Guns.ru Talks
о животных
Расскажите про Тибетского мастифа ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про Тибетского мастифа

Рус-с
P.M.
9-1-2015 07:26 Рус-с
цитата:
У нашего акитоса проблемы с едой. Мало ест
Ну мало есть и мало, падумаешь. Собака веселая, активная, шерстка блестит?
цитата:
Ну поест после голодовки разок хорошо и опять кочевряжится.
Старая песня о главном. Хозяин дёргаеться из за аппетита собаки. То есть хочет откормить собаку..... . зачем то. Иначе решение лежит на поверхности, убавить порцию. И это........ . физ-нагрузки зело аппетиту способствуют.
Рус-с
P.M.
9-1-2015 07:35 Рус-с
И насчёт само-выгуливания собаки на участке. У меня кавказ в 4месяца двигался больше(я его двигал) чем он же годовалый, сам по себе на 10 сотках. Пробежиться раза два-три по периметру и завалиться на торфяную кучу.
Resetman
P.M.
9-1-2015 12:15 Resetman
цитата:
Ну мало есть и мало, падумаешь.

Так и я к этому пришел
Танцы с бубнами вокруг уже не устраиваем

Насчет физ нагрузки - это ясно как божий день. Вопрос в том, что многие увлекаясь волшебным словом физ нагрузка, надрывают сердечко у собы.
Нам пока рано заниматься именно нагрузками.
на участке это одно - там и футбол поиграть и т.п. Ни кто не отменял и ежедневные прогулки, в том числе и игрища с другими собами. В этом возрасте этого более чем достаточно, сколько может, он напрягается - приходит без задних ног. заставлять больше - рискованно. Станем взрослее- будут нам и сани и т.п. Речь об этом, а не о самовыгуле, как достаточном само по себе.

Рус-с
P.M.
9-1-2015 19:56 Рус-с
Это ерунда. Для меня загадка как бойцовым волкодавам нехилую мышцу нагоняют. Я пробовал своего алабая на лисапеде гонять. Так через километр его уже убить хотелось, тормозил немилосердно.
Рус-с
P.M.
9-1-2015 19:57 Рус-с
цитата:
Нам пока рано заниматься именно нагрузками.
Похоже у Вас интереса такого нет вообще. Иначе расспросили бы нас с Ганменом что к чему и как это делаеться.
Resetman
P.M.
9-1-2015 20:15 Resetman
цитата:
Рус-с:
Похоже у Вас интереса такого нет вообще. Иначе расспросили бы нас с Ганменом что к чему и как это делаеться.

Вобщем если имеешь отношение к спорту (или имел), то и с собаками разберешься, принцип тот же.
А расспрашивать нужно сопородников, это если о нюансах.
И ерунда-то в чем?
Собаку грузить в щенячем возрасте советуете?
Тогда да, мне не о чем расспрашивать - я не согласен с этим.
В щенячем возрасте нужно грамотно вырастить то, из чего потом лепиться.
Что собака, что человек - нет разницы.

Resetman
P.M.
9-1-2015 20:18 Resetman
цитата:
Я пробовал своего алабая на лисапеде гонять. Так через километр его уже убить хотелось, тормозил немилосердно

У нас уже сейчас речь примерно о 10 км. и это без "гонять"
На охоту пойдет, так там пробежки примерно по 30 км. за машиной бывают...

Gunmen
P.M.
10-1-2015 21:12 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Для меня загадка как бойцовым волкодавам нехилую мышцу нагоняют. Я пробовал своего алабая на лисапеде гонять. Так через километр его уже убить хотелось, тормозил немилосердно.


