Guns.ru Talks
о животных
Пропала собака родезийский риджбек. Мск. Ботан ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пропала собака родезийский риджбек. Мск. Ботанический сад и окрестности.

vervolk
P.M.
4-10-2013 17:27 vervolk
перемещено из Частные обьявления


У знакомых пропала собака. Камрады может видел кто?
click for enlarge 1064 X 1466 499.1 Kb picture
Абу
P.M.
4-10-2013 17:59 Абу
Бедолага.. . Дай Бог чтобы нашлась!
Свидетель Корнхолио
P.M.
4-10-2013 18:07 Свидетель Корнхолио
работаю на на шаболовке- буду смотреть.
Old School
P.M.
4-10-2013 21:15 Old School
Повыше.
tixaja
P.M.
4-10-2013 21:30 tixaja
допинформация с другого форума:
"03.10.13 вечером в Ботаническом саду, почти на выходе на Сельскохозяйственную улицу, испугавшись света фонарей велосипеда убежала в сторону Сельскоозяйственной улицы. Может быть в районе Отрадное, Медведково, Бабушкинская, Владыкино, Свиблово, ВДНХ"

попросила знакомых собачников в Ботсаду смотреть.
только какая же это Шаболовка, это другой конец географии... и не пойдет собака "до дома". стоит поправить заголовок, ориентировать на Ботсад, и породу указать в названии темы, будет более информативно.

НИГА.ДЯЙ
P.M.
4-10-2013 22:01 НИГА.ДЯЙ
vervolk есть такой форум ПиК (пёс и кот) там у них есть раздел потерянные животные посмотри у них почти все потеряшки туда сливаются .
и вот тут http://claws.ru/ . Пусть животинка найдётся
tixaja
P.M.
4-10-2013 23:14 tixaja
на Пес и Кот уже есть информация.
на claws.ru тоже.
vervolk
P.M.
4-10-2013 23:51 vervolk
tixaja, спасибо, поправил заголовок. И всем спасибо что не проходите мимо. Вот тут самая свежая инфа по идее ridgeback-hunter.ru
Lanang
P.M.
5-10-2013 00:22 Lanang
вверх!
надеюсь найдется
vervolk
P.M.
5-10-2013 00:43 vervolk
с форума риджбеков:

Я только вернулась с поисков и поклейки... .
В процессе удалось выяснить следующую информацию - догадалась подойти к милиционеру на главном входе у ВВЦ (который прямо на воротах во флигельке). Сначала он начал сразу отнекиваться, что мол не видел здесь никаких собак сегодня. Потом вгляделся в распечатку у меня в руках, попросил её, посмотрел и очень уверенно сказал : - Да, эту собаку я видел сегодня. Именно она.. . В красном ошейнике, с очень грустными глазами, порода - точно эта.. . - Стоял он вместе с милиционером с входа Хамовники, они видели её оба и запомнили, потому что им показалось очень странным, что собаку тащили на верёвке ! Вроде собака породистая, в хорошем ошейнике, а поводка нет, именно верёвка. И сразу видно было, что это не хозяйка её тащит, потому как собака идти не хотела и её именно тащили. Утверждают оба, что уверены и это именно она - точно такая же как на фото в листовке !

Из этого можно сделать два предположения, как собственно уже и написала Аня выше - если утром действительно её тащили на верёвке, а потом видели вроде как её же, то возможно, что она убежала от тех кто тащил... . Либо это две разные собаки.

Если это всё же она (кого тащили на верёвке) и не убежала (а видели потом другую похожую собаку), то тут тоже два варианта - либо её подобрала сердобольная женщина, которая возможно будет искать её хозяев или хочет оставить себе, либо это перекупка или же попрошайки (((

В любом случае надо в этом районе всё обклеить уже наверное между домов и по подъездам, если это сердобольные люди подобрали, то они могут не знать, что её ищут...

