Guns.ru Talks
о животных
Помогите! Если здесь есть ветеринары! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите! Если здесь есть ветеринары!

Борян
P.M.
28-11-2005 15:21 Борян
Вообщем собаке моей 10 лет. Врач сказал что нужно делать операцию. УЗИ показало, что у собаки воспалительный процесс матки. Идут постоянные кровяные выделения.
Порода собаки - средний пудель.

Помогите, кто что знает!!! Как собака должна перенести операцию? Может ли умереть в процессе операции?
Мне очень жалко её. С самого детства у меня эта собака.Если она умрёт, я не знаю что со мной будет.
Очень жду ответов.
Операция сегодня в 17:00.

Hans 88
P.M.
28-11-2005 15:35 Hans 88
У моей собаки Английский бульдог операция по удалению матки прошла вполне нормально. По времени занимает не больше 30-40 минут. Сложности практически нет. Оперировал ветеринар прям у нас дома на обычном столе.
Сабака сейчас чуствует себя великолепно, хотя после операции прошло уже около 1,5 года. Прибавила в весе и сейчас уже 31 киллограмм.
Так что не беспокойтесь. Если ветеринар опытный, то всё пройдёт без осложнений.
С уважением.
PAdonAk
P.M.
28-11-2005 15:41 PAdonAk
Моя три дня от наркоза отходила.. Помоложе Вашей.. есть не могла, не вставала, пила - сразу рвало. Но правда есть инфа, что клиника на наркозе экономила.. . Так что может и обойдется.. . Выхода то нет.. Все равно с воспалением резать надо.. .
VladiuS
P.M.
28-11-2005 15:45 VladiuS
Резать надо,но не пережить может.
Борян
P.M.
28-11-2005 15:48 Борян
Очень буду надеяться, что обойдется!!!
Спасибо Вам за оперативный отклик. Это для меня очень важно.
=( Настроение ни к чёрту! Голова трещит. Страх, ведь до операции уже очень мало осталось часов.
Lawyer
P.M.
28-11-2005 15:50 Lawyer
Я три недели назад свою доберманиху оперировал (ну не сам естественно) молочные железы удаляли ей (целый ряд), в клинике на Рассолимо. От наркоза 2 дня отходила, ща ниче! Уже на прошлой неделе швы сняли, и все зажило! Для справки моей доберманихе 15 лет!
Тока надо сразу подготовить 2 попоны (бондажа), Мазь левомиколь, антибиотики, анальгетики, супрастин, шприцы и свежее мясо!
PAdonAk
P.M.
28-11-2005 16:11 PAdonAk
Originally posted by Lawyer:
Тока надо сразу подготовить 2 попоны (бондажа), Мазь левомиколь, антибиотики, анальгетики, супрастин, шприцы и свежее мясо!

Моя вообще ничего жевать не могла - но оч хорошо крепкий говяжий бульончик пошел.. . На улицу - выносили.. дома стеснялась.. . и спала до операции на диване - умудрилась в наше отсутствие залезть на него - и упасть.. Так что потом в комнате без мебели запирали..

Борян
P.M.
28-11-2005 16:13 Борян
Моя щас достаточно бодро и хорошо себя чувствует.
Ещё раз спасибо ВСЕМ!
Lawyer
P.M.
28-11-2005 16:22 Lawyer
Originally posted by PAdonAk:

Моя вообще ничего жевать не могла - но оч хорошо крепкий говяжий бульончик пошел.. . На улицу - выносили.. дома стеснялась.. . и спала до операции на диване - умудрилась в наше отсутствие залезть на него - и упасть.. Так что потом в комнате без мебели запирали..

