Guns.ru Talks
о животных
Купание котов (инструкция)

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Купание котов (инструкция)

Glee
P.M.
28-11-2003 07:54 Glee
И вот наступает день, когда хозяин вынужден отбросить все наукообразные
иллюзии и честно сказать самому себе: "Это животное пахнет, как носки
командировочного". И вот, когда этот день настанет в вашем доме, как он
настал в свое время в моем, прежде, чем брать кота под мышку и нести его в
ванну, вспомните о моем опыте. Знайте, что хотя кошка имеет преимущество и в
быстроте и ловкости, и в отсутствии необходимости заботиться о безопасности
человеческой жизни, человек имеет преимущество в силе. Нужно усилить это
преимущество выбором поля боя. Не пытайтесь купать кота на открытой
местности, где преследовать его будет вам не под силу. Выберите зарытую
маленькую ванную комнату. Если вы имеете слабость к комфорту, и большую
ванную, лучше купайте кота в душе со стеклянными дверками, закрыв их, как
если бы вы сами хотели принять душ. Пластиковая занавеска недостаточна!
Разъяренная кошка способна одним взмахом лапы насквозь разорвать когтями три
слоя полиэтилена. Знайте, что хотя кошка имеет когти и без колебаний сдерет
с вас живого кожу, ваше преимущество состоит в интеллекте и
предусмотрительности.

Используйте его, заранее выбрав одежду, которая защитит вас. Я бы особо
отметил сапоги-ботфорты, ватные брюки, штормовку поверх телогрейки, перчатки
из металлической сетки, часто используемые мясниками, строительную каску и
маску хоккейного вратаря. Поле битвы должно быть подготовлено заранее. У вас
не будет времени на поиски полотенца, когда кот начнет разрывать нору в
ваших брюках. Позаботьтесь о месте для незакрытого флакона с кошачьим
шампунем, чтобы он не опрокинулся (вы сможете закрыть его только спустя
некоторое время). Заранее наберите в ванну или корыто 15-20 сантиметров
воды. Если у вас нет корыта, наберите воду в три глубоких тазика: один для
мытья, два для ополаскивания. Убедитесь, что вы можете дотянуться до
полотенца, даже если вы лежите в ванне на спине. Используйте элемент
внезапности. Возьмите кота, будто просто хотите почесать его за ухом. Он не
должен обратить внимания на вашу странную одежду. Кошки слабо разбираются в
моде, и вообще не полагаются в своих выводах на внешний вид. Если же его
обеспокоит ваш наряд, спокойно и ласково, избегая шипящих звуков, объясните
ему, что это костюм огородного пугала для бал-маскарада. После того, как вы
с котом вошли в ванну, скорость действий играет решающую роль в вашей
безопасности. Закройте дверь, одним быстрым движением макните кота в воду,
полейте его шампунем и начинайте мылить. Начинаются самые богатые острыми
ощущениями 45 секунд вашей жизни.

У кошек нет места, за которое их было бы удобно держать. Добавьте к этому
мыльный мех, чтобы понять, сколь сложна проблема. Не думайте, что вам
удастся удержать кота более трех секунд. За это время вы должны вылить на
него очередную порцию шампуня и скрести его в бешеном темпе. Вырвавшись, кот
упадет в воду, тем самым, смывая с себя мыло. Попытки с третьей, кот
выскочит из ванны, поэтому не стоит рассчитывать, что он себя хорошо
ополоснет, так что под конец, придется помочь ему в этом.

Следующее. Кошку обязательно надо осушить. Начинающие мойщики котов думают,
что это самое трудное, поскольку человек уже до предела измучен возней, а
кот окончательно разъярен. На самом деле, все действительные проблемы уже
позади. Кот на некоторое время намертво прикреплен к вашей ноге. Случается,
однако, что кот начинает лезть вверх. Дождитесь, в этом случае, когда кот
залезет на каску, и стряхните его на пол, поощряя его тем самым прикрепиться
к вашей ноге. Другой ногой выньте пробку из сливного отверстия ванны, и,
когда вода стечет, смело можете не только вытирать, но и сушить феном вашего
любимца.

