Guns.ru Talks
о животных
Второй кот

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Второй кот

Nadezda
P.M.
25-9-2012 13:42 Nadezda
В обшем, есть кот. Взрослый, некастрированный котяра. Сейчас думаем взять еще одного кота в добрые руки. Там тоже взрослый кот такой же породы, но кастрированный.
Единственное, что останавливает - не представляем, как наш кот отреагирует на нового жильца и как их лучше познакомить.

Хотелось бы услышать у кого какой опыт по этой части и кто что может посоветовать?

------
Поймите, в каждом из нас есть немного Гомера Симпсона

Гуманоид
P.M.
25-9-2012 14:46 Гуманоид
Некастрированный кастрированного оприходует.
Хабаровск
P.M.
25-9-2012 17:16 Хабаровск
Перья будут две недели в разные стороны лететь, потом будут спать в обнимку и играть С ув. Алексей
Каценеленбоген
P.M.
25-9-2012 19:36 Каценеленбоген
Originally posted by Гуманоид:
Некастрированный кастрированного оприходует.

Ой вэй!!! В каком смысле?

Гуманоид
P.M.
25-9-2012 20:37 Гуманоид
В каком смысле?

Да в том самом. У котов это распостранено. Спасти кастрата могут только превосходящие размеры.

У нас тут во дворе перед фирмой сначала матёрый здоровый кошак прилюдно по весне имел кота поменьше размером, а потом этот опущенный пошёл аналогично сношать котят.

ДКБФ
P.M.
25-9-2012 20:52 ДКБФ
Была похожая ситуация,только был кот кастрированый,а принесли нормального,правда ещё и кошка была.Новый(Стёпа)по началу всего боялся,потом освоился и пытался качать права,с кошкой это дело не пошло,они и сейчас время от времени друг на друга засады устраивают.Кастрированного периодически гоняет,тот обычно старается забраться выше(спинка кресла,подоконник) и уже оттуда отмахивается лапами.Стёпка,если Гаврюша занял выгодную позицию,медленно уходит,а с Лялькой - да,рёв,мяв и шерсть клочьями.Но это тоже не постоянно,коты могут спокойно дрыхнуть на одном диване,а кошка всегда отдельно.
И,простите за выражение,никакой педерастии нет.

Dr.Shooter
P.M.
26-9-2012 00:30 Dr.Shooter
Originally posted by Гуманоид:

сначала матёрый здоровый кошак прилюдно по весне имел кота поменьше размером, а потом этот опущенный пошёл аналогично сношать котят


я этого не переживу((
CyberDaemon
P.M.
26-9-2012 07:30 CyberDaemon
Ездили тут к теще - у нее кот. Так привезли своего - ничего. Пять-десять минут принюхивались - потом нормально все. Даже не дрались. Отмечу что у тещи двор-кошак не кастрированный.
Kazbich
P.M.
26-9-2012 16:56 Kazbich
Originally posted by CyberDaemon:

Так привезли своего - ничего. Пять-десять минут принюхивались - потом нормально все. Даже не дрались.


Видимо, всё-таки как повезёт.
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2012 18:03 Dr.Shooter
наш Бобка непредсказуем... Вдруг еще метить начнет((
Dr.Shooter
P.M.
26-9-2012 18:03 Dr.Shooter
Казбич, еще раз гранмерси за кота))
мышонок
P.M.
26-9-2012 18:57 мышонок
Originally posted by Dr.Shooter:

я этого не переживу((

не надо принимать так близко к сердцу чужие больные фантазии)

Dr.Shooter
P.M.
26-9-2012 20:01 Dr.Shooter
дык, чужие могут завтра превратицца в реальность моего кота((а если как говорится не срастется, куда потом пришельца девать, на свалку, в подвал?((
мышонок
P.M.
26-9-2012 20:08 мышонок
ну, до гомосекса точно не дойдет) если это тебя утешит) Подраться могут, может начать метить, и в любом случае, стресс всем присутствующим обеспечен. Я бы взяла второго кота, если его ну прям ваще девать некуда, типа либо в дом, либо под шприц. Обычно кошки сильно привязаны к своей территории и с трудом ее с кем-либо делят.
Dr.Shooter
P.M.
27-9-2012 01:04 Dr.Shooter
Originally posted by мышонок:

может начать метить


это наибольшая из моих фобий((
Гуманоид
P.M.
27-9-2012 03:36 Гуманоид
не надо принимать так близко к сердцу чужие больные фантазии)