Не у меня она через 3 часа после операции изволила идти гулять, сама! Пробуешь ее взять на руки - рычит, и как уж извивается. Зрелище было страшное, ее из стороны в сторону мотает, как пьяную, ноги разъежаются, но она сама идет! Я ее поддерживал руками, чтоб она хоть не заалилась. Погуляла прямо около подъезда и домой пошла. И тоже все наровила на кресло залезть. А через 4 дня уже на кресле спала и не могли ее от туда согнать.
---


Главное что надо постоянно смотреть, нет ли почечной недостаточности. У моей собаки в прошлую операцию именно так и было, приходилось каждый день ей капельницу ставить. В этот раз обошлось, да и антибиотик хороший подобрали!

irmilka
P.M.
28-11-2005 16:52 irmilka
Переехало в раздел "О животных"
taksaAgata
P.M.
28-11-2005 19:56 taksaAgata
Делайте операцию, выбора нет. Да о возрасте не думайте, 10 лет - это для пуделей не старость, Все будет хорошо, операция не такая уж и сложная. Только найдите хорошую клинику и хорошего хирурга.
Борян
P.M.
28-11-2005 20:20 Борян
Всё! Операция сделана УДАЧНО! Собака всё хорошо перенесла. Принёс её домой уложили в приготовленную "кроватку".
Ну прям как гора с плеч. На душе спокойно стало. Огромное ВСЕМ спасибо за сочувствие и поддержку.
taksaAgata
P.M.
28-11-2005 20:51 taksaAgata
Поздравляю!!
Теперь ваша собака помолодеет, вот увидите. Играть начнет, и двигаться бодрее будет. Желаю ей еще столько же прожить.

А где операцию делали?

Борян
P.M.
29-11-2005 10:51 Борян
Спасибо большое!
Операцию делали:
Г.Санкт-Петербург. Ул. Кораблестроителей 21. "Ветеринарный кабинет".
Операцию делал врач Кара Савелий Петрович.
их сайт: www.vetklinika.spb.ru
PAdonAk
P.M.
29-11-2005 12:16 PAdonAk
Originally posted by taksaAgata:
Поздравляю!!
Теперь ваша собака помолодеет, вот увидите. Играть начнет, и двигаться бодрее будет.

Нуу.. у кого как.. . Моя очень сдала.. . и интерес только один - покушать.. . есть-спать.. . очень сильно испортился характер - с людьми такая же ласковая, а других животных просто ненавидит.. Плюс растолстела .. .

Борян
P.M.
29-11-2005 12:27 Борян
А зависит ли поведение собаки после операции, от поведения до операции? Т.е если собака до операции была весёлая,бегала, прыгала, а после операции сдала.
Борян
P.M.
29-11-2005 12:33 Борян
... или какая была до операции, такая же и осталась после неё
PAdonAk
P.M.
29-11-2005 12:37 PAdonAk
После операции гормональный фон меняеца напрочь .. . следовательно и поведение - тоже.. кроме того, у моей жуткое оволосенение - даже на животе и морде выросли длинные волосинки..
Борян
P.M.
29-11-2005 12:48 Борян
Ну, это совсем плохо - неестественное обволосение. У моих родственников такое с собакой было. Долго не прожила.Пришлось усыпить. Чё т вы мне страсти кокиета говарите!
PAdonAk
P.M.
29-11-2005 13:20 PAdonAk
Говорю как есть. Мою стерелизовали по необходимости - росли раковые опухоли. Сейчас вроде бы рост прекратился. Но вот такие последствия
Борян
P.M.
29-11-2005 13:23 Борян
Стерилизация делается от раковых опухолей?
PAdonAk
P.M.
29-11-2005 13:51 PAdonAk
Стерилизация делалась по мед показаниям , ибо опухоли - на молочных железах, и росли после каждой течки. Нет течки - нет выброса гормонов - нет провокации опухолей
Борян
P.M.
29-11-2005 14:09 Борян
А разве есть течка после удаления пиометры?
taksaAgata
P.M.
29-11-2005 15:40 taksaAgata
Говоря, что собака будет бодрая и веселая, я имела в виду улучшение ее состояния - от болячки-то избавилась

Эх, Падонак, ваши бы слова да на таксячьи форумы!! там сейчас эпидемия какая-то, все ратуют за стерилизацию, как профилактику онко заболеваний, а заоодно и как борьбу с неплановыми собаками, причем, не бездомными, а хозяйскими, мол дворняжет разводят.
О том, что стерилизация (когда она вынужденно не рекомендована из-за болезней) ведет ко всему тому что вы описали, и речи нет Все кричат - делать, делать.. . Дурь, в общем

Борян, вы не переживайте, излишняя шерсть на мордочке пуделя не страшно, да и незаметно, ну и поправится немного, красивее будет.

