Guns.ru Talks
о животных
Отдам свою кошечку в самые добрые, надежные ру ...

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отдам свою кошечку в самые добрые, надежные руки...

Angly
P.M.
15-11-2005 01:36 Angly
Собственно вот.. .
Слишком часто приходится уезжать из России, три дня она еще нормально переносит, но в ближайшее время поездки будут затягиваться на недели, каждый раз отдавать кому-то - мучение для кошечки.
Кошечке 4 года, абсолютно домашняя, пушистая красавица, очень игривая, воспитанная.
click for enlarge 2304 X 1536 214.7 Kb picture
Виктор .22
P.M.
15-11-2005 13:00 Виктор .22
У меня пару месяцев назад были большие неприятности,так что выставлял Мурку на продажу.
Заломил такую цену,что никто и не позвонил,а так:родственникам и знакомым не нужна,а незнакомому отдать кошечку не захотел:побоялся,что могут сразу на базар отнести,или выбросить на улицу,когда надоест.
Директор одного из наших рынков по ТВ сокрушался,что алкаши непроданных животных вечером бросают прямо под забор.
Только хорошо знакомым людям,или по ихней рекомендации.

incisor
P.M.
16-11-2005 22:03 incisor
Взял бы с радостью, да своих двое.
Может не стоит на совсем расставаться, всегда ведь есть мамы/бабушки/подруги которые могут присмотреть и неделю и две. Потом поездки устаканятся, снова захочется пушистый трактор. Да и для кошки в таком возрасте менять хозяев не полезно.
Ann
P.M.
17-11-2005 13:18 Ann
Наша у нас застряла надолго, и конкурентов она не терпит, может и сожрать. Эх, тяжело взрослую кошку пристраивать.
Мож проще домработницу завести? Все равно в доме убираться надо.. . Будет заодно и кошку кормить. Мужа завести не предлагаю, но в принципе тоже вариант
Сгиня
P.M.
17-11-2005 13:31 Сгиня
Originally posted by Виктор .22:
У меня пару месяцев назад были большие неприятности,так что выставлял Мурку на продажу.

Пиздец! Это ж кем быть то надо?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Сгиня
P.M.
17-11-2005 13:32 Сгиня
2Angly

Натуль, я бы забрал, но боюсь что моя парочка взрослую не примет и раздерёт.

Ann
P.M.
17-11-2005 14:05 Ann
Originally posted by Сгиня:

Пиздец! Это ж кем быть то надо?


Дима, продажа за нормальные деньги - это единственный вариант кроме устройста по знакомым. Когда например прокормить не можешь или времени нет. Нормально будут гарантированно относиться ТОЛЬКО к зверю, купленному за бапки. А по объявлению "отдам" могут и бомжи придти и шкуродеры и просто дети кому в дом тащить живность прикольно, а мама потом выкинет на улицу. Если за кошку заплатят денег, то скорее всего и на корм и на ветеринарку жалеть потом не будут. А на бесплатного подкидыша могут и колбасную шкурку пожалеть.
Это с желанием заработать не должно быть связано.
Сгиня
P.M.
17-11-2005 14:07 Сгиня
Originally posted by Ann:

Дима, продажа за нормальные деньги - это единственный вариант кроме устройста по знакомым. Когда например прокормить не можешь или времени нет. Нормально будут гарантированно относиться ТОЛЬКО к зверю, купленному за бапки. А по объявлению "отдам" могут и бомжи придти и шкуродеры и просто дети кому в дом тащить живность прикольно, а мама потом выкинет на улицу. Если за кошку заплатят денег, то скорее всего и на корм и на ветеринарку жалеть потом не будут. А на бесплатного подкидыша могут и колбасную шкурку пожалеть.
Это с желанием заработать не должно быть связано.

Аня, я этого принять не могу. ПРОДАТЬ любимца! Пристроить можно и так, чуствовать надо кому отдаёшь. А купить могут и мудаки, примеров куча!

