Guns.ru Talks
о животных
Интересуют ли кого котята мейнкуны? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Интересуют ли кого котята мейнкуны?

prosstak
P.M.
13-5-2013 00:43 prosstak
У друга кошка родила, осталась пара пацанов, рыжий и серо-полосатого окраса, уже около 5 месяцев. Породистые, с родословной, недорого.
Если будет интерес, размещу фото.
click for enlarge 800 X 567 211.7 Kb picture
click for enlarge 800 X 549 301.5 Kb picture
Gunmen
P.M.
15-5-2013 13:46 Gunmen
фотки размести. полюбас. у меня кошка от старости наподходе. жалко до соплей. смотрю в сторону мейнкунов. но 5 месяцев - это много.
prosstak
P.M.
15-5-2013 18:32 prosstak
Зато воспитывать не надо. Уже социализированный кот.
Остался рыжий!

click for enlarge 800 X 567 211.7 Kb picture

veryoldhusky
P.M.
16-5-2013 14:12 veryoldhusky
а я своего рыжего так вообще 6-месячным взял - и не жалею
правда - курбоба)
prosstak
P.M.
17-5-2013 18:41 prosstak
выложил фото.
sergey31
P.M.
20-5-2013 01:16 sergey31
Не дорого это сколько?
prosstak
P.M.
20-5-2013 21:34 prosstak
Originally posted by sergey31:

Не дорого это сколько?


Ориентир 12-15 т.р. Но возможен торг. По словам друга, из всех котят этот самый ласковый, он к нему уже привык, почему его не взяли до сих пор непонятно.
sergey31
P.M.
21-5-2013 09:48 sergey31
Кот шикарный! Ждет хозяина, вот и не забрали) друг искал подобного, я фотку покажу. Можно подъехать и живьем глянуть? Территориально где ?
Взял бы себе вторым, осталось жену уболтать) у меня помойный сейчас, редкая бандюга..
prosstak
P.M.
21-5-2013 10:51 prosstak
Территориально м. Курская, ул. Казакова.
Originally posted by sergey31:

у меня помойный сейчас, редкая бандюга..


Аналогично. Сам хотел взять рыжего, но дочка на даче подобрала черного как нечистая сила котенка.
Nikofar
P.M.
23-5-2013 20:41 Nikofar
До 27 мая, если можно, зарезервируйте котика за мной. Согласую с домашними и если удастся договориться, то выкуплю котейку за объявленную Вами стоимость по среднему значению.
sergey31
P.M.
23-5-2013 21:30 sergey31
Nikofar, завидую белой завистью, если возьмете. Мне жену не удалось уболтать а товарищ британца взял. Цена подарок просто да и от знакомых, что вообще хорошо.
Был у меня такой, очень похож на этого. Помер от страшной болячки, больше месяца боролся( куны они по характеру суперские коты, очень умные и вообще не злобные. Продолжу убалтывать жену) АП котейке! Такому и документы не нужны)
prosstak
P.M.
23-5-2013 22:25 prosstak
Originally posted by Nikofar:

До 27 мая, если можно, зарезервируйте котика за мной. Согласую с домашними и если удастся договориться, то выкуплю котейку за объявленную Вами стоимость по среднему значению.