Через несколько дней кот расслабится достаточно для того, чтобы его можно
было снять с ноги. Недели три после купания он не будет проявлять никакой
агрессивности, а в основном сидеть, повернувшись к вам спиной, иногда впадая
в каталептическое состояние. Ошибочно думать, что этим он демонстрирует свою
обиду. Как правило, это не так. Скорее всего, он просто обдумывает упущенные
возможности активной обороны, и линию поведения на случай повторения мойки.

------
А ты что думал, в сказку попал?
Нет, дружок, ты в жизнь вляпался.. .

dumbass
P.M.
30-11-2003 01:25 dumbass
Когда мне в детстве было лень кота купать, то я обычно втихаря набирал в ванную воды с шампунем. Потом приоткрывал дверь и забрасывал туда кота. Через пару минут 'помывки' кидал ему конец полотенца (руку подавать было нельзя - разодрал бы в клочья)

После этого кот обычно лез сушиться на свое любимое место - цветной телевизор 'Садко'.

За всю жизнь видел только один раз кота, кторый любил купаться.

Jane
P.M.
30-11-2003 02:33 Jane
Я свою Скотину сегодня купала и ничего - сидел тихо, как мышь под метлой Правда он сегодня был на все согласный - три дня назад гулять ушел и сгинул.. . Ждали-ждали, сегодня с утра все семейство носилось в поисках по окрестностям, но безрезультатно. Почти попрощались (он больше, чем на день не уходил никогда), а вечером шли домой и вроде как мяв слышно где-то, открыли двери в подвал - а он там у порога стонет. Видно зашел за кем-то из соседей от своего кошачьего любопытства, а выйти за компанию не успел. Как он дома жрал.. . аж миску зубами кусал. Тепеь отмытый валяется на диване и пытается забыть свое кошмарное заточение.
Смурной
P.M.
3-1-2004 11:43 Смурной
Мы в офицерской общаге каждый вечер Мурку мыли. Воду грели специально и кошка сама прыгала в таз. Потом ее заворачивали в махровое полотенце и укладывали на батарею, что она очень любила. Без полотенца батарея была горяча слишком.
ZloyYogurt
P.M.
26-1-2004 00:44 ZloyYogurt
У моего брата двоюродного сиамка была водоплавающая.. . Отличалась мерзким характером и любовью к воде.
Я где-то слышал, что кошку к воде приучать с нежного возраста надо, тогда с купаниями никаких траблов небудет.

А вообче купайте собак ))

vlad.safari
P.M.
26-1-2004 10:49 vlad.safari
Не знаю как у вас аспода, а моя пара котов достаточно чистоплотна и мыть их ни разу даже в голову не приходило, сами они как-то с этим разбираются
Гуманоид
P.M.
27-1-2004 02:15 Гуманоид
Originally posted by dumbass:
Когда мне в детстве было лень кота купать, то я обычно втихаря набирал в ванную воды с шампунем. Потом приоткрывал дверь и забрасывал туда кота. Через пару минут 'помывки' кидал ему конец полотенца (руку подавать было нельзя - разодрал бы в клочья)

После этого кот обычно лез сушиться на свое любимое место - цветной телевизор 'Садко'.

За всю жизнь видел только один раз кота, кторый любил купаться.

Вопль режисёра - "Не верю!!!" Любой кот выпрыгнет из ванны на будь здоров. Может ты ему ноги связывал?

ZORAN
P.M.
1-2-2004 23:31 ZORAN
Мой охотно плавает.
dumbass
P.M.
2-2-2004 11:21 dumbass
Originally posted by Гуманоид:

Вопль режисёра - "Не верю!!!" Любой кот выпрыгнет из ванны на будь здоров. Может ты ему ноги связывал?

Если ванну наливать почти полную то не выпрыгивает, даже не пытается. Сразу к краю ванны гребет и старается когтями за край зацепиться. Может потому что ему оттуда не видно куда прыгать? Ну и ему же надо нырнуть, чтобы оттолкнуться Сам прикинь: если стоять в бассейне, когда вода до плеч, далеко оттуда прыгнешь?

