Guns.ru Talks
о животных
Подобрана раненая собака, перелом таза и задне ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подобрана раненая собака, перелом таза и задней лапы, пуля от пневмы. Лечим-Собираем!

ViGilant
P.M.
14-10-2013 23:45 ViGilant
УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО

В общем тут такое дело.. Жена товарища подобрала на дороге сбитую машиной собаку. Тяжелый перелом таза, сложный перелом лапы, пневматическая пуля в теле..

Собака молодая, симпатичная и еще ее чертовски жалко После анализов и снимков на Революции, ребята позвонили мне. У меня знакомый доктор-хирург в Ветеринарном Госпитале на Инженерной - устроили животное туда и сейчас оно там. Скоро сложная операция. А на Революции предложили усыпить. Но рука не поднялась.

К сожалению, клиника работать бесплатно не будет. Я предложил товарищу сделать зов в соц. сетях по поводу сбора средств.. Но он не верит, что кто-то откликнется и вообще скептически отнесся к этой идее, мол сам вылечу и никому это не надо. А я так не считаю...





Шансы у собаки есть. На днях ее будут "собирать", когда состояние стабилизируется. Сколько точно будет стоить операция скоро скажут, завтра обследование и вероятно в среду операция, а может уже и завтра. В общем ясно, что будет дорого.

Маленькое видео на Ютубе:



Кстати, они ее назвали Лиса. Надеюсь, поправится, бегать будет и хозяина найдет

В итоге создана тема Вконтакте: https://vk.com/dog_lisa , куда выкладываются новости, подробности, чеки и т.п.

УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО

Сюда продублирую основные реквизиты для желающих помочь:

1. Карта Сбербанк 4276 5500 * напишите, пожалуйста, мне в личку, чтобы с картой ничего дурного не случилось *

перевод можно сделать через сбербанк Онлайн, в банкомате или с помощью мобильного банка (отправить смс на номер 900 с текстом "ПЕРЕВОД 89219417261 сумма" - подробнее тут)

2. Webmoney

R246717080960 для рублей
Z256028251879 для долларов

3. Яндекс Деньги

41001267129906
ссылка money.yandex.ru

4. QIWI кошелек - если кому-то удобнее, сделаем..

5. Банковский перевод - стучитесь в личку

6. Можно лично заехать в клинику, СПБ, Инженерная, 6!

* * *

Камрады! С одной стороны я прекрасно понимаю, что в мире много нуждающихся и кто-то нуждается в помощи явно больше, чем бездомная собака.. Но с другой стороны, наткнулись ребята именного на вот это несчастное существо, такова уж судьба. Как теперь ее бросить? Давайте поможем!


PS. Телефон клиники 570-56-59.
PPS. Да, я последнее время мало пишу. Не сочтите меня за спамера. Все взаправду, увы..

Отчет по поступлениям

УЖЕ НЕ АКТУАЛЬНО

Gogi07
P.M.
15-10-2013 00:25 Gogi07
Отмечусь. К концу недели постараюсь скинуть сколько смогу.
ViGilant
P.M.
15-10-2013 00:31 ViGilant
Спасибо. На таких добрых людях и держится этот мир На самом деле впервые собираю средства подобным образом. Очень приятно, что есть неравнодушные люди, которым не все равно!

По поводу собранного. На данный момент откликнулось 38 человек! Мы собрали 15 с хвостиком тысяч рублей, потрачено 16 с хвостиком. Но это еще не было никакой операции.. Обследования, стационары, капельницы, уколы, катетеры и прочее.. Все это, увы, недешево.

Есть надежда, что клиника сделает какую-то скидку на операцию, но пока точно сказать не могу. Врач - мой друг. Но у него есть начальство.. .

ViGilant
P.M.
15-10-2013 00:35 ViGilant
Да, еще часто спрашивают "а куда потом эту собаку"?

Это пока под вопросом.. Будем искать добрые руки. Если совсем не найдем - возможно ребята смогут оставить у себя, но.. У них и так 3 собаки, кот и 2 вороны... .

