А резать пьяному быдлу собаку ножом, да к тому же на глазах людей, среди которых были дети, допустимо?
Собака жила в этом переходе долгое время, никто не мешал охраннику, позвонить в соответствующие санитарные службы, а не оставлять её после того, как зарезал лежать умирать двое суток. Не говоря о том, что

1. Нахождение сотрудника охраны стратегического обьекта на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения.
2. Ношение охранником с собой ножа, явно не разрешено "начальством". ЧОПовцев за такое дрючат по самые помидоры.
3. Убийство бродячих собак в г.Москва запрещено.
4. Статью про жестокое обращение с животными никто не отменял (хоть она и не работает).
и т.д.


>
Guns.ru Talks
о животных
Охранник ст. метро "Коньково" изувечил собаку ( 1 )