Ann
P.M.
17-11-2005 14:15 Ann
Originally posted by Сгиня:
Аня, я этого принять не могу. ПРОДАТЬ любимца! Пристроить можно и так, чуствовать надо кому отдаёшь. А купить могут и мудаки, примеров куча!
Нет, Дим. Именно ПРОДАТЬ в добрые, надежные руки. Если нет знакомых и родичей (которые тоже могут оказаться уе.. . уродами) - только продавать чем дороже тем лучше. Можно даже родословную липовую прикупить. Это сильно повышает шансы кошки на безбедное существование. Деньги не пропивать. Через месяц, полгода и год навестить - если не понравятся условия или вид любимца, швырнуть деньги в морду и забрать зверя обратно. Только так.
Принцип денег очень работает. Это важно учитывать и при пристраивании котят, и при отдавании зверей.
Я знаю что ты не такой, и для меня это не так. Но в массе своей у людей отношение к зверю зависит от стоимости. Да и клиент на дорогую кошку поведется тоже скорее всего обеспеченный, а не бабка из соседнего подъезда, делящая с кошкой дерьмовый китикет и макароны.
Сгиня
P.M.
17-11-2005 14:23 Сгиня
Фигня всё это! Знаю много людей которые покупали дорогих животных как дорогую игрушку, отношение соответственное.
А такую кошку весьма вероятно купят ребёнку, те родители которым "нехай играется" "с этой кошечкой не будет возни как с котёнком" и т.д.
НЕ УБЕДИШЬ!

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

Виктор .22
P.M.
18-11-2005 13:07 Виктор .22
Моя Мурка счас на диване спит,а бездомная,её ровесница у подьезда с жалким писком просит накормить.Досталось ей от первых заморозков.Так ведь её за что-то турнули-вредный характер,шумная,а может и кормить нечем было.У нас всё под замком:теплотрассы,подъезды,отдал ей сегодня пакетик консервов-страшно было на неё смотреть.
Если челу не жалко 50 эвриков за кошку,значит,ему хватит денег и на содержание.А,что у нас алкаши даренные вещи и "божьих тварей" на рынок волокут,всем известно.Не думаю,что урод для "тренировки" челюстей своего "стафа" раскошелится на покупку жертвы,его устроит и "подарочный вариант".
Вообще то Сгиня прав-друзей (хоть и мохнатых,хвостатых) предавать нельзя.

irishman
P.M.
19-11-2005 07:27 irishman
Знатца так: нашу с женои любимицу -кошку Бусинку (еи уже 1 год и 8 месяцев) мы забрали по обьявлению в здешнеи русскоязычнои газете, еи было 8 недель; нам её отдали, никто не хотел кошечку: 3-хцветная, женского полу - это считалось недостатками. Малышку привезли домои, потом возили к ветеринару на прививки, попозже-на спец - операцию(теперь у нее не будет котят). Никогда и ни за что зверя не отдадим, она-член нашеи семьи: умница, шалунья, бандюга-в общем, как сказала одна местная украинка, "дал Б-г дитятко на старости лiт". Зверь будет жить с нами, сколько еи Б-г даст. Продавать(сиречь предавать) же друзеи-даже если они животные - мы не приучены! Примите и пр. - Irishman (lonely wolf).

MIK
P.M.
23-11-2005 11:03 MIK
У меня тоже вопрос такой стоит. Имея британку почти 4-х лет, знакомая отдаёт из-за проблем со здоровьем тоже британку 2-х лет от роду. А вопрос следующий. Смогут ужиться две кошечки?
Виктор .22
P.M.
23-11-2005 14:33 Виктор .22
Моя Мурка очень тяжело перенесла "операцию":неделю возил каждый день к ветеринару.
Вообще,стоило это недёшево.
В нашем доме все кошачие кастрированы.
Счас у неё депрессия:думал,что спит круглые сутки,но у неё,оказывается,глаза широко раскрыты и направленны на одну точку.
Ест мало,но шерстка удвоилась в толщине.
Мне не нравятся люди,получающие что то даром:если сегодняшний подарок будет лучше вчерашнего,то от него они просто избавятся.
irishman
P.M.
23-11-2005 16:30 irishman
[QUОТЕ]Оriginally posted by MIK:
У меня тоже вопрос такой стоит. Имея британку почти 4-х лет, знакомая отдаёт из-за проблем со здоровьем тоже британку 2-х лет от роду. А вопрос следующий. Смогут ужиться две кошечки?[/QUОТЕ]

