Guns.ru Talks
о животных
Сообщество помощи приютам для бездомных животных

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сообщество помощи приютам для бездомных животных

Nadezda
P.M.
16-11-2012 11:19 Nadezda
forum.ruhelp.org

Вы, как и все мы, часто встречаете на улице бродячих собак и кошек. Нередко, в порыве жалости, мы покупаем для них кусочек колбасы, специального корма или просто выносим из дома что-то съестное. У них нет дома, и улица - это то место, где им приходится жить.
Может быть вы (как и многие из нас до последнего времени) считаете, что если эти животные попадут в приют для бездомных животных, то судьба их коренным образом изменится. Им больше не придётся голодать и жить в холоде, о них всегда будут заботиться, и многие из них смогут обрести своё счастье в новых семьях. К сожалению, это далеко не всегда так.
Все приюты делятся на частные и государственные. В первых всё финансирование ложится на плечи их организаторов и тех людей, кто готов пожертвовать что-то (деньги, корм, вещи, лекарства) на нужды приюта. В государственных (муниципальных) приютах финансирование идёт со стороны государства. Но иногда в нашей стране бывает так, что непосредственно до животных доходят лишь крохи этих денег. Подчас животные в неплохо финансируемом муниципальном приюте существуют (не живут - жизнью это не назовёшь) в несколько раз хуже, чем в частных приютах! Руководители таких учреждений часто отказываются от помощи со стороны, стараются не пускать волонтёров и активистов - чтобы не предавать ситуацию огласке.
Так многие животные месяцами, а иногда и годами сидят в клетках 2х2 метра, получают еду раз в сутки. За ними не всегда убирают и часто они живут в грязи и продуктах собственной жизнедеятельности. У многих нет крыши над головой и они вынуждены жить на земле под открытым небом в любое время года. Несмотря на дождь, снег, град. В изнуряющую жару у них часто не налита вода и они страдают не только от голода, но и от жажды.
А между тем, это домашние животные, многие из них не дикие и тянутся к человеческой ласке и теплу. Им нужно не только питание, но и человеческая любовь. Невозможно передать как они радуются, когда к ним подходят люди и общаются с ними.
Этот сайт создан с целью помочь животным. Мы не фонд, не юридическое лицо, у нас нет никаких источников финансирования. Мы - такие же люди, как и вы, которые ходят на работу, имеют семьи, домашние и иные обязанности. Но мы объединились здесь и сейчас и уже помогаем, по мере сил, приютам с бездомными животными.

Этим животным отчаянно нужна ваша помощь! Совсем необязательно это должны быть деньги! Мы с радостью примем и передадим в приюты корма (сухие и консервы), каши, тёплые вещи (для утепление будок и вольеров на зиму), стройматериалы и лекарства. Подробнее нужды приютов вы можете изучить ЗДЕСЬ forum.ruhelp.org . Мы будем рады, если вы сможете присоединиться к нашему сообществу и оказывать помощь, регулярно или время от времени, с доставкой всего вышеперечисленного в приюты, а также помогать приютам руками - подробнее об этом вы можете почитать тут.
Также мы будем рады видеть вас в числе постоянных участников нашего форума. Может быть, вы сможете внести свой вклад, предоставив какую-то интересную идею или просто помогая людям узнать о нас.

Любые вопросы вы можете задать нашим консультантам по электронной почте mail@ruhelp.org, ICQ 214802956, телефонам Горячей линии +7 (910)-489-65-84, +7 (926) 870 64 67 или в отдельной теме нашего форума.

------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

Guns.ru Talks
о животных
Сообщество помощи приютам для бездомных животных