А еще сегодня звонила какая-то странная женщина, сказала, что она не хозяйка, но что смотрела за этой собакой и что мол когда мы ее вылечим, можем отдать ей :-\ Т.е. ни о каком "приехать в клинику", "помочь с лечением".. Ничего этого. Вот только такая информация. Ей животное не отдадим.

Зато какая-то незнакомая мне девушка сегодня привезла 7 баночек корма Лисе! Это очень здорово, не ожидал, что кто-то приедет. Потрясающая отзывчивость, просто удивительно, что в наше время не перевелись такие добрые самаритяне.

Gogi07
P.M.
15-10-2013 07:43 Gogi07
Номер карты сбера в личку скиньте пожалуйста.
Мы собрали 15 с хвостиком тысяч рублей, потрачено 16 с хвостиком.

Думается, что операция будет не одна и расходы будут значительные. Будем поддерживать тему и стараться помогать собаке материально.
С ув.
Uncle_Michael
P.M.
15-10-2013 09:33 Uncle_Michael
up
ViGilant
P.M.
15-10-2013 09:41 ViGilant
Originally posted by Gogi07:
Номер карты сбера в личку скиньте пожалуйста.
Думается, что операция будет не одна и расходы будут значительные. Будем поддерживать тему и стараться помогать собаке материально.
С ув.

Скинул, спасибо
Операция.. Да, может быть и не одна В ходе первой будут новости, или хорошие, или плохие.. Но мы надеемся на хорошие!

В теме буду сообщать о ходе лечения. Также в группе вк есть дополнительные подробности.

Gogi07
P.M.
15-10-2013 15:35 Gogi07
Денежку отправил.
ViGilant
P.M.
15-10-2013 20:26 ViGilant
Огромное спасибо!

Завтра операция с 13 до 16 часов. Первая, на лапе. Потом по состоянию уже, когда собака будет готова, вторая на таз. Общая стоимость двух операций, вместе 60-80 т.р.
собрана где-то четверть необходимого, ведь кроме операций еще стационар, процедуры и т.д.

Анализ крови сегодня лучше прошлого по всем показателям. Скрестите завтра пальцы на удачу, надеемся, все пройдет по плану

Лиса виляет хвостом


PS. Деньги сдали уже 68 человек! Очень здорово, что мир не без добрых людей. Очень!

ФАНБЕР
P.M.
15-10-2013 20:46 ФАНБЕР
Выздоровления Лисе и хорошего хозяина! Мне тоже, пожалуйста, номер карты.
Kazbich
P.M.
16-10-2013 01:16 Kazbich
Originally posted by ViGilant:

Шансы у собаки есть.


Глаза у девчонки красивые.

Своими проблемами не гружу - "алабайчик", почти домашний - ну вдруг ХОТЬ КОМУ ТО НУЖЕН?

Стаю старую (пятерых) в приют забрали (найду, кто из наших жильцов с соседних домов "наорал" - "Чтоб он сам в том холодном вольере нынешнюю зиму (а можно и следующие, 3-4-5 ) пережил"). Совсем уже без приколов (просто почти что "заклинание"). И уже совсем новая стая из шести собак, во дворе, совсем рядом, но не у жилых домов (типа - "рядом не гавкают")...

Свои в моей квартире - один кобель-отказник (почти три года) и два совершенно домашних кота. Простите - куда, в однокомнатную квартиру хоть ещё одного/одну ??? НЕПРОКОРМЛЮ - апппаратно .

ViGilant
P.M.
16-10-2013 01:43 ViGilant
Найдутся добрые руки, я уверен. Не чужие, так в крайнем случае наши.. Мы же в ответе.

*
А это замечательная девушка Ольга, которая привезла Лисе корм прямо в клинику - 7 баночек (каждая 150р), писал о ней выше

А еще она дважды перечислила по 1000 рублей на лечение. Мы ей очень признательны!

Kazbich
P.M.
16-10-2013 01:57 Kazbich
Originally posted by ViGilant:

Лисе корм прямо в клинику


Морда у девчонки похожа на ту самую, "подкидыша", с нашего двора. И расцветка - ну почти один-в-один. Ну эта, после травм, хоть кому-то нужна.