Возьмите зверя хотя бы на недельку посмотреть, как Ваша отнесется к новои-и,если всё будет в порядке, забираите её. Irishman (lonely wolf).

forwarder
P.M.
23-11-2005 19:29 forwarder
Originally posted by irishman:
Знатца так: нашу с женои любимицу -кошку Бусинку (еи уже 1 год и 8 месяцев) мы забрали по обьявлению в здешнеи русскоязычнои газете, еи было 8 недель; нам её отдали, никто не хотел кошечку: 3-хцветная, женского полу - это считалось недостатками. Малышку привезли домои, потом возили к ветеринару на прививки, попозже-на спец - операцию(теперь у нее не будет котят). Никогда и ни за что зверя не отдадим, она-член нашеи семьи: умница, шалунья, бандюга-в общем, как сказала одна местная украинка, "дал Б-г дитятко на старости лiт". Зверь будет жить с нами, сколько еи Б-г даст. Продавать(сиречь предавать) же друзеи-даже если они животные - мы не приучены! Примите и пр. - Irishman (lonely wolf).

Извините, Вы наверное в России... . (ну, в смысле здесь.. на территории бывшего совка очень давно не были). Это у вас заграницей к живому существу, которое Вы взяли на свою ответственность, относятся так, как должен к ниму относиться нормальный человек. Здесь все по-другому..... . Увы! В районе, где я живу бегает целая стая диких собак (штук 20), бродячих кошек очень мало - они зимой вымерзают или их собаки сжирают. Я уже не говорю о том, что делается около птичьего рынка! Иришмэн, только последние скоты могут выкидывать домашнее животное на улицу, у нас это сплошь и рядом! И маленьких, и взрослых животных, да еще как-то по-содистски это делают.... ! Бля! Утешает лишь только то, что знаешь - животное живет по инстинктам и смерть и мучение не воспринемает, как человек. Правда, легче от этого не становится! За свою жизнь я пристраивал несколько выброшенных животных.. . Я часто с этим сталкиваюсь, когда во время прогулок с собакой общаюсь с "собачниками", слышал много разных историй. Я это пишу все к тому, что Виктор.22 прав. У нас, в бывшем совке, животных (если содержать не можешь) нужно неприменно продавать. Вот так вот.

Kazbich
P.M.
24-11-2005 09:37 Kazbich
Вообще, все мои кошки и коты (кроме самого первого, разбившегося насмерть лет тридцать назад, упав с 10 этажа) были не куплены, а подарены или отданы. Вот поэтому, наверное, и не приживаются. За последние восемь лет - пятеро сбежали . В основном - через балкон с 5 этажа. Потом даже находили на улице, приносили назад. Но им уже в квартире после свободы - совсем уже не то. Просто не хотели больше в доме жить. Отъедались пару дней, и снова на улицу. А так, еще одну кошку (месяца 3-4 от силы, почти котенок) находил в подъезде - явно домашняя, кто-то в наш подъезд подкинул. Пристроила жена на работе. А так бы - действительно, хоть бегай продавай - наша кошка через два дня окотилась - загрызла бы просто эту найденую (без шуток - именно бы загрызла).

Может, кошачьих надо действительно покупать, а не брать в подарок. Просто, подсознательно, немного другое отношение к ним будет.

forwarder
P.M.
24-11-2005 12:01 forwarder
Originally posted by Kazbich:
Вообще, все мои кошки и коты (кроме самого первого, разбившегося насмерть лет тридцать назад, упав с 10 этажа) были не куплены, а подарены или отданы. Вот поэтому, наверное, и не приживаются. За последние восемь лет - пятеро сбежали . В основном - через балкон с 5 этажа. Потом даже находили на улице, приносили назад. Но им уже в квартире после свободы - совсем уже не то. Просто не хотели больше в доме жить. Отъедались пару дней, и снова на улицу. А так, еще одну кошку (месяца 3-4 от силы, почти котенок) находил в подъезде - явно домашняя, кто-то в наш подъезд подкинул. Пристроила жена на работе. А так бы - действительно, хоть бегай продавай - наша кошка через два дня окотилась - загрызла бы просто эту найденую (без шуток - именно бы загрызла).