PAdonAk
P.M.
29-11-2005 15:46 PAdonAk
Хммм.. . А че они себя не стерилизуют? И месячных, пардоньте , не будет, и предохраняца не надо.. .
Вы им еще про недержание расскажите .. . Уже почти ежедневное.. . Мне убраться не трудно - соба оч мучаеца - стесняется.. Прихожу - а она на коврике лежит, и отворачивается - стыдно.. . И ведь никто не ругает - просто воспитание такое..
Борян
P.M.
29-11-2005 15:50 Борян
Originally posted by taksaAgata:
Борян, вы не переживайте, излишняя шерсть на мордочке пуделя не страшно, да и незаметно, ну и поправится немного, красивее будет.

Да упаси боже! У моей псинки и нет излишних волос на мордочке. Эт у знакомых было.

taksaAgata
P.M.
29-11-2005 15:57 taksaAgata
Падонак, если в тему будет, можно на вас ссылку дать этим стерилизаторам?
Gunmen
P.M.
29-11-2005 16:27 Gunmen
БЕРЕШЬ СОБАКУ И В ВЕТКЛИНИКУ СРПИКО. БЕГОМ. ЕЩЕ 3-4 ДНЯ И СОБАКА БУДЕТ НЕОПЕРАБЕЛЬНА.
Gunmen
P.M.
29-11-2005 16:29 Gunmen
БЛИН бОРЯН ИЗ ПИТЕРА...
taksaAgata
P.M.
29-11-2005 16:32 taksaAgata
И он уже сбегал в ветеринарку
Gunmen
P.M.
29-11-2005 16:33 Gunmen
точно
у меня хомяка так оперировали - в последний операбельный день .. .
taksaAgata
P.M.
29-11-2005 16:44 taksaAgata
А сколько дней болезнь "зрела"? Т.е. сколько дней можно тянуть до операции?
Gunmen
P.M.
29-11-2005 16:48 Gunmen
от 3 до 10 дней. зависит от кондиции собаки на момент болезни.
тянуть вообще не следует. главное диагноз быстро поставить. выделения крови или гноя - это уже вторая стадия болезни.
PAdonAk
P.M.
29-11-2005 17:01 PAdonAk
Originally posted by taksaAgata:
Падонак, если в тему будет, можно на вас ссылку дать этим стерилизаторам?

Да легко
Gunmen
P.M.
30-11-2005 17:17 Gunmen
Так как прошло - то?
taksaAgata
P.M.
30-11-2005 18:32 taksaAgata
"... Так как прошло - то? ... "

Что?, операция или бабий базар?

Gunmen
P.M.
1-12-2005 07:31 Gunmen
ДА ОПЕРАЦИЯ КОНЕЧНО.
taksaAgata
P.M.
1-12-2005 12:18 taksaAgata
Всё! Операция сделана УДАЧНО! Собака всё хорошо перенесла. Принёс её домой уложили в приготовленную "кроватку".
Ну прям как гора с плеч. На душе спокойно стало. Огромное ВСЕМ спасибо за сочувствие и поддержку.

Это цитата автора с первой странички

Gunmen
P.M.
1-12-2005 12:29 Gunmen
ну слепой я
taksaAgata
P.M.
1-12-2005 15:19 taksaAgata
Да ладно, разволновался наверное

Борян,
а на самом деле, как сейчас состояние у собаки???
А то я на форумах нередко вижу слова о том, что собаки долго (по двое суток) выходят из наркоза.
А как ваша?


>
Guns.ru Talks
о животных
Помогите! Если здесь есть ветеринары! ( 1 )