хорошо, если соберетесь, сбросьте свой телефон в личку, хозяйка Вам позвонит и договоритесь.
Nikofar
P.M.
24-5-2013 00:10 Nikofar
Договорились.
NeMaCer
P.M.
29-5-2013 00:57 NeMaCer
Котэ еще свободен? Или уже нашел хозяина?
Nikofar
P.M.
29-5-2013 15:32 Nikofar
С топикстартером договорились, что хозяйка котика позвонит, но пока от нее звонка не было.
Nikofar
P.M.
29-5-2013 16:37 Nikofar
Только что созвонился с хозяйкой котэ.
Договорились, что завтра днем забираю.
А сейчас надо ему приданное купить - котовозку, лоточек, кормушку с поилкой, элитного корму, когтеточку, домик, средство "антигадин", щеточку для меха, лазерную указку, поросль травы, противоблошиный ошейник, глистогонное на всякий случай, а потом еще и прививки сделать. Уф.. .
Crab12
P.M.
29-5-2013 19:01 Crab12
Имя главное! Как назвал-то?
Праздравляю Кота с обретением прямоходящего. Кот, не обижай его сильно
Nikofar
P.M.
29-5-2013 19:36 Nikofar
Имя примем на семейном королевском совете, когда произведём коронацию котэ на престол во вверенной ему кошачьей империи!
Рус-с
P.M.
29-5-2013 20:37 Рус-с
Одно мне не нравиться в Мей Кунах, мохнатые. А так здорово было бы такого лба дома иметь.
Рус-с
P.M.
29-5-2013 20:39 Рус-с
но 5 месяцев - это много
Да подзадержались. Всё равно Леш смотреть надо, вдруг понравится кто?
NeMaCer
P.M.
29-5-2013 21:18 NeMaCer
А сейчас надо ему приданное купить - котовозку, лоточек, кормушку с поилкой, элитного корму, когтеточку, домик, средство "антигадин", щеточку для меха, лазерную указку, поросль травы, противоблошиный ошейник, глистогонное на всякий случай, а потом еще и прививки сделать. Уф...

Какой корм, если не секрет?
Если все делать правильно, сначала, обработать антиблошиным средством, через 2 дня одеть ошейник (если планируете выпускать на улицу, если нет, нафиг не нужен), и дать глистогонное. После, через неделю на прививку, если он еще не привит.

Оторва
P.M.
29-5-2013 21:18 Оторва
эххх, а я не решилась на кота
со всеми моими поездками, клерчением.. . просто жалко животину(

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

Рус-с
P.M.
29-5-2013 22:18 Рус-с
Какой корм, если не секрет?
Да кошака нормальным, натуральным прокормить не проблема. Зачем животине химию совать?
Crab12
P.M.
29-5-2013 22:49 Crab12
О, Николай! Будишь меня банить в дсо, позвоню Коту, промяукаю иму в мохнатое ухо, он тебе эту, э, а, морду лица поцарапает
Nikofar
P.M.
29-5-2013 23:07 Nikofar
Так ты ж вроде пишешь в ДСО?.. Или это не ты?
Crab12
P.M.
29-5-2013 23:11 Crab12
Это привинтивно
Отпиши, как назвали. И заведи здесь персональную тему. Как Оченьстарыйхаски про Вована.
NeMaCer
P.M.
30-5-2013 00:08 NeMaCer
Да кошака нормальным, натуральным прокормить не проблема. Зачем животине химию совать?

Натуральным, правильно сбалансированным - проблема.
Сугубо ИМХО, основанное на ветеринарии, и опыте общение с владельцами, и понимание того, что большинство понимает под "натуральными" кормами.

P.S. В хороших кормах для животных, "химии" намного меньше чем в человеческих.

Рус-с
P.M.
30-5-2013 01:10 Рус-с
правильно сбалансированным
Вот наблатыкались на терминах рекламных, что бы кошак был здоров он должен жить впроголодь и гулять вволю.