на станке и их не качают на динамике. минут 15 актив - перерыв - 10 минут - перерыв. и так далее.
хорошо еще на "лейке" бассейн или открытая вода - плавание и бег по воде рысью. правда без "лейки" сам замудохаешься в разы быстрее собакена
лет 10 назад готови хомяка телохранителя - мышцу подгоняли - чуть не сдох с ним
Gunmen
P.M.
10-1-2015 21:13 Gunmen
и от конструкции собаки зависит. стафоподобные часто покрышку таскают на шлейке
Рус-с
P.M.
11-1-2015 02:23 Рус-с
цитата:
на станке
И что алабай будет бежать?
цитата:
стафоподобные
С этими вопросов нет.
цитата:
Gunmen
Ты не понял похоже. Волкодавы тормозные и работать не хотят.
Gunmen
P.M.
11-1-2015 03:03 Gunmen
еще как у нас Лейка в день 15 км пробегала на станке не напряжно и без фанатизма. но "лейка" или свободная вода лучше. там больше групп мышц развивается.
пров олкодавов ничего не скажу. опыта по ним нет ваще.. .
Рус-с
P.M.
11-1-2015 03:16 Рус-с
цитата:
пров олкодавов ничего не скажу. опыта по ним нет ваще...
А алабай, кавказец кто?
Gunmen
P.M.
11-1-2015 08:26 Gunmen
это алабай и кавказец
Рус-с
P.M.
11-1-2015 10:20 Рус-с
Оне волкодавы изначально. То есть охранники стад от хищникофф.
цитата:
у нас Лейка
Сука кавказец одна, со мной охотно за великом бегала, но она лёгкая и...... . негулянная. Хотя...... . вообще волкодавские суки, больше готовы подчиняться и контактировать чем кобели. Этим лишь бы подраться да пое......
Voron65
P.M.
11-1-2015 19:35 Voron65
цитата:
Пустыми конечно.

а не вредно?
Раньше ветеринары мозги забивали о вреде макарон и картошки для собак, сейчас говорят, что можно, но просто бесполезно. Кому верить, куда податься бедному крестьянину..
Предыдущему псу черный хлеб был слаще мяса, проверено не раз, а сейчас говорят, что черный давать нельзя, только белый. Наука, йопт.
Рус-с
P.M.
11-1-2015 20:33 Рус-с
цитата:
а не вредно?
балерине?
цитата:
о вреде макарон
Бывало, варил овчару вермишель, для разнообразия. На мясном бульоне естественно.
цитата:
сейчас говорят, что черный давать нельзя, только белый.
Раньше наоборот говорили. Короче, если нечего жрать, то всё можно.
Voron65
P.M.
11-1-2015 21:33 Voron65
цитата:
балерине?

не, сОбаку
цитата:
Бывало, варил овчару вермишель, для разнообразия. На мясном бульоне естественно.

у нас заводчица так объём кобелю нагоняла перед выставкой. Но сомневаюсь я чо та.
цитата:
Раньше наоборот говорили. Короче, если нечего жрать, то всё можно.

согласен, припрет и на мышей перейдет
Но про хлеб в самом деле интересно, сейчас аргументируют тем, что черный хлеб усваивается только организмами человека и свиньи.
Попугайчики от него дохнут на счет три. Сам убедился.
Так дойдет до того, что и бобовые в пользе обвинят.
Рус-с
P.M.
11-1-2015 21:54 Рус-с
цитата:
не, сОбаку
Собаки отдельно, балерины отдельно.
цитата:
припрет и на мышей перейдет
Ну сказал, мыши это оптимально для собакена.
Voron65
P.M.
11-1-2015 22:23 Voron65
цитата:
Ну сказал, мыши это оптимально для собакена.

мыши оптимальны для котов, а для собакенов оптимальны коты
Но мой выродок к ним не просто толерантен, а даже дружелюбен.
цитата:
Собаки отдельно, балерины отдельно.

ну да, не будут же они вместе макароны жрать
Рус-с
P.M.
11-1-2015 23:08 Рус-с
цитата:
Но мой выродок к ним не просто толерантен, а даже дружелюбен.
Не хлебнул ещё горюшка. Волки кстати, летом в тундре, на одних грызунах процветают.
Voron65
P.M.
11-1-2015 23:34 Voron65
цитата:
Не хлебнул ещё горюшка. Волки кстати, летом в тундре, на одних грызунах процветают.

Я на юге, у нас лемингов нету, так что мой "волк" выживает на суперпремиуме и гречке
Рус-с
P.M.
12-1-2015 00:12 Рус-с
цитата:
выживает
Вот тут ты себя и выдал.
Voron65
P.M.
12-1-2015 06:51 Voron65
цитата:
Вот тут ты себя и выдал.

Как говорится, болтун находка.. .
Рус-с
P.M.
12-1-2015 07:04 Рус-с
Сэр Джонс, Ваша карта бита.
ПКпоПР
P.M.
12-1-2015 10:26 ПКпоПР
О как тут от болонки к проблемам питания перешли балерин
А у Матильды очень классно! Спасибо тебе Маш за покатухи и гостеприимство. Еще хотим. Кстати Филян очень хорошо погулял с самоедом. Думал помрет часа через два ан нет выдержал до вечера. Время будут фотку выложу как они ехали обратно с дочерью
Voron65
P.M.
12-1-2015 13:35 Voron65
цитата:
Сэр Джонс, Ваша карта бита.

