Guns.ru Talks
о животных
А всёж как котам стричь когти и чем лучше?

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

А всёж как котам стричь когти и чем лучше?

Сгиня
P.M.
30-1-2006 13:44 Сгиня
Вобщем то вопрос в теме. Никогда не требовалось, а тут появилась необходимость кошке пообкарнать, больно здоровы они у неё и некомфортно ей из за этого :-(
Fencer
P.M.
30-1-2006 14:17 Fencer
Специальными ножницами.
250 x 257
Allianz
P.M.
30-1-2006 14:18 Allianz
www.kitty.ru/ Care/Kogot.htm - почитайте ссылочку
Сгиня
P.M.
30-1-2006 14:19 Сгиня
Originally posted by Fencer:
Специальными ножницами.

Эт то я понимаю Вопрос в том какими лучше из специальных(какие купить) и как правильно это сделать?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
30-1-2006 14:21 Сгиня
Ух как я поторопился с ответом то! И картинку не увидел и ссылочку!
Девушки, спасибо вам огромное!
Fencer
P.M.
30-1-2006 14:24 Fencer
У меня ножницы именно такие, как на картинке. Делаю это обычно вдвоем с сестрой, она держет кошку, я стригу Одной сложно, кошка вертится, все время забываю какую лапу уже стригла
Allianz
P.M.
30-1-2006 14:27 Allianz
велкам ))
только я как-то криво ссылку написала. Пардон.
Ann
P.M.
30-1-2006 14:43 Ann
Я делаю так:
- беру щипчики кошачьи
- ловлю кошку (как чует намерения, так что это полчаса аэробики)
- сажусь на кошку сверху и зажимаю коленками (не потому что царапается, а потому что иначе не удержать)
- подрезаю аккуратно когти на передних лапах
- переворачиваюсь
- подрезаю аккуратно когти на задних лапах
Если кошачье настроение благодушное, то можно еще подпилить слегка пилочкой.

После этого два-три дня зверюга ходит с видом изнасилованной императрицы и демонстративно дерет напольное покрытие в прихожей (при этом с когтей отслаивается лишняя шелуха). Отрастает снова очень быстро. Весной не стригу, чтобы к даче успели отрасти - у соседей есть и кошки и собаки, которых наша всячески гоняет и обижает Но иногда и на дереве спасается

Эндрюблейк
P.M.
30-1-2006 18:26 Эндрюблейк
Я стригу маленькими кусачками на пружине. Оченно острыми.
ajlekc
P.M.
30-1-2006 20:37 ajlekc
mne strashno...... ja kak vspomnju temu pro kota, kotoromu jayca hoteli otrezat' leskoy
Kotofeich
P.M.
31-1-2006 00:00 Kotofeich
Originally posted by Fencer:
Специальными ножницами.

При полном согласии с приведенной картинкой, не могу удержаться от подкола. Если пропорции выдержаны верно, то на картинке показана стрижка когтей тигра

Эндрюблейк
P.M.
31-1-2006 10:10 Эндрюблейк
Originally posted by ajlekc:
mne strashno...... ja kak vspomnju temu pro kota, kotoromu jayca hoteli otrezat' leskoy

JDark
P.M.
31-1-2006 13:33 JDark
Для предотвращения несанкционированных движений лапами, перед стрижкой заматываю кошку в полотенце (типа как ребенка пеленают) и вытаскиваю лапы по мере необходимости. При стрижке вдвоем (один держит, другой стрижет) все проходит быстро и компотно
Fencer
P.M.
31-1-2006 17:30 Fencer
Можно еще лапы скотчем замотать и рот заодно заклеить, чтобы не возмущалась!
Сивутя
P.M.
31-1-2006 22:15 Сивутя
А моя знакомая кошатница говорит, что не видит в обрезании когтей ничего хорошего.

