Guns.ru Talks
о животных
Расскажите про Тибетского мастифа ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Расскажите про Тибетского мастифа

Рус-с
P.M.
7-10-2014 11:24 Рус-с
цитата:
Итак кошек блин гоняем со страшной силой.
Запрещать. Как увидел кошака- "сидеть" "лежать", "стоять", сначала на поводке, потом на длинном поводке. Потом рогатка...... . камушками в жопу сильно помогает.
B8F761
P.M.
7-10-2014 11:27 B8F761
Я желающих без поводка познакомиться светошумовым из осы отгоняю, очень сбособствует . Три случая применения. Ни одного владельца не пострадало
Все в полях
Gunmen
P.M.
7-10-2014 12:52 Gunmen
цитата:
Originally posted by ПКпоПР:

Че делать и не знаю, ибо там хозяин не вменяемый, собаку отпускает на свободный выпас . А собаку жалко стрелять. Достал ужо. Болонке тоже не охота агрессию развивать.


от гнобления кошек отучать грозным голосом и звездюлями целебными. не дело это животину кошачью плющить.
да не держи ты его. поест акиту и все будет норм. он его все одно сожрет рано или поздно. акита кобель конечно? хозяин дебил конечно. ему ща прикольно как огрызок на тибета пальцы гнет. когда швов дцать наложить на акита будет по другому смотреть на вещи. мои тут тайру уму учили. это стафик молодой - ты ее видел тоже хвост стала задирать. младшая смотрела смотрела и молча чпок клыками по башке. ляпота - 6 швов. сейчас опять вместе гуляют и все ровно

и купи уже сигнал охотника. дюже полезная вещь.

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Потом рогатка...... . камушками в жопу сильно помогает.


не надо камушками. газета на клею в шарики катаная. камушком можно глаз выбить случайно. туточки сам факт на лицо - папа далеко а по жопе прилетело
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:00 Рус-с
цитата:
газета на клею в шарики катаная
Нихрена себе технология, ластики уже не рулят?
цитата:
камушком можно глаз выбить случайно
Так сзади надо целить. Ну....... . в целях гуманизма цепочку кидать можно, верне цепь да потяжелее.
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:11 Gunmen
ластики для другого не. кидать цепочку-поводок-кросовки - не барское дело.

рулят команды "куда поперлись?""нука апельсины выпрыгнули оттуда".. . на ура работает ибо папа в гневе страшен. и кусается очень больно выдергивает землю из под лап.. . (спину не один раз срывал ) Паше не годится. у него Фил уже с него размером наверное.

Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:21 Рус-с
цитата:
рулят команды "куда поперлись?""нука апельсины выпрыгнули оттуда"..
"куды барран?"
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:23 Рус-с
цитата:
Паше не годится.
У Власенко какая то шлейка хитрая описанна, всё недосуг применить, собаки какие то хилые попадаются, как подумаю дёрнуть их таким, помрут же.
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:27 Gunmen
крупная собака должна управляться голосом. меня этому научил первый бордос. я дернул, она дернула. навел глаза на фокус. кросовки стоят, а меня в них нет сейчас на сворке пара хомяков. рулятся на ура.

я не стороник всяких новшевств. ничего нового придумать в дрессуре нельзя, все придумали до нас. обосрать - можно. чем сейчас и занимаются усиленно.
кстати вчера была по телеку передача про экзамены служебников во времена царские. с удовольствием посмотрел.
а сейчас на служебников без слез не взглянешь - геркулесы освенцима блин.. .

Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:35 Рус-с
цитата:
я не стороник всяких новшевств.
Насколько я понимаю это забытое как и парфорсная дрессировка.
цитата:
чем сейчас и занимаются усиленно.
Меня убивает что вместо того что бы похвалить собаку...... . душевно, ей мячик кидают. Как роботы ёмнип.
цитата:
вчера была по телеку передача
Ух ты, по какой программе? Мож найду в записи.
цитата:
геркулесы освенцима

Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:39 Рус-с
цитата:
крупная собака должна управляться голосом.
Да любая собака, у ТСа как я понял запущенный случай.
цитата:
сейчас на сворке пара хомяков. рулятся на ура.
А куда они денутся, тоже как то рулил свим восточником и мастифом, как мы в троллейбус залезли, народ по углам шхерится стал. Раз с двумя овчарами от контролёра отбрехался. Даа... . были времена энтузиазма.
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:41 Gunmen
программу не скажу, меня жена за хибут вытащила из-за компа.
я по дрессуре уже ничему не удивляюсь, просто каждый сам себе злобный буратино. озлобить, к примеру, собаку никаких проблем нет. проблемы потом будут с прогулками и прочим
B8F761
P.M.
7-10-2014 13:43 B8F761
Неловкий вопрос, но интересно:
Электроошейник ни кто не пробовал? Как Оружие Последнего Шанса или при дрессировке?
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:44 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

Да любая собака, у ТСа как я понял запущенный случай.