Может, кошачьих надо действительно покупать, а не брать в подарок. Просто, подсознательно, немного другое отношение к ним будет.

Помню, в 2000-м году в декабре к нам на лестничную площадку прибежала сиамская кошка, практически котенок. Мы ее день покормили, но на второй день пришлось взять ее домой, т.к. на лестнице было очень холодно. В это время у меня только-только окотилась кошка и если бы мы не держали их раздельно, придя с работы мя бы нашли только клочки шерсти. Слава Богу, что через три дня кошечку удалось пристроить через зоомагозин (ее взяла подруга продавщицы зоомага).

irishman
P.M.
25-11-2005 04:56 irishman
[QUОТЕ]Оriginally posted by forwarder:

Извините, Вы наверное в России... . (ну, в смысле здесь.. на территории бывшего совка очень давно не были). Это у вас заграницей к живому существу, которое Вы взяли на свою ответственность, относятся так, как должен к ниму относиться нормальный человек. Здесь все по-другому..... . Увы! В районе, где я живу бегает целая стая диких собак (штук 20), бродячих кошек очень мало - они зимой вымерзают или их собаки сжирают. Я уже не говорю о том, что делается около птичьего рынка! Иришмэн, только последние скоты могут выкидывать домашнее животное на улицу, у нас это сплошь и рядом! И маленьких, и взрослых животных, да еще как-то по-содистски это делают.... ! Бля! Утешает лишь только то, что знаешь - животное живет по инстинктам и смерть и мучение не воспринемает, как человек. Правда, легче от этого не становится! За свою жизнь я пристраивал несколько выброшенных животных.. . Я часто с этим сталкиваюсь, когда во время прогулок с собакой общаюсь с ъсобачникамиъ, слышал много разных историй. Я это пишу все к тому, что Виктор.22 прав. У нас, в бывшем совке, животных (если содержать не можешь) нужно неприменно продавать. Вот так вот.

[/QUОТЕ]

То forwarder. Да, Вы правы: живу я вне России солидное время, и не удивительно, что некоторые части россииского быта мне или незнакомы, или же знакомы, но мало.Оговорюсь, что с этого момента речь поидёт не обо мне самом, но просто приведу несколько примеров из жизни. На днях, будучи наездом в Нью-Иорке, купил тамошнюю газету на русском, и вразделе "животные" жена заметила обьявление: отдаётся кошка с котятами 6-тинедельными. А вот пару лет назад, когда ушла из жизни наша предыдущая киса Люся-Люсенька, я поехал в приют для животных-и там увидел такое... Замечу, что народу было там прилично. Один гад(иначе не назвать его) на моих глазах принёс сдавать кота, совсем недавно ослепшего. Эта мразь заявила, что у него резко обьявилась аллергия к кошачьему меху.Коту на вид было лет 5, не более. Ещё тот гад не успел закончить оформление бумаг , а на котяру уже было 3 кандидатки, трое женщин, желающих приютить несчастного. Одна из них пошла формлять бумаги на кота.. . Оба этих случая произошли в однои и тои же стране, в одном и том же штате, и дело ,видимо, не в том, Россия это или Канада, или Норвегия, дело в том, есть ли у человека душа.. . Поверьте, я никого не осуждаю, это не моё дело:на то Б-г есть, Он рассудит и, если так решит, то и осудит. Я же всего привожу примеры из моеи жизни. Надеюсь, что изложил мысль свою достаточно четко. Irishman (lonely wolf). P.S. Если я ошибаюсь,пожалуиста, поправьте меня.