А с той то что делать? . Выяснял всю предисторию - "подкидыш", ей года точно ещё нет (буквально, с подъехавшей "Газели" двоих вытурили). Её то куда???? Виновата она, что ли, что пока здоровая?

ФАНБЕР
P.M.
17-10-2013 18:06 ФАНБЕР
Перевёл немного. Как там Лиса?
ViGilant
P.M.
18-10-2013 01:31 ViGilant
Kazbich, есть такой форум "всеХвосты", попробуйте там разместить информацию, может найдутся добрые руки..

Лиса после операции чувствует себя нормально, пытается даже сесть, кушает. Завтра вторая очень сложная операция..


Фанбер, спасибо вам!

Kazbich
P.M.
18-10-2013 01:41 Kazbich
Originally posted by ViGilant:

Лиса после операции чувствует себя нормально, пытается даже сесть, кушает.


Рад за девчонку. Совсем разные у собак судьбы бывают. Лисе, похоже, очень повезло в этой жизни .
Nadezda
P.M.
18-10-2013 14:25 Nadezda
дайте номер карты в личку
Kazbich
P.M.
18-10-2013 22:14 Kazbich
Originally posted by ViGilant:

есть такой форум "всеХвосты"


В сновном он именно "Питерский". Хотя, "московский" раздел по темам тоже имеется.

Не хочу сглазить, одного парня со своего двора пристраиваю - ну а вдруг и ему тоже повезёт уже в нынешней жизни.. .

ViGilant
P.M.
18-10-2013 22:38 ViGilant
Вторая операция прошла вполне успешно, врач доволен результатом!

Итак, чуточку подробностей: собрали все переломы, в том числе и фактически оторванный от позвоночника таз теперь на своем месте. Штифты, титановые болты, операция длилась с 11 утра до 6 часов вечера, в 3 подхода. Сейчас Лиса на Кржижановского, сделали ей укол обезболивающий. Будет восстанавливаться.

В ходе операции сюрпризов не было, мышцы не пострадали, воспалений нет, все нормально.

Во вторник осмотр у врача на Инженерной.
Стоимость операции около 52000 рублей. Чеки позже.

Спасибо вам всем, вы внесли свою лепту в это большое и доброе дело!

ViGilant
P.M.
19-10-2013 09:40 ViGilant
Через рамку Лисе лучше не проходить - запищит наверно)


Gogi07
P.M.
19-10-2013 11:46 Gogi07
Лисе скорейшего восстановления. В начале недели снова переведу денешку.
Nadezda
P.M.
19-10-2013 14:20 Nadezda
Отправила с карты сбера. Поправляйтесь!
ViGilant
P.M.
22-10-2013 01:12 ViGilant
Сегодня Лисы не стало. Очень жаль, что только в последние ужасные дни своей жизни она почувствовала, что кому-то нужна.. .

Покойся с миром, собака Лиса.

*

За 2 часа до звонка из клиники ребята ее навещали, принесли новую подстилку

С утра она чувствовала себя хуже, чем вчера, но сильного беспокойства у врачей не было, никто абсолютно не ожидал.. И вот, все. Эх.

Но мы хотя бы попытались.

Kazbich
P.M.
22-10-2013 01:55 Kazbich
.
ФАНБЕР
P.M.
22-10-2013 06:24 ФАНБЕР
Жаль.. .
DIZZI
P.M.
22-10-2013 11:40 DIZZI

Все псы попадают в рай
Покет
P.M.
22-10-2013 14:57 Покет
.
Gogi07
P.M.
22-10-2013 16:37 Gogi07
.
SOLNTSE
P.M.
23-10-2013 15:51 SOLNTSE