Адрес - Одесса, Спортивный переулок (между стадионом Динамо и киностудией). Номера дома нет - тут просто институт ( ну или Французкий бульвар 29/1)

Dr.Shooter
P.M.
27-9-2012 11:26 Dr.Shooter
В Одессе хорошо.... Эхх, давно там не был((
Карабас Барабас
P.M.
27-9-2012 13:20 Карабас Барабас
Если брать котёнка, поначалу поревнует, а потом будет няньчиться, тем более одинаковые по породе. У нас пара лбов так живёт бок обок, всю улицу держат в страхе, за 5 лет весь квартал котят - одинаковые)) Но они братаны - погодки, от одних заводчиков. В быту соблюдают субардинацию. Младший, когда вырос (сначала наоборот было), стал старшего везде вперёд пропускать, если замешкается - старший на него орёт по своему, и порядок. Драк никогда небыло. Чужаков выпасают напару, бьют поодиночке, но пока один отрабатывает противника, другой контролирует периметр неподалёку.
Безмен
P.M.
30-9-2012 19:15 Безмен
Originally posted by Хабаровск:

Перья будут две недели в разные стороны лететь, потом будут спать в обнимку и играть С ув. Алексей


ага, щас
знакомый к имеющемуся взрослому коту взял второго такого же - жена пожалела, подобрала
клочья полетели в первый же день

жалость пересилила; котов стали закрывать в разных комнатах, так кто-то из них научился открывать дверные ручки - только бы добраться до вражины

мамаевых побоищ в квартире хозяева больше года терпеть не смогли, пришелец отправился обратно в свободное плавание с периодическим подкормом

Nadezda
P.M.
30-9-2012 20:14 Nadezda
Originally posted by мышонок:

Я бы взяла второго кота, если его ну прям ваще девать некуда, типа либо в дом, либо под шприц.


вот и я пришла к такому же выводу в итоге. Брать второго кота, только если животину действительно спасиать нужно
Pantera
P.M.
3-10-2012 13:18 Pantera
Если уж брать второго кота - то только маленького котенка, уже имеющийся кот будет недоволен, но в итоге примет, на это может потребоваться до полугода. А брать взрослого я бы не стала.
MRVG
P.M.
7-10-2012 18:36 MRVG
Большой опыт котовладения и пристройства. Кота нужно кастрировать, но это результат даст только через несколько месяцев -когда гормональный фон поменяется-выровняется. Котикам давать по первости "кот Баюн" - кошачье успокоительное, на травках, не вредное, не гормональное. Если позволяет жп, держите сначала в разных комнатах, пусть через дверь нюхаются, потом выпускайте под присмотром. Иерархию все равно устанавливать будут, но с меньшими сражениями(коты они вообще драки не очень, все больше поорать-покастовать страшного соперника). И не гладьте новенького на глазах у своего.

Зы: гомосятина очень редка и маловероятна. Но бывают "садки" для утверждения авторитета "Йа альфа-самец, йа тебя вы*бу". Истинный гомосек мне встречался лишь раз и то, вопрос решился кастрацией - теперь платоническая любовь у котеек

MRVG
P.M.
7-10-2012 19:05 MRVG
Originally posted by Pantera:
Если уж брать второго кота - то только маленького котенка, уже имеющийся кот будет недоволен, но в итоге примет, на это может потребоваться до полугода. А брать взрослого я бы не стала.

Не факт, ой не факт. Может и вообще не принять, но маловероятно. С малышом больше шансов подружиться, но и со взрослым они есть и весьма не иллюзорные. Хозяин-то в квартире не котэ, а ТС или ее супруг. На тему мелкости и воспитания - не обольщайтесь, кошки не те существа, которых можно воспитать, они НЕ стайные, независимые, с ними можно договориться и объяснить правила совместного сосуществования (лоток, где когти точить, по шторам не лазать, хозяина не будить). Неглупый взрослый котЭ также хорошо их усвоит как и мелочь, совсем старого сложнее будет. У взрослых опять-таки сформирована личность и легко оценить как вы подходите друг другу, котята имеют задатки,но спрогнозировать точно каким будет нельзя. Единственное сильное различие между котенышом и имаго - мусипусечность и няшность мелкоусого, но и они вырастают.