Kazbich
P.M.
25-11-2005 07:50 Kazbich
#отдаётся кошка с котятами 6-тинедельными#
Вообще беспредел какой-то . Даже как-то в голове не укладывается.
forwarder
P.M.
25-11-2005 13:24 forwarder
То forwarder. Да, Вы правы: живу я вне России солидное время, и не удивительно, что некоторые части россииского быта мне или незнакомы, или же знакомы, но мало.Оговорюсь, что с этого момента речь поидёт не обо мне самом, но просто приведу несколько примеров из жизни. На днях, будучи наездом в Нью-Иорке, купил тамошнюю газету на русском, и вразделе "животные" жена заметила обьявление: отдаётся кошка с котятами 6-тинедельными. А вот пару лет назад, когда ушла из жизни наша предыдущая киса Люся-Люсенька, я поехал в приют для животных-и там увидел такое... Замечу, что народу было там прилично. Один гад(иначе не назвать его) на моих глазах принёс сдавать кота, совсем недавно ослепшего. Эта мразь заявила, что у него резко обьявилась аллергия к кошачьему меху.Коту на вид было лет 5, не более. Ещё тот гад не успел закончить оформление бумаг , а на котяру уже было 3 кандидатки, трое женщин, желающих приютить несчастного. Одна из них пошла формлять бумаги на кота.. . Оба этих случая произошли в однои и тои же стране, в одном и том же штате, и дело ,видимо, не в том, Россия это или Канада, или Норвегия, дело в том, есть ли у человека душа.. . Поверьте, я никого не осуждаю, это не моё дело:на то Б-г есть, Он рассудит и, если так решит, то и осудит. Я же всего привожу примеры из моеи жизни. Надеюсь, что изложил мысль свою достаточно четко. Irishman (lonely wolf). P.S. Если я ошибаюсь,пожалуиста, поправьте меня.[/B][/QUOTE]

To Irishman: Вы знаете, сколько бываю за границей (правда на вашем континенте ни в Штатах, ни в Канаде я не был) меня всегда удивляли несколько вещей - нигде ни в Голландии, ни в Германии, ни в Бельгии, ни во Франции я ни разу не видел безпризорных бродячих животных и еще мне всегда было интересно куда грязь девается заграницей и откуда она берется у нас (последнее, правда, к теме животных не относится). Irishman, у нас в России очень много добрых людей, которые любят животных, которые берут к себе домой бездомных кошек и собак, кормят бродячих животных. Есть люди которые на свои деньги открывают питомники для брошенных животных. Нет только одного - государственной программы (и денег), по надзору за такими животными.

irishman
P.M.
26-11-2005 07:13 irishman
То forwarder. НИКОГДА я не сомневался в добросердечии русского человека, я вижу здесь-нет, лучше сказать, встречаю здесь, на интернете людеи добрых, чистых и сердобольных. Людеи, переживающих, до слёз об умирающеи кошке, кормящих бездомных зверушек, пристраивающих этих бедолаг в добрые руки и т.д. Когда мы на пути в США грузили свои вещи в вагон поезда Чоп-Вена, то видели пожилую немецкую овчарку, лежащую в купе на нижнеи полке, за неи приглядывала и успокаивала её девочка лет 12, а остальные члены семьи занимались погрузкои. На собаку нужно было особое разрешение, что-то(я не помню деталеи) надо было уплатить за перевоз зверя. Пса никто там, в СССР, не оставил-зверь поехал со всеми. Уже здесь, в США, я неоднократно встречал питомцев, к-рых их хозяева привезли с собои из СССР: попадались собаки различных пород, коты и кошки, да мало ли какого зверья навезли люди, даже не помыслившие оставить своих любимцев. Знаю людеи, которые через 2 недели после приезда в Бруклин, шли пешком (машины не было, денег-тоже) уж и не знаю сколько кварталов, чтобы взять в дом махонького котёнка, к-рого назвали Васенькои (вырос из этого Васеньки огромныи котище, к-рого в доме называли наш Василёк), очень приличныи был "котик" фунтиков под 20, т.е.примерно 9кг. Ну и ещё одно: в США в крупных городах есть организации, занимающиеся спасением бездомных звереи, обычно они называются АSPCA (Американское Общество по Предотвращению Жестокости по отношению к Животным). Они занимаются отловом, спасением, лечением и пристраиванием зверья в хорошие руки. Многие люди жертвуют в АSPCA деньги, ибо фондов очень часто не хватает. Мы вот нашу предыдущую кису Люсеньку-Малюсеньку, взяли из недалёкого села в раионе LONG ISLAND. Кисе было лет под 5, хотя "по зубам" еи давали 3 с половинои; её не хотели брать, ибо киса была на возрасте, плюс у неё было сильное воспаление мочевого канала (пардон за детали).Прожила она с нами в тишине и покое(что очень важно для котов) около 9 лет, а потом.. . Вот так-то; разболтался я чего-то: видно, за живое задело. Irishman (lonely wolf).