ViGilant,спасибо Вам..
ViGilant
P.M.
23-10-2013 23:56 ViGilant
Вот что написала Аня, это она подобрала Лису
Здравствуйте! К Лисе я ездила каждый день и до и после операции, наблюдала за ней и еще больше влюблялась в нее. После 2-й операции , везла ее в клинику на крижиновского , держала ее на руках когда Лиса отходила от наркоза и кричала от боли. Но мы справились , в субботу Лиса чувствовала себя хорошо ( я не врач но по внешним признакам) не было температуры, даже пыталась играть со мной. В воскресенье также , спала на коленках, лизала меня за лицо) Когда мы приехали вчера, нам сразу сказала, что ночью у Лисы была температура( ее t сбили) , кушала она с аппетитом, и даже сама ходила в туалет ( под себя) Привезли ей одеяло, что было мягко и не холодно, переложили ее и пошла кровь из швов, врачи сделали ей укол кровоостанавливающий, и это был уже 2- й за день( Лиса была вялая, но позвонили врачу который оперировал и он назначил новые антибиотики Максипин, все купили привезли , Лиса как вы видели на фото лежала под капельницей , это было в 16-17 ч. Через несколько часов мне позвонили с клиники и сказали что Лиса умерла( Вскрытие делать не будем ( Лису этим не вернешь) , ее раз резать собачку не стоит, может ошибка врачей, может Лиса не выдержала ( сердечко или тромб ) был сильный отек , на задних конечностях , а еще и кровоостанавливающие(( . Очень, очень , очень жаль , я ее так полюбила , делала все что бы спасти добрую малышку! всегда будет в моем сердце собака которая может поменять меня и мир к добру и любви к животным!

Shelton
P.M.
24-10-2013 00:54 Shelton
А мои так же ворону подобрали - не то подшибленную, не то подстреленную. С рук кормили.. . Дня три прожила и умерла. Кот, по-моему, больше всех переживал.
Kazbich
P.M.
25-10-2013 18:45 Kazbich
На "Радужном мосту" ту девчонку "по дороге" увидеть (когда ко всем "своим" туда пойду).

Очень грустно, что Лису "вытащить" так и не смогли...

pushta79
P.M.
25-10-2013 19:54 pushta79
.
ФАНБЕР
P.M.
25-10-2013 20:40 ФАНБЕР
ViGilant,спасибо Вам..

+ много Во всяком случае попытались помочь, значит, не всё так плохо.. .
ViGilant
P.M.
27-10-2013 00:57 ViGilant
Originally posted by ФАНБЕР:

+ много Во всяком случае попытались помочь, значит, не всё так плохо...

да, меня тоже удивило и порадовало количество добрых и отзывчивых людей.. когда начинал все эти темы на такой результат не рассчитывал
хорошо, что все еще не совсем плохо

Саныч59
P.M.
12-11-2013 13:50 Саныч59
Если хочется поиграть в добрых и заботливых есть дети сироты и инвалиды, им очень хочется, что бы их навещали и лечили.
А собаку надо было сразу усыпить, а не мучить.
Gh0strow
P.M.
13-11-2013 13:11 Gh0strow
Originally posted by Саныч59:

Если хочется поиграть в добрых и заботливых есть дети сироты и инвалиды

Поддерживаю из соображений видовой солидарности.

Sla77
P.M.
13-11-2013 13:11 Sla77
Мда.. . 16К руб в пустоту. Патрон с картечью стоит в 1000 раз дешевле. Зачем было мучить животное, не понимаю. И куда потом девать взрослую полудикую собаку?
ViGilant
P.M.
7-6-2014 11:10 ViGilant
Originally posted by Sla77:
Мда.. . 16К руб в пустоту. Патрон с картечью стоит в 1000 раз дешевле. Зачем было мучить животное, не понимаю. И куда потом девать взрослую полудикую собаку?

Не 16, а больше 100, но суть не в этом, вы и предыдущие комментаторы просто ничего не поняли. К сожалению.

Egoist31
P.M.
9-6-2014 22:51 Egoist31
[QУОТЕ][б]Не 16, а больше 100, но суть не в этом, вы и предыдущие комментаторы просто ничего не поняли. К сожалению.[/б][/QУОТЕ]

И не поймут, походу.
Если есть шанс спасти собаку, что плохого в том, чтобы попытаться это сделать?

ViGilant, дай Бог здоровья Вам и всем кто помогал.


Guns.ru Talks
о животных
Подобрана раненая собака, перелом таза и задне ... ( 1 )