Elvenhunter
P.M.
11-10-2012 14:20 Elvenhunter
Бойня сперва будет - это однозначно. У меня старший кот бьет более младшего даже за то, что прошел рядом. Сейчас подкинули совсем мелкого - так младший его лапочкой выковыривает из укромных мест, а мелкий норовит обглодать ему хвост. Если территория позволяет, каждый со временем обретает свой ареал обитания (скажем, младший гнездится на книжном шкафу, куда старший по причине массивности и лени не добирается, еще один живет на книжных полках, кто-то облюбовал холодильник, кто-то ныкается под столом). Основная часть столкновений происходит при раздаче пищи - тесно, все сразу не помещаются, один сунулся поперек остальных, получил, мяв-перемяв, грохот посуды, топот и прыжки.
Маррла
P.M.
11-10-2012 17:00 Маррла
Если уж брать второго кота - то только маленького котенка, уже имеющийся кот будет недоволен, но в итоге примет, на это может потребоваться до полугода.

А вот и не угадали. Возраст не показатель, а показатель только разумность и темперамент котэ.
У меня вон за день (пока на работе были, котя выбралась из клетки и вечером уже вдвоём встречали) взрослая кошка со стаффой подружились.
А на днях буду эксперемент проводить Забираю ещё одного котэ домой Там уж ну оччень взрослый парень.
Проще, конечно когда есть клетка (у нас N6 собачья), чтобы и достать котэ друг друга не могли и общаться могли морда к морде (потому разные комнаты всё же хуже). Жрачку ставить почти рядом, но в другом месте, нежели раньше первый котэ ел (а то будет "моя территория охоты на миску").
А по поводу меток, если вы не собираетесь на "племя" пускать - совет как ветеринара - кастрируйте и не будет проблем. Хотя у меня был котэ без кастрации, так я с ним "договорилась" и он в моей комнате ничего не метил . Но только в моей комнате .

------
Если вдруг стало грустно, то подумайте про осьминога. У него и ноги от ушей, и руки из #опы, и #опа с ушами, и голова в #опе... и ниче, не жалуется!(c)

Карабас Барабас
P.M.
11-10-2012 17:05 Карабас Барабас
А по поводу меток, если вы не собираетесь на "племя" пускать - совет как ветеринара - кастрируйте и не будет проблем.

Вроде, мордой натыкать всегда помогало))) Если не помогает - могу ещё способов погуманнее и поизощрённее порекомендовать.
Маррла
P.M.
11-10-2012 17:48 Маррла
Вроде, мордой натыкать всегда помогало))) Если не помогает - могу ещё способов погуманнее и поизощрённее порекомендовать.

Не со всеми работает этот метод. Некоторые ещё больше за доминирование будут радеть :-) . А вот с кастрацией - результат 100%
Карабас Барабас
P.M.
12-10-2012 09:06 Карабас Барабас
Originally posted by Маррла:

Не со всеми работает этот метод. Некоторые ещё больше за доминирование будут радеть :-)