дык, любитель же, не профи
Рус-с
P.M.
12-1-2015 17:31 Рус-с
цитата:
тут от болонки к проблемам питания перешли балерин
Это мелочи. В Истории оружия вкус устриц обсуждаем.
Gunmen
P.M.
13-1-2015 10:12 Gunmen
цитата:
Originally posted by ПКпоПР:

О как тут от болонки к проблемам питания перешли балерин


ну дык ты Филемонку спрятал и молчишь... .
ПКпоПР
P.M.
13-1-2015 17:36 ПКпоПР
Да ладно я жеж наблюдю пока че умных людев перебевать опять жеж запрягу я скоро болонку и буду на работу ездить
Как сам то?
Рус-с
P.M.
14-1-2015 17:36 Рус-с
цитата:
умных людев
Вот. Они(в моём лице) не стали твоего кобеля заморской хренью мучать.
Matilda
P.M.
15-1-2015 01:31 Matilda
цитата:
Рус-с:

Можно и нужно разьевшегося и оборзевшего пёса.

В качестве наказания - категорически нет! Не поймет.

Matilda
P.M.
15-1-2015 01:32 Matilda
цитата:
ПКпоПР:
О как тут от болонки к проблемам питания перешли балерин
А у Матильды очень классно! Спасибо тебе Маш за покатухи и гостеприимство. Еще хотим. Кстати Филян очень хорошо погулял с самоедом. Думал помрет часа через два ан нет выдержал до вечера. Время будут фотку выложу как они ехали обратно с дочерью

Да было б за что, Паш, приезжайте с ночевой! Баньку затопим!
Тебе за чай спасибо, Байкальский! Вкусный!

Matilda
P.M.
15-1-2015 01:47 Matilda
Смотрите сюда!!! Только что нашла на ?!! хаски форуме...
husky.forum.ru
Рус-с
P.M.
15-1-2015 01:55 Рус-с
цитата:
В качестве наказания
Кто говорит про наказание? Сначала разберитесь о чём говорю.
Matilda
P.M.
15-1-2015 10:12 Matilda
цитата:
Рус-с:
Не выходит битьём(бывает такое), значит ограничить в пространсве, еде........ . не знаю.... .

И как тут разбираться?

Рус-с
P.M.
15-1-2015 12:01 Рус-с
цитата:
И как тут разбираться?
Легко. Задача, привести оборзевшее существо в чуство. Если не выходит прямым действием, значит добиваемся своего опосредованно. Например ограничение в еде повышает зависимость собаки от хозяина. Ограничение в пространстве делает нахождение агрессивной собаки в доме более безопасным для человека. И конечно всё это временные меры. Пример- мне привезли на передержку пита, которого полгода назад я лично делал на охрану. Это неправильно конечно, но у хозяев выбора не было. Естественно этот товарищ воспринял меня в штыки. Тупо битьём с ним нельзя было по двум причинам- охранную собаку забивать нельзя, иначе мой труд пошел бы насмарку, плюс к этому не было гарантии что у него просто крышу не снесёт от нашего противостояния. А пит со снесенной крышей........ . мало того что он крайне опасен, это ещё и несчастное животное. Что остаёться? Подьехать на кривой козе. Держа его на привязи и ограничивая в еде, плюс длительно разговаривая с ним за жизнь я подьехал. Через неделю у нас был нормальный контакт, потом(когда он вернулся к хозяину) я ещё ему послушку поделал немного.
Рус-с
P.M.
15-1-2015 12:14 Рус-с
цитата:
Matilda
Сложно бывает разобраться не имея определённого и иногда довольно специфичного опыта. Как то занимался с сукой леонбергера, хозяйка хоть и опытная собачница, ничего не могла поделать у суки с головой было не в порядке.
ПКпоПР
P.M.
15-1-2015 14:51 ПКпоПР
цитата:
Originally posted by Matilda:

Смотрите сюда!!!


даа
Блять даже цена собаки не останавливает от такого. Сукка блять
Matilda
P.M.
16-1-2015 10:32 Matilda
Причем здесь цена.. . А Ника у меня. Ее бывший хозяин тоже за хорошие деньги купил.
ПКпоПР
P.M.
16-1-2015 14:39 ПКпоПР
на породных форумах уже знают. Правда заводчики пока молчат

Guns.ru Talks
о животных
Расскажите про Тибетского мастифа ( 4 )