У меня ванна новая была, эмаль скользкая так что у него не фига не получалось самому вылезти.

Drt
P.M.
7-2-2004 18:13 Drt
Секрет мытья кошек в том чтобы их держать покрепче за шею одной рукой, а второй намыливать, мои кошки только изо всех сил пытаются вылезти из раковины(он большая), даже не орут(пока не начинаю выжимать ), сейчас наловчился - обхожусь без царапин ))
UrAn
P.M.
7-2-2004 21:28 UrAn
Кошки у меня были в довольно отдалённом детстве, поэтому о трудностях их купания помню смутно, но купать приходилось - это однозначно, потому что загулы у них были длительные (max ~1 месяц). А вот попытку сушить феном собачку одну знакомую (маленький такой вафлик) помню хорошо. Незнаю что она подумала об этом приборе, но истерика с ней случилась долгоиграющая.
------
А вообще то я кошек больше люблю (особенно жареных).

ЗЗ
P.M.
3-3-2004 19:46 ЗЗ
Был у меня кот мыться любил, но соседка, тварь, отравила.

Кот был настоящим охотником.

Ольга
P.M.
4-3-2004 15:03 Ольга
Originally posted by Glee:
Используйте элемент внезапности. Возьмите кота, будто просто хотите почесать его за ухом. Он не должен обратить внимания на вашу странную одежду. Кошки слабо разбираются в
моде, и вообще не полагаются в своих выводах на внешний вид. Если же его обеспокоит ваш наряд, спокойно и ласково, избегая шипящих звуков, объясните ему, что это костюм огородного пугала для бал-маскарада. После того, как вы с котом вошли в ванну, скорость действий играет решающую роль в вашей безопасности. Закройте дверь, одним быстрым движением макните кота в воду, полейте его шампунем и начинайте мылить. Начинаются самые богатые острыми ощущениями 45 секунд вашей жизни.

У кошек нет места, за которое их было бы удобно держать. Добавьте к этому мыльный мех, чтобы понять, сколь сложна проблема. Не думайте, что вам удастся удержать кота более трех секунд. За это время вы должны вылить на него очередную порцию шампуня и скрести его в бешеном темпе. Вырвавшись, кот упадет в воду, тем самым, смывая с себя мыло. Попытки с третьей, кот выскочит из ванны, поэтому не стоит рассчитывать, что он себя хорошо ополоснет, так что под конец, придется помочь ему в этом.

Узнаю себя! Это я так своего кота обычно мою. Он у меня зверь сильный, мясом-то отъевшись, так что борьба в ванной идёт не на жизнь, а на смерть

Инженер
P.M.
5-3-2004 22:49 Инженер
Originally posted by dumbass:

Если ванну наливать почти полную то не выпрыгивает, даже не пытается. Сразу к краю ванны гребет и старается когтями за край зацепиться.
У меня ванна новая была, эмаль скользкая так что у него не фига не получалось самому вылезти.

А головой о стену не пробовали?.. . для наркоза
Мой кот отчаянно царапается, наилучшие результаты получаются если набрать в тазик
слегка тёплой воды, окунуть туда флакон дихлофоса и хорошенько напшикать
Котяра слегка прибалдеет и позволит себя помыть.
Заодно от блох помогает.
Есть ещё кошка Клава, длинноногая блондинка в честь Клавдии Шиффер, та любит когда её моют.

Michael893
P.M.
5-3-2004 23:10 Michael893
а мы вообще-то просто облизываем себя
и что ж Вы так о нас.. .