irishman
P.M.
26-11-2005 07:47 irishman
[QUОТЕ]Оriginally posted by Kazbich:
#отдаётся кошка с котятами 6-тинедельными#
Вообще беспредел какой-то . Даже как-то в голове не укладывается.
[/QUОТЕ]

То Кazbich. Мрази в человеческом обличье , к сожалению, тут у нас хватает. Но хороших, верится, больше. Вон на днях соседка моего сына, к-рыи в Бруклине живёт (это раион нью-иоркскии), нашла возле мусорных баков котика-крошечку. Он так орал, что женщина, живущая на 1-ом этаже, услыхала и, выидя на заднии двор, нашла его. Xудои, голодныи, так она его искупала в теплои воде, накормила, но не до отвалу, чтобы с непривички желудок ему не испортить. Уже возила к ветеринару, котик здоровыи, вот только оголодавшии очень. Живет со спасительницеи своеи, отдавать его женщина не хочет, зверь спит только на её кровати. Вот Вам и хорошее что-то. Irishman (lonely wolf).

Виктор .22
P.M.
26-11-2005 18:21 Виктор .22
Хорошие люди везде есть.
Вот эту чёрную кошку возле нашего подъезда подкармливают ежедневно,но при переезде в другую местность многие бросают своих питомцев.
Иначе откуда взяться молодым животным на пустом месте,застроенном новыми многоэтажками?
Kazbich
P.M.
27-11-2005 06:08 Kazbich
Кстати, про АSPCA - передача как-то была, как из этой организации по Новому Орлеану после наводнения ездили - живность, которую хозяева при эвакуации забыли (или просто взять не успели) в питомники забирали. И народ ведь даже отпуска с работы за свой счет брал, чтоб приехать из других штатов спасать животных. В России такое маловероятно, а жаль .
irishman
P.M.
27-11-2005 08:03 irishman
[QUОТЕ]Оriginally posted by Kazbich:
[B]Кстати, про АSPCА - передача как-то была, как из этой организации по Новому Орлеану после наводнения ездили - живность, которую хозяева при эвакуации забыли (или просто взять не успели) в питомники забирали. И народ ведь даже отпуска с работы за свой счет брал, чтоб приехать из других штатов спасать животных. В России такое маловероятно, а жаль .[/U][/QUОТЕ]

То КAzbich. Нашу предыдущую кису, громадину по имени Люсенька-Малюсенька я забирал из приюта один, и скажу Вам честно, что уже готов был уезжать ,не взяв её, но решил позвонить домои. После краткого пересказа информации о кошке жене и сыну, я услышал ответ:"Забираи бедолагу!" Купил еи тут же туалетныи ящик, песочку, банку еды-и поехали мы домои. Она не хотела сидеть в ящике, так я снял свою тёплую куртку, завернул зверюгу, включил посильнее отопитель-и мы с неи покатили (дело было в декабре, мороз - ещё тот). А дома нас ждали сын с женои, приготовивщие чашечки с едои и водои.Долгое время Люся кусалась и царапалась: сказывались последствия трагедии, из-за к-рои она попала в приют,но через несколько месяцев она уже спала между мнои и женои на подушке, урчав при этом, словно трактор. За кису я им пожертвовал долларов 30-40. В этом месте животных держат, пока кто-то не заберёт, нету ограничении во времени. В некоторых же организациях из-за постояннои нехватки денег зверя держат определённое время, а потом - укол...... Люсеньку мы посадили на спец. диету по указанию ветеринара, вот так мы и жили все вместе, пока из-за проклятои болезни мочевого канала (прошу прощения за подробности!) она не ... ушла от нас.. . Я поклялся, что другого зверя у меня в доме не будет, но продержался месяца 4, а потом нас приютила кроха по имени Бусинка; сеичас еи 1год и 8 мецяцев, вес-аж 11 с половинои фунтов. Жизнь продолжается.. . Irishman (lonely wolf).

>
Guns.ru Talks
о животных
Отдам свою кошечку в самые добрые, надежные ру ...