если ты про Фила, то там все нормально идет. хороший пацан с нормальной психикой. хитрожопый только

цитата:
Originally posted by Рус-с:

Даа... . были времена энтузиазма.


я иногда как вспомню, так прихожу к выводу что я бы сейчас на такое не сподобился бы просто
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:45 Рус-с
цитата:
Электроошейник ни кто не пробовал?
Я нет, но думаю иногда полезен, раньше же мутили с телефонными катушками и проводами.
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:48 Gunmen
цитата:
Originally posted by B8F761:

Электроошейник ни кто не пробовал? Как Оружие Последнего Шанса или при дрессировке?


у него назначение другое изначально было. когда отсутствует забор он (ошейник) срабатывал при попытки отойти от дома на большее расстояние чем запрограммировано. все остальное потом докундюпили "специалисты современных методов дрессуры".
чисто совет - забейте. при дрессуре существует огромное кол-во методов и способов воздействовать на собаку. как оружие последнего шанса - шо это? намотать себе на шею и попытаться самоубитцца?
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:49 Рус-с
цитата:
я бы сейчас на такое не сподобился бы просто
жаль с возрастом и опыт безбашенность уходит.
цитата:
Как Оружие Последнего Шанса или при дрессировке?
В роли этого нет конечно, есть коблы которым ЭШО как мёртвому припарка.
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:51 Рус-с
цитата:
при дрессуре существует огромное кол-во методов и способов воздействовать на собаку.
Именно. Например как в кино про Мухтара, бачки он не отдавал а этим бачком ему по голове?
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:52 Gunmen
цитата:
Originally posted by Рус-с:

жаль с возрастом и опыт безбашенность уходит.


здоровья просто не хватает. если меня сейчас отправить гулять с собакой на 16 часов попрыгушек, возни, поборюшек и прочих радостей - я неделю буду стонать под валидолом сердце ни к черту.
Gunmen
P.M.
7-10-2014 13:55 Gunmen
примеров может быть много наш алаб например, крысился на всех только по одной причине - ему уделяли меньше внимания чем бордосам и пытались от них изолировать. как поправили ситуацию - опс - а Тигра то оказывается и команды выполняет.. . а так включал дурака на всю катушку. типа я собака азиат по русски не понимай нифига.. .
Рус-с
P.M.
7-10-2014 13:59 Рус-с
цитата:
сердце ни к черту.
Тьфу-тьфу, но функционалка не в звизду стала.
цитата:
возни, поборюшек
Я любил со своим овчаром с покрышкой играть, одевал её на плечо а он отнимал её, зимой да по морозцу самое оно развлечение.
ПКпоПР
P.M.
7-10-2014 15:51 ПКпоПР
цитата:
Originally posted by Рус-с:

У Власенко какая то шлейка хитрая описанна, всё недосуг применить, собаки какие то хилые попадаются,


подъезжайте, а то он чисто по болоничье тока одну команду - проси выполняет
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 464.2 Kb
Рус-с
P.M.
7-10-2014 21:13 Рус-с
цитата:
подъезжайте,
Хм, почему бы и нет. Тока это.... . я могу жостко работать, жалко не будет? == А зверёныш красивый подрастает.
ПКпоПР
P.M.
8-10-2014 09:15 ПКпоПР
цитата:
Originally posted by Рус-с:

я могу жостко работать


ну главное чтоб дети и жана не видели
Рус-с
P.M.
8-10-2014 11:50 Рус-с
Ну не так всё страшно. Просто люди разные- кто то спокойно воспринимают когда его собаку .издят а кто от простого рывка чуть в обморок не падает. Вон один смотрел-смотрел как я в его суку нехилой цепкой кидаю, да соскочил с занятий. Ну в общем сука более-менее слушаться стала.
ПКпоПР
P.M.
8-10-2014 13:49 ПКпоПР
Так я тож от простого рывка упасть могу если неожиданно толкнут ))