Типа не стоит этого делать - что надо - сам обточит, а в остальном типа "от чего в тканях дырки больше будут - от острых тоненьких когтей или обрезанных толстых"?

taksaAgata
P.M.
1-2-2006 00:11 taksaAgata
Я тоже не слышала, что б кошкам когти подстригали.. . Они же их стачивают. О диваны, например.. .
Сивутя
P.M.
1-2-2006 09:54 Сивутя
Originally posted by taksaAgata:
Я тоже не слышала, что б кошкам когти подстригали.. . Они же их стачивают. О диваны, например...

о когтедралки

Fencer
P.M.
1-2-2006 13:31 Fencer
И вовсе они их не стачивают. Это собаки стачивают, бегая по асфальту. У кошек сходит верхний, отмерший слой, под которым находится новый, острый коготь. Чтобы снять отмерший слой они и пользуются диванами, когтеточками и т.п.
Сивутя
P.M.
1-2-2006 13:54 Сивутя
правильно, и нечего их стачивать.. . пусть будут
Pavel_F
P.M.
2-2-2006 12:45 Pavel_F
Originally posted by taksaAgata:
Я тоже не слышала, что б кошкам когти подстригали.. . Они же их стачивают. О диваны, например...

В домашних условиях кошки их не стачивают, не обо что. Для стачивания когтей нужно бегать по земле. Когда кошки обрабатывают диван или дерут когтеточку, то снимается старый верхний роговой слой. Дома при ходьбе по полу, когти могут отрастать очень длинные и кошка даже сама может ими пораниться (когда чешется, например), т.к. отросшие когти начинают сильно выступать из подушечек лап. Обычно отрезают не более 1-2 мм от кончика когтя, а его остроту кошка сама восстанавливает в течении 1-2 недель. Лазить но шкафам, столам и коврам после данной операции кошка продолжает не испытывая ни малейшего дискомфорта. Когтерезку нужно обязательно покупать специальную, в зоомагазине. Лучше всего гильотинного типа. Кусачки, пассатижы или маникюрные щипцы не подойдут, т.к. при их использовании коготь может треснуть достаточно сильно и при этом повредятся живые ткани находящиеся в основании когтя с дальнейшей болезненнностью и возможным воспалением.

Fencer
P.M.
2-2-2006 12:50 Fencer
Originally posted by Pavel_F:

ВОбычно отрезают не более 1-2 мм от кончика когтя, а его остроту кошка сама восстанавливает в течении 1-2 недель.

Моей кошке на это хватает 3-4 дней

------
I'm a fencer and I'm okay

Pavel_F
P.M.
2-2-2006 13:19 Pavel_F
Originally posted by Fencer:

Моей кошке на это хватает 3-4 дней


Ну это же зависит от особенностей организма. Наверно у вредных организмов они отрастают быстрее.

Fencer
P.M.
2-2-2006 14:53 Fencer
Originally posted by Pavel_F:


Ну это же зависит от особенностей организма. Наверно у вредных организмов они отрастают быстрее.

Вот это точно! Ох и вредина, вся в хозяйку!

------
I'm a fencer and I'm okay

Сгиня
P.M.
3-2-2006 10:50 Сгиня
Как я понял чересчур большие когти просто мешают кошке, заметил это по своей.
Fencer
P.M.
3-2-2006 13:26 Fencer
Originally posted by Сгиня:
Как я понял чересчур большие когти просто мешают кошке, заметил это по своей.

На сколько они ей мешают не замечала. Но, чем длиннее когти, тем чаще она дерет мои диваны, стены и свою когтеточку. После подрезания она на какое-то время успокаивается

------
I'm a fencer and I'm okay

irmilka
P.M.
4-2-2006 12:51 irmilka
А я своим не подстригаю, не вижу смысла. Кот на улицу гулять ходит, а так дома есть где коготочки поточить. Мелкий себе в качестве когтеточки дополнительно деревяшку выбрал.
>
Guns.ru Talks
о животных
А всёж как котам стричь когти и чем лучше?