Ну, а с попрошайками сложнее, надо обязательно постоянно мониторить вот эту страницу, информация на ней постоянно обновляется с фотографиями : http://vk.com/korobochnikam_nett

Не-Он
P.M.
5-10-2013 01:47 Не-Он
Пусть скорей найдется!
Подниму!
НИГА.ДЯЙ
P.M.
5-10-2013 08:26 НИГА.ДЯЙ
Если перекупка то на авито рано или появиться.подниму тему .
Kronk
P.M.
5-10-2013 15:06 Kronk
апп! Надеюсь найдется!
bas ruten
P.M.
5-10-2013 19:58 bas ruten
апнем!домой вернись !
hunter1972
P.M.
6-10-2013 00:55 hunter1972
Вверх, удачи в поисках.
Old School
P.M.
6-10-2013 14:03 Old School
На первую страницу.
Мормышкин
P.M.
6-10-2013 19:55 Мормышкин
ап
Мормышкин
P.M.
6-10-2013 19:56 Мормышкин
ап. еще один пример как важно не спускать собаку с поводка


перемещено из Частные обьявления
Kazbich
P.M.
7-10-2013 00:42 Kazbich
Помониторю наличия пёсы примерно в границах квадрата ВДНХ - Алексеевская и Проспект Мира - Ярославская ж/д. Мордаха приметная, риджбеков в нашем районе практически и не встречал. Если забежит в наши края - отпишусь.

Если не сильно перепугана и клюнет на моего кобеля - минимальные шансы, что сумею поймать. Тогда уже хозяевам напрямую отзваниватья буду.

Шансы, что в наш район забежит - достаточно призрачные, но всякое может случиться.

Gogi07
P.M.
15-10-2013 00:34 Gogi07
^
Kazbich
P.M.
15-10-2013 00:47 Kazbich
ПолуОФФ, но почти в том же районе (от Ярославской ж/д до Проспекта Мира) ищется Джек Рассел терьер. Девчонка, коричневые круги вокруг глаз, остальная расцветка - преимущественно белая. Изначально пропала в районе 3-го Лучевого просека в Сокольниках, у самого пешеходного перехода через ж/д в сторону Рижского проезда.

Вряд ли забежит в район ВДНХ - Ботанический сад, но вдруг.

Ко мне та девчонка никакого отношения не имеет, просто у нас весь район объявлениями о её пропаже обклеен.

Gogi07
P.M.
15-10-2013 07:38 Gogi07
родезийский риджбек

Прошу прощения, но может в объявлении указать сумму вознаграждения? При хорошей материальной мотивации и менты искать будут...
click for enlarge 604 X 604  27.0 Kb picture
Kazbich
P.M.
16-10-2013 00:11 Kazbich
Originally posted by Gogi07:

но может в объявлении указать сумму вознаграждения?


Не ЗЛИТЕ!!!.

За ту девчонку "Джек-Рассел" - 30000 руб., в объявлении (весь район ( и наш двор) объявлениями обклеен). Но как её как не было, так и нет . Грустно...

Алабай во дворе, со следами на шее от ошейника - никому просто даром не нужен . Домой в квартиру ("одночкой" (пусть и с кошаками) взял бы сразу). Парой с моим "обтерьеристостившимся" - аппаратно, ну ПРОСТО совсем никак, точно не к моему кобелю в компанию .

"Когнитивный диссонанс", такая вот "безнадёжная" собачья жизнь.. . Не злите Вы меня - модератор забанит...

P.S. - во дворе офигительно общительная чистокровная "дворянка" (года ещё нет). "Эмоциональная" - аж просто таких ещё не встречал . "Чистокровная", минимум "в пятом поколении" . Но именно что характер интересный (ну и такие эмоциональные глазищи, с полувисящими ушами - это просто НЕЧТО ).

"Дворянка", с гарантией "подкидыш". Честно - "визуально" очень интересная. И вполне общительная. Но не домой же к моему кобелю и двум котам её брать, трам-тарарам-тарарам .