------
Do what thou wilt shall be the whole of the Law. <BR>

ZLOY
P.M.
22-3-2004 02:23 ZLOY
А вот альтернативная инструкция по купанию кота, основанная на полуправдивой истории

На моего приятеля свалилось неожиданное счастье в виде свободной квартиры его знакомых на целый месяц их отпуска. Его радость по этому поводу не мог омрачить даже белый ангорский Кот, прилагавшийся к квартире в виде бесплатного приложения. Хотя "бесплатный" - прилагательное здесь не
совсем уместное, поскольку хозяева оставили моему приятелю целых 200 долларов на корм ("обязательно самый лучший"), шампунь (шерсть породистого любимца - главное его
достояние) и песочек для горшка ("он такой чистюля"). Эти 200 долларов были благополучно пропиты моим приятелем немедленно после отбытия хозяев, после чего состоялось его вселение в вышеупомянутую квартиру. Кот просил жрать. - Обойдешься сосиской, - заключил мой приятель. - Вот уж дудки, - обиделся Кот, сделал попытку закопать сосиску в паркет и направился к горшку. В этот раз все обошлось благополучно. Но при следующей попытке посетить туалет Кот заметил предыдущие следы своей жизнедеятельности и наотрез отказался пользоваться грязным горшком. Приятель постелил в горшок газету, что вызвало у
Кота бурю негодования. Некоторое время он перемещался по квартире с возмущенным мяуканьем, после чего демонстративно сделал лужу у плиты. - Ах, ты, сволочь, - провозгласил мой приятель, схватил вырывающегося Кота за шкирку и вытер им лужу.
Коту это определенно не понравилось, и результатом его активных действий стала глубокая царапина на руке опекуна.
- Ну, погоди же, - заявил тот и потащил Кота в туалетную комнату.
Там он бросил Кота в унитаз, захлопнул крышку, уселся сверху и спустил воду. Специально для защитников животных
сразу оговорюсь: никакого существенного вреда Коту эта баня не принесла. Но когда крышка была открыта, взору моего приятеля вместо белого ангорца предстало до ужаса мокрое, грязное и слегка вонючее существо. Рассудив, что в ближайшем времени вся эта грязь будет распределена по квартире, приятель подхватил Кота и направился в ванную, где набрав в таз воды, ввиду отсутствия шампуня, высыпал туда полпачки стирального порошка. В этом тазу и был прополоскан Кот, после чего ему была предоставлена возможность языком привести себя в порядок. После водных процедур просыпается зверский аппетит. Кот не был
исключением. После удаления с себя последствий купания, его единственным желанием было пожрать. В миске Кота ждала
заветренная сосиска. - Голод - не тетка, - решил Кот и принялся давиться сосиской. Но, как ни странно, распробовав сосиску, Кот с
каждой минутой находил ее все более и более вкусной. Сосиска была съедена полностью.
- Вот и ладушки, - порадовался приятель, направляясь в койку.
Кот последовал за ним. Вечер закончился мирно. В дальнейшем подобные сцены повторялись несколько раз. Приятель ни под
каким видом не давал Коту своевольничать. Любые попытки Кота проигнорировать горшок с газетой заканчивались купанием в унитазе, а затем в стиральном порошке. Также Кот
раз и навсегда усвоил золотое правило: "Ешь, что дают, а то не дадут ничего". К моменту возвращения хозяев Кот безропотно писал на газету и ел все, что Бог пошлет (в лице
моего приятеля), вплоть до огурцов, грибов и вареной картошки. Здоровое питание и регулярные водные процедуры сделали свое дело. Когда хозяева переступили порог своей
квартиры их взору предстал существенно потолстевший Кот. - Ой, как мы поправились, - умилялись хозяева. - А какая шерсть стала красивая, пышная! Ой, да наверное, наш друг
свои деньги докладывал. Мы Вам ничего не должны? - спрашивали они моего приятеля.
От предложенных денег приятель гордо отказался. Основного секрета ("унитазного" воспитания) приятель им, разумеется,
не раскрыл. Но все же посоветовал почаще разнообразить рацион Кота. Это совет был принят с благодарностью. Приятель и Кот до сих пор остаются лучшими друзьями. Но
когда приятель приходит в гости к хозяевам, Кот прямиком направляется к горшку и орет оттуда, пока приятель его не похвалит. Это служит Коту гарантией, что на сегодняшний
день купание в унитазе отменяется


Guns.ru Talks
о животных
Купание котов (инструкция)