В хороших кормах для животных
Это эрцац а не еда а корм(комбикорм) задают скоту.
"химии" намного меньше
Морская рыба, говядина, молочныекаши, творог, сметана-всё это можно найти нормального качества, кошакам много ли надо. == Единственно, если они поколениями живут на эрзаце, тогда конечно........
Nikofar
P.M.
30-5-2013 01:24 Nikofar
Лучший корм для котэ - собственнолапно пойманная мыша, выращенная на жите.
И нефиг тут обсуждать. Говядина морская, речной творог.. .
Рус-с
P.M.
30-5-2013 01:29 Рус-с
И нефиг тут обсуждать. Говядина морская, речной творог...
сушняк элитный. Конечно живность лучше всего. Вспомнил приятеля, как то говорю ему, зачем сушняком душите, сейчас в поле мышей полно(он их к крыльцу притаскивал)? Марат отвечает: вот ещё, всякую гадость будет есть.
Nikofar
P.M.
30-5-2013 01:36 Nikofar
Мой прежний котэ, восемнадцать лет проживший, тоже для отчета штук пять-шесть мышат за ночь принесет, выложит рядком, и, когда утром дверь дома открываешь, мявкнет для значительности и бегом к кормушке с сухим роял-канином трапезничать.
Рус-с
P.M.
30-5-2013 01:41 Рус-с
и бегом к кормушке с сухим роял-канином
Когда друзья меня попросили остаться с ихней живностью(двумя стаффками и котом)на недельку, я сделал так что кот в миске ничего не находил, водичку только. Мыши у крыльца больше не валялись по утрам, кстати эта рыжая сволочь их и собакам приносила, придет положит и об стаффку трётся, мол иди, поешь мальца.
SHREK
P.M.
30-5-2013 10:58 SHREK
Приму в дар, куплю за небольшие деньги полидактального котейку мейн кун.


40 x 36

Nikofar
P.M.
30-5-2013 13:01 Nikofar
В общем, забрал котейку. Окрас меха - рыже-персиковый. Глаза умненькие. Смотрит настороженно. Дорогу в машине перенес спокойно. В квартире некоторое время боялся вылезти из котовозки. Потом все-таки выполз и на полусогнутых лапах зашел в туалет и спрятался там за унитазом.. .
Предстоит период адаптации к новому жилью.
Оторва
P.M.
30-5-2013 13:17 Оторва
ничо, дня три попривыкает.. . а потом будете сами от него прятаться.. . за унитазом))))

------
- Ведьму сжечь! - Но она такая красивая.. . - Хорошо.. . но потом сжечь

veryoldhusky
P.M.
30-5-2013 13:21 veryoldhusky
какой чувствительный однако кун)
у меня Вовка как вез его к себе - орал грозно весьма всю дорогу в котовозке)
а как дома выпустил - пошел как ни в чем ни бывало углы мордой обтирать, словно жил тут всю жизнь)
и никаких прятаний за диванами/по углам
Рус-с
P.M.
30-5-2013 13:39 Рус-с
какой чувствительный однако кун)
Да, нерешительный мягко говоря.
Пал/Бор
P.M.
30-5-2013 13:49 Пал/Бор
Originally posted by Nikofar:

забрал котейку


Удачи вам и коту.
SHREK
P.M.
30-5-2013 15:20 SHREK
Originally posted by Nikofar:
В общем, забрал котейку. Окрас меха - рыже-персиковый. Глаза умненькие. Смотрит настороженно. Дорогу в машине перенес спокойно. В квартире некоторое время боялся вылезти из котовозки. Потом все-таки выполз и на полусогнутых лапах зашел в туалет и спрятался там за унитазом.. .
Предстоит период адаптации к новому жилью.

Весёлых дней вместе!
У меня как кот ушёл за радугу ни как не могу обрести нового члена семьи.

prosstak
P.M.
30-5-2013 18:18 prosstak
Originally posted by Nikofar:

В общем, забрал котейку. Окрас меха - рыже-персиковый. Глаза умненькие. Смотрит настороженно. Дорогу в машине перенес спокойно. В квартире некоторое время боялся вылезти из котовозки. Потом все-таки выполз и на полусогнутых лапах зашел в туалет и спрятался там за унитазом...
Предстоит период адаптации к новому жилью.


Прям как мой прежний кот при переезде на новую квартиру. Тоже поначалу за унитазом спрятался, только задница с хвостом торчали, не помещались. Вечером выполз, на полусогнутых обошел всю квартиру, озираясь по сторонам, выяснил, что новая территория больше старой, и стал значительно более важным котом. И был он уже десятилетним, не молоденьким котом.
Удачи и счастья и Вам и коту. Напишите, как назовете, ну и просто так пишите.

Guns.ru Talks
о животных
Интересуют ли кого котята мейнкуны? ( 1 )