Kazbich
P.M.
16-10-2013 00:53 Kazbich
По теме - была бы девка риджбек и в наш район попала - вполне могла бы и к "стаея" притусоваться. Почему, собственно, тех и упомянул.

Удивила и "логика" и "схема сборки" стаи.

Долго тонкости объяснять, но если попала бы в район наших дворов - девчонка Риджбек реально могла бы "прижиться" в той самой "новой" стае. Совершенно серьёзно могла бы.

Gogi07
P.M.
16-10-2013 05:08 Gogi07
Не ЗЛИТЕ!!!.

А чего тут злиться то? Собака, она ведь член семьи, как ребенок (по крайней мере для меня), как для других не знаю.
Я бы указал для начала 50000 р. и ждал бы информации.
Gogi07
P.M.
16-10-2013 05:25 Gogi07
Не злите Вы меня - модератор забанит...

Кого из нас забанит? Меня или Вас? и За что? Не понял всю глубину Вашей мысли, и чего злящего я написАл, ну да ладно.. . берегите нервы.. .
Kazbich
P.M.
16-10-2013 15:03 Kazbich
Originally posted by Gogi07:

Кого из нас забанит? Меня или Вас? и За что?


Просто у меня эмоции попёрли немного больше, чем нужно.

Интересная ситуация с породистыми (про метисов не говорю) потеряшками в Москве. В январе найденного во дворе длинношёрстного такса (годовалый мальчишка, абсолютно здоровый, с великолепным характером) вынужден был сдать на пристройство в Московскую Такскоманду. У них за месяц - три длинношёрстные таксы-потеряшки. Не слишком распространённая в Москве порода (в отличии от корокошёрстных такс). Ни по одной из трёх - прежние хозяева так и не нашлись .

Ну джекрассела - поймут, что точно не "дворняга". Догадаются, что кто-то будет искать. А вот риджбека - неспециалист может и с дворнягой перепутать (особенно если куда-то в гаражи или склады приблудится).

Gogi07
P.M.
16-10-2013 18:44 Gogi07
А вот риджбека - неспециалист может и с дворнягой перепутать

Да ну ладно Вам, риджбек, он на дворнягу совсем не катит.
Вам респект за заботу о потеряшках.
Kazbich
P.M.
16-10-2013 23:01 Kazbich
Originally posted by Gogi07:

Да ну ладно Вам, риджбек, он на дворнягу совсем не катит.


Мало Вы "метисов" за свою жизнь видели . Некоторых - скорее за "оригиналов" примете быстрее, чем за "родословно-подтверждённых" .

Риджбек - если на спине "контрфорс" по шерсти на хребте не увижу - даже уже я метров с десяти за дворнягу принять могу . Хоть смейтесь, хоть плачьте. Но метров с двадцати - по всем "обводам", общим пропорциям и ушам с мордой - это таксу с догом сложно спутать , а такую девку с достаточно симпатичной дворняжкой (если ближе не подбежит) - простите, но именно что "запросто".

А "хохолок" , именно на спине - его, даже при очень хорошем зрении и далее пяти метров - ну никак не разглядеть, сколько не старайся.. . Раскрас и форма морды - по своему району "похожих" (пусть и с 50 метров "похожести") "дворянок" - наберу запросто.

------

Короче - ту девчонку в нашим районе - с моим кобелём раза по три в день вполне серьёзно "мониторим". Пока - даже "издали" ничего похожего не встречали .

"Ждите и Надейтесь" - ничем другим сейчас не помогу...

Kazbich
P.M.
24-10-2013 12:04 Kazbich
Видел в нашем районе (в Сокольниках, около Головинских прудов) пару риджбеков на поводках. Но оба - точно кобели.
Guns.ru Talks
о животных
Пропала собака родезийский риджбек. Мск. Ботан ...