еще он шакалит знатно
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 476.1 Kb

Рус-с
P.M.
8-10-2014 16:57 Рус-с
цитата:
еще он шакалит знатно
Да ладно, это дочка его дрессирует.
Gunmen
P.M.
24-10-2014 15:59 Gunmen
вы хоть в курсе держите че как. а то Филя начнет по тибетски ботать стараниями Рус-са - а мы и не в курсах
ПКпоПР
P.M.
28-10-2014 09:03 ПКпоПР
цитата:
Originally posted by Gunmen:

вы хоть в курсе держите


Пока не ботает, а Рус не едет
taupin
P.M.
28-10-2014 17:50 taupin
у меня конечно не такая лошадь как у вас. но мадам с характером. я кидал в нее пивной банкой с горохом внутри, помогало, летит гремит и далеко.

Кстати, Паш, ты когда то говорил что я собаку передавил, так вот слава богу что так делал, он стала агрествней к людям, пару раз нападала, за дело правда, но блин я то знаю что она может и не отпустить если взяла... .

Gunmen
P.M.
29-10-2014 02:32 Gunmen
цитата:
Originally posted by ПКпоПР:

Пока не ботает, а Рус не едет


снежок ляжет - приезжай в гости. малая с старшой будут рады
ПКпоПР
P.M.
29-10-2014 10:16 ПКпоПР
цитата:
Originally posted by taupin:

за дело правда


ключевое слово!
цитата:
Originally posted by Gunmen:

приезжай в гости. малая с старшой будут рады

добро, а может и вы к нам? шашлычка пожарим в лесу погуляем

taupin
P.M.
29-10-2014 11:15 taupin
ну она взрослых за дело. но вот если в компании появляются дети, и онивизжат и бегают, может атоковать, укусить не укусит скорее всего, но испугает сто пудово. но если ребенок свой, дети друзей, ехали допустим в одной машине... . тогда не тронет.
она моего в первую же встречу прикусила, потом когда я его научил как с ней объщатся и что нельзя делать, вме стало супер, теперь спят вместе.
ПКпоПР
P.M.
30-10-2014 11:05 ПКпоПР
мой стал при игре валить старшую. Наказываю, но ребенок блин сам поощряет такую игру
Gunmen
P.M.
31-10-2014 10:13 Gunmen
это нормально. не наказывай.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 17:56 Рус-с
цитата:
а Рус не едет
Да как то выпал я...... . да и подумалось, он же наверняка тормозной, чего его хитрой шлейкой мучать, обидится ещё. Он наверное по натуре на алабая похож а этих не тормозить а раскачивать надо. Ну я собственно поэтому и сам затормозил.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 18:00 Рус-с
цитата:
вы хоть в курсе держите че как.
Вот ты какой, не доверяешь..... . может и правильно я энтузиаст ещё тот, научу его по деревьям лазать.
Рус-с
P.M.
1-11-2014 18:06 Рус-с
цитата:
что я собаку передавил, так вот слава богу что так делал,
Не.... . передавливать в любом случае не стоит, потом всю жизнь это икается. Заниматься надо системно а не раз от разу. Допустим кавказ у меня глючный был.. . как положенно, ну что его долбить за это? Просто выходя на улицу надо бдить, головой вертеть на 360градусов, как лётчик-истребитель.
taupin
P.M.
1-11-2014 19:45 taupin
так я и не передавил, это все попкорн на мегя наговаривал.)
Рус-с
P.M.
1-11-2014 20:48 Рус-с
цитата:
так я и не передавил,
Не.... . колитесь, что да как.
taupin
P.M.
1-11-2014 21:05 taupin
ягда, ну в прочем как и многие другие породы, надо даржать в строгости. если бы я на первом году ее жизни небыл бы с ней строг, то сейчас ходил бы по плинтусу. Собака не то что бы боится меня, но четко понимает что меня ослушаться нельзя. но она ежедневно пытается меня прогнуть, особенно это сейчас проявлятся начало. вот вчера пыталась меня цапнуть, ну так чисто я ее решил потискать. ну огребла чуток. вот второй день ходит извиняется.)))) ща дня три пройдет и опять че ниьь отчебучит. она у меняоть и очень послушная. вме команды обдумывает, а не как робот. ну и вредная, одним словом баба.})))

Guns.ru Talks
о животных
Расскажите про Тибетского мастифа ( 2 )