В квартире - возможно, а если есть своё подворье, то шансы животного на доминирование над хозяином равны нулю. Коты - себариты, питаться и отдыхать предпочитают в тепле. За право быть впущенными в помещение и накормленными по первому "Мяу!" будут соблюдать все необходимые правила и условности. Некоторые правила следует соблюсти и их хозяевам:
- животное должно содержаться в комфорте и чистоте;
- ---"---"------- быть всегда накормлено;
- ---"---"------- своевременно получать лечение;
- наказание и поощрение д.б. справедливым и адекватным (не надо тискать зверя против его воли, нельзя наказывать рукой, руки для кормления и ласки, так отношения строятся доверительнее и будет проще сделать инъекцию, дать лекарство или провести по необходимости др. процедуру).
Следует приучать своих питомцев уважительно относиться к волеизъявлению хозяев. Мои, например, приучены уступать место, за это им позволено спать на креслах и т.п.))) А вот попытку животного применить оружие (когти, зубы) необходимо немедленно пресечь и сопроводить физическим наказанием, иначе будете ходить с царапинами всё время.
Много чего пришлось нам с питомцами пережить вместе, в т.ч. переезды и длительные расставания. За это время у меня выстроилось чёткое убеждение, что с котами реально дружить)) и строить отношения, основанные на взаимопонимании. Это животные умные и преданные. Давно наблюдаю интересный "обряд гетакомбы" у своих котов - если уезжаем в отпуск и оставляем их одних - к нашему приезду у входной двери будет выложен рядок из жирных мышей, причём тушки в день приезда будут свежими, а количество - по числу домочадцев + 2 мышат помельче (котов двое)).
А Вы говорите кастрировать надо.. . Нет возможности содержать - не надо заводить, а уродовать вовсе никчему, лучше завести плюшевого или тамагочи))
С уважением и наилучшими пожеланиями.
sergey31
P.M.
4-2-2013 13:02 sergey31
Поздравляю! Белые очень красивые коты! Еще мейн куны долго растут, до пяти лет! соответственно дольше остаются котятами по характеру. Отличный выбор! Освоится Котэ и будет как привязанный за Вами ходить. Они как собаки, ходит за хозяином и болтает чета) не особо хулиганят и воруют, детей и других животных любят.
Вы его только кормите правильно, вопросы по кормежке будут, обращайтесь!
У меня еще месяц карантина, потом опять заведу! Без Котэ плохо.
Карабас Барабас
P.M.
4-2-2013 19:49 Карабас Барабас
Спасибо огромное!
Касательно темы, молодой кот оказался менее дружелюбным к котенку, чем старый к нему в свое время, когда принимал его самого. Но, поскольку дальше ревности дело не зашло, немного обнимашек и вкусностей позволили сгладить обстановку.
Карабас Барабас
P.M.
5-2-2013 09:40 Карабас Барабас
Фото только протокольные, для фиксации размера, сделаны сразу по-приезду. 100 км, ночью, более 2-х часов пути с котом обратно и ещё туда более сотки, пока плутали и искали. Все, включая зверя, были не фотогеничны. Выложу только с той стороны, где зверь успел умыться))
click for enlarge 1920 X 2481 581.3 Kb picture
Вот. Супруга в одной руке держит, другой снимает, композиции, соответственно, никакой. Просто фотофиксация. Вырастет, сделаю фотосессию))
click for enlarge 1920 X 2026 700.4 Kb picture
А это Турецкий ван, 4 года, почти 6 кг. Правда, ван у него только папка, но оч. похож.

sergey31
P.M.
5-2-2013 14:21 sergey31
Прикольный Котэ ! Лапы суперские) красивый будет
sergey31
P.M.
26-2-2013 10:48 sergey31
Трусливый, что не удивительно, повидал в жизни бедолага. Пока прячется, но не дурак, не наглый и не злобный. Около двух лет и еще растет)
Карабас Барабас
P.M.
26-2-2013 12:08 Карабас Барабас
Обвыкнет. Главное, что не агрессивный. Остерегайтесь недоветеринаров, когда прививать будете. Найдите своего и только к нему теперь и обращайтесь.
У нас снова случай был.
Есть в г. Шахты такая клиника, "Вита" называется, одна из ведущих, как ни странно. Там часто животных угробляют, обычно, заражают, потом усыпляют. При этом, зверьё не любят, обращаться не умеют, один раз, при мне, стрижонка с птенцом пустельги перепутали. Так вот попал к ним котёнок из одного с нами помёта с поносом из-за смены питания. Ему благополучно диагностировали вирусный гастрит и усыпили. Потом, даже, вскрытие сделать нормально не смогли, проткнули стенку желудка и списали, как подтверждение гастрита.
Я узнал уже когда хозяйка бедняги, как ей в Вите сказали, обзванивала всех владельцев, кого знала, чтобы несли котят в Виту усыплять.
Хорошо, у нас свой врач снова есть, долго искал, после того, как наш старенький профессор умер, нашёл. И Вам рекомендую обзавестись персональным ветеринаром, ибо то, что сейчас выпускают - на бойню работать, и то нельзя пускать.. .
sergey31
P.M.
26-2-2013 19:56 sergey31
Давсе понятно, привыкнет) кот шикарный просто, редко такого встретить можно. Уже терся об меня когда чесал щеткой) здоровый гад, за шкирку не возьмешь, мышцы одни!
С врачами и прививками печальный опыт был, теперь только к знакомым или по рекомендации.
Сергей а Ваш как там?
Elvenhunter
P.M.
7-3-2013 16:35 Elvenhunter
Карабас Барабас, котяра роскошный! Видел тут мейн-куна вживую (правда не совсем чистокровного) - очень понравился. Здоровый, рыжий, с кисточками на ушах, притом вполне общительный, хотя фамильярности не терпит. В общем, пусть растет хвостище большой и красивый.

Guns.ru Talks
о животных
Второй кот